02 июля 2013

А вы бы обиделись?

Ситуация такова. У младшего ребенка было ДР, повезла со своей мамой в ТРЦ старшего (4 года) на аттракционы, младшему (1год) купить подарок. Позвонила свекровь, поздравила и спросила где я, я сказала, что еду в ТРЦ, она сказала, что тоже подьедит. Детей она не видела около года... В общем она приехала, погуляла с нами, пообедала в кафе, я выбрала игрушки обоим детям и мама моя купила по подарку... А свекровь нет... На прошлый ДР старшего она тоже ничего не подарила... В принципе у меня то дети ни в чем не нуждаются, но обидно, что родная бабушка даже на ДР ничего не дарит, такое отношение к детям...  Единственные внуки, живут они хорошо, вдвоем со свекром, квартира 4 ком, машина иномарка, дача, то есть хотя бы 100 грн можно выделить на игрушку, проявить внимание к детям. Но свекру лучше про собаку свою рассказать, чем о детях спросить. Купил породистую овчарку, то паспорт ей какой-то делает, то в спец школу отдает, то игрушки ей покупает, то к ветеринару водит и мне может часами про нее рассказывать, а внуками и не поинтересуется. Ну и все в таком духе, много и долго могу рассказывать....
вот вам бы было обидно такое отношение? Или может я придираюсь к свекрам? В остальном они то нормальные, я с ними не ругаюсь, но вот эти моменты меня расстраивают(((((
показать весь текст
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
буэээ....

’полюбите’котов)) , заводить не обязательно, но вот поговорить , в противовес собаке можно)

Во-во, именно буэээээ
Аниська 02 июля 2013
А мой сын теперь сам им подарки заказывает). Спрашивает, а вы мне что подарите? Я на велик собираю)))
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Капец люди-какие деньги!!!!!!!!!!
Собаке все ,а ребенку ничего!!!!!!!!!
Зачем такое говорить.Это жутко обидно!!!!!!
Войти я пытаюсь это объяснить. Мне все равно сколько у них денег, просто знаю что не бедствуют и помощи мне от них не надо. Но можно ж ребенку хоть машинку каку-то купить за 4 года? Неужели это так много и дорого? Ребенку ж приятно будет. Какой ребенок не любит подарки? И разве это не знак внимания? Хотя бы на ДР? Ведь своей дочке она не забывает сережки с брюликами купить или колечко, или шубу норковую? Мне она звонит и хвастается всегда.
Божий одуванчик 02 июля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
я не расстраиваюсь у меня мои родители такие, детей моих годами не видят, только на фото в интернете, НИКОГДА никаких подарков.
мама всегда говорит - это твоя жизнь и твои чемоданы.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляАниська
А мой сын теперь сам им подарки заказывает). Спрашивает, а вы мне что подарите? Я на велик собираю)))
Так представляете самое интересное. Свекровь брала за руку старшего и уводила от меня, ходили сами между рядами. Я говорю что бабушка рассказывала, что говорила? Кстати тоже было месяц назад ДР. Он говорит спрашивала что тебе купить, показал какую-то машинку говорит хочу эту, а она нет давай вот эти деревянные игрушки купим, а он говорит не хочу, хочу машинку. Ну и я так поняла, что раз не деревянные игрушки значит без подарка))))
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Мдаааа ууж, меня к бабушкам подарками не заманивали. Вы детей себе заводили, почему же ваши сверкры должны свою жизнь подстраивать под вас? Действительно, я не понимаю, на что тут обижаться?!
кто что под меня должен подстраивать? Раз в год подарить единственному внуку на тот момент подарок на ДР??? Сейчас то уже двоим надо;)
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
я вашего свекра могу понять в плане привязаностей, собака ему и есть как ребенок, он живет с ней каждый день, а детей ваших видит раз в год, мне мои животные тоже роднее и интереснее, чем дети родственников, которых я вижу от случая к случаю, а насчет подарков, у моей знакомой родители принципиально не праздновали ни один ее день рождение и ничего не дарили, просто люди такие, хотя она в 35 до сих пор обижается на них за это
Извините, спасибо за Ваше мнение, но мне кажется дети родственников и единственные внуки это немножко разные вещи...
ириша 82 02 июля 2013
Автор, ваши дети ни в чем не нуждаются, так зачем вам какая-то машинка, купите ее сами, а свекрам оставте их собаку.Не портите себе нервную систему Вы все равно ничего не измените, а будете накручивать себя, то в конце концов разругаетесь с мужем
ВундерКИНГ 02 июля 2013
У меня свекр со свекровью в первом браке очень классные были, но почему то подарки дарить не считали нужным, может потому что в одном доме жили. и мой сыночек на свой третий день рождения спросил у них: ’ а вы что меня не любите что ли все мне подарки подарили , а вы ничего не подарили’ вот так вот, а я потом еще оправдывалась что не подговаривала ребенка))))
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Нет, не обиделась бы точно. Не нужно обращать на это внимание. Есть более важные вещи в жизни
Это точно. Спасибо
Просто вспомнила как муж накричал на старшего ребенка, когда он не захотел разговаривать с бабушкой по телефону(((((
Аниська 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Так представляете самое интересное. Свекровь брала за руку старшего и уводила от меня, ходили сами между рядами. Я говорю что бабушка рассказывала, что говорила? Кстати тоже было месяц назад ДР. Он говорит спрашивала что тебе купить, показал какую-то машинку говорит хочу эту, а она нет давай вот эти деревянные игрушки купим, а он говорит не хочу, хочу машинку. Ну и я так поняла, что раз не деревянные игрушки значит без подарка))))
Моя такая же))) Уже не обращаю внимания)))
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
я вашего свекра могу понять в плане привязаностей, собака ему и есть как ребенок, он живет с ней каждый день, а детей ваших видит раз в год, мне мои животные тоже роднее и интереснее, чем дети родственников, которых я вижу от случая к случаю, а насчет подарков, у моей знакомой родители принципиально не праздновали ни один ее день рождение и ничего не дарили, просто люди такие, хотя она в 35 до сих пор обижается на них за это
дети родственников и родные внуки это совершенно разные вещи
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляириша 82
Автор, ваши дети ни в чем не нуждаются, так зачем вам какая-то машинка, купите ее сами, а свекрам оставте их собаку.Не портите себе нервную систему Вы все равно ничего не измените, а будете накручивать себя, то в конце концов разругаетесь с мужем
Да нет, с мужем ругаться не буду, обещаю!)))) пару раз обижалась, говорила ему, сейчас просто в себе... Понимаю что не изменить ни их, ни ситуацию... Просто неприятно что хотят чтоб их любили, но при этом не интересуются ими и даже не считают нужным ребенка хоть на ДР побаловать игрушкой.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
У меня свекр со свекровью в первом браке очень классные были, но почему то подарки дарить не считали нужным, может потому что в одном доме жили. и мой сыночек на свой третий день рождения спросил у них: ’ а вы что меня не любите что ли все мне подарки подарили , а вы ничего не подарили’ вот так вот, а я потом еще оправдывалась что не подговаривала ребенка))))
мои пока еще такого не говорили, а может и стоит?))))) шучу
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляАниська
Моя такая же))) Уже не обращаю внимания)))
Наверное, и у меня скоро выработается иммунитет )))
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
дети родственников и родные внуки это совершенно разные вещи
и мне так кажется
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А досматривать их и памперсы менять им собака будет?
Я не будупусть дочка меняет
Блoшка-матрешка 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, ничего. Мой муж сам зарабатывал себе на образование, позже за его личные деньги мы праздновала свадьбу, за свои деньги машина, квартира и бизнес. Он всегда им помогал, гараж двухэтажный купил папе, на даче помогал картошку садить-копать.
Знаете, а я считаю, что Вы должны любить свекров за то, что они вам воспитали и подарили такого мужа! А своих детей вы должны любить сами. И никого не заставлять это делать принудительно не надо. Знаете, есть старая истина : НАШИ ДЕТИ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ В СТАРОСТИ К НАМ ТАК, КАК МЫ СЕЙЧАС ОТНОСИМСЯ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. И это- правда. Ваш муж -все правильно делает, когда дарит своим родителям 2х эт. гараж, а вы-нет, когда подсчитываете сколько ваша мама дает вашим детям, а сколько-детям вашего брата, а еще сколько ваши свекры вашим детям не дали и не дают... Ведь, все просто: Любовь-это дать, а не взять. Дайте, что-нибудь вы первая вашим свекрам, дайте, отдайте, подарите какие-нибудь эмоции, принесите добро, полюбите их собаку что-ли... Просто так! Ничего не требуя взамен! просто-дайте!! И, тогда обязательно, что-то вам дадут взамен. и вашим детям.
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Знаете, а я считаю, что Вы должны любить свекров за то, что они вам воспитали и подарили такого мужа! А своих детей вы должны любить сами. И никого не заставлять это делать принудительно не надо. Знаете, есть старая истина : НАШИ ДЕТИ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ В СТАРОСТИ К НАМ ТАК, КАК МЫ СЕЙЧАС ОТНОСИМСЯ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. И это- правда. Ваш муж -все правильно делает, когда дарит своим родителям 2х эт. гараж, а вы-нет, когда подсчитываете сколько ваша мама дает вашим детям, а сколько-детям вашего брата, а еще сколько ваши свекры вашим детям не дали и не дают... Ведь, все просто: Любовь-это дать, а не взять. Дайте, что-нибудь вы первая вашим свекрам, дайте, отдайте, подарите какие-нибудь эмоции, принесите добро, полюбите их собаку что-ли... Просто так! Ничего не требуя взамен! просто-дайте!! И, тогда обязательно, что-то вам дадут взамен. и вашим детям.
Капец. Да не подсчитываю я! Объясняю просто, что моя мама к моим детям и к детям невестки относится ОДИНАКОВО! У нее нет такого это мои внуки, а это чужие. Это дети ее сына и дочки. Это к тем постам когда говорят что мои дети это не внуки свекрови.
Я маме я всегда говорю, что не надо много тратить на подарки, лучше племянницам купи, так как у них доход поменьше, а мои дети не нуждаются. Повторю еще раз - я не нуждаюсь! Мне их деньги не нужны! Хочется видеть, что они любят внуков, интересуются ими.
И у меня со свекрами нормальные отношения, любви конечно я к ним не испытываю, но и ненависти нет. И уж собаку их любить у меня нет желания, увольте))))
Блoшка-матрешка 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Капец. Да не подсчитываю я! Объясняю просто, что моя мама к моим детям и к детям невестки относится ОДИНАКОВО! У нее нет такого это мои внуки, а это чужие. Это дети ее сына и дочки. Это к тем постам когда говорят что мои дети это не внуки свекрови.
Я маме я всегда говорю, что не надо много тратить на подарки, лучше племянницам купи, так как у них доход поменьше, а мои дети не нуждаются. Повторю еще раз - я не нуждаюсь! Мне их деньги не нужны! Хочется видеть, что они любят внуков, интересуются ими.
И у меня со свекрами нормальные отношения, любви конечно я к ним не испытываю, но и ненависти нет. И уж собаку их любить у меня нет желания, увольте))))
Автор, миленькая! Я не хочу вас обидеть! Вы-мне очень симпатична и проблема ваша близка и понятна. Просто, сколько вам и вашему мужу лет? Около 30? И ваш муж один, самостоятельно заработал и обеспечил вас квартирой, машиной, зарплатой, любовью, подарил вам деток, ну что вам еще надо? Ну, вы и так-ОЧЕНЬ счастливая! У вас есть семья, детки, деньги, вы пишите, что ни в чем не нуждаетесь... да большинство из тех, кто сейчас в этой теме вам сочувствует не имеет многое, из того, что есть у вас! Ну что вы привязались к двум , уже немолодым, людям , ну вот именно их любви вам не хватает для полного счастья, да? вы просто самоистязаете себя из-за такой ерунды....А в целом ведь-все у вас хорошо! И погуляли вы в ТЦ прекрасно! И дети остались довольны! И будьте счастливы!!!
автор Зоя Жорівна 02 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, миленькая! Я не хочу вас обидеть! Вы-мне очень симпатична и проблема ваша близка и понятна. Просто, сколько вам и вашему мужу лет? Около 30? И ваш муж один, самостоятельно заработал и обеспечил вас квартирой, машиной, зарплатой, любовью, подарил вам деток, ну что вам еще надо? Ну, вы и так-ОЧЕНЬ счастливая! У вас есть семья, детки, деньги, вы пишите, что ни в чем не нуждаетесь... да большинство из тех, кто сейчас в этой теме вам сочувствует не имеет многое, из того, что есть у вас! Ну что вы привязались к двум , уже немолодым, людям , ну вот именно их любви вам не хватает для полного счастья, да? вы просто самоистязаете себя из-за такой ерунды....А в целом ведь-все у вас хорошо! И погуляли вы в ТЦ прекрасно! И дети остались довольны! И будьте счастливы!!!

Мужу немного за 30, мне 26.
Да, в принципе все хорошо) я даже не расстроилась, что таксист стырил детское одеяло из коляски, когда ее доставал))))
Хорошо день провели. Просто я иногда такая...как сказать зацикленная, впечатлительная. Буду наворачивать себя наворачивать, переживать...
Спасибо Вам немного вставили мозги на место)))))) пусть живут себе, только и меня тогда пусть не трогают))))
Басина 02 июля 2013
А они вас на ДР к себе приглашают? Придите без подарка:) Пусть прочувствуют - как это! Ладно малыш годовалый ещё не всё понимает, но старший уже ведь понимает, что ДР - это подарки. Детки ведь их ждут...
Трусиковед 02 июля 2013
расслабьтесь и получайте удовольствие)
я и сама невестка - как почитаю советчицу - то свекры такие сякие указывают как ребенка воспитывать, то такие сякие внимания ребенку не уделяют - и так плохо и так плохо)
Мастер Пис 02 июля 2013
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ.. Только у меня еще нет машины (мужу 31, работает на шахте Засядько), получает копейки будучи зам начальника. Ни квартиры, ни машины..
Жили в съемной, а сейчас переехали в убитейшую квартиру в село.. Ремонт делать никто не будет, поскольку мужа вижу 4 часа в сутки и то, когда он спит.. Я с ребенком, у него нет ни денег, ни возможности, ни желания что-то менять..
Зарплату не отдает. Самоутверждается, когда я клянчу по 100грн..
В чужом городе одна с маленьким ребенком. Родители мужа живут в 15 мин ходьбы. За счастье- если свекровь просто посидит с дочерью, пока я летаю за продуктами... Все делаю очень быстро, поскольку она умудряется накормить ребенка вафлями, пирожками сомнительного происхождения, которые она приносит и сразу грязными руками торжественно вручает их внучке.
О подарках я давно не вспоминаю.. Их НИКОГДА не дарит ни муж, ни его родители.. Ни на день рождения, ни на 8 марта не считает нужным..
Свадьбу отпраздновали МОИ родители, все необходимое покупают они тоже.. Муж даже умудрился испортить 1 день рождения дочери..
Так что не расстраивайтесь, автор.. Бывает значительно хуже..........
ната_м 02 июля 2013
Самое главное,- есть дети. Ведь мы их рожаем только для себя!
Мастер Пис 02 июля 2013
да! у моего свекра 4 собаки..
Редисочка 03 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
да! у моего свекра 4 собаки..
)))))
многодетный:)
автор Зоя Жорівна 03 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ.. Только у меня еще нет машины (мужу 31, работает на шахте Засядько), получает копейки будучи зам начальника. Ни квартиры, ни машины..
Жили в съемной, а сейчас переехали в убитейшую квартиру в село.. Ремонт делать никто не будет, поскольку мужа вижу 4 часа в сутки и то, когда он спит.. Я с ребенком, у него нет ни денег, ни возможности, ни желания что-то менять..
Зарплату не отдает. Самоутверждается, когда я клянчу по 100грн..
В чужом городе одна с маленьким ребенком. Родители мужа живут в 15 мин ходьбы. За счастье- если свекровь просто посидит с дочерью, пока я летаю за продуктами... Все делаю очень быстро, поскольку она умудряется накормить ребенка вафлями, пирожками сомнительного происхождения, которые она приносит и сразу грязными руками торжественно вручает их внучке.
О подарках я давно не вспоминаю.. Их НИКОГДА не дарит ни муж, ни его родители.. Ни на день рождения, ни на 8 марта не считает нужным..
Свадьбу отпраздновали МОИ родители, все необходимое покупают они тоже.. Муж даже умудрился испортить 1 день рождения дочери..
Так что не расстраивайтесь, автор.. Бывает значительно хуже..........
Это печально(((( и меня не радует тот факт что у кого то хуже, а наоборот((((
Даже не знаю что Вам и пожелать. Терпения и сил наверное.
автор Зоя Жорівна 03 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
да! у моего свекра 4 собаки..
Кривая спроса 03 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
И как? Она тоже обижается?
обижается.объясняем;’будь мудрее’.но легко посоветовать,а вот если каснется непосредственно тебя,держать эмоции в руках тяжело.