17 августа 2016

во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу

Собираю дочь в 3й клас.все
по новой. Многое покупаю бу здесь и конца края не вижу
А вы
Барбитта 17 августа 2016
Пока около 5000. Но еще канцелярию не всю купили.
автор Ленивица-красавица 17 августа 2016
Ответ дляБарбитта
Пока около 5000. Но еще канцелярию не всю купили.
Какой клас.все новое?
Кнопус 17 августа 2016
канцтовары на 300 грн и спорт костюм 700 грн
Вредняжка 17 августа 2016
канцелярия - 500, остальное тыс. 1500 по мелочи - носки, лосины, брюки, пара регланов, остальное все есть, и обувь, и одежда (с весны), 5-й класс
Нарисовалось 17 августа 2016
Киев,много вещей есть,то что покупала,блуза,2 кардигана,кофточка ,майки+трусы,носки,калготы,канцелярия,юбка 2500 грн Киев
Дую ветер 17 августа 2016
А что Вам дадут суммы, которые на детей потратили другие семьи??? Вы станете богаче, беднее ? Будете на кого-то равняться?
vikiss 17 августа 2016
не подсчитывала, не помню на все цены, но вроде не много покупок было
Ля-ля-ля 17 августа 2016
Двое детей (3 и 9 класс). Где-то около 5 тыс., но многое осталось с прошлого года, рюкзаки например. Канцелярию не покупала, так как у младшего в школе централизовано покупают на весь класс, докупать придется по мелочи. А старшему приблизительно так
Пышечка 17 августа 2016
3 класс, канцелярия 2000 с рюкзаком
Одежда около 5 тыс
Все!
sonya.anya.kirya 17 августа 2016
мы в первый,сегодня канцелярия около 900 грн,на одежду около 3 т. грн и это еще пока не все...
Бойцовская 17 августа 2016
Костюм и рубашки с прошлого года остались, сын не много подрос за лето. Рюкзак тоже с прошлого года (покупаю раз в два года). Купила туфли, кроссовки, куртку. Все. Канцтовары покупаю по мере необходимости.
Барбитта 17 августа 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Какой клас.все новое?
1-й. Да, все новое.
Котик-Пупсик 17 августа 2016
Первокласснику брала постепенно на ин.сайтах в течении года: брюки (180 грн), рубашки (160 грн), набор поло (300 грн), галстук (55 грн), рюкзак (390 грн), кардиган (240 грн). Ещё канцелярию не покупала, после собрания купим нужное.

Не понимаю, когда к сборам в школу плюсуют трусы, носки, кроссовки, куртки, вот если бы ребёнок в школу не шел, вы бы этого не покупали разве??? Они при любом раскладе нужны: будь он школьником, шёл бы в садик, сидел бы дома. Ну, может модели немного другие, а так...
Бентливуман 17 августа 2016
Брюки остались с прошлого года
Обувь-1200 грн ( кларкс, кожа)
Рубашки- многое осталось , новых-4 шт на 300 грн( в школе можно только былые и голубые)
Кроссовки остались
Спортивный- осталось два костюма и шорты с прошлого года
Галстук можно одного цвета ( все в школе должны в одинаковых быть))
Рюкзак еще купим( до 1000 грн)
Пенал и канцтовары - купим позже, в школе скажут.
Итого траты-1500 грн ( до 1000 на рюкзак потратим)
Живем в Англии, цены на форму низкие и главное- нет сумасшествия по поводу сбора ребёнка в школу. В Украине это просто бред какой то)))) зачем тратить огромные суммы и покупать кучу дорогого ненужного и пафосного барахла???
Можно, при желании, спокойно и бюджетно подготовиться, но понты дороже денег))))
Аноним НаВсеГда 17 августа 2016
Одежда и рюкзак 5000грн., канцелярию еще не покупала. Осенне-зимние куртки и ботинки, шапки в эту сумму не считаю, только школьная форма, рубашки, обувь и одежда на физру.
Прилипало 17 августа 2016
Собрались в 1 класс. Пока потратили 5000 грн. Купили одежду и канцелярию, все, что нужно в школу.
Еще нужно купить письменный стол, стул, книжную полку, потом полностью одевать на осень и на зиму( обувь есть).