02 июля 2013

Помираю

Девочки, в пятницу удалили зуб, челюсть и ранка болели до сегодняшнего дня, все списывала на то, что наркоз не действовал, доктор колол 12 раз, болят эти 12 дИрочек))) зуб 2 раза ломался, поэтому доктор долбил, расшатывал, какой-то штучкой, думала там и помру в кресле, выжила, на кетанове и нимесиле, щас совсем плохо, реально помираю, десна типает, опухла, дотронуцца не могу, кровь сочицца...((((
Что делать?
показать весь текст
Басина 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
То что сейчас происходит с ранкой и десной нормально? Пройдет?
Нет, не нормально, не пройдёт! Либо кусочек корня остался, либо осколок межкорневой перегородки, либо не дали сгустку нормально образоваться, чем-то его вымыли и теперь там альвеолит. Утром к врачу, желательно, чтобы ренген сделали (убедиться, что в ранке нет ’останков’). Врач почистит лунку, может нужно будет лекарство положить или шовчик наложить, чтобы сгусток кровяной опять не вымылся.
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
идиоты
неее... грубее
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
неее... грубее
согласна
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та ладно, палец... Мне кесарево делали, еще только ребенка достали, наркоз уже почти отошел. Шили наживую.. Не верили, что нет наркоза, говорили, что это я нервиничаю, но давление в норму несколько раз приводили. А я молилась хоть бы дитя увидеть и к старшей домой приехать.. Криком орала, рыдала, мне не увеличили дозу обезболивающего. Медсестричка потом на капельнице напор увеличила.. А анестезиолог ночью пришел на проверку и сказал, что игла, наверное, мимо нерва прошла и лекарство попало глубже, чем надо (в спину кололи).
а разве анастезиолог не должен постоянно присутствовать при кесарево?...
извините, я не вкурсе...
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
согласна
Ань, а вы когда спите-то?
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а разве анастезиолог не должен постоянно присутствовать при кесарево?...
извините, я не вкурсе...
вообще-то должен... да много чего должны делать, но увы ((
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а разве анастезиолог не должен постоянно присутствовать при кесарево?...
извините, я не вкурсе...
Он рядом сидел, пульс проверял, разговаривал, говорил, что я нервничаю, шутил со мной - все, как надо..
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ань, а вы когда спите-то?
А фиг его знает )
У меня третья ночь переполовиненная, организм уже заснуть нормально не может.. вот отгуляем ДР мелкой, потом я срочный проект сдам (это еще две ночи), а потом спаааать )))
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну палец тоже жалко, извините..
да я не обижаюсь...
реально, куда мой палец к Вашей истории...
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А фиг его знает )
У меня третья ночь переполовиненная, организм уже заснуть нормально не может.. вот отгуляем ДР мелкой, потом я срочный проект сдам (это еще две ночи), а потом спаааать )))
Оооо... Спивчуваю...
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
да я не обижаюсь...
реально, куда мой палец к Вашей истории...
Да я все же как-то не тактично выразилась... Сорри
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
мне в прошлом году палец на руке по живому резали, тоже укол не сделали, сказали, что укол с обезболивающим больнее будет))))
хоть бы памперс предложили)))
Мне на жопе абсцессы вскрывали без анестезии, он тока вскрыл и натек лоток гноя, он выдавливал, чистил, промывал, я на боку лежала и орала, на живот лечь не могла, 6 мес беременности, так было больно, но стоматолог все равно страшнее.
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а где taevka? ... молчит...
Ходила полоскать и курить, жду когда наступит утро, хочу к стоматологу
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Мне на жопе абсцессы вскрывали без анестезии, он тока вскрыл и натек лоток гноя, он выдавливал, чистил, промывал, я на боку лежала и орала, на живот лечь не могла, 6 мес беременности, так было больно, но стоматолог все равно страшнее.
еще и беременной!!!!
живодеры!

а стоматолог это всегда страшно...
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Ходила полоскать и курить, жду когда наступит утро, хочу к стоматологу
отличное желание))
Басина 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Ходила полоскать и курить, жду когда наступит утро, хочу к стоматологу
Утром Вы уже будете почти любить стоматолога))
Басина 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
еще и беременной!!!!
живодеры!

а стоматолог это всегда страшно...
не правда... не всегда! у меня некоторые пациенты спят, пока я в зубе ковыряюсь)))
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляБасина
не правда... не всегда! у меня некоторые пациенты спят, пока я в зубе ковыряюсь)))
это те, которых под общей анастезией заносят))))
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляБасина
не правда... не всегда! у меня некоторые пациенты спят, пока я в зубе ковыряюсь)))
Хосподи, я теперь Вас боюсь
Басина 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
это те, которых под общей анастезией заносят))))
нее))) это те, которые уже не первый раз приходят и знают меня:)
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Начиталась, терь думаю шо у меня альвеолит, еще страшней стало(
Басина 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Хосподи, я теперь Вас боюсь
Я хорошая)))
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляБасина
нее))) это те, которые уже не первый раз приходят и знают меня:)
я СБ тоже нашла девочку-умничку, уже лет 8 доверяю только ей...,
но не сплю... захожу в кабинет каждый раз, как первый)))
ну когда выхожу, честно...горжусь собой)))))))
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Начиталась, терь думаю шо у меня альвеолит, еще страшней стало(
начитались страшилок в нете, да?)))
нельзя такое читать перед сном!))
Басина 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Начиталась, терь думаю шо у меня альвеолит, еще страшней стало(
Ничего в нём страшного нет:) Почистят, промоют, сгусточек там образуется и всё будет Ок! АБ скорее всего придётся пропить и что-то типа Доларена. Первые сутки ничем не полоскать, горячего, острого, твёрдого не есть, прикладывать холод к щеке. Потом начнёте полоскать по чуть-чуть, не активно, а как бы ротовые ванночки делать, можно с гивалексом, стоматидином, мараславином, хлоргексидином (или/или), или же с отварами ромашки, календулы, шалфея. Только никакой коры дуба!
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляБасина
Я хорошая)))
да...а картинка самая добрая, просто умиленье))))))))))))
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляБасина
Ничего в нём страшного нет:) Почистят, промоют, сгусточек там образуется и всё будет Ок! АБ скорее всего придётся пропить и что-то типа Доларена. Первые сутки ничем не полоскать, горячего, острого, твёрдого не есть, прикладывать холод к щеке. Потом начнёте полоскать по чуть-чуть, не активно, а как бы ротовые ванночки делать, можно с гивалексом, стоматидином, мараславином, хлоргексидином (или/или), или же с отварами ромашки, календулы, шалфея. Только никакой коры дуба!
Спасибо!
Есть дома орасепт, мона пшикнуть на всякий пожарный?
Басина 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
да...а картинка самая добрая, просто умиленье))))))))))))
зато как хорошо пациентка ротик открыла)) сама!:))))))))
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляБасина
зато как хорошо пациентка ротик открыла)) сама!:))))))))
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
начитались страшилок в нете, да?)))
нельзя такое читать перед сном!))
Я спать не собираюсь)