20 августа 2016

Затока.Мой опыт, мой отзыв.

Смотались в мини-отпуск на 4 дня + переезд. Билеты были до Одессы, благо начитавшись тем на советчице про поезда, брала билет и себе и ребенку ( 5 лет) и туда и обратно у нас были две нижние полки, и никому не хватило наглости попросить нас "подвинуться".
Что могу сказать о Затоке. Была там впервые, поехали на обум, были в цетре, жилье искала по приезду. Вообщем все стандартно - море , солнце , пляж.
Цены - дорого, ничем не отличаются от Киева, может местами и дороже., К примеру арбуз - 5грн/кг, виноград киш-миш 52 грн/кг, нектарин 39грн/кг. Шезлонги - 40гр-50грн/день, и будьте готовы что матрасика к нему не будет, либо как только вы отвернетесь, его у вас стырят, как случилось у нас.
Пляж - грязный, в песке окурки и прочее, когда ребенок попросил его закопать в песке, не могла объяснить что в таком песке - это ужас. Море понятно что коричнево-зеленое, полно людей, все 4 дня было ветрено, волны и куча водорослей.
Удивили рассуждения тетеньки, которая нам показывала базу. По дороге мой ребенок к ней обращался ( говорит на укр.языке) на что тетенька с раздражением спросила не может ли ребенок говорить на русском. Я ответила "зачем? Он знает и говорит на родном языке. Русский везде на слуху, всегда успеет привязаться." Тетенька - "Правильно, везде на слуху, потому что русский язык великий. Русский это Пушкин, Тургенев, Буглаков, Гоголь" Я сделала замечание что Гоголь это Украина, но тетеньку было уже не остановить. Да и мне в принципе не было интересно с ней спорить.
Неприятно удивило то что нас надули прямо на вокзале, проезд в маршрутке Одесса- Затока стоит 40 -50 грн, а не 80 как взяли с нас. Очень проблематично выехать из этой Затоки обратно на Одессу, полно людей, маршрутки приходят забитыми, хаос полнейший.
И главное! ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ возмутило что заведений типа попить-покушать в принципе есть, но когда ребенок захотел в туалет, оказалось что это нечто из области фантастики,. На пляже есть два общественных туалета, страшные. Но как можно отдыхать в кафе, а писать за угол ходить, или как?:)
Культуры, цивилизации , хорошего качественного отдыха там нет, как по мне. Если бюджет не высокий, то лучше либо в городе оставаться , где днем на пляж можно а вечером и в зоопарк, и в парк, и в кино. Либо вообще в глухомань, где будет только пляж, домик, и один магазин, что бы людей вообще не было.
Мой вывод - в Затоку больше не поеду.
показать весь текст
Петросянша 20 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
А еще в Затоке урну на пляже найти еще сложнее, чем туалет.
Смотря где..там где мы отдыхаем урны через 10 метров..пепельницы через метров 5 ))
Петросянша 20 августа 2016
Просто Затока она разная,и нужно знать места
Кусочек Сыра 20 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
не ура-патриотка......но в таких случаях как с этой тетенькой , наверное да, патриотка.
смеюсь....но вот скоро платежки по коммунальным по новым тарифам придут и порадуетесь что вы патриотка
соева-сысоева 20 августа 2016
а мы приехали из затоки отель ковчег,территория хорошая а вот номера-капец,постель вообще отдельный разговор.... не поедем больше.море желтое как в озере,знакомые в прошлом году до нового года всей семьей лечили кишечную палочку после затоки
Миледи 20 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А ничего и не изменится, пока народ туда едет толпами, значит их устраивает или на большее денег нет и снова таки все устраивает.
Мои друзья сами ездят на машине на дикие пляжи, с палатками. Народу никого, море чистое.
Толпы здесь не при чем. Я считаю что руководство пляжей,отелей и прочие виноваты в свинюшнике. Жлобятся на обслуживающий персонал вирусом убирают с пляжей и моря. Пусть бы у турков поучились.
соева-сысоева 20 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Смотря где..там где мы отдыхаем урны через 10 метров..пепельницы через метров 5 ))
гудзон?бриз?ковчег? гудзон был занят еще с апреля месяца(((
Рогнеда Карповна 20 августа 2016
Ответ дляКинДза
ну с почином вас)
мы несколько лет ездили в Затоку на пару, пока сын был маленький, выбирали хорошие отели, но море то все равно одно для всех, и вся канализация этих отелей спускается в море, вот когда в полной мере осознала этот факт, больше туда ехать не хочу. Уж лучше в Буковель на озеро)
О, да, в море хоть дерьмо в море уходит, а в Буковеле, если столько отдыхающих приедет и дерьма своего оставит, то озеро через два года закроется совсем
Рогнеда Карповна 20 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Поэтому я езжу за Большевик,цены меньше,людей мало,1 магазин,нет Дискоклубов,нет криков’Кукуруза,креветки,рапаны’
На планете Железяка жизни нет)
Рогнеда Карповна 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
гоголь на русском писал
Тиха украинская ночь... Это на каком?
Кусочек Сыра 20 августа 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Тиха украинская ночь... Это на каком?
на русском
КинДза 20 августа 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
О, да, в море хоть дерьмо в море уходит, а в Буковеле, если столько отдыхающих приедет и дерьма своего оставит, то озеро через два года закроется совсем
простите, не поняла ваш тонкий юмор. В озеро централизовано не сливают всю канализацию из всех близлежащих отелей, а вода в бассейнах очищается. Но вы в праве отдыхать там, где вам нравится, а я поделилась своими соображениями на этот счет) Причем за Буковель не агитирую, от большого количества отдыхающих, уже и так цены в Вода клубе космические) самый обычный лежак по 350 грн в день и то свободных нельзя найти
Рогнеда Карповна 20 августа 2016
Ответ дляКинДза
простите, не поняла ваш тонкий юмор. В озеро централизовано не сливают всю канализацию из всех близлежащих отелей, а вода в бассейнах очищается. Но вы в праве отдыхать там, где вам нравится, а я поделилась своими соображениями на этот счет) Причем за Буковель не агитирую, от большого количества отдыхающих, уже и так цены в Вода клубе космические) самый обычный лежак по 350 грн в день и то свободных нельзя найти
Вот и я об этом. Где люди - там какахи)
И вот именно в Буковель приезжают высокоморальные отдыхающие, которые дзюрят в туалете, а на морские курорты - сплошь быдлятина невоспитанная.
Люди везде одинаковые, и ходят в водичку по маленькому и сморкаются, все естественно.Только море очищается, а озеро - нет(
Мне в Крыму нравилось отдыхать, что поделать, если я теперь туда просто стремаюсь ехать?
Нравится или не нравится, но в Украине я лично для себя альтернативы Крыму не нашла. Вот в Одессе боле-менее понравилось.
Тут тебе с у тра море, вечером - культурные мероприятия на каждом шагу. Ноги вечером только хватало сил помыть и отрубиться)
КинДза 20 августа 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот и я об этом. Где люди - там какахи)
И вот именно в Буковель приезжают высокоморальные отдыхающие, которые дзюрят в туалете, а на морские курорты - сплошь быдлятина невоспитанная.
Люди везде одинаковые, и ходят в водичку по маленькому и сморкаются, все естественно.Только море очищается, а озеро - нет(
Мне в Крыму нравилось отдыхать, что поделать, если я теперь туда просто стремаюсь ехать?
Нравится или не нравится, но в Украине я лично для себя альтернативы Крыму не нашла. Вот в Одессе боле-менее понравилось.
Тут тебе с у тра море, вечером - культурные мероприятия на каждом шагу. Ноги вечером только хватало сил помыть и отрубиться)
так и масштабы другие), одно дело канализация, а другое отдыхающие. Если в туалете в номере свои дела простите сделает каждый и не один раз, то даже в море далеко не все, тем более ’серьезные’ дела)))
А озеро там все таки холодное, и купается в нем совсем немного людей, в основном загорают.
В общем, повторюсь, это личный выбор каждого. Мне горы море не заменят( но после того, как увидела эту трубу((( совсем отвернуло от моря в Украине. Кстати Крым мне тоже показался ужасно грязным(
Рогнеда Карповна 20 августа 2016
Ответ дляКинДза
так и масштабы другие), одно дело канализация, а другое отдыхающие. Если в туалете в номере свои дела простите сделает каждый и не один раз, то даже в море далеко не все, тем более ’серьезные’ дела)))
А озеро там все таки холодное, и купается в нем совсем немного людей, в основном загорают.
В общем, повторюсь, это личный выбор каждого. Мне горы море не заменят( но после того, как увидела эту трубу((( совсем отвернуло от моря в Украине. Кстати Крым мне тоже показался ужасно грязным(
И мне горы моря не заменят. Карпаты мне понравились весной, я на майские ездила, это что-то
Но летом - только море)
Просто надо отъезжать подальше от центра.
А труба она выходила и выходить будет всегда.
Можно подумать, в Турции труба в другое место выходит. Просто спрятали видимо, хорошо
мамуля Дашули 20 августа 2016
А я сейчас отдыхаю в Санжейке, все просто отлично,тихое место,урны ,правда,отсутствуют,но можно донести свой мусор до базы и выбросить.Все зависит от людей,на пляже под выступом устроили свалку.
автор Ангел-предохранитель 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
смеюсь....но вот скоро платежки по коммунальным по новым тарифам придут и порадуетесь что вы патриотка
Я свои платежи оплачивала, и оплатить по новым тарифам смогу, не сомневайтесь. Тема не про ’патриот или нет’ и не про тарифы и вообще не о политике или экономике.
Доставучая 20 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
сама из Одесской обл, в Затоку категорически не ездим, уж лучше Одесса, поверьте
номер в этом году двухместный 600 грн был, море изумительное, 16 станция фонтана
И мы были на 16 станции фонтана, но не на золотом пляже - там столпотворение, чуть пооодаль от цивилизации )) Море понравилось и практически отсутствие людей
Доставучая 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
смеюсь....но вот скоро платежки по коммунальным по новым тарифам придут и порадуетесь что вы патриотка
да шо с этими платежками неймется? )))
Как пенсионерки, поговорить больше не о чем )
Пришли, с новыми тарифами за воду, оплатила за 10 минут, забыла))
Carin 20 августа 2016
80 грн - это с каждого?
я предполагаю, что 80 взяли за двоих с ребенком - 50 + 30, не?
куркулиха 20 августа 2016
Автор, кто ж вам виноват, что не поверили негативным отзывам про это село? А этих негативных отзывов в сети вагон и маленькая тележка, т.е. изначально можно было б догадаться что хорошее место хаять не будут.
И ничего там за последних два года не менялось - ещё в советские времена туда только по бесплатным путевкам ездили да одесситы у которых там дачи. И хорошее про неё пишут, скорее всего, сами владельцы дач, чтоб хоть какие лохи к ним заезжали. Хоть по разу в жизни, а им копеечка)
Лгин 20 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
сссссочніе,сссоленые, сссексуальные креветки -креветульки-креветулечки это из железного порта)) саммммоооосссссаа))))

из кирилловки - раки-ракаторики
На затоке еще чачу и винишко домашнее носят..потом в новынах читаем про утоплеников
Лгин 20 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
А еще в Затоке урну на пляже найти еще сложнее, чем туалет.
Кто ищет.тот найдет.это не повод жрать и в песок закапывать качаны от кукурузин и.т.д
МоДнАя_КоШеЧкА 20 августа 2016
Ответ дляМиледи
Толпы здесь не при чем. Я считаю что руководство пляжей,отелей и прочие виноваты в свинюшнике. Жлобятся на обслуживающий персонал вирусом убирают с пляжей и моря. Пусть бы у турков поучились.
Ну тогда б и цены взлетели, а из своей прибыли фиг кто выделит. А вообще нужен госконтроль и штрафы. Но я подозреваю что на бумаге все это есть, а за откаты службы закрывают глаза.
Борец за справедливость 21 августа 2016
мы тоже были в затоке в этом году. больше не поедем.
Кусочек Сыра 21 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я свои платежи оплачивала, и оплатить по новым тарифам смогу, не сомневайтесь. Тема не про ’патриот или нет’ и не про тарифы и вообще не о политике или экономике.
сможете конеч...но.даже машины не имеете. отдыхаете как малоимущие
Кусочек Сыра 21 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
да шо с этими платежками неймется? )))
Как пенсионерки, поговорить больше не о чем )
Пришли, с новыми тарифами за воду, оплатила за 10 минут, забыла))
отопительный сезон впереди
Доставучая 21 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
отопительный сезон впереди
Было максимум 500 грн в самые морозы, а так 350-400, ну, будет в 2 раза дороже, это не критично.
А, вообще, пусть зима будет теплой )))
автор Ангел-предохранитель 21 августа 2016
Ответ дляCarin
80 грн - это с каждого?
я предполагаю, что 80 взяли за двоих с ребенком - 50 + 30, не?
Нет. 80 грн с человека, за место. Я взяла малого на руки, дешевле чем еще 80 платить.
автор Ангел-предохранитель 21 августа 2016
Ответ длякуркулиха
Автор, кто ж вам виноват, что не поверили негативным отзывам про это село? А этих негативных отзывов в сети вагон и маленькая тележка, т.е. изначально можно было б догадаться что хорошее место хаять не будут.
И ничего там за последних два года не менялось - ещё в советские времена туда только по бесплатным путевкам ездили да одесситы у которых там дачи. И хорошее про неё пишут, скорее всего, сами владельцы дач, чтоб хоть какие лохи к ним заезжали. Хоть по разу в жизни, а им копеечка)
Ну как то так получилось. Ну ничего , негативный опыт тоже опыт:) выводы сделала.
автор Ангел-предохранитель 21 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
сможете конеч...но.даже машины не имеете. отдыхаете как малоимущие
Цитата:
сможете конеч...но.даже машины не имеете. отдыхаете как малоимущие[/c
Главное что бы вы ездили на мерсах и отдыхали на Бали:) пусть вас мои платежи, отсутствие авто и отдых не волнуют.