17 августа 2016

Засомневались в доходах: нюансы с субсидией.

Ситуация вкраце:

2015 год я досматривала лежачую маму после инсульта.
Выдали субсидию на указанную мамину пенсию.

О своих доходах я поставила прочерк. Официального естественно нигде не числилось.
Это просто действительно было невозможно, когда в доме прикованный к постели больной.
Дай Бог это не знать никому..

в декабре мамы не стало..
Субсидию я переоформила на себя, еще как не владелец жилья.
Естественно, жить на пенсию мамы это невозможно.
Я занималась копирайтингом + продавала некоторые вещи, то есть поступления были на приватбанковскую карту.
в итоге: проссумировала за год это сумма всего 8 тыс. с копейками.

Сейчас с апреля месяца, мне не пришла как обычно выписка с субсидии, я обращалась неоднократно по вопросам задержки, говорили - ваши данные отправлены на пересмотр и т.д..

а вчера позвонили с субсидии и попросили принести справку из налоговой за 2015й.

вчера я подала запрос в налоговую о проверке моих доходов.

итак: что мы имеем.

приватбанковские поступления в сумме 8ми тыс.
и неделя ожидания получения справки.

Помогите советами: как быть в случае выявления этой суммы.
Выдает ли банк эти данные налоговой? именно как в моем случае это переводы между каратами владельцев приватбанка.

спасибо.
Джемма 17 августа 2016
У Вас ЧП?
автор Ивица 17 августа 2016
я физ. лицо имеющую карту приват банка.
staff_manager 17 августа 2016
ничего не будет, не переживайте
iryna _b 17 августа 2016
я брала справку из налоговой-карточки приватбанка там не было, про депозит они там тоже данных не имеют. только были начисления с зарплаты
iryna _b 17 августа 2016
вообще, я считаю, что в налоговой надо чтоб все было. но им банки данные не дают.
Анна Сухорукова 17 августа 2016
у мого чоловіка ФОП, також оформлюємо субсидію, так відсотки з депозита світяться.
А надходження на особисту карту - ні. Не хвилюйтесь.
iryna _b 17 августа 2016
девочки, а чтоб оформить субсидию куда надо идти?
автор Ивица 17 августа 2016
Спасибо всем Большое!
депозита у меня нет. тут мне бояться нечего.
только переводы.

Обязательно отпишусь по получению справки... а то вчера все опустилось, если честно... итак сейчас одна живу, думаю... вот еще одна напасть на меня свалилась.
спасибо всем.
vasilisa-l 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
девочки, а чтоб оформить субсидию куда надо идти?
я никуда не шла, отправляла почтой на адрес собеса, кажется
iryna _b 17 августа 2016
Ответ дляvasilisa-l
я никуда не шла, отправляла почтой на адрес собеса, кажется
а бланк где брали?
vasilisa-l 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
а бланк где брали?
мне почтой присылали раза три подряд, ну я психонула и заполнила))
junel 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
девочки, а чтоб оформить субсидию куда надо идти?
можно не ходить. достаточно заявления и декларацию заполнить правильно и отправить по почте. на сайтах соц. защиты эти документы есть
Ирина Ирина 3003 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
девочки, а чтоб оформить субсидию куда надо идти?
Я оформляла он лайн..потом мне перезвонили из нашего УТСЗН и сказали подойти расписаться..
iryna _b 17 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
Я оформляла он лайн..потом мне перезвонили из нашего УТСЗН и сказали подойти расписаться..
спасибо огромное
Svitsonya 17 августа 2016
Я теперь с любыми поступлениями на карту очень осторожна. Меняла 100 баксов, деньги зачислили на приватовскую карточку, через месяц звонок с налоговой - сокрытие доходов.Но на субсидии это никак не отразилось
mutan 17 августа 2016
Ответ дляИвица
Спасибо всем Большое!
депозита у меня нет. тут мне бояться нечего.
только переводы.

Обязательно отпишусь по получению справки... а то вчера все опустилось, если честно... итак сейчас одна живу, думаю... вот еще одна напасть на меня свалилась.
спасибо всем.
Депозит не учитывается
А вот любые поступления на карту это доход
Просто проверять каждого это сложно
Не даром отменили банковскую тайну
Скоро будут всех проверять получивших субсидию поголовно
mutan 17 августа 2016
Ответ дляvasilisa-l
я никуда не шла, отправляла почтой на адрес собеса, кажется
Отправлять на адрес будешь ждатьочень долго и документы могут потерять
У меня так и произошло
Если лично сдавать то дают порядковый номер регистрации хоть проверить можно потом
mutan 17 августа 2016
Если вы неработающая официально то на вас посчитают две минималки вроде
Лучше всатавать на учет в цз
Svitsonya 17 августа 2016
Раньше на неработающего писали 1200 грн зарплаты, сейчас 3000 (может чуть больше)
mutan 17 августа 2016
Так что вам может субсидия и не положена Либо минимальная будет
RimBt 17 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Я теперь с любыми поступлениями на карту очень осторожна. Меняла 100 баксов, деньги зачислили на приватовскую карточку, через месяц звонок с налоговой - сокрытие доходов.Но на субсидии это никак не отразилось
так это ПОКА!
мало времени еще прошло
Svitsonya 17 августа 2016
Ответ дляRimBt
так это ПОКА!
мало времени еще прошло
Год прошел, штраф в налоговую я заплатила (с 100 баксов около 400 грн). Сама виновата: нельзя на зарплатную карту переводить другие деньги (тот же обмен валюты). И еще, турфрмы имееют право подавать данные в налоговую о своих туристах. Если покупается тур за 500 баксов и об этому знает налоговая - субсидию забирают
dreamsunny 17 августа 2016
автор, что у Вас за карта? социальная, зарплатная или обычная универсальная? потому как в одних случаях банк сообщает в налоговую о поступлениях как налоговый агент, в других карта нигде не светится.... я знаю девочку, которая оформила субсидию, а у нее на карте большие обороты и она брала справку в налоговой там карты привата нет...
mutan 17 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
автор, что у Вас за карта? социальная, зарплатная или обычная универсальная? потому как в одних случаях банк сообщает в налоговую о поступлениях как налоговый агент, в других карта нигде не светится.... я знаю девочку, которая оформила субсидию, а у нее на карте большие обороты и она брала справку в налоговой там карты привата нет...
Автору и так насчитают две минималки и субсидии скорее всего не будет
dreamsunny 17 августа 2016
Ответ дляmutan
Автору и так насчитают две минималки и субсидии скорее всего не будет
да понятно что насчитают, просто если карта засветится то они это расценят как сокрытие доходов.... если карта универсальная то бояться нечего
mutan 17 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
да понятно что насчитают, просто если карта засветится то они это расценят как сокрытие доходов.... если карта универсальная то бояться нечего
Это не сокрытие а незнание
Просто не назначат субсидию и все Если в налоговой карта засветилась
Svitsonya 17 августа 2016
Ответ дляmutan
Это не сокрытие а незнание
Просто не назначат субсидию и все Если в налоговой карта засветилась
Именно сокрытие. Родители подавали на субсидию в сентябре прошлого года, думали субсидия назначается на год,пришли в августе переоформить ее (папа стал получать пенсию), а оказалось субсидия была по май! С мая по август у них сокрытие доходов и штраф!
neta3011 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
а бланк где брали?
Можете в инете зарегистрироваться и заполнить все, потом к ним идёте с паспортом, квитанциями и подписывание. Они сами распечатывают . Киёв, недели 2-3 назад подала.
Natashs 17 августа 2016
Ответ дляiryna _b
а бланк где брали?
В нете можно заполнит прямо на их ресурсе бланки, но дается только пол часа на введение всех данных. Или можно там заполнить для распечатывания и отправить почтой или самой отнести. Я заполняла через их сервис, мне присвоили номер. Мама потом просто пошла и этот номер инспектору продиктовала. Субсидию начислили спустя месяца 3.
автор Ивица 18 августа 2016
Ответ дляdreamsunny
автор, что у Вас за карта? социальная, зарплатная или обычная универсальная? потому как в одних случаях банк сообщает в налоговую о поступлениях как налоговый агент, в других карта нигде не светится.... я знаю девочку, которая оформила субсидию, а у нее на карте большие обороты и она брала справку в налоговой там карты привата нет...
ничего себе...