23 августа 2016

Конфликт на работе. Поставили ультиматум((

Доброго девочки( и мальчики))
конфликт с отделом кадров.
я в декрете. Сейчас с ребенком проходим комиссию МСЕК, чтоб продлить отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места.

Праздники, лето.. и мсек задерживает выдачу справки((.
На работу позвонила предупредила, что принесу в последний момент. Там поставили ультиматум, типа если до обеда пятницы не успеете, то приходите заявление пишите, что выходите на работу или что продлеваете отпуск без сохранения рабочего места. День рождения у ребенка приходится на 28 ..воскресенье..

как поступить? мне еще так нахамили, что на душе гадко((
показать весь текст
Ламборджини 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
я тоже не поняла в чем проблема.. но мне достаточно грубо наговорили.. и поставили ультиматум ЧТОБ ДО ОБЕДА КАК ШТЫК!
Скажите им, что нет чартерных рейсов. Не имеют права от Вас это требовать. В отделе кадров в пятницу официально рабочий день до обеда? Если нет, пусть идут лесом. Не захотят в отделе кадров принимать справку, идите к секретарю и оставляйте, только пусть на Вашем экземпляре (сделайте копию) поставят входящий № и дату, когда приняли справку. Если и там будут проблемы, сходите к начальству пожалуйтесь. Если уже везде все будет плохо, предупредите, что прямо с работы идете на почту и отправите справку заказным письмом с уведомлением и описью. Если уволят, в таком случае любой суд восстановит Вас на работу, а предприятие еще и накажут финансово.
Мюллерная 23 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
У них сокращенный рабочий день? Никого не будет в пятницу после обеда?
А вообще, заходите в канцелярию предприятия 26 и оставляете справку и свое заявление с оформлением, как входящий документ.
lда!
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Может после обеда приказ некому подписать будет или еще какие-то проблемы. Везите в пятницу когда сможете, но ждите, что встретят вас недовольные лица.
В каждой бочке... 23 августа 2016
Я вообще в шоке с таких ’работничков’ как автор. Это дурацкое сохранение места на 3 года только вредит и такой убидой в хлам экономике. Я уже не говорю, как это вредит нормальным женщинам, которых опасаются брать на работу из-за возможных уходов в длительный декрет.
Фиктивная 23 августа 2016
Ответ дляПрилипало
ну так правильно. Ради выгоды скрывают. А ради какой-то мамы в декрете чего им опу рвать? Вот они её и чихвостят, чтоб всё по правилам и не морочится
тетенька в отделе кадров скрывает миллионные налоги? Ну смешно.
Она работает как работает. Есть порядок, она его выполняет. Если чего, то штраф с нее вычтут.
Сколько случаев было, что принесу завтра-послезавтра, а в результате ничего.
У меня лично 2 случая было. Поверили, что в понедельник донесет документы и ничего. Еще и возмущалась дама, чего вы мне назааниваете и меня достаете. Принесу я вам ваши справки.
И второй случай. Может, не по теме. Сотрудник отпросился с обеда. Поехал домой, у него там стройка. Упал, получил травму. Ну и сказал, что на работе. В общем было нам
40каградусная 23 августа 2016
автор, а я вас поддерживаю
отвезете в пятницу, но когда у вас получится
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Скажите им, что нет чартерных рейсов. Не имеют права от Вас это требовать. В отделе кадров в пятницу официально рабочий день до обеда? Если нет, пусть идут лесом. Не захотят в отделе кадров принимать справку, идите к секретарю и оставляйте, только пусть на Вашем экземпляре (сделайте копию) поставят входящий № и дату, когда приняли справку. Если и там будут проблемы, сходите к начальству пожалуйтесь. Если уже везде все будет плохо, предупредите, что прямо с работы идете на почту и отправите справку заказным письмом с уведомлением и описью. Если уволят, в таком случае любой суд восстановит Вас на работу, а предприятие еще и накажут финансово.
СПАСИБО огромное!
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вообще в шоке с таких ’работничков’ как автор. Это дурацкое сохранение места на 3 года только вредит и такой убидой в хлам экономике. Я уже не говорю, как это вредит нормальным женщинам, которых опасаются брать на работу из-за возможных уходов в длительный декрет.
))) я в шоке от таких людей как Вы.
не судите, и не судимы будете.
Кучерявочка 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
Юридические.
Я вам написала еще в начале 2-й странице.
Но я так понимаю, вам интересный поплакаться.
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ для40каградусная
автор, а я вас поддерживаю
отвезете в пятницу, но когда у вас получится
спасибо за поддержку, я уже поняла как поступить в крайнем случае. Все будет хорошо).
В каждой бочке... 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
))) я в шоке от таких людей как Вы.
не судите, и не судимы будете.
Ой, да оставьте в покое свою Библию! Я не христианка.
Мюллерная 23 августа 2016
Я бы написала заявление на выход на работу.... а с понедельника пошла бы на больничный (не важно на ребенка или на себя брать) и тихо доделала справку... с больничного пошла бы в проф.союзный отпуск(забрала отпускные и оздоровительные за этот год)... потом только продление по дикрету делала.
В каждой бочке... 23 августа 2016
Автор, у вас в кадрах сидят классные тетки. Я бы с вами поступила по другому, и поверьте, вы бы красиво и по закону остались без этой работы.
В шоколаде 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
я тоже не поняла в чем проблема.. но мне достаточно грубо наговорили.. и поставили ультиматум ЧТОБ ДО ОБЕДА КАК ШТЫК!
Каким законом этот ШТЫК прописан. Вы ни обязанностей своих не знаете. ни прав. Если вы привезете им справку 26 , а они не примут( а скорее примут, это не в их интересах), входящий в канцелярии это раз, сами пишите акт о непринятии справки, идите к юристу предприятия. Им проблемы не нужны, тем более вы ничего не нарушили. Сканкопию справки и заявления можно отпрвить на эл.почту ( не вариант, но все же).Ну и для особо ленивых к началу рабочего дня 29 стоять под дверью отдела кадров со справкой и заявлением.Предварительно сто раз увеомив по телефону, что справка у вас есть.Но у вас опять будет проблема! Вам же 3 часа ехать).
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Я вам написала еще в начале 2-й странице.
Но я так понимаю, вам интересный поплакаться.
пропустила наверное. спасибо еще раз
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, у вас в кадрах сидят классные тетки. Я бы с вами поступила по другому, и поверьте, вы бы красиво и по закону остались без этой работы.
))
40каградусная 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
спасибо за поддержку, я уже поняла как поступить в крайнем случае. Все будет хорошо).
но на вашем месте я бы ни в коем случае на один день не выходила на работу - ведь у работодателя появится возможность вручить вам предупреждение о сокращении (если есть такие предпосылки)
а еще лучше - пусть заявление и справку отвезет муж на работу, вам ведь не с кем оставить малышку, правильно?)
Кудряшка Сью 23 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вообще в шоке с таких ’работничков’ как автор. Это дурацкое сохранение места на 3 года только вредит и такой убидой в хлам экономике. Я уже не говорю, как это вредит нормальным женщинам, которых опасаются брать на работу из-за возможных уходов в длительный декрет.
+++++++++=1000000000000000000000000000000

задолбали
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
Каким законом этот ШТЫК прописан. Вы ни обязанностей своих не знаете. ни прав. Если вы привезете им справку 26 , а они не примут( а скорее примут, это не в их интересах), входящий в канцелярии это раз, сами пишите акт о непринятии справки, идите к юристу предприятия. Им проблемы не нужны, тем более вы ничего не нарушили. Сканкопию справки и заявления можно отпрвить на эл.почту ( не вариант, но все же).Ну и для особо ленивых к началу рабочего дня 29 стоять под дверью отдела кадров со справкой и заявлением.Предварительно сто раз увеомив по телефону, что справка у вас есть.Но у вас опять будет проблема! Вам же 3 часа ехать).
спс
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ для40каградусная
но на вашем месте я бы ни в коем случае на один день не выходила на работу - ведь у работодателя появится возможность вручить вам предупреждение о сокращении (если есть такие предпосылки)
а еще лучше - пусть заявление и справку отвезет муж на работу, вам ведь не с кем оставить малышку, правильно?)
малышню с собой повезу. муж в командировке.
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Я бы написала заявление на выход на работу.... а с понедельника пошла бы на больничный (не важно на ребенка или на себя брать) и тихо доделала справку... с больничного пошла бы в проф.союзный отпуск(забрала отпускные и оздоровительные за этот год)... потом только продление по дикрету делала.
я не хочу лишать работы человека на моем месте. там и так текучка.
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Ой, да оставьте в покое свою Библию! Я не христианка.
у Вас ник в тему)))
В шоколаде 23 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Я бы написала заявление на выход на работу.... а с понедельника пошла бы на больничный (не важно на ребенка или на себя брать) и тихо доделала справку... с больничного пошла бы в проф.союзный отпуск(забрала отпускные и оздоровительные за этот год)... потом только продление по дикрету делала.
ДИКРЕТУ - это сильно)))Вы уверены , что у сотрудника такой отпуск имеется? Профсоюзный -это что то новенькое). Есть ежегодный, который предоставляется по графику, а не когда кому вздумается. Да и оздоровительные не везде предусмотрены. А если и выпадет такое счастье,то оплатится все только с оклада,т.к. не было заработка. Так что советуйте ИСЧО.
СКИБИДЫШь 23 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Я бы написала заявление на выход на работу.... а с понедельника пошла бы на больничный (не важно на ребенка или на себя брать) и тихо доделала справку... с больничного пошла бы в проф.союзный отпуск(забрала отпускные и оздоровительные за этот год)... потом только продление по дикрету делала.
Круто. Называется где б ещё поиметь
В каждой бочке... 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
у Вас ник в тему)))
А вы, судя по нику, белая и ЖИРНАЯ )))
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А вы, судя по нику, белая и ЖИРНАЯ )))
ну так не всем быть пробкой( исправлю, чтоб не обиделись))))
Попижёновна 23 августа 2016
Ответ дляБрынза
все упирается в деньги(( надо больничный брать.. ездить туда с 3мя пересадками((
хотела 1ё раз приехать и все.. без дополнительных поездок
Хотела и рыбку съесть и на ...присесть, да?
автор Брынза 23 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Хотела и рыбку съесть и на ...присесть, да?
завидуйте молча) и сьела и села))))
katya-lucky 23 августа 2016
Если отдел кадров сомневается в том, что Вы им предоставите справку, как только ее возьмете - скиньте фотографию с вайбера, и вперед в 3 часовую пробку....правда не могу себе представить, где такие бывают.
Катастрофа 23 августа 2016
Ответ дляКредитная
раньше нужно было со справкой решать дела
Да, я 3 раза за 1,5 месяца ее делать начинала, чтобы за 2 недели до конца срока забрать и отнести на работу!