20 августа 2016

Мне не нравятся изменения, которые со мной происходят

Мне 26. Двое деток 6 лет и 4 месяца. Сейчас в декрете.
Мне не нравятся изменения, которые происходят со мной и моим телом.
Дело не в весе. А в старении. Мой организм изнашивается. Год назад я перестала расти.
Я боюсь стареть.
Только вот недавно я тут щебетала со всеми, мне был 21 год..
Я закрыла глаза и тут мне.. 26.
У меня высшее образование, нормальная профессия, есть карьерный рост.
Но я боюсь возраста, боюсь старения, болезней и смерти.
Я чувствую, что мозгами я старше, и мне это не нравится. Не то, что бы я хочу быть легкомысленной, но в моей голове столько мыслей, что я сама от них устаю.
Я одна такая?
показать весь текст
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляЛюбительница
Почему? Молодость сохраняет профилактика. Бороться с морщинами когда они уже есть бесполезно.
так а чем?
Чем попало не хочу
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну вы даёте))) мне 28 , а таких мыслей и не возникает. Займитесь спортом, срочно))))
когда?
Дома упражнения делаю, а в зал нет возможности ходить
Иногда хожу прямо с коляской на тренажеры на улице, но малыша не хватает надолго
Любительница 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
так а чем?
Чем попало не хочу
Тем, что косметолог посоветует. К нему тоже не ходите?
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
еще раз закроете глаза, вам 36 и себе потом скажете ’ну я и дура была в 26’)))))
Мне в этом году будет 35.......... иногда начинаю в зеркале искать косяки и признаки старения... а потом думаю. что в 45 буду радоваться какая я была в 35 и.... просто наслаждайтесь моментом. Старость - она неизбежна. А у нас культ молодости и он несколько мешает нашим женщинам переходить в другой возраст с чувством собственного достоинства... мешает наслаждаться жизнью СЕЙЧАС
вот знаете, я тоже пару дней назад подумала: а что мне мешает быть счастливой сейчас и сегодня? и каждый день находятся какие то причины.... на данный момент это большой тяжелый живот и очень боюсь появления растяжек. делаю многое для их предотвращения, но с ужасом думаю, что не смогу полюбить свое тело если они появятся. еще мне страшно от того, что у нас мальчик, а м- это большая ответственность. боюсь что не справлюсь с этой задачей...ой, много чего в голове. хотя, мне грех жаловаться: здоровье есть, красота( ну относительная конечно) но есть, муж хороший, родители живы-здоровы еще и нам помогают, у меня есть все необходимое... а все равно какой то червь живет в душе...
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
я уже месяца три в депрессии, выхожу из нее, но как по спирали на 45 градусов, то лучше, то хуже. Думаю с началом школы будет лучше
а уроки вас не напрягают?
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
вот мысли и мешают. Избавляюсь, но возращаются
поверьте, такие мысли портят внешность куда больше, чем биологические процессы.. сделайте маникюр, нанесите макияж... с тюнингом женщина в любом возрасте выглядит и интересней, и уверенней в себе, так как уже отражение радует и дает другой настрой
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляЛюбительница
Тем, что косметолог посоветует. К нему тоже не ходите?
нет. С работой времени не было (24/7 нонстоп), а сейчас малыша не с кем оставить.
Любительница 20 августа 2016
Конечно кожа у Вас резко постареет, если она постоянно без увлажнения.
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
а уроки вас не напрягают?
ну мы первоклашки, уроков еще не было
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
я гуляю по 5-6 часов, сменила гардероб, после родов скинула уже 7 кг (не считая тех, что оставила в роддоме) и купила уже 2ю коляску..
и что, не помогает??? капец...что же делать? а вы на жесткой диете?
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
поверьте, такие мысли портят внешность куда больше, чем биологические процессы.. сделайте маникюр, нанесите макияж... с тюнингом женщина в любом возрасте выглядит и интересней, и уверенней в себе, так как уже отражение радует и дает другой настрой
да вот думаю, что косметику надо как раз обновить
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
и что, не помогает??? капец...что же делать? а вы на жесткой диете?
нет, больше на пп.. После узи обнаружила некоторые проблемы с жкт, оттуда беру больше
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляЛюбительница
Конечно кожа у Вас резко постареет, если она постоянно без увлажнения.
объясните..??
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ну мы первоклашки, уроков еще не было
а меня вот школа оч пугает, хотя ре еще в животе
сейчас оч тяжелая программа, англ яз кажется с 1 класса.
вам нравится ваше отражение в зеркале?
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
а меня вот школа оч пугает, хотя ре еще в животе
сейчас оч тяжелая программа, англ яз кажется с 1 класса.
вам нравится ваше отражение в зеркале?
вполне. Конечно, еще пару кг надо скинуть, но это дело времени, проблемы тут нет, терпение и труд, как говорится.
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
нет, больше на пп.. После узи обнаружила некоторые проблемы с жкт, оттуда беру больше
гастрит, бульбит? болит желудок?
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
вот знаете, я тоже пару дней назад подумала: а что мне мешает быть счастливой сейчас и сегодня? и каждый день находятся какие то причины.... на данный момент это большой тяжелый живот и очень боюсь появления растяжек. делаю многое для их предотвращения, но с ужасом думаю, что не смогу полюбить свое тело если они появятся. еще мне страшно от того, что у нас мальчик, а м- это большая ответственность. боюсь что не справлюсь с этой задачей...ой, много чего в голове. хотя, мне грех жаловаться: здоровье есть, красота( ну относительная конечно) но есть, муж хороший, родители живы-здоровы еще и нам помогают, у меня есть все необходимое... а все равно какой то червь живет в душе...
вспомнился анекдот, где мужик носил весь день ботинки на два размера меньше, потом приходил домой, снимал и радовался как ему становилось хорошо)))))))))))))))
а йодомарин пьете? У меня тоже вторая Б, и тоже мальчика ждем))) Заметила,что когда начала пить йодомарин, стала как то спокойней))))
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
гастрит, бульбит? болит желудок?
нет, желудок не болит, гастрита нет.
Камни в желчном, хр. панкреатит и хр. холицистит
Но я пока только один раз УЗИ делала, позже переделаю, там узист не фонтан, говорят.
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
вспомнился анекдот, где мужик носил весь день ботинки на два размера меньше, потом приходил домой, снимал и радовался как ему становилось хорошо)))))))))))))))
а йодомарин пьете? У меня тоже вторая Б, и тоже мальчика ждем))) Заметила,что когда начала пить йодомарин, стала как то спокойней))))
я спокойна, просто что то внутри меня не дает мне быть счастливой. всегда думаю: а вот если бы ботокс в морщину, а вот если еще 2-3 сумки, а вот если бы авто, а вот если роды пройдут плохо, а если растяжки появятся на животе...
а надо радоваться здесь и сейчас, каждому моменту.
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
я спокойна, просто что то внутри меня не дает мне быть счастливой. всегда думаю: а вот если бы ботокс в морщину, а вот если еще 2-3 сумки, а вот если бы авто, а вот если роды пройдут плохо, а если растяжки появятся на животе...
а надо радоваться здесь и сейчас, каждому моменту.
а у меня мысли :’ а если когда-то... ’
т.е. если в будущем заболею и пр..
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
нет, желудок не болит, гастрита нет.
Камни в желчном, хр. панкреатит и хр. холицистит
Но я пока только один раз УЗИ делала, позже переделаю, там узист не фонтан, говорят.
ой, переделайте в другой клинике и у другого специалиста. мне одна ’врач’ поставила диагноз и сказала что рожу на 28 неделе. так я слегла пластом, мысли дурные, хорошо еще в стационар не упекли и не искололи меня всю. попался врач который посоветовал узи переделать в др клинике. и ниче, уже 35 недель, еще не родила.
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
ой, переделайте в другой клинике и у другого специалиста. мне одна ’врач’ поставила диагноз и сказала что рожу на 28 неделе. так я слегла пластом, мысли дурные, хорошо еще в стационар не упекли и не искололи меня всю. попался врач который посоветовал узи переделать в др клинике. и ниче, уже 35 недель, еще не родила.
меня пока ничего не беспокоит. Думаю, дождаться завершения гв, тогда займусь жкт
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а у меня мысли :’ а если когда-то... ’
т.е. если в будущем заболею и пр..
у меня так тоже было, тогда голова была пустая, не занятая ни чем. надо чем то увлечься, занять себя, может какое то хобби... может в салон? что вас может обрадовать? может съездить куда то хоть на пару дней развлечься?
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
меня пока ничего не беспокоит. Думаю, дождаться завершения гв, тогда займусь жкт
желаю вам здоровья и физического и морального
Мая твая не панимать 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
ну должны же быть хоть какие то способы борьбы с ней. думаю надо искать маленькие радости в повседневной жизни. даже при жесткой диете. я ваще не представляю как буду жить на супах, картошке, отварном мясе и печеных яблоках.
я вот сейчас накупаю шмоток себе на распродажах, надеюсь, что после родов быстро приду в форму и буду щеголять в новом, с новой коляской. буду пытаться не запустить себя....
это теория...а на практике...не знаю что будет.
мне кажется что ежедневные прогулки на свежем воздухе тоже помогают развеять депресуху.
Ой прогулки Вам не помогут, вернее помогут если кто то будет гулять с коляской, а Вы дома будете спать, я до 3-х месяцев спала стоя, и памперс меняла с закрытыми глазами
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
я спокойна, просто что то внутри меня не дает мне быть счастливой. всегда думаю: а вот если бы ботокс в морщину, а вот если еще 2-3 сумки, а вот если бы авто, а вот если роды пройдут плохо, а если растяжки появятся на животе...
а надо радоваться здесь и сейчас, каждому моменту.
по Ведам существует 3 гуны: невежество, страсть и благость.
Про гуну невежества не будем говорить... это уровень маргиналов, алкоголиков и наркоманов...
В гуне страсти человек деятельный активный, внешне успешный, но именно вот этот подход к жизни ’вот закончу институт и заживу... вот выйду замуж и стану счастливой’ и т.д. Это типа ослика, у которого перед носом повесили морковку и он идет за ней. Человек в гуне страсти откладывает свое счастье в будущее и живет будущим... это все из-за зацикленности на материальных ценностях
И только человек в гуне благости может быть счастлив СЕЙЧАС.
Если интересно, я узнала это из лекций Торсунова.. есть еще Рами Блэкт, Нарушевич. Есть сайт аудиоведа.ру, там много лекторов ведических и лекций
Неугомонная 20 августа 2016
Автор, Вы- супер- человек. Когда моему второму было 4 месяца- мои мысли дальше наступающей ночи вообще не продвигались.
Рецепт Скарлет никто не отменял- говорите себе- Я подумаю об этом завтра, и идите...спать.
Бывшая блондинка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а я перед второй беременностью.. И там все печально со здоровьем, как оказалось, хотя чувствую себя прекрасно
Но дело даже не в том.
Меня не покидают мысли, что с возрастом болезней будет все больше, а меня все меньше..
Я боюсь стареть
Меня тоже накрыло именно в 26! Сейчас мне 41 и я вполне могу жить даже в таком ужасном возрасте!
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
по Ведам существует 3 гуны: невежество, страсть и благость.
Про гуну невежества не будем говорить... это уровень маргиналов, алкоголиков и наркоманов...
В гуне страсти человек деятельный активный, внешне успешный, но именно вот этот подход к жизни ’вот закончу институт и заживу... вот выйду замуж и стану счастливой’ и т.д. Это типа ослика, у которого перед носом повесили морковку и он идет за ней. Человек в гуне страсти откладывает свое счастье в будущее и живет будущим... это все из-за зацикленности на материальных ценностях
И только человек в гуне благости может быть счастлив СЕЙЧАС.
Если интересно, я узнала это из лекций Торсунова.. есть еще Рами Блэкт, Нарушевич. Есть сайт аудиоведа.ру, там много лекторов ведических и лекций
Человек в гуне страсти откладывает свое счастье в будущее и живет будущим-- это обо мне((( вот когда то потом...
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Автор, Вы- супер- человек. Когда моему второму было 4 месяца- мои мысли дальше наступающей ночи вообще не продвигались.
Рецепт Скарлет никто не отменял- говорите себе- Я подумаю об этом завтра, и идите...спать.
спсибо, дельно, как-то не думала