19 августа 2016

Девочки,сделала сегодня узи щитовидки...У меня теперь шок!

Девочки,она у меня маленькая...Гипоплазия под вопросом,так написано в заключении.Узи щитовидки я делала семь лет назад,тогда мне нечего не сказали значить была в норме.Это ч о теперь делать?Чем это опасно?Почитала про сухость кожи,ломкость ногтей но у меня нечего такого нет...Напишите пожалуйста кто с этим сталкивался!
показать весь текст
Цветов Мне срочно 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Нет не угадали)Роды одни,кормила правда долго до 2,6.Ела хорошо витамины принимала.
Какие гормоны я написала выше. Это называется аутоиммунный тиреоедит ваш иммунитет борется с вашей щитовидкой. И причин не выяснены, и лечения не существует
Сегодня на диете 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
А какие или там подскажут?
Т4, ТТГ обязательно.
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какие гормоны я написала выше. Это называется аутоиммунный тиреоедит ваш иммунитет борется с вашей щитовидкой. И причин не выяснены, и лечения не существует
Извините,что надоедаюЭто что потом гормоны всю жизнь принимать?
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какие гормоны я написала выше. Это называется аутоиммунный тиреоедит ваш иммунитет борется с вашей щитовидкой. И причин не выяснены, и лечения не существует
Спасибо за ответ по поводу анализов.
дфтфсрлфлф 20 августа 2016
Девушка автор! Не паникуйте раньше времени. Пару месяцев назад делала узи , щитовидка уменьшена.гормоны. по крови в норме. Размер ничего не значит.
Улучшанский-Ухудшанский 20 августа 2016
Тут темы частенько про щитовитку.
А я после 18 ни разу не проверялась.
К кому пойти, чтоб ее проверить?
К какому врачу? Или нужно направление от терапевта?
Цветов Мне срочно 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Извините,что надоедаюЭто что потом гормоны всю жизнь принимать?
Да. И доза тироксина по мере того как уменьшается щитовидка увеличивается. Можно даже инвалидность сделать, если какие-то показатели соответствуют.
Alino4ca 20 августа 2016
Сдайте анализ ТТГ и Т4 на тощак, УЗИ сделайте повторное в другом месте.
Цветов Мне срочно 20 августа 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тут темы частенько про щитовитку.
А я после 18 ни разу не проверялась.
К кому пойти, чтоб ее проверить?
К какому врачу? Или нужно направление от терапевта?
Можно самому в платн. Лаборатории сдать ттг и т4 потому что проблемы щитовидки - это болезнь нашей страны
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да. И доза тироксина по мере того как уменьшается щитовидка увеличивается. Можно даже инвалидность сделать, если какие-то показатели соответствуют.
Капец!!!!Только этого в моей жизни теперь не хватает
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Т4, ТТГ обязательно.
Спасибо!
Телепузик 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Да никто,у меня дочь после лейкоза...Полгода как выписались...Но с моей головой теперь печалька!Периодически что то проверяю и обследую)Вот раньше хорошо было,по врачам только в период беременности ходила...
Автор, у меня проблемы со щитовидкой начались 3 года назад, после двух очень сильных стрессов. Хотя врачи и говорят, что это не связано и это наследственное, но в окружении моих родных проблем со щитовидкой не было. Через полгода после пережитых мной событий, появились проблемы. Я думаю у вас небольшой дисбаланс возник в связи со стрессом, связанным с болезнью ребенка.
В любом случае сейчас у вас по УЗи все нормально. Сдайте гормоны - ТТГ и если с ним все ок, то не переживайте. И не выискивайте у себя болячек, так до невроза недалеко.
Здоровья вам и дочке.
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляТелепузик
Автор, у меня проблемы со щитовидкой начались 3 года назад, после двух очень сильных стрессов. Хотя врачи и говорят, что это не связано и это наследственное, но в окружении моих родных проблем со щитовидкой не было. Через полгода после пережитых мной событий, появились проблемы. Я думаю у вас небольшой дисбаланс возник в связи со стрессом, связанным с болезнью ребенка.
В любом случае сейчас у вас по УЗи все нормально. Сдайте гормоны - ТТГ и если с ним все ок, то не переживайте. И не выискивайте у себя болячек, так до невроза недалеко.
Здоровья вам и дочке.
Спасибо вам большое!Когда читаешь такие комментарии,вроде легче.Невроз по моему у меня уже есть...Только что слопала 2 таблетки гедазепама
Телепузик 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо вам большое!Когда читаешь такие комментарии,вроде легче.Невроз по моему у меня уже есть...Только что слопала 2 таблетки гедазепама
Все будет хорошо!
Добротная 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Нормальный врач в Киеве находится?
Нет, к сожалению в другом городе
автор Та никада в жизни 20 августа 2016
Ответ дляДобротная
Нет, к сожалению в другом городе
Спасибо за ответ.
Яна Бондаренко 20 августа 2016
У меня гипоплазия давно уже. Ногти ломкие, месячных нет нормальных, волосы выпадают. Но при этом все гормоны по щитовидке в норме. Врачи говорили, что она уменьшенная, но функционирует нормально.
Менее Более 20 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо вам большое!Когда читаешь такие комментарии,вроде легче.Невроз по моему у меня уже есть...Только что слопала 2 таблетки гедазепама
не увлекайтесь) лучше старайтесь высыпаться, плюс питание. и включите в рацион семена льна.
Выкупаная 21 августа 2016
Ответ дляkittenlg
нет у меня выпадения волос и ногти впорядке. а ттг больше 100.
вот вторую неделю на гормонах.
забывчивость, вялость, отеки лица, раздражительност, сонливость есть.
Простите, это при приеме гормонов?
Выкупаная 21 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо вам большое!Когда читаешь такие комментарии,вроде легче.Невроз по моему у меня уже есть...Только что слопала 2 таблетки гедазепама
Ой, не увлекайтесь гидазепамом. Он и подобные ему препараты могут еще больше снижать функцию щитовидки..да и вообще, привыкание и прочее..
Здоровья Вам и Вашим близким
Телепузик 21 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
Простите, это при приеме гормонов?
Нет, это при ТТГ больше нормы. Называется состояние гипотериоз. И может проявляться вялостью, сонливостью, сухостью кожи и т.д. Гормоны же наоборот позволяют выровнять уровень ТТГ, Т3 и Т4, тогда самочувствие улучшается.
Телепузик 21 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо за ответ.
Автор, кстати, не сдавайте лишнего. Вам достаточно сдать ТТГ. Дело в том, что ТТГ (тиреоторопный гормон, вырабатываемый гипофизом) непосредственно влияет на гормоны щитовидки - Т3 и Т4. Если ТТГ будет больше или ниже нормы, то Т3 и Т4 тоже будут не в порядке. Если же ТТГ в норме, то и остальные гормоны будут в нормальных пределах. То есть, смысла сдавать ТТГ, Т3 и Т4 нет. Только ТТГ нужен.
Выкупаная 21 августа 2016
Ответ дляТелепузик
Нет, это при ТТГ больше нормы. Называется состояние гипотериоз. И может проявляться вялостью, сонливостью, сухостью кожи и т.д. Гормоны же наоборот позволяют выровнять уровень ТТГ, Т3 и Т4, тогда самочувствие улучшается.
Я понимаю, у меня как раз гипотериоз.
Просто из сообщения поняла, что у Вас эти симптомы при приеме тоже присутствуют..удивилась..
Здоровья Вам
Телепузик 21 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
У меня гипоплазия давно уже. Ногти ломкие, месячных нет нормальных, волосы выпадают. Но при этом все гормоны по щитовидке в норме. Врачи говорили, что она уменьшенная, но функционирует нормально.
Тогда щитовидка тут я думаю не при чем. Гормоны то в норме...
Телепузик 21 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
Я понимаю, у меня как раз гипотериоз.
Просто из сообщения поняла, что у Вас эти симптомы при приеме тоже присутствуют..удивилась..
Здоровья Вам
Нет, это не мое сообщение было, просто увидела, что вы у девочки спросили и ответила за нее. )) Но у меня тоже гипотериоз. Спасибо за пожелания и вам здоровья!
Выкупаная 21 августа 2016
Ответ дляТелепузик
Нет, это не мое сообщение было, просто увидела, что вы у девочки спросили и ответила за нее. )) Но у меня тоже гипотериоз. Спасибо за пожелания и вам здоровья!
Спасибо

Сколько нас, таких, в Украине это вообще повальная проблема..