22 августа 2016

Вы бы оддолжили деньги подруге на лечение умирающего родственника?

Очень сложная ситуация, в которой я сама не могу толком разобраться. У родственника подруги диагностировали рак. Стадия и состояние не дает надежды на выздоровление. От родственника отказалась жена и кинула его на плечи 80-летней матери умирать. Подруга всеми силами и средствами его положила в больницу, где его прокололи много чем, состояние улучшилось. Сделали один курс химии, сейчас ему стало еще хуже. Врачи предлагают просто забрать домой.
Речь уже не идет о спасении жизни, а о поддержании состояния я так понимаю. Я как-то в ступоре насчет одолжить т.к. все деньги подруги уходят в больницу, а там еще ребенок в младших классах учится. А у нас финансы так в тумбочке не лежат. И у меня язык не поворачивается сказать, что это тупиковая ситуация. Вот как быть?
показать весь текст
Крапипопка 23 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Может быть я жесткая. Но мало вероятен факт что подруга лечит ангела.
Вы больная на голову,а не жестокая. Извените, за прямоту.
Крапипопка 23 августа 2016
А если жена его 25 лет терпела, то я думаю не только ради ребенка.
Автор, дайте посильную для Вас сумму. Возможно там речь уже не о лечении идет, а о паллиативной помощи, на которую то же деньги нужны.
автор Швабристка 23 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
А если жена его 25 лет терпела, то я думаю не только ради ребенка.
Автор, дайте посильную для Вас сумму. Возможно там речь уже не о лечении идет, а о паллиативной помощи, на которую то же деньги нужны.
Там ситуация сложнее. Врачи сразу сказали, что поздно. Но уговорили лечить. Прокололи поддерживающими, сделали курс химии, потом ухудшение. Предлагают забрать домой и прекратить лечение, но подруга настаивает на поддержании его по-дольше. Получается, что просто тянут время на дорогущих инъекциях. Это с одной стороны бессмысленно т.к. с больницы он не выходит, питается через капельницу. Но с другой стороны он живет только за счет этой терапии.
Карта мордвы 23 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Там ситуация сложнее. Врачи сразу сказали, что поздно. Но уговорили лечить. Прокололи поддерживающими, сделали курс химии, потом ухудшение. Предлагают забрать домой и прекратить лечение, но подруга настаивает на поддержании его по-дольше. Получается, что просто тянут время на дорогущих инъекциях. Это с одной стороны бессмысленно т.к. с больницы он не выходит, питается через капельницу. Но с другой стороны он живет только за счет этой терапии.
А недвижимость на нем есть еще? или он ее сыну оставит, а лечится за счет сына вашей подруги? мне можете не отвечать ответьте себе на эти вопросы. А больницы понятно что тянут деньги. Но если он курил или пил это его выбор так болеть. есть же причина почему так жена поступила.
Божья коровка 30 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Там ситуация сложнее. Врачи сразу сказали, что поздно. Но уговорили лечить. Прокололи поддерживающими, сделали курс химии, потом ухудшение. Предлагают забрать домой и прекратить лечение, но подруга настаивает на поддержании его по-дольше. Получается, что просто тянут время на дорогущих инъекциях. Это с одной стороны бессмысленно т.к. с больницы он не выходит, питается через капельницу. Но с другой стороны он живет только за счет этой терапии.
Я конечно дико извиняюсь, но это уже не жизнь, я бы посоветовала подруге дать ему возможность прекратить свои мучения . Потому что это уже не жизнь

Лучше действительно забрать домой и поддерживать хорошими анальгетиками.