17 августа 2016

Разбили колено. Нужен совет.

Может есть мед.работники на форуме или кто-нибудь сталкивался?
Дочери 12 лет. 2 дня назад упала и разбила коленку. Обработали перекисью, и она побежала дальше гулять. Время от времени забегала домой, и я снова обрабатывала перекисью. Вечером жаловалась, что болит. Ну понятно, свежая рана. Особенно не беспокоились. Вчера покраснело вокруг раны, а сегодня - ещё больше, и радиус покраснения увеличился. Боль усилилась. Наложили повязку с стрептоцидовой мазью.
Понятно, что рана инфицирована и, вероятно, нужны антибиотики.
Мы не с Украины, приехали в гости на каникулы. В поликлинике дочка не зарегистрирована. В аптеке, конечно, что-то посоветуют, но сейчас всегда хотят впарить, непонятно что и подороже.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное для нашей коленки.
автор Рассказница 17 августа 2016
Вот так это выглядит
Лапка 17 августа 2016
Говорите в аптеке для чего и просите недорогое и никто ничего вам впаривать не будет. Они тоже люди, а не монстры, желающие ваших денег.
КлараЦеткин 17 августа 2016
Фото дпвацте. Есть темп? Есть ограничение движений? Движения болезненны в коленном суставе? Местно(на коленке) темп повышена?
Аноним_Русалка 17 августа 2016
Корка образовалась? Из-под корки нет выделений гнойных?
Я бы офлокаин наложила. Там и антибиотик, и гной, если он есть, вытянет.
Lady_Decoy 17 августа 2016
Йод,зеленка, левомеколь мазь
Чавонадо 17 августа 2016
Надо было себе что-нибудь помазать перекисью! Нельзя ею мазать! Она разрушает ткань! Получается ожог.
Аноним_Русалка 17 августа 2016
Ого! Увидела фото. Вы бы лучше сходили к врачу. Можно не в поликлинику, а в больницу.
Дюймовочка 17 августа 2016
обратитесь в травмпункт
ДинамоКит 17 августа 2016
к врачу срочно! Никто у вас документы спрашивать не будет. Прямо сейчас в травмпункт!
КлараЦеткин 17 августа 2016
По фото есть о чем песпокоитьсч. Я б шла к врачу зав, особенно если есть темп. Сег выпейте от аллергии что-то.
автор Рассказница 17 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Фото дпвацте. Есть темп? Есть ограничение движений? Движения болезненны в коленном суставе? Местно(на коленке) темп повышена?
Фото выложила выше. Температуры нету. Боли в спокойном состоянии практически нету, болит при движении: ходьба, сидение, вставание, переодевание.
Боль именно в ране. С костями и суставами, похоже, всё в порядке.
Чавонадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Фото выложила выше. Температуры нету. Боли в спокойном состоянии практически нету, болит при движении: ходьба, сидение, вставание, переодевание.
Боль именно в ране. С костями и суставами, похоже, всё в порядке.
Ожог от перекиси
0677167749 17 августа 2016
промывайте Хлоргексидином и повязку с Левомиколем. Поправляйтесь
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляЧавонадо
Ожог от перекиси
ожог который растёт?
Марс атакует 17 августа 2016
идите в больницу, прямо с утра, рана выглядит не очень. документы спрашивать не будут, а если спросят - скажете, что здесь в гостях
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Фото выложила выше. Температуры нету. Боли в спокойном состоянии практически нету, болит при движении: ходьба, сидение, вставание, переодевание.
Боль именно в ране. С костями и суставами, похоже, всё в порядке.
на ночь сейчас наложите левомеколь - обильно и повязку сверху, чтобы мазь не смазалась и осталась на ране-если на утро не будет улучшений - к врачу
автор Рассказница 17 августа 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Корка образовалась? Из-под корки нет выделений гнойных?
Я бы офлокаин наложила. Там и антибиотик, и гной, если он есть, вытянет.
Корки нету, только по краям. Посредине рана не покрытая коркой, из неё подтекает жидкость, как сукровица.
Чучело сосны 17 августа 2016
У ребенка слабый иммунитет.. дайте что-нибудь для поднятия
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Корки нету, только по краям. Посредине рана не покрытая коркой, из неё подтекает жидкость, как сукровица.
попробутйе димексид. Только разведите его побольше 1 к 6 воды. У меня зимой было воспаление, кисть в два раза увеличилась после укуса. Назначили димексил развести и любой гормон добавить.
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Фото выложила выше. Температуры нету. Боли в спокойном состоянии практически нету, болит при движении: ходьба, сидение, вставание, переодевание.
Боль именно в ране. С костями и суставами, похоже, всё в порядке.
ездила с ребенком в охматдет с травмой - документы не требовали, осмотрели ребенка без вопросов - можно прямо ночью ехать, для верности позвоните 103 и спросите куда можно ехать с ребенком с такой раной - они подскажут где сейчас принимают
мы сколько ездили - и в школе получили травму и на улице - ни разу не спрашивали документы
Лапка 17 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
попробутйе димексид. Только разведите его побольше 1 к 6 воды. У меня зимой было воспаление, кисть в два раза увеличилась после укуса. Назначили димексил развести и любой гормон добавить.
Какой димексид? Там рана открытая?
Лапка 17 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
попробутйе димексид. Только разведите его побольше 1 к 6 воды. У меня зимой было воспаление, кисть в два раза увеличилась после укуса. Назначили димексил развести и любой гормон добавить.
Кроме того противопоказан детям до 12 лет.
Люблю кетчуп 17 августа 2016
Вам сейчас как насоветуют(((
Вам нужно рисковать здоровьем ребенка? Идите утром к врачу, жаль, что раньше не пошли
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Корки нету, только по краям. Посредине рана не покрытая коркой, из неё подтекает жидкость, как сукровица.
уточню что левомеколь - мазь с антибиотиком - я как раз при таких случаях ее использую - когда какая-то рана не заживает, а начинается воспаление
автор Рассказница 17 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
на ночь сейчас наложите левомеколь - обильно и повязку сверху, чтобы мазь не смазалась и осталась на ране-если на утро не будет улучшений - к врачу
Спасибо, пошла в аптеку. Хорошо, что через дорогу круглосуточная есть.
Кстати были в аптеке сегодня, дали стрептоцидовую мазь. Полдня носили, ещё больше краснота разошлась.
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Спасибо, пошла в аптеку. Хорошо, что через дорогу круглосуточная есть.
Кстати были в аптеке сегодня, дали стрептоцидовую мазь. Полдня носили, ещё больше краснота разошлась.
мой Вам совет - езжайте в травму, в помощи не откажут - а Вам спокойнее будет, в скорой уточните где принимают чтобы наверняка
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляЛапка
Какой димексид? Там рана открытая?
Обычный разбавленный. Ещё раз-у меня зимой был укус с нагноением. Раны была открытая из неё тёк гной. а вы стучите, стучите. Не помешает.
автор Рассказница 17 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
попробутйе димексид. Только разведите его побольше 1 к 6 воды. У меня зимой было воспаление, кисть в два раза увеличилась после укуса. Назначили димексил развести и любой гормон добавить.
Спасибо, спрошу в аптеке. А какой гормон? Гормон в ампулах должен быть?
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Спасибо, пошла в аптеку. Хорошо, что через дорогу круглосуточная есть.
Кстати были в аптеке сегодня, дали стрептоцидовую мазь. Полдня носили, ещё больше краснота разошлась.
не ленитесь-обратитесь в тавмпункт. Там и очереди не будет.
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Спасибо, пошла в аптеку. Хорошо, что через дорогу круглосуточная есть.
Кстати были в аптеке сегодня, дали стрептоцидовую мазь. Полдня носили, ещё больше краснота разошлась.
стрептоцид подсушит, но если его начали сыпать сегодня- то инфекция уже была в ране, он не помог бы
в таком случае могут и внутрь антибиотик назначать пить, не только рану обрабатывать
выздоравливайте!