02 июля 2013

А вы бы обиделись?

Ситуация такова. У младшего ребенка было ДР, повезла со своей мамой в ТРЦ старшего (4 года) на аттракционы, младшему (1год) купить подарок. Позвонила свекровь, поздравила и спросила где я, я сказала, что еду в ТРЦ, она сказала, что тоже подьедит. Детей она не видела около года... В общем она приехала, погуляла с нами, пообедала в кафе, я выбрала игрушки обоим детям и мама моя купила по подарку... А свекровь нет... На прошлый ДР старшего она тоже ничего не подарила... В принципе у меня то дети ни в чем не нуждаются, но обидно, что родная бабушка даже на ДР ничего не дарит, такое отношение к детям...  Единственные внуки, живут они хорошо, вдвоем со свекром, квартира 4 ком, машина иномарка, дача, то есть хотя бы 100 грн можно выделить на игрушку, проявить внимание к детям. Но свекру лучше про собаку свою рассказать, чем о детях спросить. Купил породистую овчарку, то паспорт ей какой-то делает, то в спец школу отдает, то игрушки ей покупает, то к ветеринару водит и мне может часами про нее рассказывать, а внуками и не поинтересуется. Ну и все в таком духе, много и долго могу рассказывать....
вот вам бы было обидно такое отношение? Или может я придираюсь к свекрам? В остальном они то нормальные, я с ними не ругаюсь, но вот эти моменты меня расстраивают(((((
Звезда в шоке 02 июля 2013
да и ответила бы тем же.
Александра81 02 июля 2013
у них своя жизнь и свой ’ребёнок’
Сеточка 02 июля 2013
придираюсь к свекрам-это точно.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
да и ответила бы тем же.
Чем именно?
Кривая спроса 02 июля 2013
у моей подруги ситуация один в один.
Деловитая 02 июля 2013
у моей подруги ситуация один в один.
Блондинка в Законе 02 июля 2013
скажите мужу...пусть он поинтересуется в чём причина безразличия с их стороны к внукам.
Шунечка 02 июля 2013
Обидно? Неееет...... Было бы просто жаль . Это же как то не очень здорово- собака дороже внуков.
Принцепесочка 02 июля 2013
Ну что делать?Ну такие они люди...Может, не доходит до них это, не страшно.

Главное-не подарок, а внимание, в основном же все ОК? Цените...
Прячусь от Всех 02 июля 2013
Мои свёкры за 13 лет жизни ребёнка только 2 раза сделали подарок - один раз тюбик детского крема, второй - воздушный шарик. Я счастлива.
А у вас, действительно беда...
Да, я блондинка! 02 июля 2013
А ЧТО ВАШ МУЖ ПО ЄТОМУ ПОВОДУ ГОВОРИТ?
Сарафанное радио 02 июля 2013
обижаться не стоит. А вот понять что они не должны жить по вашему надо. Они вам ничего не должны, а своей овчарке пусть хоть намордники золотые покупают, вам до этого дела не должно быть. не считайте чужие деньги.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляАлександра81
у них своя жизнь и свой ’ребёнок’
Я рассказываю - сын бежит папу с работы встречать аж вприпрыжку, а он мне говорит - мой (кличка собаки) тоже на меня прыгает, когда прихожу... Как можно сравнивать ребенка и собаку???
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляДеловитая
у моей подруги ситуация один в один.
И как? Она тоже обижается?
Блoшка-матрешка 02 июля 2013
А для Вашей семьи они что-нибудь сделали? Для семьи. не для внуков. Квартиру? Машину? Бизнес? Стартовый капитал?
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляШунечка
Обидно? Неееет...... Было бы просто жаль . Это же как то не очень здорово- собака дороже внуков.
Вот. Вы понимаете, да? Это ж ненормально как-то(((((
Звезда в шоке 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Чем именно?
ну я бы не стала никогда ими интересоваться и звонить не стала бы никогда,а так у них у свекров тоже есть ДР,пусть муж и заботится о том то им дарить,а для вас они просто ’’’чужие’’’ родители мужа не более. Имхо. они вспомнят поверьте он внуках,когда те подрастут, только вашим детям они будут чужими . Имхо
Дама с собачкой 02 июля 2013
если бы о собаке не рассказывали еще - идеальные бы были...

мозги не имеют, как жить не рассказывают...
Светка-пипетка 02 июля 2013
я не расстраиваюсь у меня мои родители такие, детей моих годами не видят, только на фото в интернете, НИКОГДА никаких подарков.
мама всегда говорит - это твоя жизнь и твои чемоданы.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
А ЧТО ВАШ МУЖ ПО ЄТОМУ ПОВОДУ ГОВОРИТ?
Спросил что мама его подарила. Я сказала ничего. Он про молчал. Как то раз ответил, что я могу сам обеспечить своих детей и не буду ж я говорить родителям подарите игрушку. Если сами не понимают, то что я сделаю. Как то так.
Заместитель Анонима 02 июля 2013
А я б обиделась. Конечно, это плохое чувство и именно для обидевшегося, а не виновника сего. Но не смогла б подавить это в себе.
А муж что говорит по этому поводу?
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
скажите мужу...пусть он поинтересуется в чём причина безразличия с их стороны к внукам.
Да он не будет ничего говорить, не такой он человек и я не скажу, но осадок остается...
vesna-letoo 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Я рассказываю - сын бежит папу с работы встречать аж вприпрыжку, а он мне говорит - мой (кличка собаки) тоже на меня прыгает, когда прихожу... Как можно сравнивать ребенка и собаку???

Пес-сын, сын-пес??? Забавно...
Собака заменила им и сына, и внуков...
Вижу только один плюс - они не учат Вас жить. Спасибо на этом.
Заместитель Анонима 02 июля 2013
И ещё, я так понимаю, живёте в одном городе, а свекровь не видела внуков ГОД??? Ни вы, ни они никуда не уезжали надолго в это время?
Kat_Rina 02 июля 2013
Ответ дляШунечка
Обидно? Неееет...... Было бы просто жаль . Это же как то не очень здорово- собака дороже внуков.
да да да...
именно жаль.
Давно приучила себя не обращать внимание на чудачество своих престарелых свк, но конечно сложно оставаться спокойной... внутри себя я страх как недовольна многим, но молчу из-за уважения к мужу.
В общем-то и у Вас ничего критичного не произошло, просто ЖАЛЬ... бабушка всё же...
Принцепесочка 02 июля 2013
Да,какие родители разные...Моя мама сама предлагает детей к ней, сейчас у нее, я отдыхаю, старшая ездит-с ними посидеть, пока мама на работе, она просто меня сильно любит, я у нее одна, у нас близкие отношения, можем винца выпить, по душам поговорить, она-главный помощник!
vesna-letoo 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спросил что мама его подарила. Я сказала ничего. Он про молчал. Как то раз ответил, что я могу сам обеспечить своих детей и не буду ж я говорить родителям подарите игрушку. Если сами не понимают, то что я сделаю. Как то так.
Ну, он правильно сказал.
Он же не виноват, что у них ’свой’ дома.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А для Вашей семьи они что-нибудь сделали? Для семьи. не для внуков. Квартиру? Машину? Бизнес? Стартовый капитал?
Нет, ничего. Мой муж сам зарабатывал себе на образование, позже за его личные деньги мы праздновала свадьбу, за свои деньги машина, квартира и бизнес. Он всегда им помогал, гараж двухэтажный купил папе, на даче помогал картошку садить-копать.
Принцепесочка 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спросил что мама его подарила. Я сказала ничего. Он про молчал. Как то раз ответил, что я могу сам обеспечить своих детей и не буду ж я говорить родителям подарите игрушку. Если сами не понимают, то что я сделаю. Как то так.
правильно говорит, сын за родителей не в ответе...
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo

Пес-сын, сын-пес??? Забавно...
Собака заменила им и сына, и внуков...
Вижу только один плюс - они не учат Вас жить. Спасибо на этом.
Не ну свекровь иногда можетвидимся не часто, но даже по телефону может начать рассказывать, что она смотрела по телевизору и оказывается я не правильно что-то делаю и вообще не смотрю за детьми.