24 августа 2016

в Киеве таксисты вообще охренели(.

Стоят по несколько машин возле метро. От нас до метро км 3. Ставим 45. Ждут пока повысим еще. Куда еще повышать.
показать весь текст
Детектор лжи 24 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
и через уклон и через оператора. они видят заказ-не берут. ждууут
У меня ни разу не было, чтобы ’Уклон’ не взял. Пишите ’по городу, а не ближайшее метро. Так я бы тоже не поехала на 3 км:)
Детектор лжи 24 августа 2016
Ответ для3@йk@
Мой пост 7 про Уклон. Всегда им пользуюсь. И в последнее время каждая третья поездка не але совсем. И так там тарифы повыше будут, так еще и носом крутят, пока не накинешь.
А как ’накидываете’? Там же автоматом считается.
Детектор лжи 24 августа 2016
Ответ длядЫнька
через уклон дороже на порядок. После его введения все такси подорожали(
Весной мне от ВДНХ до а-п Борисполь такси 139 грн стояло, в сейчас на 50 грн дороже.
В четверг ехали с ВДНХ в бровары к терминалу, то уклон чуть больше 200 насчитал, а другое такси 155.
Уклон дорого. Я на все эти сервисы зыбила. Вбиваю просто на сайте маршрут и все. Ничего не добавляю и не подымаю
На порядок? В смысле - в 10 раз?
Я регулярно езжу по маршруту Лвеобережная - Драгоманова, уклон дает цену 67, если без кондиционера, бывший любимый Рэд - 85, новый любимый Окси - 95.
Детектор лжи 24 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Скоро хамоватые, быдловатые водилы с помойными ведрами вместо машин, все пойдут лесом! У нас наконец появился Убер - алилуя!!! Если интересно - почитайте.
Тот же Уклон, только с безналичкой и дороже.
Чупокабра 24 августа 2016
Ответ дляБабулька
самое интересное, что стоят под генделями, пьют кофе и шмар замолаживают, заказы не берут, а дома лапшу жене вешают типа работы нет
А Вы из тех шмар, коль знаете?
Неновая почта 24 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
спешу вас разочаровать.
В убере все еще мало машин. Буквально вчера нужно было с осокорков ехать на Кловскую. Приехала машина- капец!

Я даже глазам не поверила. Грязная (это мало сказать), Рено кенга.
Ну у меня в понятии комфортной поездки такое авто никак не ассоциируется. Села, в машине грязные сиденья, чехлы в пыли и пятнах.....Нет ремней безопасности (он их просто снял), нет ручек за что держаться. На поворотах просто каталась по машине. К тому же посреди моста остановился, что-то у него там отлетело.

Честно!!! Разочарована. Написала в их службу поддержки. За такую немалую цену, как мне пришел счет ( я бы могла вызвать такси дешевле да еще бы и марку машины приличнее выбрать).
Пользуюсь убером в разных странах, все ок. У нас с первого тестового дня ездим, пару раз были притензии у нас, но после этого водителей взяли на рассмотрение. Мы выставили очень низкую оценку и оставили жалобу. Первый заехал заправиться, во второй машине не было ремня безопастности. У меня ребенок 3-х лет, и ремень мне очень важен. У них одно из правил это наличие ремней. Машины всегда были чистые. Ну нашему уберу надо еще работать! И наши нашли лазейку и хитрят, может с этим что-то решат, работают через партнеров (((
Попижёновна 24 августа 2016
Автор, в Харькове не лучше. Как только дождь, все службы морозятся трубки не берут, а если берут то перезванивают и говорят что машин нет. Если кто и приедет то с повышенным тарифом грн на 20. Ночью то же самое. Сдачи меньше 5 грн у них никогда нет, а если и есть то не дают, как так и надо
Чупокабра 24 августа 2016
Сразу видно что здесь нет жен таксистов. Знали бы вы какая это нервная работа. Отдай комиссию, отдай на бензин, остаются гроши, не то что до революции.
ПочтальЁнша 24 августа 2016
согласна , пока не позвонили не сказали что накидываем 20 грн к тарифу - не хотели ехать , офигевшие
Викана 24 августа 2016
Охренели, потому-что никому нет дела до них. Все частники.
И не водители - по картах ездят. Бумажных.
Пэрисхилтонша 24 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Сразу видно что здесь нет жен таксистов. Знали бы вы какая это нервная работа. Отдай комиссию, отдай на бензин, остаются гроши, не то что до революции.
А сколько кидают. Выходят говорят сейчас денежку вынесу и уходят. Сейчас таких разводил очень много появилось. И да я жена таксиста.
Сорока-ворона 24 августа 2016
да, и я жена таксиста..не знаю где вы такие службы берёте..и трубки не берут..и такие тарифы как сейчас очень маленькие..газ подорожал..коммисию завези,а резина зима-лето(опять де берём новую,хорошую,для безопасности)
а содержать машину?чтобы в салоне не гримело и чтобы по дороге ничего не отваливалост...а перед рабочим днём мойка,пылесос..так что скажу честно выходит очень мало чистого заработка(
спальное место 24 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
ну и мы добираемся до метро сами-а они там стоят). блииин!
А пешком пройти? Что такое 3 км пешком?
спальное место 24 августа 2016
Автор, я сейчас на даче. Городок с 7 тыс. населения от силы. Стоимость такси на расстояние 3 км уже три года 30 грн. Так тут нет альтернативы у тех, у кого нет своего авто. Что уж говорить о Киеве!
Пэрисхилтонша 24 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
да, и я жена таксиста..не знаю где вы такие службы берёте..и трубки не берут..и такие тарифы как сейчас очень маленькие..газ подорожал..коммисию завези,а резина зима-лето(опять де берём новую,хорошую,для безопасности)
а содержать машину?чтобы в салоне не гримело и чтобы по дороге ничего не отваливалост...а перед рабочим днём мойка,пылесос..так что скажу честно выходит очень мало чистого заработка(
Точно.
Пэрисхилтонша 24 августа 2016
Как парикмахеру заплатить за стрижку 700грн.так это норма, он же бедненький трудился, а как за проезд заплатить, так дорого.
Все знаю вдоль и поперек ) 24 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
За город (3 км от кп одесской) могу 2 часа вызывать, не хотят ехать.
часто не могла вызвать по маршруту Политех-Борщаговка.
плюнула - купила прошлой осень не дорогую бу машину и теперь езжу куда и когда мне нужно.
Так как теперь 2 машины в семье - уже и дачу в Глевахе 3 купили - все равно на машине ездим :)
3@йk@ 24 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
А как ’накидываете’? Там же автоматом считается.
Там есть возможность добавлять к тарифу.
3@йk@ 24 августа 2016
Кстати, за гранцией пользуемся всегда приложениями. Главная фишка, которая нравится, это то, что таксист не знает куда везти пассажира, знает только где его забрать. Вот там и носом никто крутить не будет.
Воленс-неволенс 24 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
ненавижу таксистов.,особенно тех кто у вокзалов Начинаю хотеть придушить. когда приезжаю на свой и мне заламывют цену как не местной Убить готова!
Мы тоже приехали с моря на свой вокзал и местные таксисты заломили 100 гривен. Еще и рассказывали что теперь такие цены. Я сказала что сейчас закажу по телефону и будет 50, так он выдал что мы два часа будем ждать. В результате заказала я эконом такси за 50 гривен, приехали за 5 минут.
Дружная семейка 24 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
’Уклон’ вам в помощь. Как стала пользоваться, - забыла, что такое проблемы с такси.
)) так на цьому ж уклоні - стандартно їду на роботу за 90 гр, ставлю 95 - тихо, 105 - тихо, 125 - чекають коли ще десятку докину, плюнула і пішла на метро
Дружная семейка 24 августа 2016
Ответ для3@йk@
Мой пост 7 про Уклон. Всегда им пользуюсь. И в последнее время каждая третья поездка не але совсем. И так там тарифы повыше будут, так еще и носом крутят, пока не накинешь.
а машини які я нещодавно демонстративно збігала додому за парою сміттєвих пакетів, треба було бачити очі хузяіна цієї шкарабанки,шкода що їхати терміново було, а то б відмовилась
Rina_europa 24 августа 2016
Да уж, беспредел везде, мы тоже как-то полтора часа стояли с подругой на Лыбедской после прогулки по Оушен Плазе, так в ее сторону (ДВРЗ) никто из таксистов и ездить не хочет, с правого на левый за 100 грн., все местные стояли, больше 20 штук и мимо проезжающих меньше чем за 200 ехать не хотели, и то - ’да мы в такую п....у мира не хотим ехать’. По трем телефонам звонили, ожидали смс, и нифига.
Ну и что делать людям, которые и погулять хотят, и домой добраться, что за фигня творится, надо бы как-то уже давно какую-то систему учета ввести адекватную или наладить имеющуюся, а это от части тоже зависит и от товарищей таксистов, которым плевать на порядок, даже у себя на районе, как можно быть такими пофигистами, как достучаться до нас всех?
Дружная семейка 24 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
он пока не заработал и не факт что приживется
хто вам сказав? працюють такі ж бомбіли, але машини в кращому стані
Дружная семейка 24 августа 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
часто не могла вызвать по маршруту Политех-Борщаговка.
плюнула - купила прошлой осень не дорогую бу машину и теперь езжу куда и когда мне нужно.
Так как теперь 2 машины в семье - уже и дачу в Глевахе 3 купили - все равно на машине ездим :)
а що робити тим, хто не живе вже тут по суті, таке знаєте, ’чемоданне настроєніє’.. тут квартиру продавати потрібно, ще не вистачало з машинами мороки((
Дружная семейка 24 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Как парикмахеру заплатить за стрижку 700грн.так это норма, он же бедненький трудился, а как за проезд заплатить, так дорого.
по Києву 700 грн? мене парикмахер 2.5 години вилизує, а консервна банка за 30 хв за що має отримати?
Престидижитатор 24 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
по Києву 700 грн? мене парикмахер 2.5 години вилизує, а консервна банка за 30 хв за що має отримати?
согласна)
С перепою 24 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Пользуюсь убером в разных странах, все ок. У нас с первого тестового дня ездим, пару раз были притензии у нас, но после этого водителей взяли на рассмотрение. Мы выставили очень низкую оценку и оставили жалобу. Первый заехал заправиться, во второй машине не было ремня безопастности. У меня ребенок 3-х лет, и ремень мне очень важен. У них одно из правил это наличие ремней. Машины всегда были чистые. Ну нашему уберу надо еще работать! И наши нашли лазейку и хитрят, может с этим что-то решат, работают через партнеров (((
По правилам убера вообще детей без сидушек в убере перевозить нельзя, разве что договоренность с водителем.
Почитайте правила, у нас один чуть не развернулся и не уехал
Мадам Подлинник 24 августа 2016
Я тоже не люблю таксистов (ещё охранников и курьеров), так как среди них часто встречаются хамы. Просто стараюсь не воспринимать их негатив, считаю что их жизнь уже и так наказала раз они работают таксистами, оставляю 5 грн чаевые и вежливо прощаюсь. Вежливым таксистам в чистых машинах - 10 грн. Недавно в аэропорт ехала, так таксист мало того что на заправку заехал, так ещё и ушёл на 15 минут, оставив ключи и телефон в машине! Чуть не опоздала из-за него, до сих пор интересно какого лешего он ушёл, в туалет что ли прижало. Вышел из магазина с круасаном как так и надо )))
Престидижитатор 24 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
)) так на цьому ж уклоні - стандартно їду на роботу за 90 гр, ставлю 95 - тихо, 105 - тихо, 125 - чекають коли ще десятку докину, плюнула і пішла на метро
Вот и я так часто попадаю. Мне до места назначения автобус+метро по времени выходит 35 минут. А на такси - ждать 15 минут и ехать 15 минут. В итоге хочу ехать на такси,чтоб сэкономить время,а в итоге что? Накидываю сверху гривен 15-20 всегда,но они морозятся. Ну, думаю,стойте дальше.