02 июля 2013

Помогите разобраться с продавцом

Купила мокасины   Gymboree 10 размер  В объявлении была указана стелька 17см, пришли мне оказались ооочень большими, померяла оказалось стелька 18см по подошве 20см. Попросила возврат, предложила фото сделать с сантиметром, продавец отказалась написала что отправляйте, деньги получу после получение макасин назад. отправила. а сегодня пишет что я ее обманула и стелька все таки 17см! и она деньги мне не вернет!!!
Девочки у кого есть эта модель померяйте сколько там стелька. как ей теперь доказать?

фото мокасин

показать весь текст
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115

учитесь все сантиметры идут от 1
пост 6 в этой теме - для вас там 17см или 18 см?
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляpotshvery
Какой кошмар, люди вы вообще в школу ходили? Это в первом классе учат. Все в мире измеряется от 0.
Для вас специально https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115
Dolce Vita 02 июля 2013
Ответ дляКазюлет
Это все ерунда! Какие сантиметры?! Какая стелька?! По закону ’О защите прав потребителей’, не помню какая статья 15, 14, или 16... неважно, можете ознакомится сами, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с дня покупки, если он Вам не подошел по цвету, размеру, запаху или других причин. При условии, что товар не был в использовании, сохранен товарный вид, упаковка и у Вас есть расчетные документы. Так же Вы можете вернуть и бракованный товар, но это другая тема. Пускай напишет отказ в письменном виде. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей, если продавец залупится. У Вас остались документы подтверждающие покупку? Возврат товара?
Вы закон о защите прав потребителей сами читали?)))
julia_nova25 02 июля 2013
У нас есть 10-ка точно такие..я померяла - по подошве 18см..стоит бирка 10..посмотрите там сбоку пришита белая бирочка- какой там стоит размер? может перепутали когда лепили наклейки..такое может быть..Р.С. Меряла линейкой с нуля.
Баба-царьлебедь 02 июля 2013
Ответ дляКазюлет
Это все ерунда! Какие сантиметры?! Какая стелька?! По закону ’О защите прав потребителей’, не помню какая статья 15, 14, или 16... неважно, можете ознакомится сами, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с дня покупки, если он Вам не подошел по цвету, размеру, запаху или других причин. При условии, что товар не был в использовании, сохранен товарный вид, упаковка и у Вас есть расчетные документы. Так же Вы можете вернуть и бракованный товар, но это другая тема. Пускай напишет отказ в письменном виде. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей, если продавец залупится. У Вас остались документы подтверждающие покупку? Возврат товара?
Ага! и еще квитанция
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Для вас специально https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115
да нет, это для вас специально))) начало линейки это 0, то что там написано 1, это не значит, что от нее начинается отсчет
vyrup-anna 02 июля 2013
Добрый день, не 20, а 18,5 см,я приложила фото
Не за Будка 02 июля 2013
Удалено администрацией
Королева красоты 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Для вас специально https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115
Какая разница, ноль он и в Африке ноль. И найти его не трудно.
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а что мне делать? как доказать?
1. фото сантиметра я нашла и как меряют доказала тут многим кто отправил учить математику.
2. есть ссылка подобной темы с такими макасинами но на размер меньше и там стелька 17см, значит следующий размер больше однозначно!
3. неужеле за 100 грн стоит разводить эту канитель и портить нервы
vyrup-anna 02 июля 2013
Девочки, в объявлении было указано, что возврат не предумострен, о возврате не было обговорено. Не надо говорить о законах.
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляvyrup-anna
Добрый день, не 20, а 18,5 см,я приложила фото
а стелька не может быть 17
там почти 18!
а в объявлени 17

верните деньги будьте человеком!
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляvyrup-anna
Добрый день, не 20, а 18,5 см,я приложила фото
Да, вы правы и см у вас в отличии от автора с НУЛЯ начинается)))))
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
че ржать начинается с 1 у меня ноль также занят железкой! но меряла от начала железки
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а стелька не может быть 17
там почти 18!
а в объявлени 17

верните деньги будьте человеком!
автор, у вас вообще сколько по математике в школе было?
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а стелька не может быть 17
там почти 18!
а в объявлени 17

верните деньги будьте человеком!
Автор , теперь вы согласны что подошва ПОЧТИ 18?, хотя до этого писали что подошва 20 а стелька 18см.
Вы определитесь
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да, вы правы и см у вас в отличии от автора с НУЛЯ начинается)))))
да у меня тоже с нуля просто там железка
что вы злые такие то все
честно после таких ситуаций и покупать больше не хочеться дурят на каждом шагу!

ну как с подошвой 18,5 может быть стелька 17см?
зачем мне обманывать?
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Автор , теперь вы согласны что подошва ПОЧТИ 18?, хотя до этого писали что подошва 20 а стелька 18см.
Вы определитесь
нет подошва почти 19!!!
внутри стелька почти 18!!!!
vyrup-anna 02 июля 2013
ХОТЬ НОЛЬ, ХОТЬ ЕДИНИЦА, ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ 17 СМ, 17 МЕРНЫХ ОТРЕЗКОВ!!! С РАЗНЫХ СТОРОН
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
автор, у вас вообще сколько по математике в школе было?
вы путаете подошву и стельку прочтите внимательнее
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией
Казюлет 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
только декларация это ж интернет покупка и тут больше от честности продавца зависит а мне я так понимаю попался нечестный за 100 начала такие разборки и ультиматумы
Уточните, Вы покупали с сайта или с объявления? Я конечно, понимаю Ваше не желание утруждать себе жизнь за 100 грн., но для меня это было бы делом принципа. Если это предприниматель, то законы обязательны для всех субъектов предпринимательской деятельности. Если Вы купили с рук, то конечно, шансов меньше. Какой тогда резон что-то доказывать? Она и так может не вернуть деньги. Нужно было отправлять наложенным платежом. Если есть время и желание, то добейтесь своего! На Вашей стороне закон, зачем позволять недобросовестным людям трепать себе нервы? Надо наказывать. Пусть пришлют меньший размер, вернут деньги или обратитесь в защиту прав потребителей или милицию, у них тоже есть отдел по борьбе с финансовыми преступлениями.
Королева красоты 02 июля 2013
Верните автору деньги!!! Как не стыдно! Она и так жизнью обижена, считать не умеет!
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
нет подошва почти 19!!!
внутри стелька почти 18!!!!
продавец выложил фото, там явно видно, что стелька 17см, не позорьтесь
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
да у меня тоже с нуля просто там железка
что вы злые такие то все
честно после таких ситуаций и покупать больше не хочеться дурят на каждом шагу!

ну как с подошвой 18,5 может быть стелька 17см?
зачем мне обманывать?
Автор, большинство не хочет разбираться. есть повод обозвать кого-то - и рады.
Как видите, таких ’умных’, как продавец, тут пруд пруди. Страшно покупать становится. Все ж НОЛЬ принимают за физическую величину, а не математическую...
potshvery 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Для вас специально https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115
Да нет, это для таких умных, как Вы, автор
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляКазюлет
Уточните, Вы покупали с сайта или с объявления? Я конечно, понимаю Ваше не желание утруждать себе жизнь за 100 грн., но для меня это было бы делом принципа. Если это предприниматель, то законы обязательны для всех субъектов предпринимательской деятельности. Если Вы купили с рук, то конечно, шансов меньше. Какой тогда резон что-то доказывать? Она и так может не вернуть деньги. Нужно было отправлять наложенным платежом. Если есть время и желание, то добейтесь своего! На Вашей стороне закон, зачем позволять недобросовестным людям трепать себе нервы? Надо наказывать. Пусть пришлют меньший размер, вернут деньги или обратитесь в защиту прав потребителей или милицию, у них тоже есть отдел по борьбе с финансовыми преступлениями.
у продавца с кидстафа vyrup-anna
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
че ржать начинается с 1 у меня ноль также занят железкой! но меряла от начала железки
Так покажите ваше фото,продавец что,левое подсунул?
vyrup-anna 02 июля 2013
стелька 17 см, я вставила стельку с ecco ботинок 26 размера и замеряла на фото видно