21 августа 2016

Астрологи, а как вы прогнозируете событие?

Бывает такое, что вывалишь кучу денег за прогноз, а он не сбудется!С чем это связано? как вы прогнозируете события?
показать весь текст
Пез Году Неделя 21 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
Опа, Автор, Ваша сетка домов схожа с моей)))) в каком городе вы родились? если хотите, могу глянуть пока есть свободня минутка, мне эта программка не совсем удобна, я в своей профессиональной смотрю
день добрый, извините, что я вот так лезу, но тоже хотелось бы услышать астролог. прогноз. С меткой не поняла как разобраться. Помогите.
khiddekel 21 августа 2016
Позволяет ли астрология заглянуть в будущее?
КАК найти счастье в личной жизни и заработать больше денег? Многие в поисках ответов на эти вопросы обращаются к астрологии. Каждый день миллионы людей читают в газетах гороскопы, надеясь обрести в будущем успех. Общеизвестно, что даже мировые лидеры принимают решения, учитывая то, что «говорят звезды».

Можно ли доверять астрологии? Как астрологи составляют свои прогнозы? Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?

Что такое астрология?

Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)». Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака* в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.

Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.

Не заслуживает доверия

В Библии отчетливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях», или астрологах (Даниил 4:4; 5:7, 11). Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии), что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог».

Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится,— с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод»).

Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 8).

Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.

Противоречит библейским учениям

Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).

Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).

Кроме того, Библия призывает нас облечься в сострадание, доброту, смирение ума, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14). Эти качества помогут обрести близких друзей и укрепить узы брака. Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на «астрологическую совместимость». Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.

Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005568
автор спальное место 21 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
написала
спасибо огромное)
Виниловая пластинка 22 августа 2016
Ответ дляkhiddekel
Позволяет ли астрология заглянуть в будущее?
КАК найти счастье в личной жизни и заработать больше денег? Многие в поисках ответов на эти вопросы обращаются к астрологии. Каждый день миллионы людей читают в газетах гороскопы, надеясь обрести в будущем успех. Общеизвестно, что даже мировые лидеры принимают решения, учитывая то, что «говорят звезды».

Можно ли доверять астрологии? Как астрологи составляют свои прогнозы? Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?

Что такое астрология?

Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)». Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака* в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.

Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.

Не заслуживает доверия

В Библии отчетливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях», или астрологах (Даниил 4:4; 5:7, 11). Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии), что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог».

Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится,— с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод»).

Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 8).

Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.

Противоречит библейским учениям

Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).

Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).

Кроме того, Библия призывает нас облечься в сострадание, доброту, смирение ума, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14). Эти качества помогут обрести близких друзей и укрепить узы брака. Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на «астрологическую совместимость». Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.

Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005568
АСТРОЛОГИЯ И РЕЛИГИЯ

Когда говорят, что астрология осуждается церковью, уместно задать вопрос: какую заповедь нарушает астролог? Если речь идет о важнейшей – ’возлюби Бога’, то исполнению этой заповеди не мешает никакое конкретное дело: быть врачом, земледельцем или ученым. Если же речь идет о второй важнейшей заповеди, которую называл Иисус, ’возлюби ближнего’, то астрология, как и медицина, помогает человеку, что является конкретным проявлением такой любви.

Нет ничего надежнее, нежели обращение к первоисточникам во всех сомнительных случаях. В Евангелии от Матфея говорится о волхвах, которые узнали о рождении Спасителя по звезде. Легенда сохранила имена этих трех царей-волхвов:
Каспар, Бальтазар и Мельхиор. Они нашли младенца Иисуса и принесли ему дары: золото, ладан и смирну. После их посещения Иосиф и Мария бежали в Египет уже на следующий день! Нет никакого сомнения в том, что эти три астролога, зная судьбу Иисуса, зная об угрозе Его жизни, предупредили Иосифа-плотника и снабдили его золотом для бегства. Во сне Иосифу явился Ангел, подтвердив это, указал, что бежать надо в Египет. После посещения младенца Иисуса волхвы не вернулись к царю Ироду, который ждал их с вестями о результатах поисков. Выполнив свою миссию, они вернулись каждый в свою страну. Ирод же, не дождавшись от них вестей, пришел в ярость и приказал истребить всех младенцев в Вифлееме до грех лет отроду. Эта простая по сути и значительная по своим последствиям история показывает светоносную роль волхвов-астрологов и опровергает представление об астрологии как о бесовской науке.

Мнение православной церкви по этому поводу представлено в ’Житиях святых’ за октябрь, написанных святителем Димитрием Ростовским. На стр. 37 он пишет: ’Под именем волхвов или магов в древности разумелись люди мудрые, обладавшие высокими и обширными знаниями, особенно знанием тайных сил природы...’ Особо следует подчеркнуть их обладание высокими знаниями. Иными словами это были люди не только высокого интеллекта, но и высокодуховные. Далее св. Димитрий Ростовский пишет: ’Вместе с тем, с этим именем соединялись понятия волшебства, колдовства, ворожбы, заклинаний и разных обманов и суеверий.’ Таким образом, есть высокая наука, а есть суеверия и низкопробное действо, и не всякий волхв или маг может претендовать на высокую духовность.

Церковь, отрицая астрологию, ссылается на слова Иисуса:
’...Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.’ Понимая эти слова буквально, мы совершаем ошибку. Если земледелец не будет готовиться к весне, то прозевает сроки и останется без урожая сам, и других обречет на голод. Для него сегодняшний день - это текущий год. Он должен уметь читать природные знаки, чтобы знать погоду на ближайшее время. А весна следующего года действительно относится для него к завтрашнему дню, и загадывать, какая погода будет в следующем году, для него умозрительная проблема.

Кроме этих слов Иисуса о завтрашнем дне, больше нигде в Евангелии мы не найдем ни слова о предсказателях. Библия, осуждая гадателей и предсказателей, в то же время не порицает пророков. Рас-пространенной ошибкой является осуждение астрологов наряду с предсказателями. Кто же такие предсказатели?
В житии Иоанна Богослова можно найти эпизоды, которые могут по-мочь нам разобраться в этом. В частности, когда Иоанн пришел в Патамос, юноша по имени Аполлонн, предсказывающий с помощью духа, сидящего в нем, бежал из города. Иоанн написал этому юноше записку, и как только она попала к Аполлониду, бес покинул его, и юноше вернулся разум. Одновременно с уходом беса был утрачен и дар предсказаний.

Писание осуждает предсказателей, но приветствует пророков. Значит дело не в том, что совершается предсказание, а в том, с какими силами человек имеет дело.

Научная астрология, также как метеорология или сейсмология, имеет дело с объективной информацией - положением светил на небе в момент рождения человека. Для объяснения тех или иных особенностей самого человека и его судьбы, для прогноза возможных следствий влияния на него светил астрологу нет необходимости прибегать к услугам бесов. Существуют астрологические справочники, где многие закономерности уже описаны. А новые знания научная астрология получает не через ’откровение’, а теми же методами, что и любая эмпирическая наука.
Fyrion 22 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
спасибо огромное)
На вопрос почему не сбывается и с чем это связано? Все зависит от того к кому вы обращаетесь. В этой нише, как в любой эзотерике, полно шарлатанов, неучей и тех, кто слабо разбирается в этом, но уже позиционирует себя как профессионала. Опять-таки, что для вас куча денег? Прогноз на год, стоит, минимум, 800-1000 гривен. Если еще и ректификация, то 700-800 в добавку. Если кто-то берет меньше 600 гривен за работу - это уже явный показатель на не слишком богатый практический опыт астролога, поскольку там объем работы очень большой.

Для того, чтоб сбывалась прогностика необходима точная ректификация. Вам ее делали? Опять таки точность ректификации зависит от мастерства астролога. Даже если ее делали, далеко не факт, что это верный вариант, поскольку никто не знает насколько силен астролог в ректификации.

Проблема в том, что адекватно оценить знания и работу другого астролога сможет только профессиональный астролог с собственным большим практическим опытом. Отзывы могут быть покупными, портфолио/образцы работ - обычный человек мало, что поймет из терминологии.

Возвращаясь к начальному вопросу: как? Сперва на основе многих жизненных важных событий делается ректификация (уточнение времени рождения до секунд), после делается прогноз различными прогностическими техниками, которые зависят от школы астрологии. Традиционно, применяют дирекции + соляр, для выяснение конкретных событий и общему фона, который ждет в году. После, транзитами выясняют временной интервал в течении года.
khiddekel 22 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
АСТРОЛОГИЯ И РЕЛИГИЯ

Когда говорят, что астрология осуждается церковью, уместно задать вопрос: какую заповедь нарушает астролог? Если речь идет о важнейшей – ’возлюби Бога’, то исполнению этой заповеди не мешает никакое конкретное дело: быть врачом, земледельцем или ученым. Если же речь идет о второй важнейшей заповеди, которую называл Иисус, ’возлюби ближнего’, то астрология, как и медицина, помогает человеку, что является конкретным проявлением такой любви.

Нет ничего надежнее, нежели обращение к первоисточникам во всех сомнительных случаях. В Евангелии от Матфея говорится о волхвах, которые узнали о рождении Спасителя по звезде. Легенда сохранила имена этих трех царей-волхвов:
Каспар, Бальтазар и Мельхиор. Они нашли младенца Иисуса и принесли ему дары: золото, ладан и смирну. После их посещения Иосиф и Мария бежали в Египет уже на следующий день! Нет никакого сомнения в том, что эти три астролога, зная судьбу Иисуса, зная об угрозе Его жизни, предупредили Иосифа-плотника и снабдили его золотом для бегства. Во сне Иосифу явился Ангел, подтвердив это, указал, что бежать надо в Египет. После посещения младенца Иисуса волхвы не вернулись к царю Ироду, который ждал их с вестями о результатах поисков. Выполнив свою миссию, они вернулись каждый в свою страну. Ирод же, не дождавшись от них вестей, пришел в ярость и приказал истребить всех младенцев в Вифлееме до грех лет отроду. Эта простая по сути и значительная по своим последствиям история показывает светоносную роль волхвов-астрологов и опровергает представление об астрологии как о бесовской науке.

Мнение православной церкви по этому поводу представлено в ’Житиях святых’ за октябрь, написанных святителем Димитрием Ростовским. На стр. 37 он пишет: ’Под именем волхвов или магов в древности разумелись люди мудрые, обладавшие высокими и обширными знаниями, особенно знанием тайных сил природы...’ Особо следует подчеркнуть их обладание высокими знаниями. Иными словами это были люди не только высокого интеллекта, но и высокодуховные. Далее св. Димитрий Ростовский пишет: ’Вместе с тем, с этим именем соединялись понятия волшебства, колдовства, ворожбы, заклинаний и разных обманов и суеверий.’ Таким образом, есть высокая наука, а есть суеверия и низкопробное действо, и не всякий волхв или маг может претендовать на высокую духовность.

Церковь, отрицая астрологию, ссылается на слова Иисуса:
’...Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.’ Понимая эти слова буквально, мы совершаем ошибку. Если земледелец не будет готовиться к весне, то прозевает сроки и останется без урожая сам, и других обречет на голод. Для него сегодняшний день - это текущий год. Он должен уметь читать природные знаки, чтобы знать погоду на ближайшее время. А весна следующего года действительно относится для него к завтрашнему дню, и загадывать, какая погода будет в следующем году, для него умозрительная проблема.

Кроме этих слов Иисуса о завтрашнем дне, больше нигде в Евангелии мы не найдем ни слова о предсказателях. Библия, осуждая гадателей и предсказателей, в то же время не порицает пророков. Рас-пространенной ошибкой является осуждение астрологов наряду с предсказателями. Кто же такие предсказатели?
В житии Иоанна Богослова можно найти эпизоды, которые могут по-мочь нам разобраться в этом. В частности, когда Иоанн пришел в Патамос, юноша по имени Аполлонн, предсказывающий с помощью духа, сидящего в нем, бежал из города. Иоанн написал этому юноше записку, и как только она попала к Аполлониду, бес покинул его, и юноше вернулся разум. Одновременно с уходом беса был утрачен и дар предсказаний.

Писание осуждает предсказателей, но приветствует пророков. Значит дело не в том, что совершается предсказание, а в том, с какими силами человек имеет дело.

Научная астрология, также как метеорология или сейсмология, имеет дело с объективной информацией - положением светил на небе в момент рождения человека. Для объяснения тех или иных особенностей самого человека и его судьбы, для прогноза возможных следствий влияния на него светил астрологу нет необходимости прибегать к услугам бесов. Существуют астрологические справочники, где многие закономерности уже описаны. А новые знания научная астрология получает не через ’откровение’, а теми же методами, что и любая эмпирическая наука.
Здравствуйте!
спасибо за интересную и содержательную информацию. Вы первый человек, который действительно обоснованно отстаивает свои убеждения.

Влияют ли звезды и планеты на нашу жизнь? И следует ли, принимая решения, руководствоваться тем, что «говорят звезды»?

Как появилась астрология?
«Современная западная астрология уходит корнями во взгляды и обычаи древних халдеев и вавилонян, живших в третьем тысячелетии до нашей эры» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 2. С. 557).
«В основе астрологии лежало два вавилонских учения: учение о зодиаке и учение о божественности небесных тел. [...] Вавилоняне верили, что планеты влияют на жизнь людей так же, как и соответствующие им божества» (Sprague de Camp L. Great Cities of the Ancient World. Нью-Йорк, 1972. С. 150).
«В Вавилонии, а также в Ассирии, на которую оказала сильное влияние культура Вавилона... жрецы официального культа пользовались двумя основными средствами: астрологией... и гаданием по печени жертвенного животного, чтобы узнать волю и замысел богов. [...] Считалось, что в движении солнца, луны и пяти планет отражается то, как эти пять божеств вместе с богом луны Сином и богом солнца Шамашем подготавливают события на земле» (Encyclopædia Britannica. 1911. Т. 2. С. 796).
Как Создатель человечества относится к астрологии?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989229#h%...
автор спальное место 22 августа 2016
Ответ дляFyrion
На вопрос почему не сбывается и с чем это связано? Все зависит от того к кому вы обращаетесь. В этой нише, как в любой эзотерике, полно шарлатанов, неучей и тех, кто слабо разбирается в этом, но уже позиционирует себя как профессионала. Опять-таки, что для вас куча денег? Прогноз на год, стоит, минимум, 800-1000 гривен. Если еще и ректификация, то 700-800 в добавку. Если кто-то берет меньше 600 гривен за работу - это уже явный показатель на не слишком богатый практический опыт астролога, поскольку там объем работы очень большой.

Для того, чтоб сбывалась прогностика необходима точная ректификация. Вам ее делали? Опять таки точность ректификации зависит от мастерства астролога. Даже если ее делали, далеко не факт, что это верный вариант, поскольку никто не знает насколько силен астролог в ректификации.

Проблема в том, что адекватно оценить знания и работу другого астролога сможет только профессиональный астролог с собственным большим практическим опытом. Отзывы могут быть покупными, портфолио/образцы работ - обычный человек мало, что поймет из терминологии.

Возвращаясь к начальному вопросу: как? Сперва на основе многих жизненных важных событий делается ректификация (уточнение времени рождения до секунд), после делается прогноз различными прогностическими техниками, которые зависят от школы астрологии. Традиционно, применяют дирекции + соляр, для выяснение конкретных событий и общему фона, который ждет в году. После, транзитами выясняют временной интервал в течении года.
спасибо за столь полезную информацию