19 августа 2016

Ваш сын больно дает сдачу:) - сказала мне мама мальчика. ржунимагу

Итак, дорогие мои советчицы предлагаю тему для ПОРЖАТЬ ну и послушать шо народ говорит по этому поводу.

ситуация на площадке.

мой сын (это важно: рост 107, вес 16кг, 4,5 года хрупкий малый, но бойкий и активный) играет на площадке, карабкается по горкам, колесам. залез на горку, к нему подходит молодЕц (года 3,5года, вес около 18кг, рост где-то 98 - это тоже важно) и лупит его. мой дал сдачу сразу же. Мать молодцА молчит к своему ребенку и смотрит на меня косо и на моего малого косо.
я и сказала ей, мол, чего смотрите мой дал сдачу - ваш полез первым. в это же время ситуация повторяется.

Эта Яжемать подходит к моему ребенку и говорит : НАШо ты його так боляче лупиш?

пардон, как определить насколько больно или нет ребенку? если от удара они не плакали оба???
и начинает рассказывать, что он же МЛАДше и быть нельзя младших

а шо, пардон, у ее сына харя , руки - ноги в два раза толще , чем у моего (и сила удара может и покруче - это фигня)

я в сию секунду вмешалась и запретила делать замечания моему ребенку!

в ответ услышала:
- то ви вчіть вашого сина, шоб не бив молодших

опять падон, но
Бив и давал сдачи - это как по мне две разные вещи.

я не выдержала, умеренным тоном предложила ей продолжать бегать и вместо своего ребенка решать проблемы, учить его не драться и не лезть первым к детям. а потом меня понесло, потому что она все равно стояла на своем, хотя уже все мамки-бабушки на площадке стали ей говорить, нехай ваш першим не лізе.

предложила ей взять своего на цепь и держать при себе и чужих детей не поучать, а научить своего для начала.

девы, теперь вопрос: если он младше, так можно быть старших и старшие должны терпеть?

мой лупит и 8 летних, если те его трогают. я не влажу в его разборки на площадке. он отлично сам разруливает ситуацию

Всем спасибо:))))
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
а текстика то много вышло:))
Тра Ля Ля 19 августа 2016
харя дальше не читала
Any 19 августа 2016
а как Вы вес на глаз определили? есть ощущение, что встретились два одиночества
ЯспАкойнаЯ 19 августа 2016
А ниче так говорить, что у чужого ребенка ХАРЯ???
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
харя дальше не читала
ой) не придирайтесь - уже с усмешкой сказано)))
Vikki1982 19 августа 2016
после слово ’харя’ я поняла, что вы друг друга стоите
Unmistakable 19 августа 2016
После слово Харя читать больше не стала.
Бесбардак 19 августа 2016
вы обе хороши...
после слова харя, далее читать Вас было противно
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляAny
а как Вы вес на глаз определили? есть ощущение, что встретились два одиночества
приблизительно))) писала же. просто хотела чтоб ясно было, что хоть тот младше но он довольно крепенький
Нафаня Маня 19 августа 2016
Ой , эти площадочные разборки яжематерей
Неинтересно
Unmistakable 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
ой) не придирайтесь - уже с усмешкой сказано)))
ЯспАкойнаЯ 19 августа 2016
Повода ПОРЖАТЬ не вижу;((
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
понятно , что на ребенка и при ребенке я такого не говорила конечно же
неДодекаэдр 19 августа 2016
маленьких бить нельзя
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
ясно, седня советчица читает про любовников , любовниц. и чудо-диету для всех
Кубик Рубика 19 августа 2016
Автор, Вы типичная яжемать.
Мая дитАчка все из себя такое милое, чужие дети с харями
Закрывайте и удаляйте тему из профиля, не позорьтесь.
В танке 19 августа 2016
извините, но прочитать о ребенке, что у него ХАРЯ
при том, что у меня такой же молодЕц - рослый и крепкий и назвать часть его тела харей мне бы в голову не пришло.....
в таком возрасте телосложение - это еще не результат пищевых привычек, а генетика, то, что у вас ребенок щуплый, не дает вам права так презрительно отзываться о более крепких
конфликт из пальца, а вот вы - фуфуфу
Лапка 19 августа 2016
правильно сделал что дал сдачи...нужно бить один раз-чтобы следующего и в мыслях не было....возраст не важен
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
все поняла) харя - это страшно)))))))))))))))))))))))))
Очень-очень 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
а текстика то много вышло:))
вы такая мерзкая
Намакушка 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
а текстика то много вышло:))
все правильно сделали! нужно учить ребенка за себя стоять и давать сдачу, а не терпилой быть по жизни.
Katerina_Knows 19 августа 2016
мой сдачу дает всегда и всем.
харя - неподходящее слова по отношению к ребенку.
Кубик Рубика 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
все поняла) харя - это страшно)))))))))))))))))))))))))
Харя это не страшно, страшно что это слово пишет мама о не своем ребенке и это ей кажется смешным и остроумным....
Очень-очень 19 августа 2016
Ваще автор, лупит до поры до времени, пока не найдется тот кто вашему накостыляет. Посмотрите как вы там начнете умеренным тоном предлагать. Поверьте, говорю вам как яжемама двух сыновей с разными темпераментами
Свисток ля-минор 19 августа 2016
Умиляет фраза яжемамы ’он же младше’!У нас на площадке девочка есть,которая младше моей дочери на 3 месяца(а детям уже по 6 лет),так вот её бабушка имеет привычку говорить моей дочке ,что её внучка маленькая,ну например ’Дай Кате велосипед,она же младше тебя!’И Катя с наглой мордой ездит на нашем велосипеде ,а под мышкой держит куклу,в тот время как моя бегает следом и просит у Кати хотя бы куклой поиграться,пока она ездит на нашем велике.Или ещё ситуация -моя садится на качелю,а Катя тоже вдруг хочет эту же качелю и в эту же секунду и тут бабушка начинает читать морали моей ’Ты же старше,неужели ты не видишь,как Катюша хочет кататься!Ты же должна уступать маленьким.Встань,пусть сначала она покатается,а потом ты!’Мы перестали ходить на площадки,где гуляет Катя,но теперь бабушка Кати звонит нашей бабушке и говорит ’А почему ваша Аня не гуляет?Наша Катя хочет с ней погулять’.Ну уж извините,пусть ваша Катя подрастёт,раз она у вас всё ещё маленькая и все ей должны’
Намакушка 19 августа 2016
господи что все прицепились к слову ’харя’. это не оскорбление. или вы по жизни общаетесь как сплошное целомудрие
неДодекаэдр 19 августа 2016
вы, автор не забывайте, что ваш старше, а значит ловче и владеет телом лучше и сила удара у него может быть сильнее.
Я сейчас вспоминаю сына подруги 3,5 года. ну как он там ударить может, максимум толкнуть
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Ваще автор, лупит до поры до времени, пока не найдется тот кто вашему накостыляет. Посмотрите как вы там начнете умеренным тоном предлагать. Поверьте, говорю вам как яжемама двух сыновей с разными темпераментами
мой то лупит - но за дело. то есть сдачу дает. например его обижают или что-то забирают.
Намакушка 19 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Умиляет фраза яжемамы ’он же младше’!У нас на площадке девочка есть,которая младше моей дочери на 3 месяца(а детям уже по 6 лет),так вот её бабушка имеет привычку говорить моей дочке ,что её внучка маленькая,ну например ’Дай Кате велосипед,она же младше тебя!’И Катя с наглой мордой ездит на нашем велосипеде ,а под мышкой держит куклу,в тот время как моя бегает следом и просит у Кати хотя бы куклой поиграться,пока она ездит на нашем велике.Или ещё ситуация -моя садится на качелю,а Катя тоже вдруг хочет эту же качелю и в эту же секунду и тут бабушка начинает читать морали моей ’Ты же старше,неужели ты не видишь,как Катюша хочет кататься!Ты же должна уступать маленьким.Встань,пусть сначала она покатается,а потом ты!’Мы перестали ходить на площадки,где гуляет Катя,но теперь бабушка Кати звонит нашей бабушке и говорит ’А почему ваша Аня не гуляет?Наша Катя хочет с ней погулять’.Ну уж извините,пусть ваша Катя подрастёт,раз она у вас всё ещё маленькая и все ей должны’
жесть))))))бедная катя в будущем если бабушка будет продолжать)
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляНамакушка
господи что все прицепились к слову ’харя’. это не оскорбление. или вы по жизни общаетесь как сплошное целомудрие

уже ж пишу , что сказано для сравнения, чтоб понятно было, что маленький, но увесистый малыш. а тут раздули..Госпади)))))))))))))))))