02 июля 2013

К нам едут гости А денег в обрез.

В прошлый раз мы им оказали хороший прием. Свозили на природу, на море, могли повести в кафе.
В этот раз денег 1000 грн, из кторых 300 нужно заправить машину что бы встретить в аэропорту.
Мне так тяжело, муж как ребенок - говорит - разберемся. А что разберемся если даже для ужина нужно в супермаркете скупиться.
девочки, посоветуйте как хорошо принять гостей, что бы не выглядеть бедными родственниками.
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
если что, они приезжают на неделю, муж и жена.
Ello 02 июля 2013
думаю сейчас много овощей и они не дорого стоят,можно дома накрыть стол овощное меню придумать. Либо же выезать на шашлык ну и овощи купить. И вообще,скажите прямо,что у вас небольшие финансовые проблемы.
Я не Тролль 02 июля 2013
А они что к Вам едут без денег!Вы ж не обязаны их возить, а если и хотят то пусть заправляют машину!В 1 день конечно накройте стол а там вместе пусть скидываются!
Капризуля 02 июля 2013
путь не едут
пусть они скупятся
iolanta88 02 июля 2013
Даже из куска дерь...а можно приготовить вкуснятину 700грн это не мало.Удивите домашней кухней, вареники, борщ с пампушками, запеканки творожные, рагу, молодая картошечка с шкварками., салатик, пирожки
Рекламама 02 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А они что к Вам едут без денег!Вы ж не обязаны их возить, а если и хотят то пусть заправляют машину!В 1 день конечно накройте стол а там вместе пусть скидываются!
Если гости приезжают дольше чем на один-два дня, то они должны поучаствовать в расходах, если они воспитанные люди, конечно.
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Девочки, я не думаю что вы сами так гостей встречаете - пусть сами скупляються.
Это по меньшей мере не прилично.
Налитое яблочко 02 июля 2013
можно я к вам тоже приеду, мне 200 грн на мороженое:)
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
Даже из куска дерь...а можно приготовить вкуснятину 700грн это не мало.Удивите домашней кухней, вареники, борщ с пампушками, запеканки творожные, рагу, молодая картошечка с шкварками., салатик, пирожки
Да, согласна, куплю 3 кг мяса, и овощей как бы накормлю.
А развлекалки? Они с другой страны прилетят.
iolanta88 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, согласна, куплю 3 кг мяса, и овощей как бы накормлю.
А развлекалки? Они с другой страны прилетят.
По городу поводите, за город на Киевское море, Пирогово
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляРекламама
Если гости приезжают дольше чем на один-два дня, то они должны поучаствовать в расходах, если они воспитанные люди, конечно.
Да, они не жлобы. но мы их банально в кафе не сможем пригласитьА сидеть в квартире неделю тоже не фонтан.
Налитое яблочко 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, я не думаю что вы сами так гостей встречаете - пусть сами скупляються.
Это по меньшей мере не прилично.
неприлично с их сторгны соглашаться на оплату кафе вами, чек делится вообще то поровну, а остальное 700 грн вам с головой хватит накрыть стол, и на мясо и на овощи, если вы конечно не собираетесь их кормить за свой счет неделю,я такое еще не встречала, голыми приезжать в гости да еще и в кафе и все за чужой счет, я как гость никогда так не поступлю
Рекламама 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, согласна, куплю 3 кг мяса, и овощей как бы накормлю.
А развлекалки? Они с другой страны прилетят.
ну уж развлекалки за их счет должны быть по-любому. Правда, если вы у них в гостях были и они за свой счет вас везде укатывали, тогда сложнее. тут только кредитка вам в помощь.
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
По городу поводите, за город на Киевское море, Пирогово
У нас нет Киева.
У нас есть куда поехать, но опять же деньги. Хотя на пляж один денек можно сходить.
Подумывающая 02 июля 2013
Займите немного...на развлекаловки ...:-)
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляРекламама
ну уж развлекалки за их счет должны быть по-любому. Правда, если вы у них в гостях были и они за свой счет вас везде укатывали, тогда сложнее. тут только кредитка вам в помощь.
О да, мужа моего принимали ОЛЛ Онклюзив.
Налитое яблочко 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, они не жлобы. но мы их банально в кафе не сможем пригласитьА сидеть в квартире неделю тоже не фонтан.
на природу товарищи, какого сидеть в кафе в такую спеку,
ЯспАкойнаЯ 02 июля 2013
гости это зашли и ушли,а на неделю это пожить и отдохнуть,значит гульки пополам.
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Займите немного...на развлекаловки ...:-)
Вот гнала от себя эту мысль, но скорее всего придется.
iolanta88 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас нет Киева.
У нас есть куда поехать, но опять же деньги. Хотя на пляж один денек можно сходить.
какой город?
Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
А они что, с голыми руками приедут? И им по 7 лет, чтобы за них в кафе платить?
Снегурочко 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
Даже из куска дерь...а можно приготовить вкуснятину 700грн это не мало.Удивите домашней кухней, вареники, борщ с пампушками, запеканки творожные, рагу, молодая картошечка с шкварками., салатик, пирожки
ага! бытулочка, напиточек или компотик из фруктиков 20-30грн за кг, мяска хоть чуть-чуить - вот и подсчитайте! на неделю 700грн мало очень!
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А они что, с голыми руками приедут? И им по 7 лет, чтобы за них в кафе платить?
Ну я же не могу сидеть и надеяться что мне что то принесут.
И ситуация банальнейшая. Они приехали, мы дложны предложить развлекушки.
Вы с какого города?
можно и правда вкусные вещи с овощей придумать ,с куринной печёнки , может лучше рецепты Вам пособирать вкусные и проверенные :)
Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну я же не могу сидеть и надеяться что мне что то принесут.
И ситуация банальнейшая. Они приехали, мы дложны предложить развлекушки.
Я думаю, что это адекватные люди и не с пустыми руками приедут. Ну и в кафе своей счет оплачивать это само собой разумеющееся. В первый день приготовите вкусный ужин. Во второй экскурсия по городу, с перекусом в бистро или кафе, платит каждый сам за себя. 3 скупитесь и в лес на шашлыки. 4 на пляж.... ну и т.д
Из ДОМа-2 Я 02 июля 2013
Если я еду в гости на неделю семьей, то не рассчитываю жить, кушать и развлекаться только за счет встречающей стороны. ВСЕГДА учавствую в расходах и считаю, что это нормальная практика. Так же и наши знакомы, которые живут в других странах. Путешествовали по стране и питались мы далеко не за их счет.
coloritka 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас нет Киева.
У нас есть куда поехать, но опять же деньги. Хотя на пляж один денек можно сходить.
Девушка, но от нас что Вы хотите? шоу программу Вам бесплатную сделать или что? Вам что не предлагают все не так..... Вы хотите в кафе, но денег у Вас нет
Ну одолжите тогда денег или кредитку возьмите. Приват банк их налево и направо раздает.
В зависимости с какого Вы города,можно и придумать развлекушки ( рыбалка, поход в лес, поход на море -Азовское ,другой день Чёрное море :)...
Вечно недо... 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, я не думаю что вы сами так гостей встречаете - пусть сами скупляються.
Это по меньшей мере не прилично.
Не прилично гостям приезжать и на шею садиться, вот это реально не прилично. К нас уже приехали как-то на 1,5 месяца без денег, и так семья не маленькая ещё их корми, води их куда-то. Никогда не позволила бы себе приехать к кому-то на неделю с пустыми руками и вообще жить за чужой счёт! Конечно встретить нужно и стол накрыть, а дальше уже как-то гостям нужно принимать участие с покупками для питания хотяб . Вы и так готовить будите для всех. Они в первый раз приезжают, или уже приезжали? Если да, то Вы всегда везде за них платили и скупались в супермаркетах за свой бюджет?
автор Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляСнегурочко
ага! бытулочка, напиточек или компотик из фруктиков 20-30грн за кг, мяска хоть чуть-чуить - вот и подсчитайте! на неделю 700грн мало очень!
да мало, капец как мало