21 августа 2016

Я плохая мать? В 3,5 года опять одела ребёнку памперс

На ночь
До 3 и 2 месяца тетёрок ночью был в памперсе, почти всегда мокрый был. На 2 месяца свекры забрали к себе погостить. Ребёнку нравилось. Там пытались дожить спать без памперса.
Ребёнок приехал. Мы спим вдвоём.
Муж в другой комнате, это не мешает нашей личной жизни. Говорю сразу.
Почи каждую ночь писяется. Я меняла простыни. Спим на шершащей клеенке - привыкли.
Но сейчас я сплю не очень т к обострилась аллергия + просыпаюсь от этих сикушек т к нужно бежать менять.
Вчера забила и одела памперс.
Я плохая мать?
показать весь текст
автор Укуси меня 21 августа 2016
Ответ дляnitka83
Перед сном компотиком поите или водичкой? У меня ребенок тоже много пьет, но с 1,5 лет не писается ночью вообще, просто сам по себе, не потому что я крутая мамаша и ’приучила’. Это при том, что ночью еще прибегаем молочка пососать)) Просто компот очень мочегонный, если вечером только водичку давать, то не так много выпивает и меньше писает перед сном. И обязательно перед сном высадка на горшок. А со старшим я намучилась.... Ночью перестал писаться только в 2,5, чего я только не делала, на горшок поднимала, не писал, потом стоило заснуть, надувал в постель, один раз оба уснули, он на горшке, я на полу с горшком в обнимку))) Море слез пролила, потом решила, пусть спит в памперсе. К трем годам перерос спокойно, и у вас перерастет, не волнуйтесь, это наверное самое безобидное, что бывает с детками. А по поводу свекров.... Из своего опыта могу сказать, что за 5,5 лет по поводу их и своих детей услышала очень мало правды, а все больше преувеличений и самовосхвалений. Будьте здоровы))
Спасибо
Водичку
Но воду любит
Весером стараюсь меньше давать
Вот сейчас на ночь просит йогурт, не дам - будет всю ночь истерить
автор Укуси меня 21 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
не мучайтесь. пейте антигистаминное.
Та пью
Засомневаю 21 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
ну это ненормально уже, простите, это называется энурез и это1 надо лечить.
а не опустить руки и хер с ним, одену памперс-пусть ссцыт туда.
Сцыте вы,видимо.
У моего ребенка был энурез, его лечили, прошел к 9 годам, мне надо было каждый день новую простынь стирать?
Вы не в теме и вам просто охота счас пройтись по мне,потеша себя.
Ребенок здоров.
Вся в кредитах 21 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
У меня сейчас аллергия на амброзию
Отёкшее лицо, состояние не фонтан
Если просыпаюсь, с залитым носом еле засыпаю
или брысгайте один раз в день спрей авамис.
Оябунчик 21 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ужасная )))
А чего вы не поднимаете ночью на горшок?
+1
Швидка Настя 21 августа 2016
Моей дочке 3,3 тоже спит в памперсе. Пробовала без, писается. Она в отдельной комнате и спать ей в холодной луже? Или мне будильник ночью наводить? Болячек хватает, когда ночами бдишь. Поэтому забила на всех и делаю, как нам удобно. И вам советую!
Акукарача 21 августа 2016
Дочке тоже 3,2 и спит в памперсе, хотя старшие к двум годам были без них полностью. Но месяц промучавшись с переодевание и сменой белья+ протекания на матрас, вернули памперсы. Но дочь спит в детской отдельно, со старшей в одной комнате и ночные манипуляций будят всех
Аноним Советчик 21 августа 2016
Я старшей дочке в 3 года ночной памперс убрала. Сначала месяца 3 стабильно каждое утро меняла мокрую постель,это было как раз лето. Ночью не будила специально,потому что спит крепко,начинала кричать и драться. Постепенно стала писать реже и реже,примерно в 3,5 совсем перестала. Сейчас 5, полтора года сухая постель. Сыну убрала в 2,9,сначала был сухой почти всегда,но в 3,1 поехали на море,смена обстановки,эмоции,стресс,начал снова каждую ночь. Вот уже 2 месяца стирка почти каждое утро,но уже постепенно все реже и реже писает. Я смотрела однажды видео,где врач говорит,что если ребёнок писает в памперс и ему комфортно спать дальше,то организм не приучится реагировать вовремя на позывы и это может затянуться до школы. Моя подруга педиатр,своим двум детям она памперсы убрала в 1,5 г, полностью перестали писаться к 4 годам.
Аноним Советчик 21 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
ну это ненормально уже, простите, это называется энурез и это1 надо лечить.
а не опустить руки и хер с ним, одену памперс-пусть ссцыт туда.
До 4 -5 лет такой диагноз не ставят
В рот не ложи 21 августа 2016
У меня дети ночами спали в памперсе до тех пор, пока не стали просыпаться в сухом памперсе. Никаких проблем с энурезом и чем-то еще сейчас нет. Берегите свои нервы и свой и ребенка сон! Делайте так, как Вам удобно.
irinagimish 21 августа 2016
не плохая если вы думаете над этим.причин м.б.много да и объём мочевогопузыря ещё недостаточен.моего вообще навозможно разбудить ночью(трясу по пол часа)а без пробуждения полного нет смысла кроме того что простынь сухая.чтоб не шуршало есть простыни непромокайки(я их купила).у нас проблемы в поясн.отделе позвон.была(несозревшие нервные отростки)к 9годам окончательное созревание (никто не поможет вам).для начала (мой совет)проведите измерение:в течении 2-х суток записывайте на лист время и объём мочеиспускания(каждое) и покажите врачу(нефрологу или педиатру)они вам скажут есть ли проблема и где надо искать.
irinagimish 21 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
До 4 -5 лет такой диагноз не ставят
100%и самое главное нет лекарств чтобы лечить.
Сосулька 21 августа 2016
да.
ребенок должен в этом возрасте спать без памперса, и уже может спать отдельно.
Вы думаете, только о своем комфорте.
Фиона Шрековна 21 августа 2016
По вашим меркам я вообще недомать.спала одна дочка до 4.5 в памперсе а вторая до 5 сейчас им по 6.5 все отлично!!!!
Фиона Шрековна 21 августа 2016
Проблем у нас кстати не было.спали крепко просто а я не будила
Паспортный стол 21 августа 2016
не в обиду сказано, но сходите к врачу. Лучше исключить все возможные болячки...
КАПСЛОЧНИЦА 21 августа 2016
Автор 3.5 это уже не совсем малыш
сажайте на горшок
не давайте обильное питье перед сном и обязательно проверьте почки
может там физиологическая проблема
Вообще не факт 21 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Я старшей дочке в 3 года ночной памперс убрала. Сначала месяца 3 стабильно каждое утро меняла мокрую постель,это было как раз лето. Ночью не будила специально,потому что спит крепко,начинала кричать и драться. Постепенно стала писать реже и реже,примерно в 3,5 совсем перестала. Сейчас 5, полтора года сухая постель. Сыну убрала в 2,9,сначала был сухой почти всегда,но в 3,1 поехали на море,смена обстановки,эмоции,стресс,начал снова каждую ночь. Вот уже 2 месяца стирка почти каждое утро,но уже постепенно все реже и реже писает. Я смотрела однажды видео,где врач говорит,что если ребёнок писает в памперс и ему комфортно спать дальше,то организм не приучится реагировать вовремя на позывы и это может затянуться до школы. Моя подруга педиатр,своим двум детям она памперсы убрала в 1,5 г, полностью перестали писаться к 4 годам.
Значит эта ваша подруга 2,5 года всей это безпамперсной х...етой страдала??? Женщина-стоик, че сказать...
Куколка-мяуколка 21 августа 2016
Вот только недавно слушала лекцию от профессора на предмет ночного энуреза. Так вот он сказал, что б ребенок осознал что ночью писать нальзя в постель, то он должен полностью проснуться, а не как все привыкли сонное дитя стянуть с кровпти и усадить на горшок. Толку от этого не будет. Будет только стресс ребенку и не выспавшаяся мама. И лень тут совершенно не при чем. Автор, спите как вам удобно. Это лучше, чем нервный зашуганный ребенок
Куколка-мяуколка 21 августа 2016
Ответ дляСосулька
да.
ребенок должен в этом возрасте спать без памперса, и уже может спать отдельно.
Вы думаете, только о своем комфорте.
ребенок никому ничего не должен. Нервная система ребенка должна ночью отдыхать, а не с бухты барахты усаживаться на горшок.
Аноним Советчик 22 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
Значит эта ваша подруга 2,5 года всей это безпамперсной х...етой страдала??? Женщина-стоик, че сказать...
Ну страдала она не так долго, не помню,через сколько они у неё стали реже писаться, наверное,к 2,5 уже не каждую ночь. Просто знаю,что примерно в 3,6 уже практически все ночи были сухие,и в 4 она подвела итог,что уже совсем давно не писаются) она стала просто рано отучать их и от дневных,и ночных памперсов,аллергики были,раздражение. Но знаю так же детей,кто с полутора лет все ночи сухие. По своим скажу,что мои с 3 примерно начали спать без памперса ночью. Дневной сон с 2 лет
Сосулька 22 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
ребенок никому ничего не должен. Нервная система ребенка должна ночью отдыхать, а не с бухты барахты усаживаться на горшок.
мама должна ребенку нормальное отношение и подготовить его к жизни.
Море Счастья 22 августа 2016
Плохая.
К садику готовить ребенка нужно.
Куколка-мяуколка 22 августа 2016
Ответ дляСосулька
мама должна ребенку нормальное отношение и подготовить его к жизни.
аха, тоесть разбудить ребенка ночью, сделать ему стресс-это нормальное отношение? Если ребенок не просыпается полностью при ночном высаживании, то толку от этого , в формировании привычки, тоже нет. Или вы предлагаете будить до полного осознанного пробуждения?
Куколка-мяуколка 22 августа 2016
Ответ дляМоре Счастья
Плохая.
К садику готовить ребенка нужно.
Ночному?
Море Счастья 22 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ночному?
Т.е. ребенок может уписываться только ночью, а в дневной сон каждый день все отлично? Не знаю-не знаю...
Куколка-мяуколка 22 августа 2016
Ответ дляМоре Счастья
Т.е. ребенок может уписываться только ночью, а в дневной сон каждый день все отлично? Не знаю-не знаю...
так если вы не знаете, это не значит, что так не может быть. А в первый месяц похода в садик вобще может что угодно произойти, потому как все дети разные. И как минимум разница между дневным и ночным сном, это продолжительность этого самого сна
Сосулька 22 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
аха, тоесть разбудить ребенка ночью, сделать ему стресс-это нормальное отношение? Если ребенок не просыпается полностью при ночном высаживании, то толку от этого , в формировании привычки, тоже нет. Или вы предлагаете будить до полного осознанного пробуждения?
формирование привычки терпеть ночью происходит у всех детей.
Вы со своими памперсами в 3.5 года мешаете ребенку ее сформировать.
Kittu2008 22 августа 2016
Не одобряю, но и не осуждаю. Какая разницу автору, если 50 % советчиц признают ее плохой матерью? Разве захочет изменить быт? Вряд ли. Так что делайте, как считаете нужным. Ваш ребенок - вы лучше знаете, что для него лучше.
Своего не бужу, но когда он сам начинает просыпаться, тогда и высаживаю. Бывают иногда казусы, но это по моей вине случается )