18 августа 2016

Не справляюсь с ребенком!

Девочки пишу от отчаянья, не знаю уже куда, сыну 2,6 ровно, мега гиперактивный, капризный истирящий по любому поводу. Не может играть сам или во что то более 1 минуты, разрывается на 10 дел сразу. На улице на ДП уже блин мне стыдно, т.к слышно только нас, наши оры, вопли, сверх эмоциональный. Все мое, даже если не наше, везде первый, что не так Ааааааааааааа
я спокойная по натуре.....была,с его рождением перестала быть таковой, объясняю по 1000 раз на дню, разговариваем по 2000 раз на дню, все понимает, диалог вполне осознанный, но толку 0. Страдаем все, старший ребенок, я и муж. Младшего ждала очень сильно и все 9 лет, но теперь и люблю его но и всыпать уже хочется.
вопрос, нам куда к неврологу? к психологу или может мне самой к психиатру. Плачу.
п.с и сон плохой.
показать весь текст
автор ХикориДикори 19 августа 2016
он и дома так себя ведет, чуть что не так истерика, сегодня вечером настолько уже достало, пока шли он прочувствовал мой настрой поэтому молчал не орал, сам разулся убрал в шкаф и свою и даже мою!!! обувь сел на стул и сидит, ждет разборок, я пока не успокоилась не начинала.
но если брать не сегодня а вообще, то вот поговорили, поняли друг друга, он может начать всю эту ’’песню’’ через 20 минут.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
То что он сегодня вечером устраивал на ДП .... знаете девочки я не знаю как я буду теперь выходить, мне стыдно за него,забить? можно но что это изменит? ничего.
Гиперактивность кто то лечил, какие прогнозы? Нам не ставили так как возраст мелкий, но все же?
Ну,если обижает других детей и берет чужое,за ухо и домой сразу,почему другие дети должны страдать и потом думать,что можно всем так себя вести.Не поможет с первого раза,на 20 раз дойдет.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот ’отнять чужое’ надо присекать. Вася не разрешает брать свои игрушки, брать без его разрешения его игрушки нельзя.и все должны это правило выполнять. Ты тоже можешь не давать свои игрушки никому. Если ты будешь отбирать чужие игрушки без рпазрешения, нам придётся уйти с ДПи гулять в одиночестве. Не позволяйте частной маме отбирать игрушку у Васи и давать её вашему сыну, что бы успокоить. Иначе ребёнок не поймёт,что правила и запреты это серьёзном обязательно к выполнению.
васина мама может и уговорить и дать,а это не правильно? верно?
это мне понятно, спасибо. я буду следить.
мне сегодня клятвенно перед сном пообещали играть только своими и не забирать чужие ,если не дают, когда он просит. Посмотрим завтра
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Распустили вы ребенка и теперь страдают все! Ладно родители так еще и старший ребенок. Ребенка нужно любить, но еще его нужно и воспитывать для его же блага. И наказывать( не обязательно битьем) лишать в наказание того что он любит. Быть последовательной в своих словах и действиях. Вы все ходите на поводу у ребенка, вот у него крышу и снесло
100%
Учить ребенкаправилам поведения в обществе,начинают как только учится ходить,дома хоть на голове стойте,это Ваше дело,вышел за порог,все - есть правила.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Помимо говорить нет и нельзя,нужно сразу предложить альтернативу где и что можно.Ребенок не поймет просто запрет,нужно еще и объяснить почему нет.
вот почему и зачем ,это я объясняю, не говорю тупо нельзя, поясняю почему
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Он переживает и проверяет на сколько конфликт повлиял на вашу любовь.
да вы наверное правы, но если он проверил 3 раза, а потом еще 3, как мне себя вести что бы он мне поверил?
Берегу и стерегу 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
честно? пишу, уводила только раз, понимаю теперь что не права, но он истерит начинает чуть ли не сразу, он тянется к детям они к нему, но минут через 20-30 обязательно конфликт, дети норм а мамы.... мамы сразу выговаривают, мне неприятно(((( но они правы
А больше и не получится. Для того что бы играть долго, нужно уметь концентрироваться на процессе игры. Ваш ещё не умеет. Поэтому ему нужно чаще предлагать смену деятельности. Например: 15 минут играет в песочница, видите, что начинает надо еда той предлагал те покататься на качеле, только видите,что застделся на качеле- предлагацте мяч/мелки/мыльные пузыри....Вы пишите, что через 20 минут ребёнок начинает конфликтовать- значит он устал и больше не может сосредоточиться. Это как с занятиями: лепим-5 минут, рисуем-3 и т.п. В силу ваозрамта, темперамента, отсутствия опыта ваш мальчик просто не выдерживает дольше. С возрастом и тренировками время будет расти.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
у него на мне какая то зацикленость, все должна делать мама, жалеть, раздевать, кормить и т.д, папе может дать отпор, , словами я хочу только мамочку/ мамочка что бы это сделала, с бабушкой и старим братом таже история.
петь,я сказки я, играть я.... не реально тяжело когда сменить некому
Берегу и стерегу 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
да вы наверное правы, но если он проверил 3 раза, а потом еще 3, как мне себя вести что бы он мне поверил?
Обнимать,целовать, гладить....столько сколько он хочет. Ещё 3-4 года и тактильный контакт отойдет на второй план.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
да возможно,я говорю но ни разу не заводила домой, но завтра наверное так и буду, т.к передел уже(
С этого и нужно было начинать,все прекрасно они понимают,уже в таком возрасте прекрасно умеют манипулировать взрослыми.
Берегу и стерегу 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
у него на мне какая то зацикленость, все должна делать мама, жалеть, раздевать, кормить и т.д, папе может дать отпор, , словами я хочу только мамочку/ мамочка что бы это сделала, с бабушкой и старим братом таже история.
петь,я сказки я, играть я.... не реально тяжело когда сменить некому
Это тоже пройдёт. Но если вам тяжело, то привлекайте помощников постепенно. Например: папа читает книжку, а мама лежит рядом. Постепенно научитесь искать предлог и отползать, а перестанет полноценной заменой маме.
Я супер-пупер 19 августа 2016
Неврологу покажите. Хорошему
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
А больше и не получится. Для того что бы играть долго, нужно уметь концентрироваться на процессе игры. Ваш ещё не умеет. Поэтому ему нужно чаще предлагать смену деятельности. Например: 15 минут играет в песочница, видите, что начинает надо еда той предлагал те покататься на качеле, только видите,что застделся на качеле- предлагацте мяч/мелки/мыльные пузыри....Вы пишите, что через 20 минут ребёнок начинает конфликтовать- значит он устал и больше не может сосредоточиться. Это как с занятиями: лепим-5 минут, рисуем-3 и т.п. В силу ваозрамта, темперамента, отсутствия опыта ваш мальчик просто не выдерживает дольше. С возрастом и тренировками время будет расти.
дык он не играет даже больше 5 минут чем то , ни дома ни на ДП, я его занимаю постоянно, т.к понимаю сам не может, но стоит отойти мне на кухню и Аааааааааа не получается, ааааааааа мама помоги, помогаю, но и привлекаю, самого учится
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Обнимать,целовать, гладить....столько сколько он хочет. Ещё 3-4 года и тактильный контакт отойдет на второй план.
спасибо,у вас так все доходчиво.,я буду стараться
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
я не заставляю вот конкретно, не хочет, пусть не дает, его право( хотя мне стыдно что жадничает) если поясните почему, благодарность.
но вот когда чужое захватит и не дает, ведь это же не правильно?
Свое может распоряжаться,как хочет.А вот чужое брать без разрешения это недопустимо,он показывает пример остальным детям,что это нормально.И почему другой ребенок,которого научили родители этого не делать должен нервничать,Вы думаете только о себе.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Неврологу покажите. Хорошему
все таки стоит?
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Свое может распоряжаться,как хочет.А вот чужое брать без разрешения это недопустимо,он показывает пример остальным детям,что это нормально.И почему другой ребенок,которого научили родители этого не делать должен нервничать,Вы думаете только о себе.
он точно о себе,а я о всех))))
Берегу и стерегу 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
спасибо,у вас так все доходчиво.,я буду стараться
У вас все получится. Главное заручиться поддержкой мужа и бабушек/дедушка.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Свое может распоряжаться,как хочет.А вот чужое брать без разрешения это недопустимо,он показывает пример остальным детям,что это нормально.И почему другой ребенок,которого научили родители этого не делать должен нервничать,Вы думаете только о себе.
+ дети разношертсные по возрасту, не все понимают, это к тому что кого то там научили.
у нас отнимают тоже будь здоров)))
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
У вас все получится. Главное заручиться поддержкой мужа и бабушек/дедушка.
заручусь, муж и старший сын только за, ну а бабушке лецию прочту, может и не один раз, ей легче дать чем слышать его вопли, я уже ей говорила не раз, что нельзя на поводу идти
Берегу и стерегу 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
дык он не играет даже больше 5 минут чем то , ни дома ни на ДП, я его занимаю постоянно, т.к понимаю сам не может, но стоит отойти мне на кухню и Аааааааааа не получается, ааааааааа мама помоги, помогаю, но и привлекаю, самого учится
Значит пока его время -5 минут. Попробуйте сажать его с заданием на кухне. Что бы он занимался и одновременно мог видеть вас, переговариваться.. Вполне возможно, что видя вас он будет чувствовать поддержку и время занятий возрастет.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Значит пока его время -5 минут. Попробуйте сажать его с заданием на кухне. Что бы он занимался и одновременно мог видеть вас, переговариваться.. Вполне возможно, что видя вас он будет чувствовать поддержку и время занятий возрастет.
хорошо, спасибо вам огромное!
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Значит пока его время -5 минут. Попробуйте сажать его с заданием на кухне. Что бы он занимался и одновременно мог видеть вас, переговариваться.. Вполне возможно, что видя вас он будет чувствовать поддержку и время занятий возрастет.
спрошу еще, вот он забирает,даже свое,, но никогда не ударил ,не дерется, его могут по голове лупить, он по разному реагирует, учить давать сдачи ли нет?
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
вот почему и зачем ,это я объясняю, не говорю тупо нельзя, поясняю почему
Например: брать чужое нельзя,можно спросить разрешения или поменяться игрушками,предложить свою игрушку.
Эта качели заняты,они общие,все катаются по очереди,подождем когда освободятся.Можно пойти на свободную горку.
Вы должны научить правилам,только потом пускать к другим детям.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
он точно о себе,а я о всех))))
А при чём здесь он,Вы же несете ответственность за его действия перед другими,вот Ваша задача показать своим примером.
автор ХикориДикори 19 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Например: брать чужое нельзя,можно спросить разрешения или поменяться игрушками,предложить свою игрушку.
Эта качели заняты,они общие,все катаются по очереди,подождем когда освободятся.Можно пойти на свободную горку.
Вы должны научить правилам,только потом пускать к другим детям.
он это все знает, спрашивает всегда, предлагает свое, но если отказ, если он не первый на те же качели, тут то и начинается.
и что значит пускать к детям? он вполне адекватен))) не стоит меня обижать
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
+ дети разношертсные по возрасту, не все понимают, это к тому что кого то там научили.
у нас отнимают тоже будь здоров)))
Это их проблемы,Вы своего учите быть порядочным.
Отнимают,берете у того кто отнял и говорите,если мамаши ноль на массу,
Отнимать игрушки нельзя и возвращаете сыну.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
спрошу еще, вот он забирает,даже свое,, но никогда не ударил ,не дерется, его могут по голове лупить, он по разному реагирует, учить давать сдачи ли нет?
Он должен уметь постоять за себя,но объяснять что дерутся только невоспитанные дети,и это некрасиво и может быть больно,зачем с такими дружить.Можно учить конечно,иногда это выход из положения.Но родители того ребенка тоже должны не допускать такого,как минимум должно быть извинение перед вашим.Просто они не понимают,что Ваш посмотрит и будет повторять,и потом очень сложно объяснять почему одному можно а другому нет.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
он это все знает, спрашивает всегда, предлагает свое, но если отказ, если он не первый на те же качели, тут то и начинается.
и что значит пускать к детям? он вполне адекватен))) не стоит меня обижать
Не хотела Вас обидеть,по описанному поведению не знает правил,это имелось ввиду.Вам будет легче.
СпайдерВумен 19 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
заручусь, муж и старший сын только за, ну а бабушке лецию прочту, может и не один раз, ей легче дать чем слышать его вопли, я уже ей говорила не раз, что нельзя на поводу идти
А,так вот и причина.У ребенка нет вообще никаких правил,поэтому ему так тяжело,все должны придерживаться одной тактики.Чтобы не было,мама наказала,а бабушка или папа хвалят,и наоборот.