21 августа 2016

Не знаю, как назвать тему...очень больно...ситуация с мужем.

Предыстория: имеем двоих детей, была незапланированная беременность (при том что тщательно предохранялись)--но залёт всё равно случился. Не имея своего жилья и стабильного дохода--оба понимали, что не потянем троих детей. Сделала аборт (решение обоюдное...муж со мной был в больнице...).
Обсуждали сегодня тему о запрете абортов в Польше, и что-то слово за слово, и тут муж выдаёт такую фразу: НУ НЕ ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ЕГО РАСТИТЬ--РОДИ И ОТДАЙ ГОСУДАРСТВУ, ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ТИПА.
Меня просто замкнуло... я от неожиДанности развернулась и ударила его рукой по заднице...достаточно сильно...не могу сейчас передать--меня как кипятком просто ошпарило от его слов. Это было такое состояние--я даже обдумать не смогла его фразу--инстинктивный порыв какой-то...меня так резоннули его слова...муж сразу понял, что к чему, сказав сухо ИЗВИНИ и выбежал с кухни в комнату...
Я расплакалась...стало очень больно...муж так и не подошёл, сидел всё время в комнате, не разговариваем до сих пор. Часа через полтора я когда успокоилась вошла в комнату и услышала (не сразу, я минут 5 там была)--"СКАЖИ--ТЫ ЭТОТ РАЗГОВОР СПЕЦИАЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛА?"--всё, занавес, меня это окончательно убило. Мои чувства растоптаны вхлам. Не могу передать, сложно сформулировать мысли. Я поняла--что мои чувства так и остались непонятыми.
Это случилось днём, вот сейчас уже почти ночь, муж пришёл ко мне на кухню "поговорить", но вижу--что он так и не понял, почему мне больно. Попросил прощения за слова, но сказал, что имел в виду именно ту ситуацию и женщин в Польше, мол--каким боком это касается нашу семью?"
Я говорю--что для меня твои слова--это твоё мнение, и почему тогда мы не "родили и не отдали государству". Мол у тебя какие то двойные стандарты. Муж РАЗВЕРНУЛСЯ И УШЁЛ В КОМНАТУ.
Вот сижу и не понимаю--как быть дальше. Мне больно и эти слова я не забуду.
Девочки--вразумите меня. Может ваш взгляд со стороны поможет мне увидеть ситуацию другими глазами (хотя на моё эмоциональное состояние это не повлияет наверняка). Мне так хреново...это сказал мой муж, который сам в своей жизни принимал решение об аборте (ну как бы семья одна и решение естественно оба принимают).
показать весь текст
Я такое 21 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, ни один мужчина, НИКОГДА не сможет понять того, что чувствует женщина, когда идет на аборт или теряет ребенка. НИКОГДА И НИКАК. Это им недоступно. ну, сделала и сделала, потеряли и потеряла. Они прагматики. Это из собственного опыта и опыта подруг. Винить за это их глупо, они сконструированы иным образом
полностью согласна... простите его автор и забудьте...
Кастрюлька 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Каких ДЕТЕЙ поубивала? Вы о чём?
да, я ошиблась, по показалось, что 3 аборта.
Уже увидела что один.
Но у меня ключевое было - с одной стороны Ваша ’ранимая душа’, а сдругой стороны страдания убиваемого ребенка.
Какая ранимая душа!!??
Вы заслужили то, что услышали.((
Так думают много людей, не только Ваш муж.
Он выссказал подсознательные вещи.
Что думать иначе , чем Вы нельзя??
Дадосвидания 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Каких ДЕТЕЙ поубивала? Вы о чём?
Господи, автор, что Вы на всякое барахло реагируете. Вот Вы хорошо разбираетесь в дедовщине в армии, чтоб случайно не задеть струны души мужчины, если он служил, или был на войне? А на войне мужчинам тоже приходится убивать. Успокойтесь себе уже, закройте тему, и идите к любимому.
Не фонарь 21 августа 2016
Я думаю, в любой стране запрет абортов - это означает, что будут подпольные (криминальные) аборты, соответственно, никто не несет ответственность за здоровье женщины, не понимаю, зачем такие запреты вводить... Это никогда еще не приводило ни к чему хорошему...
Mysh2015 21 августа 2016
Ох, зайчик, если бы не было Вашей специальной ситуации, я бы сказала, что Вы слишком горячо отреагировали в обычной в общем то дискуссии.
А так. Скорее всего Вы подсознательно чувствуете какую то вину за произошедшее, вот Вас так и торкнуло. Но это Ваши эмоциональные проблемы и решать их надо Вам.
Муж скорее всего, как большинство мужчин ляпнул не подумав, случайно наступил Вам на больную мозоль, теперь раскаивается. Но мозоль лечить все-таки Вам, иначе еще кто то наступит.
Ну и как бы это банально не звучало, позвольте мужу иметь свое мнение и не бояться его высказывать. Каждый человек имеет право на мнение, правда?
Птица секретарь 21 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
наглое какое родить и отдать пускай само попробует расятнуть п порватся на флаг и отдать
женщина имеет право делать со своим телом что хочет поляки совсем уже
А что им делать то у них пол Украины сидит,а их половина в Германии туалеты в Маке моет.Нашему государству не выгодно такие законы издавать.
Organic 21 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Именно так и у меня, это частично даже можно ключевыми словами к ситуации назвать.
Автор, успокойтесь. У вас нормальный мужчина, он извинился и очень сильно испугался сам того, что сказал. Не воспринимайте это слишком близко к сердцу. Все мы рассуждаем и бьем себя в грудь, обсуждая ЧУЖИЕ или чисто гипотетические ситуации. Вон как вам тут в теме противницы абортов распинались. Это ж все не более чем ЭГО вываливается.
Так и ваш муж. Это была просто бравада, а когда он сопоставил то, что сказал и прошлый опыт, его самого резануло, думаю. А если и не заметил противоречий, то это тоже не очень страшно. Мы все такие. Не все способны принимать свои ошибки.
Marrussa 21 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Бывает, свою боль осознаешь как раз тогда, когда вот так что-то зацепит. Я бы мужу объяснила, что сама не понимала в процессе разговора, как меня зацепит эта тема.
Я бы попробовала поговорит с кем-то о своем аборте. Или хотя бы написать в дневник, на листик, куда угодно. Когда переживания уходят под кожу, так сказать - не проговоренные, не выплаканные, это хуже всего. Потом и получаются такие реакции, как у вас на разговор с мужем.
Согласна с вами! Автор просто спрятала эти эмоции, а когда неожиданно случился такой разговор, они и вышли. И это хорошо что муж их принял. Просто теперь нужно проговорить это все и разложить по полочкам.
Koksunya 21 августа 2016
Милая автор,просто мужики становятся папами только когда увидят ребенка и возьмут на руки и то не все.Им не понять женских чувст и состояния и решение должны были принимать вы,сможете ли потом с этим жить,аборт не может быть простым походом в магазин,хоть и ответственность лежит на обоих партнерах,но в жизни страдают только женщины.Бессмысленно пытаться понять мужчин,они не изменятся,просто мы более эмоциональноорганизованы.
Бесбардак 21 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я сейчас получу кучу тапок от всех праведников Советчицы, но меня, женщину, тоже вообще не трогает аборт сделанный много лет тому назад. Нет, иногда я думаю, что могло бы быть если бы, но рыданий, тоски и ТАКОЙ реакции как у вас у меня нет
А Ваш муж мужчина, он еще более сухо должен к такому относиться.
Попейте валерьянки что-ли
все мы разные! а я уже много лет прошу прощения у дочери только за попытку сделать аборт! и Бога прошу простить меня!
вентиляторная 21 августа 2016
он ЛЯПНУЛ … а потом до него дошло. Не сразу и не все. А теперь он просто не знает,как себя вести с Вами. Это его такая защитная реакция. И еще… он явно не знал всего, что творилось у Вас на душе тогда. Его нужно посадить перед собой и рассказать… все ,что вы дуиали,чувствовпли за все время, которое прошло после аборта.и , я уверенна, для негоэто станет прозрением.
Бесбардак 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я так и не поняла-вы че губы то надули? О беременности вы должны думать! мужу то что-выплеснул и все! а за убийство ребенка вам то перед богом отвечать придется-ни мужу! спираль поставить никак?
так спираль-это абортивный метод контрацепции!
Бутылка Кифира 21 августа 2016
Ответ дляБесбардак
так спираль-это абортивный метод контрацепции!
да ну!!!!! профессор!
Бесбардак 21 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
да ну!!!!! профессор!
та не ну!академик!

Внутриматочная спираль (ВМС) — внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.
автор ВЫВсеВрете 21 августа 2016
Ответ дляБесбардак
та не ну!академик!

Внутриматочная спираль (ВМС) — внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.
Хоть решение и было обоюдным, но через аборт прошли Вы, а не Ваш муж, поэтому он вряд ли когда-нибудь поймет, что Вы чувствуете по этому поводу. Но он хотя бы понял, что ляпнул что-то не то, некоторые и этого не понимают...
Я бы советовала попросить мужа помолчать полчасика, а Вам использовать это время для ПОЛНОГО объяснения своей реакции. От и до. Это очень сложно, но в этом случае есть хоть какая-то вероятность, что он поймет, что именно сделал не так. Имхо, естественно.

Держитесь. Мира, добра и взаимопонимания Вашей семье...
Барбитта 22 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да--вы знаете намного лучше меня. На тот момент ни один человек, мало мальски хоть как то являющийся членом семьи , не высказался в поддержку оставить ребёнка. НИ ОДИН. Все или прямоЮ или косвенно кивали в пользу аборта. Да и ситуация такая была и есть, что третьего не потянем и детей больше не хочу--нужно двоих поставить на ноги. Я объяснила--что именно меня в этой ситуации задело очень сильно. Кто хотел--тот прочёл.
ответственность за содеяное только на Вас.
автор ВЫВсеВрете 22 августа 2016
Ответ дляБарбитта
ответственность за содеяное только на Вас.
Извините--но при чём здесь ’ответственность за содеянное’
Проблема в другом, ситуация и мой текст о другом сейчас.