17 августа 2016

Нашла работу

долго сидела в декрете, нашла работу, была на собеседовании. завтра нужно ехать на обучение. а у меня страх. я боюсь. работа в другом городе, на дорогу между городами 1 час+ по городу. но не в этом дело. я сама не знаю чего боюсь.... никогда не думала что со мной так будет. на работу идти нужно, так как фин. положение оставляет желать лучшего.но я так боюсь.... не знаю чего... может что в коллектив не впишусь, у меня одежды нет нормальной. там конечно дресс-кода нет, но все одеты так красиво. а я хожу в заношенном из секонда. из обуви на осень только кроссовки старенькие.и те мне отдали б.у. и купить сейчас не за что. появляется лишняя копеечка, одеваю и обуваю ребенка на осень....
поддержите, успокойте. как побороть страх. или может вообще отказаться и искать что то другое.
показать весь текст
автор Апрель Ивановна 17 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
ой да не бойтесь вы, я тоже после декрета недавно вышла. Деньги хоть нормальные обещают?
да, нормальные(даже за вычетом того что будет уходить на дорогу)
Силиконочка 17 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
ну пойти в своем городе в какой то магазин, где неважно в чем ходить на работу
автор ничего не бойся!!! пока молода бери от карьеры все что можно!!! в далеком 96 году одна разведенка с годовалой дочкой ( мне было 23) тоже боялась... я прям дрожала, шла в обносках в крутую компанию, взяли только потому что я была юрист с нулевыми знаниями но с хорошим немецким, польским, английским.... было тяжело... все хорошо одеты, а я нищенка худышка... был один хороший костюм деловой и пальтишко... но потом у меня появилось все, все и муж и должность и качественный отдых и одежда...
удачи!!! ничего не бойся!!!! с богом!!! когда зайдешь на новую работу, переступишь порог и шепни себе ’за этим порогом моя сила’ помогает)))
автор Апрель Ивановна 17 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
автор ничего не бойся!!! пока молода бери от карьеры все что можно!!! в далеком 96 году одна разведенка с годовалой дочкой ( мне было 23) тоже боялась... я прям дрожала, шла в обносках в крутую компанию, взяли только потому что я была юрист с нулевыми знаниями но с хорошим немецким, польским, английским.... было тяжело... все хорошо одеты, а я нищенка худышка... был один хороший костюм деловой и пальтишко... но потом у меня появилось все, все и муж и должность и качественный отдых и одежда...
удачи!!! ничего не бойся!!!! с богом!!! когда зайдешь на новую работу, переступишь порог и шепни себе ’за этим порогом моя сила’ помогает)))
спасибо Вам огромное!
Силиконочка 17 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо Вам огромное!
я прочла и у меня слезы навернулись, прям дежавю... я помню эти переживания.. ночь не спала...(честно вещи брала у подруги иногда)в те года был голяк и с едой и со шмотками......ты прям про меня написала...
ничего не бойся, я дам тебе плохой сейчас совет но в жизни ’наглость второе счастье’ это относительно конечно, но иди по жизни смело, ничего не бойся... помни все будет))
и не дрожи, а то поймут что ты ’слабое звено’ бери себя в руки!!!
а я буду переживать за тебя)))
Изподтишка 17 августа 2016
все будет хорошо
страх это естественная реакция организма
Смайлик 17 августа 2016
все віходят из декрета в.. мммм одедже не очень ( в декрете ж много ненадо - кофта, джинсы, кроссы)
поработаете, деньги появятся и одежду купите
былоИпрошло 17 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
одежда не самое главное, лучше подумайте как вы свой мозг включите после декрета, там так отупеваешь, что становишься как инопланетянин и не вздумайте в коллективе вести разговоры, которые вели в декрете, тогда точно не впишетесь в коллектив, никому не интересно там слушать про вашего ребенка, во сколько лег, во сколько встал, что ел и т.д.
Это избитое выражение: в декрете тупеешь

В декрете тупеет тот, кто и до, мягко говоря, не блистал. Я 2.5 года в декрете. У меня все в порядке с интеллектом. Возможно, уверенности в себе в плане работы чуть меньше, но ум, сообразительность, эрудиция - всё при мне.
Я Вас не боюсь 17 августа 2016
автор, загрузите себя положительными установками. замените негативные на позитивные. ’я боюсь общения’ меняйте на ’я легко нахожу общий язык с кем угодно’ -повторяйте много раз, пока не привыкните именно так думать, уверенность в себе -дело наживное, все у вас получится.
автор Апрель Ивановна 17 августа 2016
девочки, огромное всем спасибо!
Сметчица 17 августа 2016
автор, а я вам завидую
с удовольствием вышла бы сейчас на работу после трех лет декрета
но я пока в поисках
успехов!
Закидай меня камнями 17 августа 2016
если не пойдете будете всю жизнь ходить в обносках и секонде.ради будущего вперед и с поднятой головой.ы вас всегда поддержым.