23 августа 2016

Как вы считаете в каком возрасте необходимо делать прививки и какие?

Как вы считаете в каком возрасте делать прививки и все ли необходимо делать или можно только некоторые? Или вообще их не делать?
Пока ничего не делали ребенку 5 мес.
Может и буду но после 3 лет
Хочу услышать и ваше мнение
показать весь текст
Ло Шарик 24 августа 2016
Со старшим не задумывалась над вопросом прививок - делала и все. Кстати, благодаря прививке у него вовремя обнаружили онкологическое заболевание и вовремя начали лечить. Сейчас у него длительный медотвод. Во время второй беременности долго изучала вопрос прививок, взвешивала ’за’ и ’против’, общалась со многими врачами, в том числе онкологами. Я решила делать, но ’с головой’, т.е. после обследования, анализов и нормальными вакцинами.

Мнение нашего врача, которому я доверяю больше всего - обязательны прививки от заболеваний неизлечимых или тяжелых - столбняк, полиомиелит, гепатит, туберкулез, гемофильная инфекция, для девочек - краснуха, для мальчиков - паратит. Остальные на усмотрение родителей. Но т.к. большинство из ’нужных’ прививок идут в составе комплексных - выходит практически весь ’график’.
Ло Шарик 24 августа 2016
И, кстати, за два года больницы со старшим, насмотрелась многого - и деток с последствиями после прививок (в основном это неправильная подготовка к ним или некомпетентность медсестры) и с последствиями болезней, которые эти вакцины могли предотвратить. Страшнее было второе.

Хотя. многие мои знакомые не делали детям ни одной прививки и все у них хорошо ттт.
-Ань- 25 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Еклмн, нате вам без анонима)) Что вам это даст? Вы не медик,чтобы утверждать ,что это редкость и брать на себя ответственность советовать другим не делать прививки,вы можете отвечать только за своего ребенка. У меня сестра медик-вы знаете статистику по гепатиту? Это страшные цифры, молодые умирают, это ведь ’тихий убийца’,когда появятся симптомы,это неизлечимо. У меня друзья в европейких странах, штатах,израиле все делают-не вымерли, а продолжительность жизни повыше будет.
Не обязательно быть медиком. Любой человек имеет доступ к статистике и может узнать насколько редким является то или другое заболевание.
Эту информацию можно найти самостоятельно, на сайтах МОЗ и ВОЗ например. Или сделать информационный запрос и получить письменный ответ от человека с медицинским образованием.

Вы не медик, но тем не менее пишите про ’страшные цифры’ по гепатиту.
сектантка 26 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Этот бред читайте сами, такой же бизнес как и прививочный) Коток продажная шкура) вот наивные люди,думаете кто-то реально заинтересован в здоровье ваших детей?
конечно никто не заинетересован, поэтому и зарабатывают миллионное бабло на наших детях