20 августа 2016

Рассудите ситуацию с продавцом,пожалуйста.

Итак,я-покупатель не дотошный.Спросила реквизиты,оплатила,товар получила,оценку поставила.До сегодняшнего дня мне на КС попадались только хорошие и ответственные продавцы,идущие всегда навстречу покупателю. Вчера на КС купила толстовку мужу. Я предпочитаю доставку Укрпочтой,вещи обычно покупаю заранее,пересылка мне не к спеху + доставка УП в разы дешевле. В объявлении была указана доставка Новой Почтой,не скажу что такие требования мне очень приятны,но решила человеку голову не морочить. Получаю я сегодня ТТН и вижу что продавец со мной в одном городе!!! В Полтаве на машине за 20 мин. в любую точку доехать можно+ я живу в центре,со мной рядом любой район.Ну неужели нельзя было предложить самовывоз???? Муж бы в любое время мотнулся и забрал покупку! Мы же не в Киеве живем,там бы я еще поняла действия продавца. Я понимаю если бы продавец сообщил свое местонахождение и объяснил причины отправки только НП. Я вот так втихаря...мол мне так удобно,а ты-покупатель-лошара плати за покатушки 35 грн по своему же городу. Когда я спросила:" Не ошибка ли,что мы в одном городе. Он ответил:(копирую) Не ошибка. Просто летом я редко бываю в Полтаве и отправками занимается сын. Но он тоже только утром может отнести посылки в ближайшее отделение Новой почты и пропадает на целый день. Это тогда когда посылка уже в пути и приедет ко мне в пн.
Я планирую впаять негативный отзыв (никогда такого не делала). Сама продаю на ОЛХ ,всегда навстречу иду покупателю... и скидочку сделаю, и Укрпочтой отправлю.Никогда бы не промолчала,если бы знала что покупатель в моем городе.
Вот и прошу Вас рассудить эту ситуацию. Может это я на почве беременности все принимаю близко к сердцу?
показать весь текст
Так точно! 20 августа 2016
Ответ дляРокерША
Вы забрали бы, а он не хочет. Или обязан?
Так автор даже и не спросила, хотя это в ее интересах. Продавец должен быть прочитать ее мысли.
Нежная Лапка 20 августа 2016
вы не правы...
надеюсь,что это гормоны
у меня тоже нет личных встреч
продавец имеет право не встречаться с вами!
наверное у вас куча свободного свободного времени
тем более лето,если продавец не в городе,а отправляет сын,до работы к примеру?заем ей эти встречи
она вас ничем не обманула и не обидела,вы согласились на НП,вам ей и отправили
автор Бюст Березуцкого 20 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
НЕ надо плохой отзыв.
Понимаете, если бы продавец ХОТЕЛ пойти Вам на встречу, это одно.
А так он строго действует своим условиям сделки, не за что ему получать негативный отзыв (ну не напишите же Вы ’за непроявленную чуткость и невозможность мне сэкономить на пересылке) .
п.с. Вас прекрасно понимаю, но живя в Киеве, часто получаю посылки по городу, причем НП, ответ - ’Это МОИ условия продажи’.
просто не понимаю такое отношение к покупателю,я так никогда не отношусь к людям!
ХдеЯсь? 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
просто не понимаю такое отношение к покупателю,я так никогда не отношусь к людям!
Так все люди разные!!!
Дадосвидания 20 августа 2016
Я например живу за городом, приезжаю на 8 часов в город 2-а раза в неделю -делаю отправки, закупки , прием товара, расчет, + личные вопросы. Нет времени на встречи. За что негатив? Вы же не уточняли про город, склад .
Бутербродница 20 августа 2016
И еще продавцу проще и удобнее отправить посылку и занятся своими делами.Имела счастье несколько раз встречаться в покупателями в своем городе.Как минимум полдня потеряно.Ибо все свои встречи и дела нужно планировать таким образом,что ,когда у покупателя появится свободное время,он подъедет за товаром и я обязана быть в это время на месте,а дела не ждут.Это еще миллион звонков по телефону с объяснениями где живу.Это ожидание под оговоренным магазином и вглядывание в лица людей,а не мой ли это клиент?Вы бы согласились ?
Так точно! 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
просто не понимаю такое отношение к покупателю,я так никогда не отношусь к людям!
Никто не обязан поступать также как и вы. Все люди разные. Если нужна была встреча можно было спросить, если видите что город не написан. А так - сами придумали - сами обиделись. Продавец, наверное, ни сном, ни духом.
Так точно! 20 августа 2016
Ответ дляБутербродница
И еще продавцу проще и удобнее отправить посылку и занятся своими делами.Имела счастье несколько раз встречаться в покупателями в своем городе.Как минимум полдня потеряно.Ибо все свои встречи и дела нужно планировать таким образом,что ,когда у покупателя появится свободное время,он подъедет за товаром и я обязана быть в это время на месте,а дела не ждут.Это еще миллион звонков по телефону с объяснениями где живу.Это ожидание под оговоренным магазином и вглядывание в лица людей,а не мой ли это клиент?Вы бы согласились ?
А еще у нас любят опаздывать и молча отмораживаться без предупреждения. А ты жди как идиот.
автор Бюст Березуцкого 20 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А чем вас обидел продавец?что у него нет личных встреч?
тем,что умолчал свое местонахождение((( О самовывозе не было ничего указано в объявлении.
РокерША 20 августа 2016
Спиртное по 250 грн покупать вы в состоянии,а 35 грн - так не мажорка
Нуждаюсь в общении 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
просто не понимаю такое отношение к покупателю,я так никогда не отношусь к людям!
занесу вас в черный список, реально несете чушь
Бутербродница 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
просто не понимаю такое отношение к покупателю,я так никогда не отношусь к людям!
КАк?Вы озвучили продавцу,что 35грн это очень дорого или просто заказали товар?
Сладкий лимончик 20 августа 2016
Вы, простите, неадекватная! Человек не встречается с покупателями, его право. Почему он Вам еще что-то объяснять должен? Вас условия покупки устроили на момент когда Вы ему деньги перевели? Какие еще претензии, какой негатив, окститесь...
РокерША 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
тем,что умолчал свое местонахождение((( О самовывозе не было ничего указано в объявлении.
да казнить его нужно
Бабка в тапках 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
там уж точно напишу!
пора вас в ЧС !
мозговынос на ровном месте
Бутербродница 20 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
тем,что умолчал свое местонахождение((( О самовывозе не было ничего указано в объявлении.
а должно?
РокерША 20 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
занесу вас в черный список, реально несете чушь
это уже каждый второй сделал
Дадосвидания 20 августа 2016
Ответ дляТак точно!
А еще у нас любят опаздывать и молча отмораживаться без предупреждения. А ты жди как идиот.
А еще- отправляют мужа с кумом- оба в дупель пьяні, и ты общаешься с нарядом милиции и объясняешь, что делала и что эти не с тобой. Это была последняя капля у меня.
Сладкий лимончик 20 августа 2016
Ого, сколько накатали... Автор, Вы только сильно не расстраивайтесь, а то на Вас уже толпа прям налетела, остыньте. Негатив ставить продавцу не за что, а Ваши предложения по рационализации его торгового бизнеса изложите в гостевой.
Вот что гормоны с людьми делают... хорошо хоть это не навсегда
Разумная Губка 20 августа 2016
Вы очень эмоциональный,добрый и отзывчивый человек. Извините, почитала отзывы, у всех все читаю, а у вас это прямо как открытая книга!
Отпустите ситуацию, вам , действительно, попался человек, не такой как вы, она продала, доставила и больше ничего не волнует.
По городу я доставляла своим покупателям укрпочтой, это намного проще, чем сговариваться о встрече, но новая почта, это просто бессовестный вариант.