19 августа 2016

Ваш сын больно дает сдачу:) - сказала мне мама мальчика. ржунимагу

Итак, дорогие мои советчицы предлагаю тему для ПОРЖАТЬ ну и послушать шо народ говорит по этому поводу.

ситуация на площадке.

мой сын (это важно: рост 107, вес 16кг, 4,5 года хрупкий малый, но бойкий и активный) играет на площадке, карабкается по горкам, колесам. залез на горку, к нему подходит молодЕц (года 3,5года, вес около 18кг, рост где-то 98 - это тоже важно) и лупит его. мой дал сдачу сразу же. Мать молодцА молчит к своему ребенку и смотрит на меня косо и на моего малого косо.
я и сказала ей, мол, чего смотрите мой дал сдачу - ваш полез первым. в это же время ситуация повторяется.

Эта Яжемать подходит к моему ребенку и говорит : НАШо ты його так боляче лупиш?

пардон, как определить насколько больно или нет ребенку? если от удара они не плакали оба???
и начинает рассказывать, что он же МЛАДше и быть нельзя младших

а шо, пардон, у ее сына харя , руки - ноги в два раза толще , чем у моего (и сила удара может и покруче - это фигня)

я в сию секунду вмешалась и запретила делать замечания моему ребенку!

в ответ услышала:
- то ви вчіть вашого сина, шоб не бив молодших

опять падон, но
Бив и давал сдачи - это как по мне две разные вещи.

я не выдержала, умеренным тоном предложила ей продолжать бегать и вместо своего ребенка решать проблемы, учить его не драться и не лезть первым к детям. а потом меня понесло, потому что она все равно стояла на своем, хотя уже все мамки-бабушки на площадке стали ей говорить, нехай ваш першим не лізе.

предложила ей взять своего на цепь и держать при себе и чужих детей не поучать, а научить своего для начала.

девы, теперь вопрос: если он младше, так можно быть старших и старшие должны терпеть?

мой лупит и 8 летних, если те его трогают. я не влажу в его разборки на площадке. он отлично сам разруливает ситуацию

Всем спасибо:))))
показать весь текст
Очень-очень 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

уже ж пишу , что сказано для сравнения, чтоб понятно было, что маленький, но увесистый малыш. а тут раздули..Госпади)))))))))))))))))
Может вы харей обидели многих. дети у всех разные. Вам похвастаться захотелось, а вас не поддержали, наверное потому что хвастаться нечем
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляНамакушка
жесть))))))бедная катя в будущем если бабушка будет продолжать)
самое лучшее детям - и своим конечно же))) а свой велик купить и на улицу тягать бабуле не хочеццааа
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Может вы харей обидели многих. дети у всех разные. Вам похвастаться захотелось, а вас не поддержали, наверное потому что хвастаться нечем
не похвастаться, а послушать как ваши дети поступают с такими младшими.
А_Шо_Такое 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
ой) не придирайтесь - уже с усмешкой сказано)))
Ну да твой значит ’милаха’ , а у того значит харя.
Ноги от ушей 19 августа 2016
Ну про харю вы уже поняли)))
А по сути -вы правы, не стоит вмешиваться в детские разборки)) и да, сдачу давать надо, без разницы кому.
Unmistakable 19 августа 2016
Ответ дляНамакушка
господи что все прицепились к слову ’харя’. это не оскорбление. или вы по жизни общаетесь как сплошное целомудрие
Представьте да, если дело касается детей, то только на литературном.
А_Шо_Такое 19 августа 2016
Ответ дляЛапка
правильно сделал что дал сдачи...нужно бить один раз-чтобы следующего и в мыслях не было....возраст не важен
Свисток ля-минор 19 августа 2016
Ответ дляНамакушка
жесть))))))бедная катя в будущем если бабушка будет продолжать)
И при этом,когда моя не отдаёт ей свою игрушку,бабушка удивлённо смотрит на меня и мою дочку и говорит ’Вот я бы ей всё отдала!Ничего для неё не жалко!’Блин,ну это твоя внучка и тебе для неё ничего не жалко,но это не значит,что мой ребёнку должен ей весь мир подарить!Ещё вспомнила-когда детям было года по три,моя нашла божью коровку и бережно носила её в кулачке,а Катя ныла бабушке,мол,я тоже хочу.На что бабушка сказала ’Отдай Кате,она же маленькая!Ну ты же не жадина,правда?’И почему это мой ребёнок должен чувствовать себя жадиной,как только не может выполнить прихоть Кати?И это при том,что свои игрушки Катя не даёт никогда,а бабушка её в этом поддерживает.
автор Идеальная оптимистка 19 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Ну про харю вы уже поняли)))
А по сути -вы правы, не стоит вмешиваться в детские разборки)) и да, сдачу давать надо, без разницы кому.
спасибо, таки вижу, что ребенок мой прав, и я права- потому что думаю также.

на счет хари - все придрались все довольны. Я же пишу так послушать и поржать. не писала подробности хаяния меня и моего ребенка той мамой. интересно от этого бы что-то изменилось?) ну да ладно
Намакушка 19 августа 2016
Ответ дляUnmistakable
Представьте да, если дело касается детей, то только на литературном.
ну не знаю...не лично вам сказано, но думаю если б здешние дамочки оказались в данный момент мамой второго ребенка - разговор пошел бы иначе))))))и не литературный)
Намакушка 19 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
И при этом,когда моя не отдаёт ей свою игрушку,бабушка удивлённо смотрит на меня и мою дочку и говорит ’Вот я бы ей всё отдала!Ничего для неё не жалко!’Блин,ну это твоя внучка и тебе для неё ничего не жалко,но это не значит,что мой ребёнку должен ей весь мир подарить!Ещё вспомнила-когда детям было года по три,моя нашла божью коровку и бережно носила её в кулачке,а Катя ныла бабушке,мол,я тоже хочу.На что бабушка сказала ’Отдай Кате,она же маленькая!Ну ты же не жадина,правда?’И почему это мой ребёнок должен чувствовать себя жадиной,как только не может выполнить прихоть Кати?И это при том,что свои игрушки Катя не даёт никогда,а бабушка её в этом поддерживает.
боже это просто вынос мозга))))) вы так прикольно речь бабушки описываете что я даже представила как они выглядят))))))))))))
Свисток ля-минор 19 августа 2016
Ответ дляНамакушка
боже это просто вынос мозга))))) вы так прикольно речь бабушки описываете что я даже представила как они выглядят))))))))))))
Как сказала учительница моего старшего ребёнка,когда проводила первое собрание перед нашим первым классом ’Я буду ооочень стараться сделать всё,чтобы вашим детям были комфортно в школе и чтобы они хотели учиться,буду уважать каждого ребёнка,но поймите меня правильно -Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ПОЛЮБИТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА ТАК,КАК ЛЮБИТЕ ЕГО ВЫ’.И я считаю,что это золотые слова.Мы не имеем права заставить кого-то любить своего ребёнка и наши дети умиляют только нас,для посторонних они просто дети,а не центр вселенной.Но почему-то бабушка Кати считает ,что её внучка лучше всех детей на свете и не представляет,что мои дети тоже самые лучшие дети на свете,НО только для меня)
Спасатель Малибу 19 августа 2016
У вашего харя не меньше, судя по весу, до хрупкости далеко. Как вы можете знать вес чужого малыша, а уж тем более высмеивать здесь , кривляясь говор мамы? Харей можете называть отображение в зеркале свое и своего ’ хлипенького’.
Ряженка 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
приблизительно))) писала же. просто хотела чтоб ясно было, что хоть тот младше но он довольно крепенький
Не оправдывайтесь перед клушками видно же что они такие же как та яжемать.
Ряженка 19 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
маленьких бить нельзя
А маленькие бить могут? Что было делать ребенку автора?
Раздражевская 19 августа 2016
Автор, такие мамы не бегают за своим, пока он кого-то лупит. Но стоит их сыну получить сдачу, как они вырисовываются с замечаниями и попытками наставить на путь истинный. В такие моменты я ещё сына и подначиваю: стукни его хорошенько, чтобы больше не лез, один раз получит - больше задираться не будет. Естественно это повергает в шок ту маму. Но, если одёргивать постоянно своего (а я пыталась это раньше делать, хотя лупят его, а не он), то они растят лидера, а ты так... мальчика для битья.