20 августа 2016

Мне не нравятся изменения, которые со мной происходят

Мне 26. Двое деток 6 лет и 4 месяца. Сейчас в декрете.
Мне не нравятся изменения, которые происходят со мной и моим телом.
Дело не в весе. А в старении. Мой организм изнашивается. Год назад я перестала расти.
Я боюсь стареть.
Только вот недавно я тут щебетала со всеми, мне был 21 год..
Я закрыла глаза и тут мне.. 26.
У меня высшее образование, нормальная профессия, есть карьерный рост.
Но я боюсь возраста, боюсь старения, болезней и смерти.
Я чувствую, что мозгами я старше, и мне это не нравится. Не то, что бы я хочу быть легкомысленной, но в моей голове столько мыслей, что я сама от них устаю.
Я одна такая?
показать весь текст
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Меня тоже накрыло именно в 26! Сейчас мне 41 и я вполне могу жить даже в таком ужасном возрасте!
и как? Жизнь только начинается?
НуКаНаКа 20 августа 2016
Автор, так вы рано родили! 20 лет...вам скоро 30, а вы постояннто в детях! А то что мысли у вас постоянно серьезные, это нормально для взрослого адекватного человека! А что вы хотели в 26? Мечтать в розовых очках?!
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Ой прогулки Вам не помогут, вернее помогут если кто то будет гулять с коляской, а Вы дома будете спать, я до 3-х месяцев спала стоя, и памперс меняла с закрытыми глазами
дело в том что я 8 месяцев уже дома, то эпидемия гриппа, потом токсикоз, угроза, потом задышка и обмороки, потом пугали ицн, теперь тяжелый и живот и усталость просто находиться на ногах....
мамаДани 20 августа 2016
Тю, в 26 такая хандра, перестаньте, где 26, а где старость))а ранние детки это хорошо, немножко подрастут, станет намного легче, увидите как вы расцветете, а ваши сверстницы, только в пеленки зароются)
Все через это проходят, все зарываются и угнетаются, пропустит, не переживайте и получайте удовольствие от сегодняшних дней
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
у меня так тоже было, тогда голова была пустая, не занятая ни чем. надо чем то увлечься, занять себя, может какое то хобби... может в салон? что вас может обрадовать? может съездить куда то хоть на пару дней развлечься?
Да, вот мужа уговариваю в гости к родственникам сьездить.. за 900 км
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
желаю вам здоровья и физического и морального
спасибо.
А Вам не париться на счет депрессии!!!
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Ой прогулки Вам не помогут, вернее помогут если кто то будет гулять с коляской, а Вы дома будете спать, я до 3-х месяцев спала стоя, и памперс меняла с закрытыми глазами
у меня реб ночью спит не просыпается. Мы с ним до 9-10 дрыхнем
Соседушка 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, вот мужа уговариваю в гости к родственникам сьездить.. за 900 км
да, было бы отлично)
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
по Ведам существует 3 гуны: невежество, страсть и благость.
Про гуну невежества не будем говорить... это уровень маргиналов, алкоголиков и наркоманов...
В гуне страсти человек деятельный активный, внешне успешный, но именно вот этот подход к жизни ’вот закончу институт и заживу... вот выйду замуж и стану счастливой’ и т.д. Это типа ослика, у которого перед носом повесили морковку и он идет за ней. Человек в гуне страсти откладывает свое счастье в будущее и живет будущим... это все из-за зацикленности на материальных ценностях
И только человек в гуне благости может быть счастлив СЕЙЧАС.
Если интересно, я узнала это из лекций Торсунова.. есть еще Рами Блэкт, Нарушевич. Есть сайт аудиоведа.ру, там много лекторов ведических и лекций
а как поменять гуну?
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, так вы рано родили! 20 лет...вам скоро 30, а вы постояннто в детях! А то что мысли у вас постоянно серьезные, это нормально для взрослого адекватного человека! А что вы хотели в 26? Мечтать в розовых очках?!
почему в детях?
Я закончила универ уже с ребенком, устроилась на работу уже с ребенком, за три года прошагала 5 ступеней по карьерной лестнице..
Работала в интернете, имела несколько игровых серверов (в прошлом декрете).. Я вполне активная. Компьютеры, мобильные девайсы - моё, я перепрошиваю, настраиваю, оптимизирую.
Вернее это было до июня месяца. С июня меня резко заинтересовало мое здоровье, мой возраст, мое питание (в гипер смысле).. Я боюсь компьютеров - плохое зрение, я боюсь есть магазинную еду - из-за состава.. и т.п.
У меня шиза, ей богу
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ длямамаДани
Тю, в 26 такая хандра, перестаньте, где 26, а где старость))а ранние детки это хорошо, немножко подрастут, станет намного легче, увидите как вы расцветете, а ваши сверстницы, только в пеленки зароются)
Все через это проходят, все зарываются и угнетаются, пропустит, не переживайте и получайте удовольствие от сегодняшних дней
спасибо
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а как поменять гуну?
начать жить духовной жизнью, поменять отношение к жизни... сместить акценты... перестать считать себя телом))))
Говорят, что в здоровом теле - здоровый дух... я вот считаю, что у обладателей здорового духа - здоровое тела. Ведь как раз после 35 по морщинам будет видно какие чаще эмоции испытывал человек....... к примеру, маска презрения дает носогубные складки.. недовольное лицо - опущение уголков губ и бульдожьи щеки))))
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
начать жить духовной жизнью, поменять отношение к жизни... сместить акценты... перестать считать себя телом))))
Говорят, что в здоровом теле - здоровый дух... я вот считаю, что у обладателей здорового духа - здоровое тела. Ведь как раз после 35 по морщинам будет видно какие чаще эмоции испытывал человек....... к примеру, маска презрения дает носогубные складки.. недовольное лицо - опущение уголков губ и бульдожьи щеки))))
ооо, надо срочно меняться, я не хочу бульдога на лице
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо
еще со школы помню, что когда там человек улыбается, то у него напрягается типа там 5 мышц, а когда хмурится, то - 25)))
как то так))
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
еще со школы помню, что когда там человек улыбается, то у него напрягается типа там 5 мышц, а когда хмурится, то - 25)))
как то так))
я люблю... любила смеяться.. на работе с подругой прямо ползали по стенкам
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ребенок? в 26? серьезно?
Тут от 40 до 50 юнность
66сезон666серия 20 августа 2016
улыбнули, автор) это потому что вам меньше 30, за 30 уже нет таких мыслей, жизнь в самом разгаре))
carol.li 20 августа 2016
Хи хи :)
А мне 35, встретила очень хорошего мужчину,растолстела,хотя до этого всегда выглядела ну оооочень круто,и не переймаюсь!!!
Носят на ручках,обожают и жру че хачю! И второго рожу и посрать на метаморфозы,я любима!
Автор,не заморачивайтесь! В каждом возврасте найдете прекрасное,Вам просто надо отдохнуть и любить себя на чуточку больше,чем деток( как ни цинично это звучало).
Вот так:)
Мая твая не панимать 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
дело в том что я 8 месяцев уже дома, то эпидемия гриппа, потом токсикоз, угроза, потом задышка и обмороки, потом пугали ицн, теперь тяжелый и живот и усталость просто находиться на ногах....
Еще немножко и Вы на ручках будете держать самое большое счастье в мире
MyMiracle 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
я люблю... любила смеяться.. на работе с подругой прямо ползали по стенкам
ну так найдите комедию какую то))
и подумайте, вы бы поменяли своих детей на внешность ’одуванчик, ни разу не динь динь’?
Я помню, когда мне было еще 22, у нас на работе была одинокая женщина 35 лет... ни мужа, ни детей... зато выглядела лет на 25)) ну сейчас я понимаю, что может и не на 25, но однозначно моложе своих ровесниц
я понимаю.,ч то меня рождения ребенка точно не омолодило... но если принимать это как данность, то и расстройств будет меньше)
Мая твая не панимать 20 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
у меня реб ночью спит не просыпается. Мы с ним до 9-10 дрыхнем
Это прекрасно!!! У меня просыпается часто и такая активная, что я к концу дня как выжатый лимон, не скоро я смогу пойти за вторым, и если чесно смогу ли вообще, очень мне тяжело.
Прикуси Язык 20 августа 2016
ну и пусть стареть,это нормально.
Следить за собой - да,это необходимо.Стараться лучше выглядеть - тоже да.
А возраст - так Слава Богу,что дал еще один год прожить,и еще,и еще...
Вот только чтоб здоровье было,самое главное,тут Вы правы.
mclara 20 августа 2016
А че бояться то стареть - я собираюсь быть, клевой современной бабушкой - я не старею я мудрею....
Автор съешьте кошоладку.... Ну или что вы там любите, пусть вас отпустит этот пессимизм в ваши то 26.
А мне 28. )))))))))))
Мини-бикини 20 августа 2016
Ответ дляАйболитная
и я так, закрыла глаза и тут мне ...36
оо, сестра)))
Бабка-ежика 20 августа 2016
Автор, не обижайтесь, но такое ваше самощущение от двоих детей в 26. Моей сестре 29, у мее трое детей 7 и 5 лет, мне 33,у меня детей нет. Все думают что она старше на 4 года. Ну и ощущает она себя так же как вы - как будто и не жила еще, а все уже случилось и дальше только старость. Я думаю это результат того, что детей и она и вы родили будучи психологически еще не зрелыми.
Но дети уже есть, что-то меняйте в отношении к жизни
svetator 20 августа 2016
Автор, думайте о хорошем и всё наладится!
Атаманша 20 августа 2016
А вы думали, что весь век 21-летней будете? Ну что за бред?
ЕленаЗайцева 20 августа 2016
Ответ дляСоседушка
ну, пока есть солнце и тепло надо как то от нее избавиться. а то как задождит, ваще капец. я лично очень страдаю когда пасмурно. а рожать мне в конце сентября.
вот как подумаю что буду привязана к ребенку 24/7, строгая диета, вдруг проблемы с грудью, так мне страшно становится....и что делать??? какие радости искать в жизни?
Побольше на улице гуляйте. Мне только это помогало.
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляАтаманша
А вы думали, что весь век 21-летней будете? Ну что за бред?
да, мне с 16 до 26 казалось, что я буду вечно такой.. ну или еще лет 20
автор Зоя Жорівна 20 августа 2016
Ответ дляБабка-ежика
Автор, не обижайтесь, но такое ваше самощущение от двоих детей в 26. Моей сестре 29, у мее трое детей 7 и 5 лет, мне 33,у меня детей нет. Все думают что она старше на 4 года. Ну и ощущает она себя так же как вы - как будто и не жила еще, а все уже случилось и дальше только старость. Я думаю это результат того, что детей и она и вы родили будучи психологически еще не зрелыми.
Но дети уже есть, что-то меняйте в отношении к жизни
кстати да, после рождения второго ребенка у меня жизнь буд-то закончилась..
Но может это закончилась старая жизнь, а я на пороге новой?
Тут смотря как к этому относится..
Знаю девочек, которым 22 и у них по двое детей.. И ниче. Живут и радуются жизни
У моей подруги в 26 уже было 3! детей..