23 августа 2016

Нужен совет, кто разбирается в прививках

Пожалуйста, может кто-то сталкивался?
У старшего ребенка нет прививок Акдс. Сейчас, почти 7 лет, предлагают поставить АДС, стоит ли?
И младшему 4 мес, зовут на АКДС пентаксим, а я так переживаю, может подождать пока?
показать весь текст
Яичница с беконом 23 августа 2016
Вы очень правильно сделали. Последствия вакцин на ЦНС непредсказуемы.
Вы ни от одного врача и не услышите реальные возможные последствия вакцинации, а тем более никто не спрогнозирует как определнная вакцина воздействует на конкретный организм и имунную систему. МОЗ не считает 3% детских смертей и несметное количество последствий основанием для отказа от плановой вакцинации, причем во всем мире. это проблема не только нашей страны. в США и Европе тоже самое.
Кукарачка 23 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Вы очень правильно сделали. Последствия вакцин на ЦНС непредсказуемы.
Вы ни от одного врача и не услышите реальные возможные последствия вакцинации, а тем более никто не спрогнозирует как определнная вакцина воздействует на конкретный организм и имунную систему. МОЗ не считает 3% детских смертей и несметное количество последствий основанием для отказа от плановой вакцинации, причем во всем мире. это проблема не только нашей страны. в США и Европе тоже самое.
Согласна с Вами. Только среди моих знакомых есть 3 случая нехороших последствий после вакцинации. В двух случаях дети стали инвалидами.
Нам всегда пытаются навязать, что вот в Европе и в Америке все поголовно прививаются. И никому не интересно, а сколько детей там после вакцинации имеют серьезные последствия. Никто об этом никому не расскажет. Почему-то все считают, что мы должны копировать все у европейцев и американцев. Как будто они никогда не ошибаются. Кроме уровня жизни и соблюдения законов ничего там хорошего нет.
Басина 23 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Извините, можно у Вас спросить. Может Вы сталкивались? Если у ребенка в 1 год появилось сходящееся косоглазие+дальнезоркость (+6,5 и +6 ) , можно ли прививать ребенка? В какой-то теме читала, что Вы врач (если я не ошибаюсь). Может что-то слышали об этом или сможете что-то посоветовать. Еще ко всему в носу у дочки золотистый стафилококк обнаружили.
Ваша педиатр права - косоглазие не является противопоказанием к вакцинации. но пока не определили причину, я бы не спешила (и как врач, и как мама). стафилококк, если не выше нормы, не опасен.
ПолБатона 24 августа 2016
Ответ дляБасина
потому что по графику есть полио в 6 лет и в 14 еще. коклюша там в 3 раза меньше чем в АКДС. я озвучила свое мнение: считаю, что лучше проверненный качественный бустрикс, чем АДС (наша, индийская, китайская или какаято еще).
если бы делала себе, то ДА, колола бы Бустрикс. и от гепатита В привилась бы. но мне, к сожалению, противопоказаны прививки.
еще вопросы будут?
А прививки всем противопоказаны, только не все об этом знают.
Официальная медицина признает очень мало противопоказаний.
Вы сами решили что у вас противопоказания к прививкам или вы действительно настолько больная что ваш диагноз официальная медицина признает пожизненным противопоказанием?
Обычно противопоказания или временные или рекомендуют прививаться в стационаре, чтобы сразу спасать человека после прививки.
-Ань- 25 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Сама не знаю
Я так переживаю из-за этих прививок, старшему временно отказ писала, потом оказалось что не зря, невралгию выявили позже, говорят от прививок могло все усугубиться.
Может кто-то с таким сталкивался и посоветует как лучше?
Разбирайтесь сами как лучше для вас и ваших детей. Информации сейчас много - изучайте, определяйтесь.

Про ’Пентаксим’ http://pharma.net.ua/news/ukraine/16048-novaja-vak...
Басина 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
А прививки всем противопоказаны, только не все об этом знают.
Официальная медицина признает очень мало противопоказаний.
Вы сами решили что у вас противопоказания к прививкам или вы действительно настолько больная что ваш диагноз официальная медицина признает пожизненным противопоказанием?
Обычно противопоказания или временные или рекомендуют прививаться в стационаре, чтобы сразу спасать человека после прививки.
нет, не всем прививки противопоказаны, не выдумывайте.
Прививаться мне запрещает врач. Хотите обсудить?
ПолБатона 25 августа 2016
Ответ дляБасина
нет, не всем прививки противопоказаны, не выдумывайте.
Прививаться мне запрещает врач. Хотите обсудить?
Вы врач и вы сами себе запрещаете?
Врачи не могут запрещать, они могут только рекомендовать или не рекомендовать.
Да, давайте обсудим. В каком документе написано, что ваш диагноз является противопоказанием к прививкам? Дайте ссылку пожалуйста.
Басина 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Вы врач и вы сами себе запрещаете?
Врачи не могут запрещать, они могут только рекомендовать или не рекомендовать.
Да, давайте обсудим. В каком документе написано, что ваш диагноз является противопоказанием к прививкам? Дайте ссылку пожалуйста.
Вы внимательно читаете? Мне запрещает мой врач. При чем тут то, что я врач? Или вы так, абы приколупаться?
Приходите в личку, обсудим мой диагноз.
ПолБатона 25 августа 2016
Ответ дляБасина
Вы внимательно читаете? Мне запрещает мой врач. При чем тут то, что я врач? Или вы так, абы приколупаться?
Приходите в личку, обсудим мой диагноз.
Ну как может врач что-то запретить? Ярые запрививочницы даже получив медотвод продолжают прививать своих детей. На форумах обсуждают чем замазать сыпь чтобы педиатр не заметила и наконец направила на прививку. Ищут где привиться без предварительных обследований.
Нет у вас медотвода, не положен вам медотвод не смотря на все ваши болячки.
И документа, в котором написано за что положен пожизненный медотвод от прививок вы никогда не видели, хоть и называете себя врачом.
Басина 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Ну как может врач что-то запретить? Ярые запрививочницы даже получив медотвод продолжают прививать своих детей. На форумах обсуждают чем замазать сыпь чтобы педиатр не заметила и наконец направила на прививку. Ищут где привиться без предварительных обследований.
Нет у вас медотвода, не положен вам медотвод не смотря на все ваши болячки.
И документа, в котором написано за что положен пожизненный медотвод от прививок вы никогда не видели, хоть и называете себя врачом.
Вы путаете ’ярых запрививочниц’ и не совсем умных людей. У моего ребенка был временный официальный медотвод и мы не стремились прививаться, пока наши врачи его не сняли.
Кто говорил, что у меня медотвод? Взрослым его и не дают. Но врач категорически против разрешать мне вакцинацию, т.е. запрещает ее. Сроки запрета пока не определены.
Я не называю себя врачом. Я - врач. И пожизненный медотвод видела, и не один. Так что умерьте свою агрессию. Хотите выяснить со мной какие-то личные претензии - личка открыта, пишите.