19 августа 2016

продавцы КВАРТИР, я prosto v shoke

ужас просто, захотели купит квартиру в харкове, куда ви ставите такие цени в такоy бедноy стране? Серёзно кто то покупает одну комнату за 25$??? или три комнати за 65?
показать весь текст
автор БЦАшка 19 августа 2016
Ya napisala zdes odnoy devochke v lichku. Ya ne trol che za bred???? Nu i Sovetchica. Odni zmei
автор БЦАшка 19 августа 2016
Ladno, spasibo za soveti. Vse ostalnie zavistlivie zmei - ubeytes ob stenu )
Good luck
Сердючка 19 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Ya napisala zdes odnoy devochke v lichku. Ya ne trol che za bred???? Nu i Sovetchica. Odni zmei
И? Как это подтвердит ваш рассказ? Ам бы книжки писать, заработаете на квартиру)))
Акукарача 19 августа 2016
Автор, все просто.

1. Есть понятие себестоимости и прибыли. Цена на недвижимость определяется как себестоимостью постройки новостроев ( куда входит не только бетон, кирпичи и работа дорогостоящей техники, не только медные провода, окна и т.д., но еще и стоимость подключения к коммуникациям, земля, взятки в конце-концов.
А еще любая компания застройщик желает получить прибыль. И в стране, где можно положить в банк деньги под 20% годовых в гривне, эта прибыль должна быть высокой.
Цена новостроев же очень сильно влияет на весь рынок, т.к. часто люди продают квартиру чтобы купить тот же новострой.

2. Цена ремонта. Какой бы плохой ни был ремонт во вторичке, в нем, так сказать ’можно жить’. Даже если на чей-то вкус там давно надо кап. ремонт. Если вы хоть раз в жизни делали ремонт в новостройке, вы должны понимать, что до приведения ее в условно жилое состояние, нужно затратить очень немало денег. Как минимум 5 тыс $ на однокомнатную квартиру.

3. Психологический фактор. Еще недавно недвига стоила гораздо дороже. Все, что было куплено с 2004 по 2015 года - было куплено дороже, чем оно стоит сейчас.