20 августа 2016

Затока.Мой опыт, мой отзыв.

Смотались в мини-отпуск на 4 дня + переезд. Билеты были до Одессы, благо начитавшись тем на советчице про поезда, брала билет и себе и ребенку ( 5 лет) и туда и обратно у нас были две нижние полки, и никому не хватило наглости попросить нас "подвинуться".
Что могу сказать о Затоке. Была там впервые, поехали на обум, были в цетре, жилье искала по приезду. Вообщем все стандартно - море , солнце , пляж.
Цены - дорого, ничем не отличаются от Киева, может местами и дороже., К примеру арбуз - 5грн/кг, виноград киш-миш 52 грн/кг, нектарин 39грн/кг. Шезлонги - 40гр-50грн/день, и будьте готовы что матрасика к нему не будет, либо как только вы отвернетесь, его у вас стырят, как случилось у нас.
Пляж - грязный, в песке окурки и прочее, когда ребенок попросил его закопать в песке, не могла объяснить что в таком песке - это ужас. Море понятно что коричнево-зеленое, полно людей, все 4 дня было ветрено, волны и куча водорослей.
Удивили рассуждения тетеньки, которая нам показывала базу. По дороге мой ребенок к ней обращался ( говорит на укр.языке) на что тетенька с раздражением спросила не может ли ребенок говорить на русском. Я ответила "зачем? Он знает и говорит на родном языке. Русский везде на слуху, всегда успеет привязаться." Тетенька - "Правильно, везде на слуху, потому что русский язык великий. Русский это Пушкин, Тургенев, Буглаков, Гоголь" Я сделала замечание что Гоголь это Украина, но тетеньку было уже не остановить. Да и мне в принципе не было интересно с ней спорить.
Неприятно удивило то что нас надули прямо на вокзале, проезд в маршрутке Одесса- Затока стоит 40 -50 грн, а не 80 как взяли с нас. Очень проблематично выехать из этой Затоки обратно на Одессу, полно людей, маршрутки приходят забитыми, хаос полнейший.
И главное! ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ возмутило что заведений типа попить-покушать в принципе есть, но когда ребенок захотел в туалет, оказалось что это нечто из области фантастики,. На пляже есть два общественных туалета, страшные. Но как можно отдыхать в кафе, а писать за угол ходить, или как?:)
Культуры, цивилизации , хорошего качественного отдыха там нет, как по мне. Если бюджет не высокий, то лучше либо в городе оставаться , где днем на пляж можно а вечером и в зоопарк, и в парк, и в кино. Либо вообще в глухомань, где будет только пляж, домик, и один магазин, что бы людей вообще не было.
Мой вывод - в Затоку больше не поеду.
показать весь текст
Добрый Жук 26 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Совершенно с вами согласна, что отдыхающие в большинстве сами ведут себя как поросята. Просто я там была впервые., я весь свой мусор, вплоть до окурков, собирала в пакетик и выносила когда уходила с пляжа. Но факт с туалетом меня вывел окончательно.
А курили на пляже, или отходили в сторону? Для меня не меньшее быдло, чем те что мусорят, те что курят там где люди отдыхают