21 августа 2016

Не знаю, как назвать тему...очень больно...ситуация с мужем.

Предыстория: имеем двоих детей, была незапланированная беременность (при том что тщательно предохранялись)--но залёт всё равно случился. Не имея своего жилья и стабильного дохода--оба понимали, что не потянем троих детей. Сделала аборт (решение обоюдное...муж со мной был в больнице...).
Обсуждали сегодня тему о запрете абортов в Польше, и что-то слово за слово, и тут муж выдаёт такую фразу: НУ НЕ ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ЕГО РАСТИТЬ--РОДИ И ОТДАЙ ГОСУДАРСТВУ, ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ТИПА.
Меня просто замкнуло... я от неожиДанности развернулась и ударила его рукой по заднице...достаточно сильно...не могу сейчас передать--меня как кипятком просто ошпарило от его слов. Это было такое состояние--я даже обдумать не смогла его фразу--инстинктивный порыв какой-то...меня так резоннули его слова...муж сразу понял, что к чему, сказав сухо ИЗВИНИ и выбежал с кухни в комнату...
Я расплакалась...стало очень больно...муж так и не подошёл, сидел всё время в комнате, не разговариваем до сих пор. Часа через полтора я когда успокоилась вошла в комнату и услышала (не сразу, я минут 5 там была)--"СКАЖИ--ТЫ ЭТОТ РАЗГОВОР СПЕЦИАЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛА?"--всё, занавес, меня это окончательно убило. Мои чувства растоптаны вхлам. Не могу передать, сложно сформулировать мысли. Я поняла--что мои чувства так и остались непонятыми.
Это случилось днём, вот сейчас уже почти ночь, муж пришёл ко мне на кухню "поговорить", но вижу--что он так и не понял, почему мне больно. Попросил прощения за слова, но сказал, что имел в виду именно ту ситуацию и женщин в Польше, мол--каким боком это касается нашу семью?"
Я говорю--что для меня твои слова--это твоё мнение, и почему тогда мы не "родили и не отдали государству". Мол у тебя какие то двойные стандарты. Муж РАЗВЕРНУЛСЯ И УШЁЛ В КОМНАТУ.
Вот сижу и не понимаю--как быть дальше. Мне больно и эти слова я не забуду.
Девочки--вразумите меня. Может ваш взгляд со стороны поможет мне увидеть ситуацию другими глазами (хотя на моё эмоциональное состояние это не повлияет наверняка). Мне так хреново...это сказал мой муж, который сам в своей жизни принимал решение об аборте (ну как бы семья одна и решение естественно оба принимают).
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Сорри за сумбур в мыслях...но именно так у меня сейчас в голове...хочется просто исчезнуть куда то...как теперь жить дальше с таким сознанием?
КонхфЭдкаТузик 21 августа 2016
Я сейчас получу кучу тапок от всех праведников Советчицы, но меня, женщину, тоже вообще не трогает аборт сделанный много лет тому назад. Нет, иногда я думаю, что могло бы быть если бы, но рыданий, тоски и ТАКОЙ реакции как у вас у меня нет
А Ваш муж мужчина, он еще более сухо должен к такому относиться.
Попейте валерьянки что-ли
Сижуревувшоке 21 августа 2016
наглое какое родить и отдать пускай само попробует расятнуть п порватся на флаг и отдать
женщина имеет право делать со своим телом что хочет поляки совсем уже
Вумна вутка 21 августа 2016
Ляпнул глупость, извинился , мужчины часто говорят не подумав
что было то прошло, ничего уже не изменить
зачем мозг выносить и себе и мужу?
ЛисАпедная 21 августа 2016
это решение было обоюдным и не надо спихивать все на него. Возможно муж поменял свое мнение по этому поводу. Вам просто нужно спокойно поговорить об этом. все наладится.
Сижуревувшоке 21 августа 2016
и как это вы предохрялись что залетели три раза?схажите пусть себя сделает операцию он что б стать бесплоным
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляВумна вутка
Ляпнул глупость, извинился , мужчины часто говорят не подумав
что было то прошло, ничего уже не изменить
зачем мозг выносить и себе и мужу?
Вот такая у меня реакция...никогда не подымали эту тему. Больно стало именно от слов и от понимания того, что мужа, который всегда был таким любящим и заботливым--как оказалось совсем не заботит моя ’внутренняя сторона’ души...
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляЛисАпедная
это решение было обоюдным и не надо спихивать все на него. Возможно муж поменял свое мнение по этому поводу. Вам просто нужно спокойно поговорить об этом. все наладится.
Я как раз не спихиваю. И чётко написала об этом в своём тексте--РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛИ ОБА. Я о другом. Но вы видимо не поняли...
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
и как это вы предохрялись что залетели три раза?схажите пусть себя сделает операцию он что б стать бесплоным
Где я написала--что залетели 3 раза? Первые два ребёнка были абсолютно запланированными.
Нафаня Маня 21 августа 2016
Вас задело, что муж считает теперь вас виноватой?
Аноним Завхоз 21 августа 2016
да просто он давно забыл про тот аборт. а вы мусолите тему. зачем вообще нужно было это обсуждать. я на стороне мужа.
Смурфик 21 августа 2016
Ответ дляВумна вутка
Ляпнул глупость, извинился , мужчины часто говорят не подумав
что было то прошло, ничего уже не изменить
зачем мозг выносить и себе и мужу?
Точно, тем более подтекст мог быть иным - одно дело расти сиротой в Польше и совсем другое в нищей Украине.
Просто автор еще не отошла и слишком остро реагирует.
ЛисАпедная 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я как раз не спихиваю. И чётко написала об этом в своём тексте--РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛИ ОБА. Я о другом. Но вы видимо не поняли...
Это вы видимо не поняли и не дочитали. Вы не думали что мнение вашего мужа могло поменяться за время???
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вас задело, что муж считает теперь вас виноватой?
Нет--он не считает меня виноватой. Меня задело--с какой лёгкостю он так смело раздаёт рекомендации другим, когда ег жена была вынуждена делать аборт от безвыходности...даже не знаю...здесь мне даже сложно словами описать точнее, что задело и почему больно. Поэтому и написала сюда, чтобы разобраться самой в себе............................
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляЛисАпедная
Это вы видимо не поняли и не дочитали. Вы не думали что мнение вашего мужа могло поменяться за время???
Мнение в чём?
Приму в дар 21 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
да просто он давно забыл про тот аборт. а вы мусолите тему. зачем вообще нужно было это обсуждать. я на стороне мужа.
Я тоже считаю, что муж вообще не помнил про аборт, потому и ляпнул.
а потом резко дошло и испугался вашей реакции. успокойтесь и не раздувайте, всё уже в прошлом, а вам с мужем забыть и жить дальше.
ЛисАпедная 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мнение в чём?
блин, рожать и оставить или сделать аборт.
Заместитель Анонима 21 августа 2016
Муж подумал,что, вы, спровоцировали этот разговор,чтобы обвинить его, в вашем аборте.Мужчины мыслят однобоко,глубоко не копают.Успокойтесь,все в прошлом.
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сорри за сумбур в мыслях...но именно так у меня сейчас в голове...хочется просто исчезнуть куда то...как теперь жить дальше с таким сознанием?
Я так и не поняла-вы че губы то надули? О беременности вы должны думать! мужу то что-выплеснул и все! а за убийство ребенка вам то перед богом отвечать придется-ни мужу! спираль поставить никак?
Нафаня Маня 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет--он не считает меня виноватой. Меня задело--с какой лёгкостю он так смело раздаёт рекомендации другим, когда ег жена была вынуждена делать аборт от безвыходности...даже не знаю...здесь мне даже сложно словами описать точнее, что задело и почему больно. Поэтому и написала сюда, чтобы разобраться самой в себе............................
Автор, имхо, он не подумал, что сказал. Мне кажется, людям иногда это свойственно - о своем поступке как бы забыть, рассуждать о таких случаях потом безотносительно к своему личному опыту, защитная реакция такая. А у вас просто еще болит вот тот аборт. Я тоже до сих пор отойти не могу, а 14 лет прошло(((
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я так и не поняла-вы че губы то надули? О беременности вы должны думать! мужу то что-выплеснул и все! а за убийство ребенка вам то перед богом отвечать придется-ни мужу! спираль поставить никак?
Да--спираль никак по состоянию здоровья.
Рву и мечу 21 августа 2016
время прошло, решение уже принято, аборт сделан. Решение вы принимали оба. Зачем вы сейчас начинаете ковырять старые раны. Что было, то прошло, живите настоящим и предохраняйтесь.
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да--спираль никак по состоянию здоровья.
ну значит стерилизуйтесь!
Нафаня Маня 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я так и не поняла-вы че губы то надули? О беременности вы должны думать! мужу то что-выплеснул и все! а за убийство ребенка вам то перед богом отвечать придется-ни мужу! спираль поставить никак?
Как это не мужу - он соучастник, по большому счету
железный занавес 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
ну значит стерилизуйтесь!
чтобы автор без ваших советов делала?
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
чтобы автор без ваших советов делала?
она бы детей не убивала-всего то!
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Автор, имхо, он не подумал, что сказал. Мне кажется, людям иногда это свойственно - о своем поступке как бы забыть, рассуждать о таких случаях потом безотносительно к своему личному опыту, защитная реакция такая. А у вас просто еще болит вот тот аборт. Я тоже до сих пор отойти не могу, а 14 лет прошло(((
...прошло 5 лет...я не думаю об этом аборте. В принципе совсем и не думала, и не считала себя зацикленной на этом. А в данной ситуации стало так хреново и больно, я не могу контролировать свои эмоции на этот счёт.
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
время прошло, решение уже принято, аборт сделан. Решение вы принимали оба. Зачем вы сейчас начинаете ковырять старые раны. Что было, то прошло, живите настоящим и предохраняйтесь.
Это делаю не я--это сделало моё подсознание. Я от себя сама не ожидала такой реакции.
Акуна_Матата 21 августа 2016
Всегда и при любом раскладе отвечать в таком вопросе будет женщина! Мужик сегодня сказал одно, завтра забыл или решил иначе.
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
она бы детей не убивала-всего то!
Извините--нечего сказать по теме? Об остальном--забыла вас спросить! Вот же ;--обязательно найдётся такая, как вы.