02 июля 2013

Ребёнок упал и ударился головой. Гематома после падения на ушке.

Девочки, пишу сюда по просьбе нашей Тимаши (Лены)  https://www.kidstaff.com.ua/user-196229.html
Она сейчас с детками в России и вот такое ЧП случилось(очень нужен совет.

"Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Дочке 3,2 года, вчера споткнулась на полу и со всего размаха упала головой на ножку стула. Удар сильным был, доча за голову схватилась, кричала. Ушко на глазах опухло, за ухом шишка. Все осложняеся тем, что мы в России, городок маленький. Помчалась я с детьми в приемный покой в больницу, с меня там посмеялись, мол синяк, ничего страшного. Правда рентген головы сделали. Сказали дать нурофен. А ушко, точнее верхнее крыло уха темно фиолетовое, опухшее и горячее. Даже сегодня горячее. Сегодня помчалась к травматологу детскому, он поулыбался и ничего не назначил. Детского хирурга, лора там НЕТ! В отпусках. Завтра мчусь во взрослую больницу к лору и хирургу. Погуглила, везде пишут, что гематому на ухе надо удалять. Сейчас ушко в месте удара опухшее (удар был вчера), горячее, верхнее крыло ушка и внутри темное, цвет не понятный - грязно фиолетовый, за ушком тоже синюшная шишка. Мажу Долобене и Траумель С по очереди. Очень переживаю. Девчоночки, миленькие, подскажите, может кто что знает, на сколько это опасно, и что надо делать. Была бы благодарна, если бы кто в Советчице вопрос задал, только укажите, что я не могу отвечать с мобилки, только читаю. Могу через личку только ответить.
Очень надеюсь на вашу поддержку. Температуры у дочки нет, ведет себя как обычно".
Ноу коммент 02 июля 2013
у моего такое было, ухо синее и увеличилось в 2 раза. Мазала часто Траумелем и через пару дней всё прошло.
Радость моя 02 июля 2013
И мы не давно(1,5года)об асфальт головой,думала поседеею,мазала траумелем ,даже синяк уже прошел.А то пол ,тут асфальт был!!!!!
Виннипуховна 02 июля 2013
Траумель мазать часто и жирно.Моя тоже недавно упала сильно,сотрясение было и гематома-жидкость собралась под кожей.Траумель помог,через 3 дня всё прошло.Не нервничайте,всё будет хорошо
Апочемучка 02 июля 2013
Ухо описали один в один как было у нас месяц назад. Сыну года. Я была на работе. Ребенок с бабушкой. Как то неудачно слазил с кровати. влетел головой в тумбочку. Я когда увидела это ухо вечером, чуть в обморок не упала. Огромное, оттопыренное, темно лилового цвета, наверху с какой то шишкой. Вообщем за неделю все прошло, как будто ничего и не было. Так что не волнуйтесь
Апочемучка 02 июля 2013
2 года - хотела написать.
Кстати, тоже мазали Траумелем.
Новогодняя пальма 02 июля 2013
К врачу сходите в любом случае. Если гематома большая, то пока она жидкая, кровь можно отпунктировать ( шприцом вытянуть). А то если затвердеет, действительно прийдется вскрывать.
автор Nata Li 02 июля 2013
Ответ дляРадость моя
И мы не давно(1,5года)об асфальт головой,думала поседеею,мазала траумелем ,даже синяк уже прошел.А то пол ,тут асфальт был!!!!!
Как часто мазали Траумелем?