Фифачка
В чем секрет?
это знаки уступи дорогу и движение только на право? и шо это за триугольник возле машини?
Правильный ответ ментов, стоящих через 20 метров - поворачивать нельзя) я должна была повернуть на право, доехать до круга и развернуться. На мой вопрос - почему тогда там не висит кирпич? Ответ - посмотрите висит знак - поворот на право, а там где вы выехали, это для заезжающих машин. Но блин там места для двух машин хватит)) Кстати, муж мой так уже 15 лет выезжает, в принципе как и все. А оказывается нельзя.
Цитата:
треугольник, то разделитель
Цитата:
все верно, поворот ток на право ибо знак есть.
Цитата:
Знак есть, значит гаишники правы, они ж там потому и стоят

Знак круглый, белая стрелка на синем фоне. Существуют знаки 5.7.1 и 5.7.2 ’Выезд на дорогу с односторонним движением’ - выглядит как прямая стрелочка, указывающая направо/налево, направление движения!!!
Цитата:
ну да, встали не просто так)) сколько еще после меня было поймано, ну кроме повернувшего так Лексуса))
Цитата:
А вот представьте, что едете Вы прямо, по главной, зная, что там знак такой висит, никого не трогаете.
И тут Ваш муж, нарушая правила, выезжает...
Задумайтесь, и больше не нарушайте!
Цитата:
как говорил мой препод в автошколе, у Лексусов свои правила

Цитата:
Менты правильно сказали поворачивать нельзя, так как стрелка указывает на то что поворот на одностороннее движение, значит машина должна повернуть на право и развернуться в положенном месте со знаком разворот.
У нас в городе есть перекресток нерегулируемый! Разъезд по помехе справа, но все ’опытные’ водители (особенно пердуны старые) ездят ’по-привычке’.... Принципиально, сигналю и не пропускаю, и еду по правилам! С парочкой даже имела воспитательные беседы! Им даже в голову не приходило как правильно проезжать! Извинялись.....

Цитата:
без стажа ответила на Ваш вопрос правильно, только на курсы хожу
тут играет роль обман зрения) ширина дороги для въезда в два раза шире, чем для выезда, вот все и поворачивают никому не мешая)
Цитата:
А при чем здесь ширина дороги, если знак висит - только направо?
Цитата:
ни при чем. говорю ж - обман зрения)
Извините, а Вы вообще права как получили?

Цитата:
А вот представьте, что едете Вы прямо, по главной, зная, что там знак такой висит, никого не трогаете.И тут Ваш муж, нарушая правила, выезжает...Задумайтесь, и больше не нарушайте!
+100
Результаты опроса шокируют

Цитата:
потому и без ошибок, что учите)) А ’опытные’ водители ездят уже по наитию

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 440
+ 134
+ 91
+ 90
+ 86
+ 84
+ 80
ещё >>
Сейчас читают!
+ 105
+ 102
+ 86
+ 85
Как думаете это моветон? (фото)+ 81
+ 80
+ 79
Благотворительность!
+ 1
Вопрос водителям с большим стажем