23 августа 2016

Зачем мне ваша собака в стразх на пляже?Владельцам йоркой посвящается...

...и не только йорков, всех карманных собачек, которые дома просто умрут, если хозяин пойдет на работу.
Как вы меня задолбали, своими псами, стразы, бпнтики, юбочки, меховушки ......и этих собак вы носите вездееееееее! В магазин, в банк, в поезд и на море.
Отдыхали в часной гостинице с огражденным пляжем, были и лежаки, многие приходили с покрыалами и оставляли их уходя на обет. Ситуация....Бежит с воды это чудо, по всех покрывалах и полотенцах и тут - таддддам останавливается по средину одной ставленой постилки и делает лужу и дальше бежит. Я подхожу и говорю об этом хозяину пса, а он -" тюююю, та сколько она там написала, каплю. И вообще, если вы не знали, то эти собачки писают и какают очень мало". У меня шок! Почему посторонние должны лежать на сцаках вашего питомца? (только не нужно писать, что не чего было покрывало оставлять)
показать весь текст
Идеальная оптимистка 23 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Не водить их на общественный пляж.
Живу у моря, ненавижу такие ситуации. Мокрые псы бегают по полотенцам, отряхиваются от воды. ....
вам аповезло.что они еще не сцут на ваши вещи и покрывала)
Персонаж Аноним 23 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
я чуть чуть не могу, особенно в 5 утра).
Так они не только в 5 утра, они так и днем делают. Идут спать, есть и тд, а покрывала свои бросают, типа место занято... Жаль, что собака таким только нассала, нужно было бы кучу навалить, чтоб такими умными не были.
Идеальная оптимистка 23 августа 2016
К сожалению, нужно признать, что в подавляющем большинстве случаев присутствие собаки на пляже создает проблемы — причем, что особенно неприятно, сразу всем: и владельцам собаки, и другим посетителям пляжа, и самим четвероногим.

Не все собаки любят воду: некоторых приходится тащить туда силойВо-первых, несмотря на то, что многие собаки просто обожают воду, некоторые ее не любят — и плыть за диском или мячиком, подчиняясь команде хозяина, для них не развлечение, а мучение.

Во-вторых, после отдыха на песчаном пляже большинству владельцев приходится долго извлекать песок из шерсти, глаз и ушей животного. Глаза могут начать слезиться, песчинки вызывают раздражение; забившийся между пальцами мокрый песок может натереть собаке лапу. К тому же, на многих пляжах в песке хватает опасных «сюрпризов» - стеклянных осколков, металлических крышек и другого мусора. О них, а на каменистом пляже — о камни, собака рискует поранить лапу, причем владельцы этого могут даже не заметить, пока не начнется серьезное воспаление.

В-третьих, многие питомцы лакают воду из моря или реки — а по чистоте и полезности ей далеко до идеала. Грязная и холодная вода, попав в глаза и уши, также может стать причиной воспалений.

Повышенное внимание приятно не каждой собакеВ-четвертых, посторонние люди на пляже (в первую очередь — родители с маленькими детьми), как правило, против соседства собаководов. Замечания и претензии могут испортить весь отдых; если же собака вышла из воды и отряхнулась, это часто вызывает бурю возмущения. Все уверения хозяев, что собака чисто вымыта, привита, у нее нет заболеваний и паразитов, эффекта не дают. Обратная сторона медали — повышенное внимание к собаке: все хотят ее потрогать и погладить, что нравится далеко не всем животным, а некоторые пытаются еще и угостить - «домашней» едой (свежесть которой после нескольких часов на солнце весьма сомнительна) или купленной здесь же, на пляже, что еще более вредно. К тому же шум и крики нервируют животное, а на маленькую собаку кто-то из посторонних может попросту наступить.

Сильное волнение моря может быть опасно для питомцаВ-пятых, на пляже обычно очень жарко. Собака, особенно с густой шерстью, легко может перегреться и получить тепловой удар. Еще одна опасность — высокие волны (на морском или океанском побережье): принято считать, что все собаки — отличные пловцы, однако это не совсем так. Для многих из них волнение в три-четыре балла представляет собой реальную угрозу.

Ну и, наконец, в большинстве городов и стран на общественные пляжи — как городские, так и курортные — вход с собаками строго воспрещен. Можно, конечно, «не заметить» табличку с надписью, но если вас обнаружат (или пожалуются на вас) — придется платить штраф.
Идеальная оптимистка 23 августа 2016
Скоро войдет в силу закон-штрафы за собак на пляжах,штрафы за мусор на пляже.
Вот будет красота))))
ДлинноНожка 23 августа 2016
Как раз отдыхаю в Бердянске, на косе))) Не люблю собак на пляже... Не люблю в принципе мелких собак... Но на пляже с семьей (мужчина, женщина и дочь лет 13) каждый день был Йорик... не знаю М или Д, но она была всегда на их покрывале, максимум 1-2 метра в сторону и то, чтобы понюхать проходящего мимо человека. Когда брали в воду обитрпли возле берега, чтобы не пепегрелась, выносили на руках и она дальше сидела на покрывале. За 7 дней не слышала от нее ни звука))) Несколько изменила отношение именно к этой собаке))))
Идеальная оптимистка 23 августа 2016
Ответ дляДлинноНожка
Как раз отдыхаю в Бердянске, на косе))) Не люблю собак на пляже... Не люблю в принципе мелких собак... Но на пляже с семьей (мужчина, женщина и дочь лет 13) каждый день был Йорик... не знаю М или Д, но она была всегда на их покрывале, максимум 1-2 метра в сторону и то, чтобы понюхать проходящего мимо человека. Когда брали в воду обитрпли возле берега, чтобы не пепегрелась, выносили на руках и она дальше сидела на покрывале. За 7 дней не слышала от нее ни звука))) Несколько изменила отношение именно к этой собаке))))
Это все зависит от воспитнаия.
От хозяев.
Но в основном у нас не але культура.
Мадам Подлинник 23 августа 2016
Недавно были на турбазе. В очередной раз пришли на пляж - у самой кромки воды скачет йорк, там всегда играются дети маленькие, он вокруг них бегает, тут девочка лет 10-12 подбегает а воде, что б плыть, а это добро прыгает на нее, и царапает ногу. А у меня дети-2,5 и 6, тут же. Я спокойно подошла к хозяйке и оторвала ее от поглощения какой-то алкогольной фигни. Сказала, что если собака прыгнет/ поцарапает кого-то из моих детей, я оторву собаке голову, хозяйка начала орать, что все вокруг хамло, и что если я так боюсь собак, то должна просить ее, что б собака нас не трогала. Ушла самое главное она сразу.
Липка-прилипка 23 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
вам аповезло.что они еще не сцут на ваши вещи и покрывала)
Я бдю, поэтому не ссут.
Кастрюлька 23 августа 2016
потыкать этим покрывалом в моську хозяину
Кастрюлька 23 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
а что должен был сделать хозяин? постирать покрывало? собаку в памперс одеть?
у меня собаки нет, у меня только кот) но как контролировать писи-каки собаки на пляже я не знаю
не таскать за собой
Кастрюлька 23 августа 2016
Ответ дляlegenda_1976
Мода таскать с собой маленьких собачек зародилась во Франции в эпоху возрождения. boro.da33.ru
Когда какая-никакая, а сексуальная революция всё же наступила и европейские дамы освоили ещё как минимум пару новых поз и познали прелести орального и анального секса.
Некоторые куртизанки так полюбили давать в зад, что мышцы сфинктера из-за частой стимуляции не успевала возвращаться в естественны тонус.
На практике это выражалось в непроизвольном газовыделении вполне милых и симпатичных девушек.
И в какую-то кучерявую головку пришла идея носить с собой маленькую собачку в качестве своеобразного элемента декора платья, чтобы в случае конфуза всегда можно было списать на неё.
А по факту кавалеры быстро смекнули, что кто из дам с собачкой ходит, та и в попу дать не против...
Удалено администрацией...
КоролеВешна 23 августа 2016
Были на отдыхе.
Лежаки около бассейна постоянно заняты. И днем и ночью.
К ресторану, который возле бассейна, приблудился пес.
Так этот пес, ночью спал на этих занятых лежаках, а днем на полотеничках отдыхали отдыхающие)))))
Вот так и надо жлобам))))))
Кастрюлька 23 августа 2016
Ответ дляcoloritka
У вас выход олин отдыхать в отелях,где запрещено с животными))
да уж..
комфорт собачек важнее комфорта людей
Мы, к счастью, нашли такой, без животных. В правилах пребывания ЗАПРЕТ на зоопарк в номере.
волосатое стекло 23 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Фу, какая безграмотность! Вы бы лучше самообразованием занялись, прежде чем обсуждать собак и их хозяев. Ошибки, которые вы допускаете- это уровень младшей школы. На Т9 точно лучше не сваливать))
это точно...
обет,ложить,по полотенцах,покрывалах....
волосатое стекло 23 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
У нас есть одни знакомые, у которых сынуля в 1,5 года по пояжу бегал с голым задом ( не особо заботятся о здоровье своего чада). Так вот он подходил к полотенцам и писял куда хотел...они отворачивались, типа это не наш, но ни разу не сказали ребёнку, что так нельзя делать и не одели плавки или памперс(( так что не только йорки грешат.
так дело не в йорках и детях, а в их глупых хозяевах/родителях...
Ща как дам 23 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
обет по всех покрывалах))
ПростоБелка 23 августа 2016
Некоторые собаки ( йорики в т.ч.) не могут долго без хозяев. Поэтому приходится брать с собой.
Собачья гостиница - не вариант, потом может быть инфаркт или опухоль от стресса ( у собаки, естественно).
Поэтому и таскают их везде с собой.
Но я полностью согласна - ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ НА СОВЕСТИ ЕЕ ХОЗЯИНА. И меня тоже раздражают собачьи какашки ч общественных местах, неужели так трудно кулечек с собой носить.
Веснушка 23 августа 2016
Недавно на рынке в очереди за молоком за мной стояла женщина с йорком на руках. Проходящий мужчина подшофе пытался его погладить, он рычал. Хозяйка предупредила, чтоб не трогал. Он долго не унимался, но все таки отошел. Хозяйка сказала, что он не злой, но не любит чужих и рассказала историю, как ехала в общественном транспорте с собакой, а рядом девушка ей ппжаловалась, что ее йорк( девушки) укусил сильно мальчика за палец, когда тот рядом с собакой передавал за проезд.И вот зачем такое злобное чудо с собой таскать?
Майская киска 23 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
так владельцев не было.
а самое главное, хозяин посчитал это нормой.
Вы б определились были владельцы или нет. Или в вашем понятии хозяин не владелец.
Сиреневенькая 23 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
В Турции в отелях нет :) и лететь самолётом :)
Есть. В некоторых отелях разрешено проживание с собаками до 5кг
Сиреневенькая 23 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
В Турции в отелях нет :) и лететь самолётом :)
А еще котов там вообще любят и не гонят, даже из ресторанов. А Собаки запросто по пляжу бродят)
Майская киска 23 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Тема ОЧЕНЬ актуальна!!! У моего ребенка аллергия на кошек и собак. Так вот мы промыкались день в поисках отеля где нет и никогда не было в номерах постояльцев с животными и таких НЕ НАШЛОСЬ! Всюду эти сраные падлюки ,типа отдыхают. Уехали домой, только бензин прокатали
Блин,а я неделю отели мониторила, что бы туда с детьми не пускали. Достали эти голопопые неадекваты на пляже и вопящие горлопаны в соседнем номере.
Майская киска 23 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
в смысле? не брать и все! если вы целуете свою собачку под хвостик, то зачем это всем созерцать. Да еще и терпеть неудобства?
Вот это вы извращенка, такое созерцать. Да еще и на море.
whisky 23 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор,то,что я видела не так давно на пляже меня поразило.
Хозяйки пришли с мал.собачкой йорком пацаном.
Он бегал по пляжу цел день.
И в чем прикол?
Он обсыкал сумки и вещи людей.
метил,так сказать.
На что хозяйки тупо смотрели.
Сделала им замечание-ситуация не изменилась.
Удивляет не бессовесность хозяев, удивляет их бесстрашие. Этой малявке же любой пендель смерти подобен. А он его рано или поздно получит...
Курочка-наседка 23 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
а что должен был сделать хозяин? постирать покрывало? собаку в памперс одеть?
у меня собаки нет, у меня только кот) но как контролировать писи-каки собаки на пляже я не знаю
Кстати да, для таких собак есть памперсы. И если есть деньги на содержание собаки то на пачку памперсов на все лето на случай пляжа можно и потратиться.
Анонимушка 23 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Фу, какая безграмотность! Вы бы лучше самообразованием занялись, прежде чем обсуждать собак и их хозяев. Ошибки, которые вы допускаете- это уровень младшей школы. На Т9 точно лучше не сваливать))
Только таким как вы интересны ошибки-учительница вы наша(((
Вопрос был посвещен другому!!! Отстаньте вы наконец со своей грамотностью.
Люблю Украину 23 августа 2016
Давно курицы кидстафовские не раскудахкивались на тему собак.
Ну... понеслась, бабоньки!
Анонимушка 23 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Это вы во всех темах про
чоткого пацанчика пишете?
Прикольно,мне нравится.
Не во всех, пропускает много тем, а жаль, всем нра
Анонимушка 23 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
я не давно наблюдала - в хотяновке на пляже два парня и девушка с маленькой собачкой у воды, подошел мужчина в возрасте, оставил свои шорты футболку и пошел купаться.. собачка подбежала обоссала ему все... ребята ее руки и тихонько смылись.. им лет по 30 на вид должна же быть уже совесть....
А еще маленькие шавки лбят опписать к примеру пакет, поставленный вами на пару секунд на землю. Очень быстро они это делают
Майская киска 23 августа 2016
Ответ дляНе против
по теме, конечно, можно вызвать милицию прямо на пляж. По закону выгуливать собак на пляже запрещено. Недавно читала закон. А по поводу грамотности автора, то это, прошу прошения, полный пип..ец. ’ По средину’, ’обет’, ’сцаки’.....
Ссылку давайте на закон. Читала она.