03 июля 2013

Девчонки-киевлянки, срочно нужен Ваш совет.

Девчоночки, суть вопроса такова: собираемся поехать погулять по вашему родному городу Киеву, подискиваем квартиру, но кардинально разошлись во мнениях с подружкой в каком районе? Я хочу поближе к центру и на правом берегу, она - на левом. Мои аргументы: в любое время вышел и гуляй, везде интерестно (левый берег как я понимаю спальный район), а ее: все равно куда-то ехать, без разницы 2 или 15 минут, на правом берегу проблемы с парковками авто. Сошлись только в том, что обязательно возле метро.
Подскажите, пожалуйста, а то не доедем - поссоримся :(
показать весь текст
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 03 июля 2013
Спасибо, автор! Скопировала себе про зоопарки-парки Харькова :-)
mother.coop 03 июля 2013
Ответ дляМагиня
невносите смуту в мою душу, ну вот где бы Вы выбрали?
возле МЕТРО!
а так смотрите по бюджету
если дешевле - то левый берег или если правый, то р-н Голосеево или Нивки
если дороже - то Печерск, Арсенальная, Дворец Спорта, Театральная, Золотые ворота, Льва Толстого, Минская
но опять повторюсь - что б до метро не более 5ти минут ходьбы
Дикая Роза 03 июля 2013
посмотрите на фотонедвижимости

мне кажется там удобный поиск + фото есть

http://www.fn.ua/listing.php?parent_id=[0]=1&parent_id[1]=8&parent_id[2]=38&pricemin=&pricemax=&pricecur=2&rooms=2
mother.coop 03 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
обожаю оболонь, но гостям жить лучше на подоле )
на подоле пробки из-за строительства на почтовой
и подол-подолу рознь, бОльшая часть подола - пром зона
иногороднему слово подол ничего не скажет. наверное вы имеете ввиду р-н от метро почтовая до контрактовая. но не думаю что из-за стройки в этом р-не сейчас хорошо, знаю о чём говорю, работаю возле метро контрактовая, каждый день созерцаю строительство по дороге на работу и домой
Дикая Роза 03 июля 2013
Ответ дляmother.coop
на подоле пробки из-за строительства на почтовой
и подол-подолу рознь, бОльшая часть подола - пром зона
иногороднему слово подол ничего не скажет. наверное вы имеете ввиду р-н от метро почтовая до контрактовая. но не думаю что из-за стройки в этом р-не сейчас хорошо, знаю о чём говорю, работаю возле метро контрактовая, каждый день созерцаю строительство по дороге на работу и домой
да и вообще где на подоле хорощо - от Андреевского спуска и максимум до Контрактовой, а дальше - страшно, серо, уныло, старые забиты дома...
автор Магиня 04 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, автор! Скопировала себе про зоопарки-парки Харькова :-)
Я просто люблю наш зоопарк, а вообще программа посещений зависит от компании. Харьков трудно (даже с натяжкой назвать историческим, скорее развлекательным)
автор Магиня 04 июля 2013
спасибо всем, созвонились и подыскали две квартиры на выбор возле метро Печерскай и Университета, будем ’посмотреть’, надеюсь нас не ждут разочарования.
Очень-очень 04 июля 2013
Ответ дляМагиня
спасибо всем, созвонились и подыскали две квартиры на выбор возле метро Печерскай и Университета, будем ’посмотреть’, надеюсь нас не ждут разочарования.
Лучше Университет. От Печерска до центра все равно на метро/маршрутке ехать надо. Это не особо центр. А от Университета весь центр гуляючи можно обойти. И вокзал рядом.
автор Магиня 04 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Лучше Университет. От Печерска до центра все равно на метро/маршрутке ехать надо. Это не особо центр. А от Университета весь центр гуляючи можно обойти. И вокзал рядом.
спасибо, учтем.
Раиса_киев 04 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Лучше Университет. От Печерска до центра все равно на метро/маршрутке ехать надо. Это не особо центр. А от Университета весь центр гуляючи можно обойти. И вокзал рядом.
поддерживаю. Университет - это одна остановка метро и вы на Крещатике. И пешком можно дойти - прогуляться. Там рядом 2 парка чудесных (Шевченко и Ботсад)
автор Магиня 12 июля 2013
Девчоночки, докладываю:
1.Состав путешествующих был изменен: я не смогла поехать, но поехал муж подружки
2.Квартиру искала и после поисков выяснила, что нужно смело торговаться - не сезон в Киеве (июнь, июль, август), что я и благополучно делала, все остались довольны.
3.Смотрела сегодня фото/видео отчет - очень понравилось, обязательно доеду.

4. СПАСИБО всем советующим, благодаря Вам я сэкономила массу времени и нервов
5.Желаю всем нам хороших людей на жизненном пути.