19 августа 2016

Вот,не пойму,как людям везет - жить и радоваться!

Уже давно ничего не хочется!
За что не возьмусь (в плане работы) - все валится,был долг 7 тысяч - выплатили,через год уже 10,еще через год уже 20. Вроде и хвалят работу,а новую не заказывают. И общаешься вежливо,а нагадят в душу.
С мамой в постоянно ругани из-за пустяков каких-то.Как только мама вышла на пенсию,изменилась то ли она,то ли я,не знаю,но все время скандалы.
Дети тоже не радуют особо,они у меня самые простые,не гении,не красавцы,не спортсмены,без особых талантов. Для кого-то все это мелочи,а меня задевает,что чей-то ребенок ого,а мои середнячки,я же все для них стараюсь.Какие-то постоянные болячки,то один то второй.Есть на планете вообще дети,которые мало болеют?
С мужем тоже живем серо и скучно. Поели и спать.Посмотрели тв. Спать.
Раньше к чему-то стремились,верили,что жить лучше начнем,а сейчас и так сойдет!
В квартире все рушится,чтоб навести лад,денег много нужно,так и живем,все старое облупленное,муж делать не хочет ничего,типа оно того не стоит.
Вроде и не старые,но чувствуя себя лет на 60,будто все на меня взвалили,а за что браться - не знаю.
показать весь текст
Викана 19 августа 2016
Не понимаю я таких. Не знаете вы своего счастья. У вас здоровые дети. Вы не болеете. Чего тошнить.
А что бы вы делали, например, одна, с ребенком инвалидом?
Встала, улыбнулась новому дню. Жизнь прекрасна.
Викана 19 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Ой, автор! Странная вы, как маска индейца!
У вас здоровые дети! С руками-ногами. У вас есть мама, с которой вы временно не можете найти общий язык. Вы и ваш муж здоровы.
У меня есть подруга детства. Когда она была беременна третьим ребёнком, в 33 года, узнала, что у неё онкология. Третий ребенок родился с серьезными отклонениями: не знаю диагноза, но в 8 лет она имеет интеллект 3-летнего ребёнка, ходит в памперсах.
Подруга прошла несколько курсов химиотерапии, после этого у неё начались проблемы с позвоночником и она села в инвалидное кресло.
Это при том, что они жили все вместе в двухкомнатной квартире ещё и со свекровью, у короткой болезнь альцгеймера.
Они сумели продать эту квартиру в Киеве и перебраться в частный дом в пригороде. Страшными усилиями воли подруга встала с кресла.
Живут они, конечно, бедно. Болезнь раз в несколько лет возвращается. Но ни на кого они не рассчитывают: пашут в огороде, муж мотается по нескольким работах.
А по поводу того, что у кого-то дети лучше? Автор, да это же ВАШИ дети! Они у вас самые лучшие! Самые красивые!!! Просто они вами недолюбленные!
А вся проблема от того, что вы для своей матери были недолюбленным ребёнком. Во время вашего детства было непринято хвалить детей: их должны были люди хвалить! А дома детей было принято всячески чмырить и ругать за не почищенный чайник или невытертую пыль: особенно девочек! Иногда это делалось даже в присутствии посторонних! Поэтому здесь сплошь и рядом темы о том, что у меня все валится, я ничего не хочу, жизнь - дерьмо! А отношения наших с вами родителей проецируются на наших с вами детей!
Говорите со своей мамой:общайтесь с ней, гуляйте!! Представьте на минуту, что в один миг её не станет. И будет ли важно сейчас все то, что вы написали? Можно все на свете вернуть, заработать, родить, купить, кроме живых родителей! Ваша мама ещё молода, она только на пенсию вышла: и у неё кризис! Помогите ей! И себе!
С мужем сложнее! Если вы будете продолжать в том же духе, он рано или поздно уйдёт от вас! Туда, где голова покрашенная и в этой голове нет тараканов... Поверьте: это может случится очень быстро: дома его устраивают облупленные стены, а где то его встретят в пеньюаре и с вкусным ужином.
А вам все не подходит: до член короткий, то рубашка длинная)))
Извиняюсь за многабукав!
Ягодка опять 19 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Ой, автор! Странная вы, как маска индейца!
У вас здоровые дети! С руками-ногами. У вас есть мама, с которой вы временно не можете найти общий язык. Вы и ваш муж здоровы.
У меня есть подруга детства. Когда она была беременна третьим ребёнком, в 33 года, узнала, что у неё онкология. Третий ребенок родился с серьезными отклонениями: не знаю диагноза, но в 8 лет она имеет интеллект 3-летнего ребёнка, ходит в памперсах.
Подруга прошла несколько курсов химиотерапии, после этого у неё начались проблемы с позвоночником и она села в инвалидное кресло.
Это при том, что они жили все вместе в двухкомнатной квартире ещё и со свекровью, у короткой болезнь альцгеймера.
Они сумели продать эту квартиру в Киеве и перебраться в частный дом в пригороде. Страшными усилиями воли подруга встала с кресла.
Живут они, конечно, бедно. Болезнь раз в несколько лет возвращается. Но ни на кого они не рассчитывают: пашут в огороде, муж мотается по нескольким работах.
А по поводу того, что у кого-то дети лучше? Автор, да это же ВАШИ дети! Они у вас самые лучшие! Самые красивые!!! Просто они вами недолюбленные!
А вся проблема от того, что вы для своей матери были недолюбленным ребёнком. Во время вашего детства было непринято хвалить детей: их должны были люди хвалить! А дома детей было принято всячески чмырить и ругать за не почищенный чайник или невытертую пыль: особенно девочек! Иногда это делалось даже в присутствии посторонних! Поэтому здесь сплошь и рядом темы о том, что у меня все валится, я ничего не хочу, жизнь - дерьмо! А отношения наших с вами родителей проецируются на наших с вами детей!
Говорите со своей мамой:общайтесь с ней, гуляйте!! Представьте на минуту, что в один миг её не станет. И будет ли важно сейчас все то, что вы написали? Можно все на свете вернуть, заработать, родить, купить, кроме живых родителей! Ваша мама ещё молода, она только на пенсию вышла: и у неё кризис! Помогите ей! И себе!
С мужем сложнее! Если вы будете продолжать в том же духе, он рано или поздно уйдёт от вас! Туда, где голова покрашенная и в этой голове нет тараканов... Поверьте: это может случится очень быстро: дома его устраивают облупленные стены, а где то его встретят в пеньюаре и с вкусным ужином.
А вам все не подходит: до член короткий, то рубашка длинная)))
Извиняюсь за многабукав!
+10000000
вот просто с языка сняли!
Автор, поверьте, недолюбленные дети, самые заурядные, непримечательные могут так выстрелить в жизни, что вам и не снилось! даже хорошисты и троешники, казалось бы))) есть пример у знакомых
дело случая, труда и всестороннего развития ребенка.

так что лучше побольше хвалите деток и не грузитесь.
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Опера отпадает,детей не с кем оставить.
Суши ненавижу,т.к. терпеть не могу рис.
Волосы не крашу давно (на салон денег нет,а сам дома так не покрасишь профессионально)
По спорту узнавала,еще не берут,маленькие слишком мы.
Обои и так дите пообдирало,так теперь штукатурку обсыпанную выгребаю каждый день.
о ГоспАди(((
вы точно тошнотик, если все буквально воспринимаете, вам человек образно сказал ПОМЕНЯЙТЕ что-то в своей обычной жизни((
и книжек больше читайте если все так буквально воспринимаете, откуда дети возьмутся другие если вы сами середнячок?
ТАЗератти 19 августа 2016
Ответ дляПаравозик
Не поняла, для спорта дети маленькие, а вы уже их списали в середнячки?
Нифига себе вы любящая мама!!!
В общем, дальше все понятно. Еще одна вот такая же https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1551494-36
Похоже, это один и тот же автор.
la_skava 19 августа 2016
Радость и счастье - это состояние души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Морковна 19 августа 2016
Что вы на автора набросились? Я ее прекрасно понимаю. Сама по жизни довольно позитивный человек, стараюсь находить радости в мелочах, понимаю, что главное, чтоб дети были здоровы. Это головой понимаешь, но природа человека такова, что ему хочется чтоб было еще лучше. Если бы у автора была машина и дом, то она бы жаловалась (например), что не может заграницу летать два раза в год как ее подруги, что машина у них ужасная - а у соседей лучше, что дом не такой и т.д.
Каждую из нас иногда накрывает депрессия. Просто все надо пережить. Я тоже иногда задумываюсь, зачем вообще эти проблемы, суматоха, кредиты...все куда-то спешат, чего-то добиваются, а в итоге крышка. Мы просто гости в этом мире.
Арина85 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я ответила на конкретные тезисы.
В этом и суть,что жизнь - не жизнь,а выживание,радостей нет,одни хлопоты,кандалы и блезни
Автор, всю тему и советы не читала.

Попробуйте каждое утро начинать с того что будите читать молитву. Одну. Маленькую. Но читать осмысленно. Вдумываться в слова. Посмотрите и сравните состояние недельки через 2

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день.
Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой.
Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.
Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая.
Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Попробуйте.
Арина85 19 августа 2016
Молитва оптинских старцев о спокойствии:
Господи, дай мне спокойствие Принять то, что я не в силах изменить, Дай мне мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить первое от второго. Жить каждым днем, наслаждаясь каждым мгновением, Принимая трудности как путь к миру, И принимая, как Иисус, этот грешный мир таким, как он есть,
А не таким, каким я хотел бы его видеть. Веря, что Ты все устроишь к лучшему, Если я приму волю Твою,
Чтобы я мог быть вполне счастлив в этой жизни
И совершенно счастлив с Тобой в жизни грядущей.
БогдаРуся 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Живу сегодня.
Все,что заработала сегодня прое...по своей тупости,в а это время могла уделить детям или себе
автор прочитайте книгу Полианна.
нужно поменять само отношение к жизни,если не можете изменить саму жизнь.
БогдаРуся 19 августа 2016
и да,про детей,удивлена-для спорта маленькие,а уже середнячки???
да они ещё и не показали ничего,кто они.
у меня тоже обычные дети,младший в 3 вообще лениться разговаривать,ни цветов ни фигур не знает,не хочет знать.Ну и что.Зато что-то другое умеет.Они самые любимые,потому что мои.Ну будут середнячками,и что??? Это нормально,не всем быть гениями.
Мама девчонок 19 августа 2016
Автор, не берусь утверждать, но нельзя исключить, что у Вас депрессия. Сначала подумала, как другие девочки, что Вы просто по натуре склонны обращать внимание на плохое, а не на хорошее. Но после того , как прочитала, что считаете минуты до того, как уснёте и не хотите просыпаться, склоняюсь к тому, что у Вас депрессия.
Несколько лет назад имела ’счастье’ ощутить это состояние на себе. Ничто не радует, как-будто всю радость вокруг выключили, такое впечатление, что сил нет ни на что. Все выполняешь как робот, потому что надо. Ничто не интересно. Я не могла понять, что происходит, пока один хороший доктор не сказал, что это депрессия.
Если не кормите грудью, антидепрессанты Вам в помощь, а там гляди и жизнь наладится.
Удачи .
Гордая_птичка 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
А что Вас радует,дает силы?
Если такая депрессия, то к психологу нужно, если подруги не помогают, у меня тоже такое было, со всем можно справится, было бы желание.
Репетиторша 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
оскорблением Вы явно мое настроение не улучшили
все у вас в голове
измените мысли
Снежана Денисовна 19 августа 2016
Ответ дляМама девчонок
Автор, не берусь утверждать, но нельзя исключить, что у Вас депрессия. Сначала подумала, как другие девочки, что Вы просто по натуре склонны обращать внимание на плохое, а не на хорошее. Но после того , как прочитала, что считаете минуты до того, как уснёте и не хотите просыпаться, склоняюсь к тому, что у Вас депрессия.
Несколько лет назад имела ’счастье’ ощутить это состояние на себе. Ничто не радует, как-будто всю радость вокруг выключили, такое впечатление, что сил нет ни на что. Все выполняешь как робот, потому что надо. Ничто не интересно. Я не могла понять, что происходит, пока один хороший доктор не сказал, что это депрессия.
Если не кормите грудью, антидепрессанты Вам в помощь, а там гляди и жизнь наладится.
Удачи .
кормит еще, а уже дети середнячки... старшему 5, младшей чуть больше года - а у других уже ого...
Вот Она Я 19 августа 2016
автор, самая большая проблема у Вас в голове - это Ваше отношение к жизни. Может, где-то есть боль, которую Вы не до конца осознаете и не даете себе жить нормально. Но начните с вот таких роликов и работайте над собой сначала.
khiddekel 19 августа 2016
Возможно ли наполнить жизнь смыслом?

«Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Псалом 90:10).

КАК же верны эти слова! Жизнь в этом мире наполнена «бедствиями и страданиями». Может быть, вы даже сомневаетесь, что в наше время возможно вести по-настоящему осмысленную жизнь.

Взять, к примеру, Марию. Она всегда была полна сил и энергии, но сейчас, когда ей 84 года, она практически не выходит из дома. У нее по-прежнему ясный, живой ум, но тело, к сожалению, уже не слушается. Неужели она может сказать, что ее жизнь имеет смысл?

А что вы думаете о своей жизни? Возможно, иногда вы сомневаетесь в том, что ваша жизнь имеет смысл. Может быть, у вас однообразная, утомительная и неинтересная работа и ваш труд никто не ценит. А может, вы достигли успеха в жизни, но чувствуете неуверенность в будущем. Или порой у вас щемит сердце от одиночества и беспросветной тоски. Возможно, вашу семейную жизнь омрачают постоянные конфликты и ссоры. Или вы скорбите о смерти дорогого вам человека. Мужчина по имени Андре очень любил своего отца, который внезапно заболел и умер. Для Андре это было страшным ударом — в душе возникла холодная пустота, которую, как он думал, ничто не могло заполнить.

Когда мы сталкиваемся с горем, нам просто необходимо найти ответ на вопрос: возможно ли наполнить жизнь смыслом? Мы сможем в этом разобраться, обратившись к жизни человека, который ходил по земле около 2 000 лет тому назад. Этот человек — Иисус Христос. Несмотря на все трудности, Иисус вел поистине осмысленную жизнь. Мы тоже можем наполнить свою жизнь настоящим смыслом, если будем следовать его примеру.

https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp2013040...
Покращена 19 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Опера отпадает,детей не с кем оставить.
Суши ненавижу,т.к. терпеть не могу рис.
Волосы не крашу давно (на салон денег нет,а сам дома так не покрасишь профессионально)
По спорту узнавала,еще не берут,маленькие слишком мы.
Обои и так дите пообдирало,так теперь штукатурку обсыпанную выгребаю каждый день.
Ну Вот еще одно доказательство желания поныть! ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!
Покращена 19 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
все проблемы в голове. вы настолько пропитаны негативом, что ничего хорошего к себе притянуть не можете. у вас все наладится, как только вы измените мысли и отношение к жизни.
+1000%
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
а вы представляете я не из Киева и не знаю ’киевских детей’))
а вы представляете, мы не ходим часто в лонопарки и всякую чушь, мы идем в парк, катаемся на роликах, дети катаются на самокатах, а когда дети были маленькие шли в парк с мылными пузырями пакетом сока и бутербродами, дети счастливы)))
п.с и получаем мы с мужем нормально, долгов нет, потому что не тратим под ноль)))
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
как обычно..тут все теоретики)
я вам как практик написала)))
Шумелка Мышь 19 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
я вам как практик написала)))
а я вас спрашивала разве что-то..практик)вы меня не интересуете)
Шумелка Мышь 19 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
а вы представляете, мы не ходим часто в лонопарки и всякую чушь, мы идем в парк, катаемся на роликах, дети катаются на самокатах, а когда дети были маленькие шли в парк с мылными пузырями пакетом сока и бутербродами, дети счастливы)))
п.с и получаем мы с мужем нормально, долгов нет, потому что не тратим под ноль)))
а кому интересен ваш финансовый отчет о тратах..тема не о вас)создайте и пишите!у автора другие проблемы
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
а я вас спрашивала разве что-то..практик)вы меня не интересуете)
вы неуравновешенна и грубы)))
хамить не надо, надо учиться даже в преклонном возрасте)))
но видимо вам легче нагрубить чем учиться с людьми спокойно вести диалог))
в этом мы с вами разные))
прощайте
у меня нет времени на таких как вы
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
а кому интересен ваш финансовый отчет о тратах..тема не о вас)создайте и пишите!у автора другие проблемы
у автора как и у вас проблемы в первую очередь в голове)))

досвидос!!!
Шумелка Мышь 19 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
вы неуравновешенна и грубы)))
хамить не надо, надо учиться даже в преклонном возрасте)))
но видимо вам легче нагрубить чем учиться с людьми спокойно вести диалог))
в этом мы с вами разные))
прощайте
у меня нет времени на таких как вы
пока что нервничаете,хамите и грубите вы,кто вам сказал,что я собиралась вести с вами диалог?вы мне ни шли ни ехали..практикуйте дальше ролики))
Шумелка Мышь 19 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
вы неуравновешенна и грубы)))
хамить не надо, надо учиться даже в преклонном возрасте)))
но видимо вам легче нагрубить чем учиться с людьми спокойно вести диалог))
в этом мы с вами разные))
прощайте
у меня нет времени на таких как вы
вам нужно научиться не указывать что кому делать,когда вас не спрашивают!видимо это пропустили ваши родители!до свидос!
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
пока что нервничаете,хамите и грубите вы,кто вам сказал,что я собиралась вести с вами диалог?вы мне ни шли ни ехали..практикуйте дальше ролики))
Удалено администрацией...
Чебурастик 19 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
вам нужно научиться не указывать что кому делать,когда вас не спрашивают!видимо это пропустили ваши родители!до свидос!
ну если вас не научили элементарной вежливости, я вам просто подсказала, но если вы по жизни так реагируете на все, то может просто родители не нашли к вам подход, вот теперь это все отражается на окружающих)))
вы хоть с кем то из соседей здороваетесь?
Шумелка Мышь 19 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
ну если вас не научили элементарной вежливости, я вам просто подсказала, но если вы по жизни так реагируете на все, то может просто родители не нашли к вам подход, вот теперь это все отражается на окружающих)))
вы хоть с кем то из соседей здороваетесь?
вы уже попрощались!так идите..идите..идите..