02 июля 2013

Странное поведение посредника. Товара нет. Деньги не возвращает. Идти в милицию?

Девочки, нужен Ваш совет.

У посредника с рейтингом выше 9, безупречной гостевой, с которым я работала не первый раз и работой которого была довольна, в ноябре 2012 был сделан заказ. Товар, услуги посредника и доставку по стране заказа я оплатила сразу и на 100%. Всего на сумму 2415 грн.

Перед Новым годом(часть товара предназначалась на подарки) я поинтересовалась судьбой своего заказа первый раз(посредник самостоятельно не информировала меня). Получила ответ, что скорее всего-после Нового года. В январе, феврале, марте, апреле, мае я слышала от посредника (опять таки, звонила всегда я) о невероятных и перпредвиденных проблемах с перевозчиком, на таможне, границе и т.д. В июне, в очередной раз услышав просьбу "подождать еще недельку" я потребовала возврата денег. Посредник не возражает вернуть деньги, но не всю сумму, а частями, причем какими будут эти части и в какие сроки это произойдет посредник не информирует. Телефон посредник не берет.

Вопрос, это нормальная практика? Ведь товара нет, то-есть мои деньги в товар не вложены.

Приглашаю к обсуждению этого вопроса и самого посредника. Эльвиру Анатольевну Мамонтову(Юрченко), город Сумы. На Кидстаффе dagmara2001.

Спасибо.

показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 02 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я не понимаю этого.
товар был оплачен сразу, не вносили же оплату частями раз в неделю.
почему это сейчас нужно ожидать частями от посредника?
разве это правильно?
есть кредиты , знакомые...это уже проблема продавца.
Вы 100 % правы!!!
автор yoret 02 июля 2013
Ответ дляkaizer
да,должны посредники вернуть свои деньги,раз уж так получилось.а как получит с таможни возврат либо денег либо товара-то попытаться вам его предложить купить-он же в наличии. есть такое слово-не повезло. просто уже на носу вот следующий ноябрь-я бы спать не смогла спокойно ))
Я с удовольствием выкуплю свой товар по его приходу, я просто, простите уж, что-то уже не верю, что он вообще заказывался, настолько тяжело добывать информацию от Эльвиры, зачем эта секретность, если все в порядке?
автор yoret 02 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
значит не выходить на связь , падать на мороз, это нормально с ее стороны.
а с Вашей стороны подло - когда вышли все сроки, товара нет,и появилось желание возврата своих же денег.
По всей видимости так и должно было бы случится. Я или тихо в тряпочку должна была дать номер карты, и согласится на возврат по три копейки, или безропотно подарить свои деньги.
автор yoret 02 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я не понимаю этого.
товар был оплачен сразу, не вносили же оплату частями раз в неделю.
почему это сейчас нужно ожидать частями от посредника?
разве это правильно?
есть кредиты , знакомые...это уже проблема продавца.
Я тоже не понимаю. Получается, я выдала Эльвире безпроцентный кредит, а теперь мне хоть к коллекторам обращайся:) А насчет проблем и их принадлежности, на данный момент Эльвира плевать хотела на меня, и мои требования, что очень ярко и показала.
автор yoret 02 июля 2013
Ответ дляteresoxa
подло? а что Вы предлагаете в такой ситуации??? подарить продавцу сумму 2415 грн.
Спасибо за поддержку, Лиза.
teddyBear 24 июля 2013
Оксана, я так розумію, що гроші вам так і не повернули? нас уже троє )
автор yoret 24 июля 2013
Ответ дляteddyBear
Оксана, я так розумію, що гроші вам так і не повернули? нас уже троє )
О, вітаю, у нас тепер клуб:) Вітати, звичайно, немає з чим. але сарказм, то єдина пристойна емоція, яка в мене лишилася.
Кактус из кожезаменителя 24 июля 2013
Ответ дляteddyBear
Оксана, я так розумію, що гроші вам так і не повернули? нас уже троє )
а у Вас о какой сумме идет речь?
teddyBear 24 июля 2013
Ответ дляteresoxa
а у Вас о какой сумме идет речь?
поки що не озвучую ) чекаю до 1 серпня
Кактус из кожезаменителя 24 июля 2013
Ой, девчонки, не ждите, действуйте!!! мне кажется, раз уж Вас уже не один человек пострадавших, то толку не будет от Эльвиры и её завтраков!!!
автор yoret 01 августа 2013
Ну что, вот уже три минуты, как первое августа. Денег нет. Эльвира по-прежнему не вернула мне ни копейки.
teddyBear 01 августа 2013
Ответ дляyoret
Ну что, вот уже три минуты, как первое августа. Денег нет. Эльвира по-прежнему не вернула мне ни копейки.
мда... дуже возмущалась у мене в приваті, що я тут відписалась і реквізити для оплати взяла, але вийшов з того пшик. Оксана, я в ваших лавах ) і з вами заодно )))
Инфотуфелька 01 августа 2013
Оксана, перечитала все в подробностях! Я все-таки еще раз Вам советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве!!!! Почему Вы должны ее жалеть?!? Она же Вас не пожалела и плюс ко всему еще игнорит..... Посадить не посадят, но, как показывает практика, условная судимость будет. Ну, а если до суда не дойдет, хотябы нервишки хорошо потрепают! Чтобы впредь неповадно было!
Виннипуховна 01 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Оксана, перечитала все в подробностях! Я все-таки еще раз Вам советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве!!!! Почему Вы должны ее жалеть?!? Она же Вас не пожалела и плюс ко всему еще игнорит..... Посадить не посадят, но, как показывает практика, условная судимость будет. Ну, а если до суда не дойдет, хотябы нервишки хорошо потрепают! Чтобы впредь неповадно было!
+1000
Ирашек 01 августа 2013
Ответ дляyoret
Ну что, вот уже три минуты, как первое августа. Денег нет. Эльвира по-прежнему не вернула мне ни копейки.
Как ни копейки?А зачем же тогда номер карты просила?Как только люди у нее покупают?
Девальвация 01 августа 2013
а в телефонном режиме не связывались сегодня?
Обращайтесь в овд,без раздумий.
TATOSHKA2011 01 августа 2013
нужно заявление в милицию писать, иначе своих денег не увидете
Дуняша 01 августа 2013
Ответ дляИрашек
Как ни копейки?А зачем же тогда номер карты просила?Как только люди у нее покупают?
у нас в Сумах заказывают у неё.Тем самым она перекрывает свои долги.
автор yoret 02 августа 2013
Денег нет ни копейки.
Девальвация 02 августа 2013
еще не вечер)))
автор yoret 02 августа 2013
Сегодня, второго августа, в 14:06 на счет упало 2415 грн. Спасибо всем кто поддерживал меня. Закончилось мое ожидание, и мое сотрудничество с Эльвирой Мамонтовой.
Кактус из кожезаменителя 02 августа 2013
Оксаночка, рада за Вас!!!
Инфотуфелька 02 августа 2013
Дождались наконец-то))))