17 августа 2016

Разбили колено. Нужен совет.

Может есть мед.работники на форуме или кто-нибудь сталкивался?
Дочери 12 лет. 2 дня назад упала и разбила коленку. Обработали перекисью, и она побежала дальше гулять. Время от времени забегала домой, и я снова обрабатывала перекисью. Вечером жаловалась, что болит. Ну понятно, свежая рана. Особенно не беспокоились. Вчера покраснело вокруг раны, а сегодня - ещё больше, и радиус покраснения увеличился. Боль усилилась. Наложили повязку с стрептоцидовой мазью.
Понятно, что рана инфицирована и, вероятно, нужны антибиотики.
Мы не с Украины, приехали в гости на каникулы. В поликлинике дочка не зарегистрирована. В аптеке, конечно, что-то посоветуют, но сейчас всегда хотят впарить, непонятно что и подороже.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное для нашей коленки.
показать весь текст
Меряно-перемеряно 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Фото выложила выше. Температуры нету. Боли в спокойном состоянии практически нету, болит при движении: ходьба, сидение, вставание, переодевание.
Боль именно в ране. С костями и суставами, похоже, всё в порядке.
У нас аналогично у сына , не знаю почему очень долго заживает сейчас. Промываю перекисью или хлоргексидином (он не печет), далее чередую винилин (мазь заживляющая) и левомеколь (с антибиотиком). Уже 10 дней заживает, сложно потому что на изгибе, засыхает и трескается постоянно при сгибании.... Поправляйтесь!
Меряно-перемеряно 17 августа 2016
Ответ дляЧучело сосны
У ребенка слабый иммунитет.. дайте что-нибудь для поднятия
Не надо! Ну что за бред((((
автор Рассказница 17 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
мой Вам совет - езжайте в травму, в помощи не откажут - а Вам спокойнее будет, в скорой уточните где принимают чтобы наверняка
Вроде и не травма, а всего лишь содранная коленка. Есть травмпункт в 15 минут ходьбы. Примут с таким вроде бы пустяком?
Меряно-перемеряно 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Спасибо, пошла в аптеку. Хорошо, что через дорогу круглосуточная есть.
Кстати были в аптеке сегодня, дали стрептоцидовую мазь. Полдня носили, ещё больше краснота разошлась.
Возможно аллергия на что-то, не наблюдали раньше? Про ожог от перекиси не слышала никогда..
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Вроде и не травма, а всего лишь содранная коленка. Есть травмпункт в 15 минут ходьбы. Примут с таким вроде бы пустяком?
Конечно примут! Ничего себе пустяк! Как АБ не назначили колоть, а не только местно.
очки_ннадо 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Вроде и не травма, а всего лишь содранная коленка. Есть травмпункт в 15 минут ходьбы. Примут с таким вроде бы пустяком?
я бы пошла однозначно, как-то тут была темка что не имеют права отказать, а Вам спокойнее будет
напишите, пожалуйста, завтра как дела у дочки
Меряно-перемеряно 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Вроде и не травма, а всего лишь содранная коленка. Есть травмпункт в 15 минут ходьбы. Примут с таким вроде бы пустяком?
Стоит сходить, пусть посмотрят. Просто ушиб (и отек) мягких тканей сильный.
автор Рассказница 17 августа 2016
Решили в травмпункт. Уже такси вызвали.
Огромное спасибо, девочки, за советы и участие!
ДинамоКит 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Решили в травмпункт. Уже такси вызвали.
Огромное спасибо, девочки, за советы и участие!
отпишитесь, пожалуйста.
На паровозе 18 августа 2016
муж хирург, сказал, что судя по отеку это может быть и аллергической реакцией, но не снимать все таки инфицирование раны.
все таки лучше пойти к врачу, но если будет советовать :ед, зеленку, мазь вишневского, то пойти к другому врачу.
сейчас можно приложить: диоксизоль (он с обезбаливающим, и убивает бактерии, вытягивает гной и т.д.) и левомеколь(но в большинстве случаев эту мазь лучше прикладывать, когда есть гной), выпить от аллергии цитрин или любое другое лекарство+ красноту можно помазать фенистилом(но не саму рану)
очки_ннадо 18 августа 2016
Автор, как дочка?
очки_ннадо 19 августа 2016
специально зашла посмотреть как ребенок. надеюсь все ок.
Автор, отпишитесь, пожалуйста. Спасибо!
автор Рассказница 19 августа 2016
Извините, что поздно отписываюсь. Очень приятно, что незнакомые люди переживают. Спасибо!
Поехали в больницу в травмпункт. Нас там категорически не приняли, сказали обращаться в детскую больницу. Хорошо, что детская больница в 10 минутах ходьбы от этой городской, пошли пешком. В детской больнице очереди не было. Нас сразу записали и вызвали дежурного хирурга. Ни документов, ни денег не требовали.
Хирург прописал Бетадин и Левомеколь. Рана уже намного лучше, почти затянулась.
Сейчас другая проблема - ангина. Ну ничего, справимся )))
Спасибо всем вам, девочки, за поддержку и советы!
автор Рассказница 19 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Автор, как дочка?
Всё впорядке, отписалась выше. Спасибо!
автор Рассказница 19 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
специально зашла посмотреть как ребенок. надеюсь все ок.
Автор, отпишитесь, пожалуйста. Спасибо!
Нам лучше, спасибо! Написала обо всём выше )))
очки_ннадо 19 августа 2016
Ответ дляРассказница
Нам лучше, спасибо! Написала обо всём выше )))
спасибо большое что написали! запал в душу Ваш случай
выздоравливайте!!!