В гости звали?• 17 августа 2016
Инфракрасный пол
Кто делал? Довольны ли вы? Какой фирмы? Много киловат наматывает? Спасибо
Пусин Кукин• 17 августа 2016
пока рассматриваю варианты, у меня только электрика
общалась с теплотехником - говорит, у инфракрасных самый высокий кпд из всех систем отопления
но!
1. Сук@ дорого
2. Если где-то разорвется цепь - менять всю панель целиком
так что я больше склоняюсь к водяным
но!
1. Сук@ дорого
так что я больше склоняюсь к водяным
Регионщица• 17 августа 2016
> у инфракрасных самый высокий кпд из всех систем отопления
Для тех кто получал в школе двойки по физике: у всех электрических систем отопления КПД ровно 100%. Это фундаментальный закон термодинамики.
Даже если часть энергии тратится на двигатель вентилятора или циркуляционный насос, то потоки воздуха или воды ’успокаиваясь’ отдают свою кинетическую энергию как тепло посредством трения.
Веселуха Муха• 17 августа 2016
мы тоже интересуемся инфракрасным полом. Знающие люди отговаривают, советуют делать подоконники с подогревом, т.к. это тепловой завес от окон. У нас новострой с индивидуальным газовым отоплением