Девочки, поделитесь рецептами, а то никогда не готовила из черники. И подскажите, как лучше сделать заготовку на зиму: заморозить, перетереть с сахаром или варенье?
02 июля 2013 в 17:21
Ответов:10
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Как перетираете?Обьясните пожалуйста:через сито и сахар или как?
пропорция 1:1 фрукты-сахар перетираю в большой чашке с измельчающим ножом от блендера. смешиваю сахар и фрукты. все в стерилизованные банки (можно и в просто чистые), закрываю и в холодильник. не портится, стоит хорошо.
А варенье, девочки, варите?[/cit варенье лучше варить 50/50 черника и черн. смародина , каждый год такое варим. Зимой размешал с водой тепленькой и супер чаек витаминный))))
Поделитесь рецептами из черники.
И подскажите, как лучше сделать заготовку на зиму: заморозить, перетереть с сахаром или варенье?