22 августа 2016

Мы решили жить с родителями... а теперь я думаю

У меня хорошие родители, пенсионеры, у них д ом - 120кв, 5 комнат
До города - 120 км
У мужа работа - все равно в разьездах, а я учительница - что-то найдется, там 2 школы.....
Девочки, вот такая непростая ситуация у нас. Снимали всю жизнь квартиру, сначала однушку, а потом я третий раз забеременела, на аборт не решилась, муж поддержал и родила двойню. Нашим младшим уже почти год, и мне с ними трудно.
А платить за съем, коммуналку - мало что остается
На свою нормальную квартиру нам в этой жизни точно не заработать
Надоело ютится на этажах, таскать от родителей сумки с продуктами, грязные подъезды, дворы.
А там место у них хорошее - воздух, лес, речка, територия большая
Насобирали почти 9 тыс,уе, хотим ремонт хороший сделать в родительском доме и жить там.
мы уживемся, я так думаю, никаких конфликтов не было, они не лезут с лишними вопросами
А 5 комнат - 2 детские, 2 спальни, и гостиная - думаю не тесно будет?
Там еще второй есть этаж необжитый - если денег хватит можно и там
Вобщем скажите мне что я все правильно делаю???
показать весь текст
Лиса Патрикевна 22 августа 2016
Бедные родители! Жить вдвоем, а теперь плюс 6 человек
Делайте ремонт на втором этаже со своей кухней, санузлом и т .д
лучевая терапия 22 августа 2016
Родители вас звали к себе? Или вы сами все решили.
Муж готов идти ’в приймы’?
Вы сначала смоделируйте ситуацию мысленно - представьте ваш обычный день, когда вы живете все вместе. Получается? Уже хорошо. Обсудите по максимуму все мелочи с родителями и с мужем. Пробуйте, о ремонте пока не думайте. Там видно будет.
Вообще я всегда против того, чтоб жить вместе с родителями. Но у некоторых очень неплохо получается и все довольны.
Морковна 22 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
бугага. себе на квартиру накопить не могут, а на машину и под съем - на ура! вы бредите???
Сами вы бредите. 9000 уже вполне хватит на авто.
Парасюха 22 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
Родители вас звали к себе? Или вы сами все решили.
Муж готов идти ’в приймы’?
Вы сначала смоделируйте ситуацию мысленно - представьте ваш обычный день, когда вы живете все вместе. Получается? Уже хорошо. Обсудите по максимуму все мелочи с родителями и с мужем. Пробуйте, о ремонте пока не думайте. Там видно будет.
Вообще я всегда против того, чтоб жить вместе с родителями. Но у некоторых очень неплохо получается и все довольны.
Да, все верно, надо сначала все стороны послушать, обсудить. На лето можно было приехать на месяц, пожить вместе. Привезти в спокойную жизнь родителей мужа и 4-х детей это несколько жестоко по отношению к родителям.
Katerina_Knows 22 августа 2016
будет сложно.
и свои 9тыс при себе подержите пару годиков, пока не приживетесь.
4-ро детей - это шум, гам и тарарам постоянный. не факт, что родители ваши выдержат.
Исправлялочка 22 августа 2016
Ответ дляМорковна
Сами вы бредите. 9000 уже вполне хватит на авто.
и на квартиру под сдачу?
Морковна 22 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
и на квартиру под сдачу?
пока на что то одно
Бывает и такое 22 августа 2016
Автор, не слушайте никого. Если у вас с родителями нормальные отношения и они не возражают чтобы вы жили с ними, то живите. Заодно может какие-то деньги постепенно подсобирать сможете, даже если не на жилье, то на образование детям в будущем. Мы тоже с моими родителями живем в трехкомнатной квартире и ничего, привыкли + помощь с ребенком от бабушки есть, что позволяет мне работать. А если бы снимали жилье, то сидели бы голые и босые, полуголодные, но зато отдельно и с немаленьким счетом за аренду жилья и коммуналку, плюс я неизвестно смогла ли бы работать чтобы успевать ребенка из садика забирать.