22 августа 2016

Новая Почта. Очередное подорожание с 1 сентября

Получила уведомление на почту, сижу радуюсь(((

Также есть новшества. Теперь минимальный вес 100 грамм -25 грн, 500 грамм -300 грн, 1 кг -35 грн, 2 кг -40 грн, до 5кг-45 грн, до 10 кг-50 грн. Т.е. выросло на 5 грн, а отправления 100 грамм -как?? Вообщем новая почта радует...А преподнесли это под соусом "удосконалення продуктыв та тарифів"...
показать весь текст
Непонятно 22 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
я испытываю скачок эндорфинов в организме, когда захожу на Укрпочту и вижу 1-2 человек там! вот оно счастье! нет очереди!
а если ещё эти 1-2 человека морочат голову 30 минут,тогда-экстаз!
Натали 903 22 августа 2016
Ответ дляirina _d
потеряют они клиентов. Если Укрпочта не дураки, это их шанс отобрать себе всех клиентов
Не все хотят с Укрпочтой связываться. Я предлагаю и Новую почту, и Укрпочту, и Интайм, и Деливери на выбор. Так Новой почтой каждый день отправляю несколько посылок, Укрпочтой пару раз в месяц, а на Деливери и Интайме забыла, когда последний раз была. Не хочет народ экономить
Замыленная 22 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
если бы на укрпочте не было бабушек с квартплатами, и выделили отдельное окошко для почтовых нужд, то укрпочта могла бы хорошо подняться. А так.... бесит меня эта укрпочта, с этими бумажками заполнялками, и бабушками бесконечными с квартплатами. Но в последнее время все же предпочитаю пользоваться ею, чем НП. Совсем уже со своими тарифами офигели!
У нас так и есть. Отдельное окно для посылок и писем.
Железная тетя 22 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А я то думаю, чего это многие не довольны Укрпочтой, а у нас именно отдельные окошки для оплат ком. услуг, и к тому же отправка и получение посылок тоже в разных окошках.
наверное это от отделения зависит. на старом отделении у меня было одно для квартплаты, и одно для посылок. Но для посылок тоже долго приходилось стоять, так как медленно обслуживает, и если 4-5 человек впереди, и каждая с кучей посылок, то можно и час простоять. на новом отделении всего 2 окошка, в одном посылки, в другом все остальное, и посылки тоже. Но частенько окошко для посылок закрыто, или тетенька занята другими делами....
Страхованная 22 августа 2016
Ответ дляTatiana.07.
ну так это , если бесценной посылкой отправить и плохо упаковать, а если хорошая упаковка и оценить, то нормально все, правда сроки доставки конечно не день-два ((
Соседние области 2 дня доставка
--Елена-- 22 августа 2016
Отправляю сейчас НП намного меньше чем весной,тариф пока не менялся-1 кг 24 грн стоит 5кг отправляла 45 грн с укрпочтой конечно не сравнится,но адресную за 35 грн 1кг отправлять это халява.
АнтонК 22 августа 2016
Ответ дляznumi
А Делівері, Інтайм?
Просто цікаво.
Деливери и Интайм готов отправить если большой заказ из уважения к Покупателю. Их недостаток в том (в особенности Деливери) туда далеко идти, а в Деливери ехать
znumi 22 августа 2016
Ответ дляНатали 903
Не все хотят с Укрпочтой связываться. Я предлагаю и Новую почту, и Укрпочту, и Интайм, и Деливери на выбор. Так Новой почтой каждый день отправляю несколько посылок, Укрпочтой пару раз в месяц, а на Деливери и Интайме забыла, когда последний раз была. Не хочет народ экономить
Не всі. Частина людей просто не знає про існування альтернатив.
znumi 22 августа 2016
Ответ дляАнтонК
Деливери и Интайм готов отправить если большой заказ из уважения к Покупателю. Их недостаток в том (в особенности Деливери) туда далеко идти, а в Деливери ехать
Є таке. У нас теж Делівері десь у чорта на кулічках.
Але тяжкі вантажі ними найвигідніше виходить, тобто по суті це і буде велике замовлення.
А легкі - Укрпоштою найвигідніше.
Нова Пошта сюди зі своїми тарифами не вписується. Тільки зручність та швидкість їх переваги. Але точно не тарифи. )))
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 22 августа 2016
На укр почту нужно ходить часов в 11(я спрашивала),но тут же,на отделении сейчас новичек работает,тормоз еще тот,жду когда моя любимая операторша будет работать-у нее все четко.
А эта заглядывает в каждую посылку,спрашивает что это,откуда
Сама укр почтой заказываю редко,если ценность до 100грн или легкое(посылки никогда не пропадали,но я всегда переживаю чтоб хорошо упаковали и смотрю за этим,оставляю пару грн за это).
Эсли смотреть критично,работают на укр почте нормально,но апаратура у них старая(мне 2 раза не давали чек,делала фото и другое),часто не работает принтер.
Натали 903 22 августа 2016
Ответ дляznumi
Не всі. Частина людей просто не знає про існування альтернатив.
Так все ж варианты указаны в объявлении с примерной стоимостью доставки. Но выбирают Новую почту, в основном.
irina _d 22 августа 2016
Ответ дляНатали 903
Не все хотят с Укрпочтой связываться. Я предлагаю и Новую почту, и Укрпочту, и Интайм, и Деливери на выбор. Так Новой почтой каждый день отправляю несколько посылок, Укрпочтой пару раз в месяц, а на Деливери и Интайме забыла, когда последний раз была. Не хочет народ экономить
Деливери и Интайм находятся всегда где-то в попе мира, вот и отказываются все, ибо топать пешком в промзону, куда маршрутки не ходят, никому неохота
Семенна Семеныч 22 августа 2016
сколько НП ни поднимала тарифы, клиентов и отделений меньше не становится.
дорого,но быстро!и это основное преимущество НП.
Натали 903 22 августа 2016
Ответ дляirina _d
Деливери и Интайм находятся всегда где-то в попе мира, вот и отказываются все, ибо топать пешком в промзону, куда маршрутки не ходят, никому неохота
Зачастую, действительно так. И экономия на доставке съедается платой за проезд, и времени немеряно нужно потратить. У меня рядом просто они все, как-то так получилось.
А как же любимая тут многими Укрпочта? Тоже редко кто ею просит.
Чудо в декрете 22 августа 2016
Ответ дляНатали 903
Так все ж варианты указаны в объявлении с примерной стоимостью доставки. Но выбирают Новую почту, в основном.
ну остальные не везде есть, я живу в райцентре, у нас есть укрпочта, НП и Мист экспресс. никаких тебе интаймо и деливери) поэтому без вариантов. мистом никто не отправляет)
Из Хацапетовки 22 августа 2016
мне сегодня отправили груз через деливери- 20+кг доставка 92 грн.. новая почта зажрались
Блины со смайликами 22 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А я то думаю, чего это многие не довольны Укрпочтой, а у нас именно отдельные окошки для оплат ком. услуг, и к тому же отправка и получение посылок тоже в разных окошках.
Потому что:
1. У них график работы совпадает с рабочим временем людей. Не все же сидят в декрете. Отпрашиваться с работы на несколько часов ради посылки - дурдом. НП - работает до 21.00.
2. Лично на нашем отделении одно окошко на выдачу и получение писем и посылок. И там веееечная очередь, минут 40 надо выстоять.
Бывает начнешь орать ’позовите начальника’ - могут рядом в пустующем окошке тоже начать выдавать, но это надо сканадалить, а я не люблю негатив. На НП окошек штук 10.
3. У нас в 2х-3х минутах ходьбы от дома 2 отделения НП, а Укрпочта в таком неудобном месте, что надо чесать пешком пару кварталов с посылкой в руках (особенно если тяжелая), доехать нечем, по любой погоде чеши. И потом выйди той почты с посылкой и тяни её с собой на работу через весь город, ведь после работы до 19.00 не успеешь забрать, только с утра.
Я выходила из положения тем, что у меня было 3 посылки подряд и я тупо консьержкой передала почтальону 100 грн. и попросила принести мне их на дом (есть такая услуга для некрупных посылок, причем якобы бесплатно, но понятно, что никто тянуть на горбу на шарик не будет...
Так вот, лучше заплатить НП и забрать вечером спокойно после работы и принести домой, никому не кланяясь.
Про то, как там умеют обхамить и разговаривать с трона через губу - объяснять не надо? Щас правда трошки попустились. Но было время - я им жалобу даже накатала, а зава еще возмущалась, типа нам премию снимут. На что я сказала - будуте нормально работать, не будет жалоб и будет премия.
Когда Укрпочта начнет работать для людей, а не для себя самой, тогда да. А пока вот так.
Блины со смайликами 22 августа 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Незнаю, наверное мне одной везет с Укрпочтой - одно окошко для получения пенсий и других выплат, отдельно для писем и переводов, третье - для посылок, есть еще четвертое - для каких то особенных посылок...Никаких бланков заполнять не надо - из дому пишу на белом листе свой и адрес получателя. Очередей нет, максимум два человека впереди - и это в Киеве, р-н Позняки.

Недавно удивили - посылка была небольшая ... просила у них конверт для прочности, меня отговаривали, чтоб не переплачивала лишнее)))) Сказали у вас и так отлично запаковано))

Новая, бесспорно, удобнее и быстрее, но тарифы непонятные - из головы оператора...
А какое у вас отделение на Позняках? в 95 как-то заскочила днем, а у них обед, стояли ждали на морозе, зашли в предбанник, бо околели, со мной женщина была с 3-хлетним ребенком, так нас оттуда пытались выпереть, типа обед и не положено. Причем настолько в наглой форме, пришлось орать, что они мне потом больничный оплачивать будут, и ребенку лекарства покупать. Еле отбились.
В шоколаде 23 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Потому что:
1. У них график работы совпадает с рабочим временем людей. Не все же сидят в декрете. Отпрашиваться с работы на несколько часов ради посылки - дурдом. НП - работает до 21.00.
2. Лично на нашем отделении одно окошко на выдачу и получение писем и посылок. И там веееечная очередь, минут 40 надо выстоять.
Бывает начнешь орать ’позовите начальника’ - могут рядом в пустующем окошке тоже начать выдавать, но это надо сканадалить, а я не люблю негатив. На НП окошек штук 10.
3. У нас в 2х-3х минутах ходьбы от дома 2 отделения НП, а Укрпочта в таком неудобном месте, что надо чесать пешком пару кварталов с посылкой в руках (особенно если тяжелая), доехать нечем, по любой погоде чеши. И потом выйди той почты с посылкой и тяни её с собой на работу через весь город, ведь после работы до 19.00 не успеешь забрать, только с утра.
Я выходила из положения тем, что у меня было 3 посылки подряд и я тупо консьержкой передала почтальону 100 грн. и попросила принести мне их на дом (есть такая услуга для некрупных посылок, причем якобы бесплатно, но понятно, что никто тянуть на горбу на шарик не будет...
Так вот, лучше заплатить НП и забрать вечером спокойно после работы и принести домой, никому не кланяясь.
Про то, как там умеют обхамить и разговаривать с трона через губу - объяснять не надо? Щас правда трошки попустились. Но было время - я им жалобу даже накатала, а зава еще возмущалась, типа нам премию снимут. На что я сказала - будуте нормально работать, не будет жалоб и будет премия.
Когда Укрпочта начнет работать для людей, а не для себя самой, тогда да. А пока вот так.
Ой, сколько Вы написали. Да, насчет режима работы я согласна. Раньше в обед получалось, но они сдвинули свой обед. Вечером теперь с работы (до 18.00) бегу в садик за малой, потом также галопом на почту, и плюс малую подгоняю вечно, чтоб не застревала на всех ступеньках, горках, холодильников с мороженым и т.д. и прибегаю к 18.45-18,50. Или жду уже до выходных, если не критично. Но у нас в отделении очень приятные сотрудники, ни разу не возмутились, что поздно. Вчера как-раз еще после меня стояли в очереди три человека. Спокойно всем выдали посылки. И вообще всегда все приветливо общаются. Одна даже помнит фамилию и уже не просит номер посылки.
Я не пою оду Укрпочте, но так оно есть на самом деле, по крайней мере на моём отделении. Пока мне выгодно пользоваться ней - буду пользоваться.
Чудо в декрете 23 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
Ой, сколько Вы написали. Да, насчет режима работы я согласна. Раньше в обед получалось, но они сдвинули свой обед. Вечером теперь с работы (до 18.00) бегу в садик за малой, потом также галопом на почту, и плюс малую подгоняю вечно, чтоб не застревала на всех ступеньках, горках, холодильников с мороженым и т.д. и прибегаю к 18.45-18,50. Или жду уже до выходных, если не критично. Но у нас в отделении очень приятные сотрудники, ни разу не возмутились, что поздно. Вчера как-раз еще после меня стояли в очереди три человека. Спокойно всем выдали посылки. И вообще всегда все приветливо общаются. Одна даже помнит фамилию и уже не просит номер посылки.
Я не пою оду Укрпочте, но так оно есть на самом деле, по крайней мере на моём отделении. Пока мне выгодно пользоваться ней - буду пользоваться.
и правда интересно все) такое впечатление, что порядки устанавливает каждое отделение само по себе) Наше работает без обеда+работает пол дня в субботу. совсем нет проблемы получить даже на работе. а НП как разу у нас работает только до 19-00 )
Tatiana.07. 23 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Соседние области 2 дня доставка
ну так это в соседние области, а так долговато везут..((
Чудо в декрете 23 августа 2016
Ответ дляTatiana.07.
ну так это в соседние области, а так долговато везут..((
да ладно. Ровенская область и Киевская совершенно не соседние, 3 дн посылка шла
Tatiana.07. 23 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
да ладно. Ровенская область и Киевская совершенно не соседние, 3 дн посылка шла
значит так быстро довезли, по одной отправке судить нельзя
у меня большинство отправок Укрпочтой и редко доходит быстро, часто еще и катают по городу несколько дней , пока не довезут в нужное отделение
Чудо в декрете 23 августа 2016
Ответ дляTatiana.07.
значит так быстро довезли, по одной отправке судить нельзя
у меня большинство отправок Укрпочтой и редко доходит быстро, часто еще и катают по городу несколько дней , пока не довезут в нужное отделение
Ну я по одной и не сужу. Это последняя. Любая посылка идет максимум 4 дня... Закарпатье, Львов, Харьков. Какой смысл платить больше? НП к нам тоже 3-4 дня доставляет.
Tatiana.07. 23 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Ну я по одной и не сужу. Это последняя. Любая посылка идет максимум 4 дня... Закарпатье, Львов, Харьков. Какой смысл платить больше? НП к нам тоже 3-4 дня доставляет.
всё зависит от расстояния ..
Особенно бесит, когда они два дня по городу катают с отделения в отделение - зачем ? почему не сделать доставку прямо туда, куда надо? непродуманно у них все

3-4 дня долговато конечно и в таком случае выгоднее Укрпочтой