23 августа 2016

И все таки ЧУМА присутствует

автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ветеринари зафіксували три спалахи вкрай небезпечного вірусного захворювання – африканської чуми свиней (АЧС) у домогосподарствах Рівненської області, повідомила прес-служба Державної служби з питань безпеки харчових продуктів та захисту споживачів.

Згідно з повідомленням, випадки АЧС зафіксовані в с. Озеро Володимирецького району, с. Вербівка Дубровицького району та с. Новорічиця Зарічненського району Рівненської області. Діагноз АЧС встановлено 19 серпня за результатами аналізу проб тканин загиблих тварин.

У місцях спалахів ветеринари проводять протиепізоотичні заходи для недопущення поширення захворювання.

Зазначимо, за даними з відкритих джерел, крім зазначених випадків, із початку 2016 року в Україні зареєстровано 35 спалахів АЧС, у тому числі в Одеській області – 15, у Миколаївській – 5, у Сумській та Полтавській – по 3, у Чернігівській – 2, у Кіровоградській – 3, у Житомирській, Хмельницькій, Черкаській і Чернівецькій – по 1. У 2015 році в Україні зафіксовано 40 випадків АЧС.

Довідка

Африканська чума свиней (хвороба Монтгомері) – контагіозне вірусне захворювання домашніх і диких свиней. Для людини вірус АЧС небезпеки не несе. Захворювання передається при прямому контакті хворих тварин і здорових, через продукти зі свинини, кліщами і механічно (транспортними засобами, при переміщенні людей і тварин).

Вакцини від захворювання немає. Майже все поголів`я хворих свиней гине. Вірус знищується виключно шляхом нагрівання до високих температур.
Не фонарь 23 августа 2016
Ага
Мартини выпила
И чумааааааа
Красота )))))))
ХАХАХАХАХАХА
Не фонарь 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ветеринари зафіксували три спалахи вкрай небезпечного вірусного захворювання – африканської чуми свиней (АЧС) у домогосподарствах Рівненської області, повідомила прес-служба Державної служби з питань безпеки харчових продуктів та захисту споживачів.

Згідно з повідомленням, випадки АЧС зафіксовані в с. Озеро Володимирецького району, с. Вербівка Дубровицького району та с. Новорічиця Зарічненського району Рівненської області. Діагноз АЧС встановлено 19 серпня за результатами аналізу проб тканин загиблих тварин.

У місцях спалахів ветеринари проводять протиепізоотичні заходи для недопущення поширення захворювання.

Зазначимо, за даними з відкритих джерел, крім зазначених випадків, із початку 2016 року в Україні зареєстровано 35 спалахів АЧС, у тому числі в Одеській області – 15, у Миколаївській – 5, у Сумській та Полтавській – по 3, у Чернігівській – 2, у Кіровоградській – 3, у Житомирській, Хмельницькій, Черкаській і Чернівецькій – по 1. У 2015 році в Україні зафіксовано 40 випадків АЧС.

Довідка

Африканська чума свиней (хвороба Монтгомері) – контагіозне вірусне захворювання домашніх і диких свиней. Для людини вірус АЧС небезпеки не несе. Захворювання передається при прямому контакті хворих тварин і здорових, через продукти зі свинини, кліщами і механічно (транспортними засобами, при переміщенні людей і тварин).

Вакцини від захворювання немає. Майже все поголів`я хворих свиней гине. Вірус знищується виключно шляхом нагрівання до високих температур.
Как же вы духовно бедны ((
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляНе фонарь
Как же вы духовно бедны ((
это Вы о себе???
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляНе фонарь
Ага
Мартини выпила
И чумааааааа
Красота )))))))
ХАХАХАХАХАХА
Если бы, у меня там друзя, и ситуация на месте более печальная, чем пишет СМИ
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Да и все об этом молчали две недели, в том числе и СМИ, а люди тем временем дорезали своих больных свиней и продавали скупщикам с Киева и на местном мясном рынке...
Веснушка 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ветеринари зафіксували три спалахи вкрай небезпечного вірусного захворювання – африканської чуми свиней (АЧС) у домогосподарствах Рівненської області, повідомила прес-служба Державної служби з питань безпеки харчових продуктів та захисту споживачів.

Згідно з повідомленням, випадки АЧС зафіксовані в с. Озеро Володимирецького району, с. Вербівка Дубровицького району та с. Новорічиця Зарічненського району Рівненської області. Діагноз АЧС встановлено 19 серпня за результатами аналізу проб тканин загиблих тварин.

У місцях спалахів ветеринари проводять протиепізоотичні заходи для недопущення поширення захворювання.

Зазначимо, за даними з відкритих джерел, крім зазначених випадків, із початку 2016 року в Україні зареєстровано 35 спалахів АЧС, у тому числі в Одеській області – 15, у Миколаївській – 5, у Сумській та Полтавській – по 3, у Чернігівській – 2, у Кіровоградській – 3, у Житомирській, Хмельницькій, Черкаській і Чернівецькій – по 1. У 2015 році в Україні зафіксовано 40 випадків АЧС.

Довідка

Африканська чума свиней (хвороба Монтгомері) – контагіозне вірусне захворювання домашніх і диких свиней. Для людини вірус АЧС небезпеки не несе. Захворювання передається при прямому контакті хворих тварин і здорових, через продукти зі свинини, кліщами і механічно (транспортними засобами, при переміщенні людей і тварин).

Вакцини від захворювання немає. Майже все поголів`я хворих свиней гине. Вірус знищується виключно шляхом нагрівання до високих температур.
Уверена, что цифры гораздо выше. У родителей в деревне люди в срочном порядке вырезают всех хрюшек, много коров и свиней просто вынесли на свалки. По какому там одному случаю? Уже даже куры дохнуть начали. И я не троль. Ситуация реальная.
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляВеснушка
Уверена, что цифры гораздо выше. У родителей в деревне люди в срочном порядке вырезают всех хрюшек, много коров и свиней просто вынесли на свалки. По какому там одному случаю? Уже даже куры дохнуть начали. И я не троль. Ситуация реальная.
Вот именно, на свалки, когда этот вирус --- ’Вакцини від захворювання немає. Майже все поголів`я хворих свиней гине. Вірус знищується виключно шляхом нагрівання до високих температур.’
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
Веснушка 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
Та говорилось же в древних преданиях, что будут возвращаться библейские болезни. Вот. Уже.
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
от той, переносчиками которой являются крысы и другие грызуны.
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
Чума́ (лат. pestis — зараза) — острое природно-очаговое инфекционное заболевание группы карантинных инфекций, протекающее с исключительно тяжёлым общим состоянием, лихорадкой, поражением лимфоузлов, лёгких и других внутренних органов, часто с развитием сепсиса. Заболевание характеризуется высокой летальностью и крайне высокой заразностью.

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны — сурки, суслики и песчанки, мышевидные грызуны, крысы (серая и чёрная), реже домашние, а также зайцеобразные, кошки и верблюды[1]. Переносчики возбудителя инфекции — блохи 55 различных видов[2].

Возбудителем является чумная палочка (лат. Yersinia pestis), открытая в июне 1894 года французом Александром Йерсеном и японцем Китасато Сибасабуро.

Инкубационный период — не более 3 дней. Наиболее распространённые формы чумы — бубонная и лёгочная. Раньше смертность при бубонной форме чумы достигала 95 %, при лёгочной — 98—99 %. В настоящее время при правильном лечении смертность составляет 5—10 %[3].

Известные пандемии чумы, унёсшие миллионы жизней, оставили глубокий след в истории всего человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чума
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
По основному носителю природные очаги чумы подразделяют на сусликовые, сурочьи, песчаночьи, полевочьи и пищуховые. Помимо диких грызунов, в эпизоотический процесс иногда включаются так называемые синантропные грызуны (в частности, крысы и мышевидные), а также некоторые дикие животные (зайцы, лисы), являющиеся объектом охоты. Из домашних животных чумой болеют верблюды.
Аноним Секретарь 23 августа 2016
Вот читаю и смешно.работала раньше в ветеринарке.много текста-лень излагать мысли. По факту-не парьтесь.всегда прививали и государство дает вакцину в нужном количестве.весь кипиш придуман из за некоторых причин(не буду об этом писать)
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
от той, переносчиками которой являются крысы и другие грызуны.
спасибо
Аноним Секретарь 23 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
По основному носителю природные очаги чумы подразделяют на сусликовые, сурочьи, песчаночьи, полевочьи и пищуховые. Помимо диких грызунов, в эпизоотический процесс иногда включаются так называемые синантропные грызуны (в частности, крысы и мышевидные), а также некоторые дикие животные (зайцы, лисы), являющиеся объектом охоты. Из домашних животных чумой болеют верблюды.
да ладно...текст взят из сети....
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Вот читаю и смешно.работала раньше в ветеринарке.много текста-лень излагать мысли. По факту-не парьтесь.всегда прививали и государство дает вакцину в нужном количестве.весь кипиш придуман из за некоторых причин(не буду об этом писать)
многое и сама понимаю, про кипишь, но как ??? если там действительно вымирает худоба...
Аноним Секретарь 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
При чем тут сумка людей и свиней? Это как небо и земля
Аноним Секретарь 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
многое и сама понимаю, про кипишь, но как ??? если там действительно вымирает худоба...
Много нюансов.с тел.лень много текста писать.может завтра напишу
автор Зоркая Зорро 23 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Много нюансов.с тел.лень много текста писать.может завтра напишу
ок, буду ждать
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
да ладно...текст взят из сети....
и что, что из сети? в школе учили историю средних веков? если всё забыли - гляньте фильм ’Лкарь. Ученик Авиценны’ - там и о чуме есть
http://kinogo.club/4564-lekar-uchenik-avicennyy-20...
Аноним Советчик 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
Господи, ну у собак тоже чумка бывает, и что?
Кстати, люди чумой болеют до сих пор и ежегодно, даже в развитых странах, есть эндемичные зоны (места где это заболевание проявляется постоянно)
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Господи, ну у собак тоже чумка бывает, и что?
Кстати, люди чумой болеют до сих пор и ежегодно, даже в развитых странах, есть эндемичные зоны (места где это заболевание проявляется постоянно)
Именно. Цитирую Вики:’В ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Конго[16], Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно’.
Любительница 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Если бы, у меня там друзя, и ситуация на месте более печальная, чем пишет СМИ
А что конкретно там печально?
Заставляличка 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
вы собачьей чумки тоже боитесь ? у животных и у людей чума разная
Творог для розжига 23 августа 2016
Это неправда! Эту желтую прессу пора закрыть чтобы статистику не потрила!!
Малинка 23 августа 2016
Бойтесь разрушительного русского мира, а не чумы. Русский мир опаснее.
Лгин 23 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Объясните кто нибудь мне, а если эта чума не заразна, то от какой Чумы когда то, вымирали целые деревни...
Это не та чума. Чума свиней для людей не опасна. Она опасна высокой степенью заразности и скоростью распространения, особенно среди диких животных.Вспышки нужно локализировать,ограничить от распространений на широких территориях,а то все население планеты может остаться без свинины. Всех больных,погибших и контиктировших животных нужно сжечь.В хозяйстве сделать дезинфекцию и след. поголовью вводить вакцину,чтобы не повторилось.Это ,так в двух словах.Нюансов много.В ограничении территорий,закрытии рынков и тд. Вот чем она опасна.
Чупокабра 23 августа 2016
Ответ дляЛгин
Это не та чума. Чума свиней для людей не опасна. Она опасна высокой степенью заразности и скоростью распространения, особенно среди диких животных.Вспышки нужно локализировать,ограничить от распространений на широких территориях,а то все население планеты может остаться без свинины. Всех больных,погибших и контиктировших животных нужно сжечь.В хозяйстве сделать дезинфекцию и след. поголовью вводить вакцину,чтобы не повторилось.Это ,так в двух словах.Нюансов много.В ограничении территорий,закрытии рынков и тд. Вот чем она опасна.
автор Зоркая Зорро 24 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Это неправда! Эту желтую прессу пора закрыть чтобы статистику не потрила!!
Вам прислать реальных фоток...... или дать №№ телефонов жителей от туда???