03 июля 2013

Можно вернуть девичью фамилию не разводясь с мужем?

Девочки, такая ситуаци
Есть загранпаспорт на девичью фамилию.Сейчас у меня фамилия мужа.
Можно мне не разводясь с мужем) вернуть свою девичью фамилию, чтобы не делать новый загран?
спасибо
показать весь текст
Уси Пуси 03 июля 2013
Ой, а я как раз в Болгарии на солнышке. Фамилия в зурган паспорте девечья, никто ничего не спрашивал. Вожу с собой свидетельство о рождении и о брак. Не меняйте фамилию, как то это не хорошо
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
Ой, а я как раз в Болгарии на солнышке. Фамилия в зурган паспорте девечья, никто ничего не спрашивал. Вожу с собой свидетельство о рождении и о брак. Не меняйте фамилию, как то это не хорошо
Мы за вас рады)) хорошего отдыха)
так написали девочки что в Болгарии шенген и надо подавать укр.паспорт на визу.
Anicha 03 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Знаю не по наслышке! еду Болгарию, получали Шенген, для него сдавали копии всех страниц укр паспортов.
А как так вы получили шенген, если Болгария не входит в Шенген.зону?
LadyLovе 03 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
т.е. если без визы то у нас в аэропорту у меня укр.паспорт не будут проверять? это точно?что-то я сомневаюсь))
Точно!
Я по несколько раз в год езжу в Турцию, укр паспорт с собой не беру. Последний раз в апреле ездила.
Это только если сдавать документы в посольство на получение шенгена или др.виз нужны все документы.
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
Ответ дляLady Love
Точно!
Я по несколько раз в год езжу в Турцию, укр паспорт с собой не беру. Последний раз в апреле ездила.
Это только если сдавать документы в посольство на получение шенгена или др.виз нужны все документы.
спасибо!
Дикая Роза 03 июля 2013
Кто–то знает, при смене фамилии загран «новый» делают и по новой платить ту же сумму или «обмен» с формальной небольшой оплатой?
Замуж вышла, загран даже забрать не успела. Теперь и вообще нет смысла забирать, если его по новой делать
Scofi 03 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Кто–то знает, при смене фамилии загран «новый» делают и по новой платить ту же сумму или «обмен» с формальной небольшой оплатой?
Замуж вышла, загран даже забрать не успела. Теперь и вообще нет смысла забирать, если его по новой делать
По новому все платите. Вам не меняют а выдают новый загранпаспорт
Scofi 03 июля 2013
Ответ дляAnicha
А как так вы получили шенген, если Болгария не входит в Шенген.зону?
Точно подметили. В Болгарию дают национальную визу. И кстати там не требуют укр паспорт.
Лорка-хлорка 03 июля 2013
Ответ дляAnicha
А как так вы получили шенген, если Болгария не входит в Шенген.зону?
Болгария входит в ЕС, но не входит в Шенген! Туплю, сори! но документы подаются такие же, анкеты, копии документов. просто у нас мультивиза на год...
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
Ответ дляScofi
По новому все платите. Вам не меняют а выдают новый загранпаспорт
а вот это жаль))
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
девочки узнала через турфирму могут сделать за 1 месяц загранпаспорт за 710 грн.
Так и сказали - сейчас они не делают, а типа для нас могут сделать
Почемучечка 03 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
девочки узнала через турфирму могут сделать за 1 месяц загранпаспорт за 710 грн.
Так и сказали - сейчас они не делают, а типа для нас могут сделать
ну вы ж в Украине живете. У нас вот так бывает)
Ярослава 03 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
девочки узнала через турфирму могут сделать за 1 месяц загранпаспорт за 710 грн.
Так и сказали - сейчас они не делают, а типа для нас могут сделать
ой, пусть не смешат. сама делала за 14 дней это обычный срок и цена, в половину от запроса вашей турфирмы, так точно.
Ярослава 03 июля 2013
вам если без мужа ехать, то нужно разрешение от мужа на вывоз ребенка. а на границе могут проверять, если мама Васильева, а сын Петров точно ли вы мама.
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
Ответ дляЯрослава
вам если без мужа ехать, то нужно разрешение от мужа на вывоз ребенка. а на границе могут проверять, если мама Васильева, а сын Петров точно ли вы мама.
вот я тоже об этом подумала, одной было бы проще а если с ребенком могут возникнуть сложности. но сейчас говорят паспорта временно не выдают. не считая турфирм конечно))
автор Ширли-Мырли 03 июля 2013
Ответ дляЯрослава
ой, пусть не смешат. сама делала за 14 дней это обычный срок и цена, в половину от запроса вашей турфирмы, так точно.
а разве 14 дней это не срочно?я думала обычный срок это больше месяца. это через какую контору вы делали?
Почемучечка 04 июля 2013
Ответ дляЯрослава
вам если без мужа ехать, то нужно разрешение от мужа на вывоз ребенка. а на границе могут проверять, если мама Васильева, а сын Петров точно ли вы мама.
Вообще-то в документах указывается кто разрешает и кому разрешает. Вы хоть раз делали этот документ, что так говорите?
Ярослава 06 июля 2013
Ответ дляПочемучечка
Вообще-то в документах указывается кто разрешает и кому разрешает. Вы хоть раз делали этот документ, что так говорите?
я делала!!!! и как вы представляете приходит 2 человека и дают паспорта, копии которых снимают, там указана у мамы одна фамилия, а в загран паспорте у мамы совсем другая фамилия?
Ярослава 06 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
а разве 14 дней это не срочно?я думала обычный срок это больше месяца. это через какую контору вы делали?
сама ходила в паспортный стол и сдавала документы. сказали приходите через 14 дней.
Ярослава 06 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
вот я тоже об этом подумала, одной было бы проще а если с ребенком могут возникнуть сложности. но сейчас говорят паспорта временно не выдают. не считая турфирм конечно))
ваш малыш тоже должен быть вписан в ваш загран.паспорт или для него отдельно оформлен проездной документ (кажется так называется). подъедте в овир и все узнайте- какие документы нужны, сыммы на проплату и наличие паспортов и сроки.....а потом сорентируетесь, что вам удобней, лучше, выгодней.
автор Ширли-Мырли 08 июля 2013
Ответ дляЯрослава
ваш малыш тоже должен быть вписан в ваш загран.паспорт или для него отдельно оформлен проездной документ (кажется так называется). подъедте в овир и все узнайте- какие документы нужны, сыммы на проплату и наличие паспортов и сроки.....а потом сорентируетесь, что вам удобней, лучше, выгодней.
спасибо))