21 августа 2016

Не знаю, как назвать тему...очень больно...ситуация с мужем.

Предыстория: имеем двоих детей, была незапланированная беременность (при том что тщательно предохранялись)--но залёт всё равно случился. Не имея своего жилья и стабильного дохода--оба понимали, что не потянем троих детей. Сделала аборт (решение обоюдное...муж со мной был в больнице...).
Обсуждали сегодня тему о запрете абортов в Польше, и что-то слово за слово, и тут муж выдаёт такую фразу: НУ НЕ ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ЕГО РАСТИТЬ--РОДИ И ОТДАЙ ГОСУДАРСТВУ, ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ТИПА.
Меня просто замкнуло... я от неожиДанности развернулась и ударила его рукой по заднице...достаточно сильно...не могу сейчас передать--меня как кипятком просто ошпарило от его слов. Это было такое состояние--я даже обдумать не смогла его фразу--инстинктивный порыв какой-то...меня так резоннули его слова...муж сразу понял, что к чему, сказав сухо ИЗВИНИ и выбежал с кухни в комнату...
Я расплакалась...стало очень больно...муж так и не подошёл, сидел всё время в комнате, не разговариваем до сих пор. Часа через полтора я когда успокоилась вошла в комнату и услышала (не сразу, я минут 5 там была)--"СКАЖИ--ТЫ ЭТОТ РАЗГОВОР СПЕЦИАЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛА?"--всё, занавес, меня это окончательно убило. Мои чувства растоптаны вхлам. Не могу передать, сложно сформулировать мысли. Я поняла--что мои чувства так и остались непонятыми.
Это случилось днём, вот сейчас уже почти ночь, муж пришёл ко мне на кухню "поговорить", но вижу--что он так и не понял, почему мне больно. Попросил прощения за слова, но сказал, что имел в виду именно ту ситуацию и женщин в Польше, мол--каким боком это касается нашу семью?"
Я говорю--что для меня твои слова--это твоё мнение, и почему тогда мы не "родили и не отдали государству". Мол у тебя какие то двойные стандарты. Муж РАЗВЕРНУЛСЯ И УШЁЛ В КОМНАТУ.
Вот сижу и не понимаю--как быть дальше. Мне больно и эти слова я не забуду.
Девочки--вразумите меня. Может ваш взгляд со стороны поможет мне увидеть ситуацию другими глазами (хотя на моё эмоциональное состояние это не повлияет наверняка). Мне так хреново...это сказал мой муж, который сам в своей жизни принимал решение об аборте (ну как бы семья одна и решение естественно оба принимают).
показать весь текст
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Извините--нечего сказать по теме? Об остальном--забыла вас спросить! Вот же ;--обязательно найдётся такая, как вы.
найдется такая как вы!!!!!! спится хорошо? никто не снится? мужу нужно подать на развод!
Нафаня Маня 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
...прошло 5 лет...я не думаю об этом аборте. В принципе совсем и не думала, и не считала себя зацикленной на этом. А в данной ситуации стало так хреново и больно, я не могу контролировать свои эмоции на этот счёт.
Бывает, свою боль осознаешь как раз тогда, когда вот так что-то зацепит. Я бы мужу объяснила, что сама не понимала в процессе разговора, как меня зацепит эта тема.
Я бы попробовала поговорит с кем-то о своем аборте. Или хотя бы написать в дневник, на листик, куда угодно. Когда переживания уходят под кожу, так сказать - не проговоренные, не выплаканные, это хуже всего. Потом и получаются такие реакции, как у вас на разговор с мужем.
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
найдется такая как вы!!!!!! спится хорошо? никто не снится? мужу нужно подать на развод!
Да--я вас поняла. У вас точно нету ни мужа, ни детей. И видимо--уже и не будет, слишком большая доза яда на одного человека ..............
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Бывает, свою боль осознаешь как раз тогда, когда вот так что-то зацепит. Я бы мужу объяснила, что сама не понимала в процессе разговора, как меня зацепит эта тема.
Я бы попробовала поговорит с кем-то о своем аборте. Или хотя бы написать в дневник, на листик, куда угодно. Когда переживания уходят под кожу, так сказать - не проговоренные, не выплаканные, это хуже всего. Потом и получаются такие реакции, как у вас на разговор с мужем.
Да--вы наверное правы....Просто в последнее время очень много стрессовых ситуаций в жизни. Скорее всего это так же сыграло свою роль.
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да--я вас поняла. У вас точно нету ни мужа, ни детей. И видимо--уже и не будет, слишком большая доза яда на одного человека ..............
Я вас удивлю-счастливо замужем долгие годы! с детьми-все ок! доза моего яда только для таких как вы!
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я вас удивлю-счастливо замужем долгие годы! с детьми-все ок! доза моего яда только для таких как вы!
Я вас огорчу--у меня к ТАКИМ КАК ВЫ устойчивое противоядие, поэтому выплёскивая его в меня--смотрите нечаянно сами его не нахлебайтесь :)
Удачи вам в жизни :)
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я вас огорчу--у меня к ТАКИМ КАК ВЫ устойчивое противоядие, поэтому выплёскивая его в меня--смотрите нечаянно сами его не нахлебайтесь :)
Удачи вам в жизни :)
сочувствую вашему мужу! и он еще с вами спит? не понимаю.....бежать ему! бежать!
Кюветчица 21 августа 2016
у меня подруга решение принимала сама и сказала всем её не уговаривать , а после аборта они друг с другом не разговаривали больше двух месяцев . он - потому что сделала аборт , а она - потому что он её не уговаривал . дурдом полный.
Нафаня Маня 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да--вы наверное правы....Просто в последнее время очень много стрессовых ситуаций в жизни. Скорее всего это так же сыграло свою роль.
Каждая пара по-своему, конечно, такое переживает. Я сначала тоже думала, что забыла. А потом накрыло через пару лет. Часто говорили об этом с мужем. И как-то потихоньку острота переживаний сгладилась.
Единая страна! 21 августа 2016
Автор,поймите,у мужчин нет такого инстинкта как у нас,они не так чувствуют,понимают и т.д,может быть немножко по другому воспринимают те кто был на родах,прочувствовать момент рождения...по этому он не понимает вас....
Просто Мария 21 августа 2016
Автор,по-моему вы делаете из мухи слона...
Поймите,мужчина и женщина очень по-разному воспринимают аборт.....женщина очень близко,а мужчина как бы со стороны....ведь аборт касается моральных и физических переживаний именно женщины..
Не драматизируйте и не обвиняйте мужа...
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Автор,поймите,у мужчин нет такого инстинкта как у нас,они не так чувствуют,понимают и т.д,может быть немножко по другому воспринимают те кто был на родах,прочувствовать момент рождения...по этому он не понимает вас....
...от этого и больно...сижу заливаюсь слезами, читая тему и ответы.....
Стопясят раз обсуждала 21 августа 2016
Автор, у вас ПМС? Вы решили попсиховать. И рассказать нам о своих великих проблемах. У вас двое детей. Какой на фиг третий ребенок. Обеспечьте этих двух. Правильно сделает ваш муж, если завтра повернется и уйдет. А вы останетесь одна с двумя чадами и тосками об оплодотворенной яйцеклетке. У вас моральный ущерб от аборта - предохраняться надо было. И не пришлось бы горевать и проблемами своими грузить тут всех. И еще на людей нападать.
Дую ветер 21 августа 2016
Решение принято,ничего сейчас уже не исправить.Не вижу смысла скандалить,выяснять отношения,искать виноватых.
Кюветчица 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
...от этого и больно...сижу заливаюсь слезами, читая тему и ответы.....
может вы пьёте ? уж больно эмоциональная на пустом месте. женский алкоголизм не лечится ...
Стопясят раз обсуждала 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
...от этого и больно...сижу заливаюсь слезами, читая тему и ответы.....
Валеряьнки выпей. И спать ложись. А завтра понедельник - пахать, пахать и еще раз пахать. А то от безделья и бесконечных декретов крышу сорвало.
Настасья Пицун 21 августа 2016
муж - какашка, а вы - няшка
не плачьте, просто не спите с ним, скажите, что боитесь залета, а государству рожать не хотите
вы ж не свиноматка, а аборт вам тоже здоровья не прибавит
в общем, пусть ваш муж дро..., раз не умеет думать, а умеет только говорить
Дую ветер 21 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, у вас ПМС? Вы решили попсиховать. И рассказать нам о своих великих проблемах. У вас двое детей. Какой на фиг третий ребенок. Обеспечьте этих двух. Правильно сделает ваш муж, если завтра повернется и уйдет. А вы останетесь одна с двумя чадами и тосками об оплодотворенной яйцеклетке. У вас моральный ущерб от аборта - предохраняться надо было. И не пришлось бы горевать и проблемами своими грузить тут всех. И еще на людей нападать.
Не перестану удивляться подобным комментариям.
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, у вас ПМС? Вы решили попсиховать. И рассказать нам о своих великих проблемах. У вас двое детей. Какой на фиг третий ребенок. Обеспечьте этих двух. Правильно сделает ваш муж, если завтра повернется и уйдет. А вы останетесь одна с двумя чадами и тосками об оплодотворенной яйцеклетке. У вас моральный ущерб от аборта - предохраняться надо было. И не пришлось бы горевать и проблемами своими грузить тут всех. И еще на людей нападать.
Вас никто не держит в теме. Кнопочка есть такая--крестик в правом верхнем углу. Не нравится тема--не читаете, идёте в другую . На вас никто не нападал. Вы в праве читать то, что интересно. Зачем зашли?
Дую ветер 21 августа 2016
Автор,для вас это больная тема.Рана еще свежа,поговорите с мужем,успокойтесь и живите дальше-мой вам совет.Что сделано,то сделано.
Мусик Пусик 21 августа 2016
Боже мой, какие все ущербные на советчице, злые, недотр...ные, и т.д.

Автор, закройте тему что было то было, решение было обоюдное, это личное в Вашей семье, плакать не нужно, муж извинился дважды, как я поняла, дайте ему скидку, на то, что он мужчина, у них с этим проще, мог уже и забыть об аборте. Пойдите обнимите его крепко, скажите что было то было, и ты извините, просто тяжело и все!!!!! И живите дальше.

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ И СРОЧНО, сейчас понаписывают писаки здешние, у видеть бы хоть одну такую в жизни я бы много сказала. Прямо ненормальные, ну правда
Форточка с диоптриями 21 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я сейчас получу кучу тапок от всех праведников Советчицы, но меня, женщину, тоже вообще не трогает аборт сделанный много лет тому назад. Нет, иногда я думаю, что могло бы быть если бы, но рыданий, тоски и ТАКОЙ реакции как у вас у меня нет
А Ваш муж мужчина, он еще более сухо должен к такому относиться.
Попейте валерьянки что-ли
Несколько соглашусь с вами, не страдают и не плачу,хотя их было 3. Как по мне,то лучше прерывание,чем оставить государству или обректи на нищету.
Настасья Пицун 21 августа 2016
’Кнопочка есть такая--крестик в правом верхнем углу. Не нравится тема--не читаете, идёте в другую . ’ - не пишите так, так пишут местные кидстафовские тролли
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун
’Кнопочка есть такая--крестик в правом верхнем углу. Не нравится тема--не читаете, идёте в другую . ’ - не пишите так, так пишут местные кидстафовские тролли
Ну значит я долго и упорно у них училась и научилась таки. Но это первое, что пришло в голову в ответ на этот монолог.
Піїнка 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я как раз не спихиваю. И чётко написала об этом в своём тексте--РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛИ ОБА. Я о другом. Но вы видимо не поняли...
А ви запитайте в нього,чому ж тоді вам він дозволив-дав свою згоду, зробити аборт?Щей супроводжував. Чоловіки, часом, не бачать і не розуміють очевидних речей.Розжуйте все так як би ви хотіли,щоб він зрозумів.
ХикориДикори 21 августа 2016
У нас тоже были запрещены аборты. Довольно давно, годы не укажу. И в этот сложный, голодный период времени, многие женщины не могли позволить себе рожать детей и избавлялись от них самостоятельно, различными способами, которые приводили к летальному исходу. С тех пор аборты узаконили, т.к. много деток оставалось без мамочки, которая просто не могла уже прокормить очередной рот. Невозможно однозначно судить об этом. Я никогда не осуждаю женщин решившихся на это. Сама, слава Богу, абортов не делала.

Моя сестра живет в Польше. Сложно женщинам там. Многие мамы водят деток в школу, а по возрасту выглядят как бабушки. Т.к. их пропаганда даже против использования презервативов...
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляПіїнка
А ви запитайте в нього,чому ж тоді вам він дозволив-дав свою згоду, зробити аборт?Щей супроводжував. Чоловіки, часом, не бачать і не розуміють очевидних речей.Розжуйте все так як би ви хотіли,щоб він зрозумів.
Может быть сейчас я бы так и сделала, а в ту минуту сработал инстинктивный порыв. Я дар речи потеряла.
Из ДОМа-2 Я 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сорри за сумбур в мыслях...но именно так у меня сейчас в голове...хочется просто исчезнуть куда то...как теперь жить дальше с таким сознанием?
Я думаю более банально.
Вы расстроенны не так за аборт, хотя это нереально тяжело.
А за то, что Ваш муж не смог обеспечивать вас, детей сколько б их не было достойно, а тут еще и ’пи*дит’ заумно.
Что могу посоветовать. Если Вы изначально вместе приняли решение, то ничего не изменить.
Думаю он сказал ’не подумав’ как обычно. Но лучше б он смотрел не новости и выражал идеи по поводу заработка, а не рассуждал ’маштабно-глобально’ на мировые темы
Дую ветер 21 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Боже мой, какие все ущербные на советчице, злые, недотр...ные, и т.д.

Автор, закройте тему что было то было, решение было обоюдное, это личное в Вашей семье, плакать не нужно, муж извинился дважды, как я поняла, дайте ему скидку, на то, что он мужчина, у них с этим проще, мог уже и забыть об аборте. Пойдите обнимите его крепко, скажите что было то было, и ты извините, просто тяжело и все!!!!! И живите дальше.

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ И СРОЧНО, сейчас понаписывают писаки здешние, у видеть бы хоть одну такую в жизни я бы много сказала. Прямо ненормальные, ну правда
Хорошо,что адекватные люди, в вашем лице еще не перевелись.А то читаю тему и сомнение грызет.
Засомневаю 21 августа 2016
Мужики часто ляпают не понимают что. У меня с моим такое тоже бывает. Для меня это принципиально, воспринимаю прямо как предательство, а он не понимает в чём трагедия. Говорит, что я цепляюсь к словам. Но я отходчивая, первый день больно, потом постепенно попускает. Ну что с дурака взять, куда мы уже друг от друга денемся. Со временем реагирую уже спокойней. Автор, забудьте побыстрее и всё. Он просто лчпнул о посторонних, не подумав, не применяя к вашей семье. Нам их блондинистую логику тоже не всегда понять)