22 августа 2016

Была не была...спрошу

Долго мучалась, спрашивать или нет здесь совета, вот, решилась.... Прошу сильно тапками не кидать и не критиковать, у меня итак состояние гаже некуда...
Вышла замуж за мужчину с ребенком, ребенку была, как мама родная (мама умерла). Но потом вмешалась свекровь, узнав, что ребенок меня мамой называет. В итоге - живет с ней, усилий она приложила много, особенно прикладывала их в период, когда я была беременна. Девочки, беременность еле отходила, так меня свекровь добивала и ребенком манипулировала старшим, делала все, чтобы у меня выкидыш был. Но, слава богу, малыш родился здоровеньким, прада, без проблем не обошлось - меня дважды спасали. Прошло время, вроде бы устаканилось все, свекровь перестала лезть в семью, старший ребенок с ней живет, она ему жилье пообещала. Была вторая беременность, но муж просил не рожать - ссылался на то, что может опять в родах что-то не так пойти. Сделала аборт, ко всему прочему были медпоказания - что-то там с креплением плода было не так. Потом уже выяснилось, что свекровь бучу поднимала из-за наследства - хотела, чтобы все одному ребенку досталось. Последние 4 года меня накрывает, как только вижу малышек, все время хожу в детский отдел для девочек, дочку хочу очень сильно. Муж был против - безапелляционно. Вычислял опасные и безопасные дни, короче, страховался, как мог. Не выдержала и послала его, если дело в наследстве, то своих детей я могу обеспечить. И вот первый раз Па без презерватива и я в замешательсвте, спрашиваю, что это было, говорит, не удержался. Я не верю. Столько лет мог, а тут не удержался.... Спрашиваю, что если вдруг беременность, говорит, не знаю..... Вымотал всю душу, а я ведь не молодею, мне скоро 40(((((
Что делать? Отвлечься не получается, была и волонтером онкобольных деток и все равно еще больше хочу дочку.... Глупо, да? Стоит прислушаться к мужу и выкинуть эту мысль из головы, забыть????? У меня нет шансов???
показать весь текст
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Налитое яблочко 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
старшему уже 16, зачем ждать, когда выростет - уже получает бабуля.
Я где-то такой возраст и подразумевала.

А что внук чудит? С вами у него какое-то общение есть? С отцом время проводит? Вы ездите куда-то в отпуск все вместе (без свекрови)?
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
не любим правду ? а хамства тут нет , только голые факты.
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
что может посоветовать человек, который не понимает, о чем речь? я подробно вроде описала на 2 -х страницах ситуацию...даже не знаю, что Вам и сказать
а что можно советовать человеку, который начинает за одно, заканчивает другим и в мыслях путается
’Глупо, да?’ - да не умно точно.
’ Стоит прислушаться к мужу и выкинуть эту мысль из головы, забыть?????’ - что именно сказал муж, что не удержался? забыть то что? беременны или нет
’У меня нет шансов??? ’ - да нет, на понимание
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
я рожу в 40. Я ему не внушаю, как ему жить. Если он не считается ни с чьими желаниями, кроме своих - я должна молча соглашаться на все? А может, у меня есть свои желания, свое мнение? Что-то Вы такое пропагандируете...
вы точно беременны? не вижу в ваших опусах прямого ответа.
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вы точно беременны? не вижу в ваших опусах прямого ответа.
Удалено администрацией...
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Я где-то такой возраст и подразумевала.

А что внук чудит? С вами у него какое-то общение есть? С отцом время проводит? Вы ездите куда-то в отпуск все вместе (без свекрови)?
да много чудит, тут всего не описать... со мной прекратил вообще общаться, много гадостей стал говорить - свекровь расстаралась. Отец его при мне спрашивал, как так, за что - говорит, я такого не говорил, а потом говорит - это мое мнение такое. А его мнением это быть не может, он выдает фразы свекрови, которые слышали мы с мужем. В отпуск ездили, я бегала ему путевку в Польшу оформляла, он так хотел... Были проблемы с этой путевкой уже на границе, сопровождающие начудили, я исправляла, приехал и даже ни здрасте, ни как дела - вообще никак со мной, бабушка ему там названивала ежедневно, мы с мужем звонили, но он очень поменялся. В отпуск ездим теперь без старшего ребенка и без свекрови - зачем мне этот негатив?
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
вижу вам туда и дорога, после первого поста
Налитое яблочко 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
выходит, что да...
у нее масса вариантов - первый внук одно лицо с ней, втоой - похож на моего мужа
первый ребенок, как она мне говорила, должен был получить нашу с мужем квартиру, ее квартиру, квартиру своей покойной мамы и квартиру моих родителей, плюс 2 авто и 2 гаража. Но с появлением второго ребенка квартира моих родителей старшему внуку не перепадает и гараж и машина тоже, поэтому был затеян весь сыр бор, чтобы был выкидыш, настройка ребенка против меня и в итоге донастраивалась до тех пор, пока не заставила его переехать к ней
Я считаю - это глупо, но как есть, так есть
а не дох@ра ли одному ребенку???

Она себя так ведет, как буд-то ее родная дочь умерла. И надо отстаивать интересы внука.

Квартиры его покойной мамы вполне достаточно в качестве жилья.
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
не любим правду ? а хамства тут нет , только голые факты.
Удалено администрацией...
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
оно сказало что все описало на 2 страницах, перечитала и не вижу, вижу муж не сдержался, она не виновата что не может забеременеть. В чем вопрос? или она хочет что бы мы нагадали беременна она или нет?
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
а что можно советовать человеку, который начинает за одно, заканчивает другим и в мыслях путается
’Глупо, да?’ - да не умно точно.
’ Стоит прислушаться к мужу и выкинуть эту мысль из головы, забыть?????’ - что именно сказал муж, что не удержался? забыть то что? беременны или нет
’У меня нет шансов??? ’ - да нет, на понимание
Давайте будем проще - не понимаете или не хотите понимать о чем речь, не сидите в теме. Лень читать 2 страницы подробных разъяснений - не сидите в теме. И мне проще и Вы не мучитесь
Налитое яблочко 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
да много чудит, тут всего не описать... со мной прекратил вообще общаться, много гадостей стал говорить - свекровь расстаралась. Отец его при мне спрашивал, как так, за что - говорит, я такого не говорил, а потом говорит - это мое мнение такое. А его мнением это быть не может, он выдает фразы свекрови, которые слышали мы с мужем. В отпуск ездили, я бегала ему путевку в Польшу оформляла, он так хотел... Были проблемы с этой путевкой уже на границе, сопровождающие начудили, я исправляла, приехал и даже ни здрасте, ни как дела - вообще никак со мной, бабушка ему там названивала ежедневно, мы с мужем звонили, но он очень поменялся. В отпуск ездим теперь без старшего ребенка и без свекрови - зачем мне этот негатив?
Тогда правильно. Ждите, пока гормоны перебушуют и пройдет переходный возраст.

Отстаивайте свои интересы.
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
оно сказало что все описало на 2 страницах, перечитала и не вижу, вижу муж не сдержался, она не виновата что не может забеременеть. В чем вопрос? или она хочет что бы мы нагадали беременна она или нет?
так и я силюсь связать в кучку , а получается на выходе только троллячий вброс .
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Давайте будем проще - не понимаете или не хотите понимать о чем речь, не сидите в теме. Лень читать 2 страницы подробных разъяснений - не сидите в теме. И мне проще и Вы не мучитесь
так я уже прочла, но ответов не было по сути. Не нравятся ответы советчиц, не спрашивайте
ЗлойанОним 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
я все время считалась с мнением мужа. Что Вы мне пытаетесь сказать - что только его мнение имеет право на жизнь? Да, я хочу второго ребенка, да, это мое право - реализовать себя, как женщина, как мать в семье и да, согласно законодательства, это может быть причиной развода.
нет, не считаю, что только его мнение весомое! наоборот! но и рожать ребенка вопреки желанию мужа, я бы не стала! если бы наши желание противоречили друг другу-я бы подумала о разводе. мне со стороны видится, что проблемы в вашей семье намного глубже! но это мое ИМХО!
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
так и я силюсь связать в кучку , а получается на выходе только троллячий вброс .
мне уже второй раз написали что есть ответы и вопросы на 2 страницах, блин, надо идти к окулисту
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
а не дох@ра ли одному ребенку???

Она себя так ведет, как буд-то ее родная дочь умерла. И надо отстаивать интересы внука.

Квартиры его покойной мамы вполне достаточно в качестве жилья.
я бы поделила все поровну, но я писала выше, бабуля любит деньги и чтобы эти деньги были у нее. Она манипулирует старшим ребенком, а это значит, что все, что достанется ему - достанется ей. Ну так человек себе решил, понимаете? Да, мои родители к нему не имеют отношения никакого, но относились к нему, как к родному внуку и их имущество делилось бы тоже и на него. Но свекровь не устраивает такое положение вещей. Поэтому из моего наследства части получат только мои дети по крови
Мочалкин блюз 22 августа 2016
надо было добавить опрос кто верит в историю автора )))
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
мне уже второй раз написали что есть ответы и вопросы на 2 страницах, блин, надо идти к окулисту
я уже дважды всё прочитала - пусто , одна вода
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
я уже дважды всё прочитала - пусто , одна вода
а хамство?
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
нет, не считаю, что только его мнение весомое! наоборот! но и рожать ребенка вопреки желанию мужа, я бы не стала! если бы наши желание противоречили друг другу-я бы подумала о разводе. мне со стороны видится, что проблемы в вашей семье намного глубже! но это мое ИМХО!
других ’проблем’ нет
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
а хамство?
Удалено администрацией...
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
так я уже прочла, но ответов не было по сути. Не нравятся ответы советчиц, не спрашивайте
Удалено администрацией...
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
надо было добавить опрос кто верит в историю автора )))
Вас это не касается
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Вас это не касается
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт 22 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Просто муж очень хорошо зарабатывает, а свекровь очень любит деньги. И после смерти первой невестки она все денежки под себя подгребла. А потом ее сын встретил меня, завязались отношения, сами мы с ним свадьбу оплатили, я единственная, с кем ребенок пошел на контакт, даже из родственников не со всеми шел после смерти мамы. Я его вытащила из этой ямы, очень долго занималась с ним, он меня полюбил и стал называть мамой - сам, потому что так чувствовал. А свекровь взбеленилась, как так, мама у человека одна, а ты никто...И так как ее сын не хотел на этой почве со мной разводиться, она использовала все средства, которые считала возможными (много всего было, даже вещи женские подкидывала). Внука перетянула к себе из-за денег - он получает пособие по утере. Там странно повели с самого начала отец и мать первой невестки - отказались видеть внука, он с моими родителями познакомился, оставался у них. А потом началось - это все мое будет и это, мне так бабушка говорит. А потом беременность моя и опять попытки свекрови влезть. Лежу в реанимации после операционной, меня спасают, звонит она и таким голосом стервозным спрашивает - почему ты до сих пор ребенку не позвонила?! Я говорю, что только что из операционной и пошло осложнение, сейчас опять повезут - сказала, что ребенок должен быть выше всего и ей плевать что у меня и как. Ну вот как-то так человек реагирует
Как это отказались видеть собственного внука? Они алкоголики?
автор Потрындельница 22 августа 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как это отказались видеть собственного внука? Они алкоголики?
нет) они в горе были несколько лет, очнулись, когда у ребенка вместо них мои родители стали за бабушку-дедушку