24 августа 2016

Поругались с мужем. Нужен взгляд со стороны.

Всем доброй ночи, нужен совет- я параноик или действительно ситуация ненормальная.
Ребенок ( 9 лет, мальчик) на сборах в другой стране (футбол).
Перед отправкой выяснили, что детей поехало меньше, чем родителей (некоторые ехали семьями с мужьями и младшими детьми), мы сейчас очень заняты по работе, отпуск взять не можем.
В итоге- сын играет плохо, плохое поведение, постоянные жалобы на поведение от других взрослых, когда звонит- слышу, что сильно скучает по родителям (глядя на других ребят). Вопрос, ситуация нормальная, или все-таки не совсем прав тренер, что на сборы повез детей с родителями? Муж говорит, что сын балуется, а мне кажется, что если бы все дети поехали сами, то все были бы в равных условиях. Я не права?
показать весь текст
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Вы полностью правы.
Получается, что для одних это отдых с семьёй, а для других - сборы. Дети в неравных условиях.
Спасибо, я тоже так думаю.
ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо, я тоже так думаю.
Вы хотите показать мужу, сколько мам вас поддерживает?
Я солидарна с вами в том, что тренеру нужно было взять несколько родителей (4-5 чел) для поддержания порядка и организации быта. Но не везти всех желающих.
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вы хотите показать мужу, сколько мам вас поддерживает?
Я солидарна с вами в том, что тренеру нужно было взять несколько родителей (4-5 чел) для поддержания порядка и организации быта. Но не везти всех желающих.
Нет, я считаю, что тренер должен был с собой брать в поездку ровно то количество детей, за которыми мог бы сам присмотреть (или организовать помощь другого тренера за деньги родителей). Без мам вообще. Возможно неправильно сформулировала вопрос. В том клубе, где мы занимались раньше на 15 детей было 2 тренера и ни одной мамы, детям было по 8. Сейчас поехало 10 детей и 16 родителей. Муж говорит, что сын выпендривается, я считаю, что поездка не совсем в формате сборов. Хотела ему дать почитать другие мнения, кроме моего
Техпаспорт на медузу 24 августа 2016
Вы правы.
У меня сыновья 10 и 8 лет, занимаются плаванием. Весной впервые поехали на сборы всего на неделю. Поехал старший сын только, тренер брал только сильных и выносливых, группа у него разношерстная по возрасту. Родителей категорически не берет никогда. Было два тренера, молодые пацаны по 30 лет и 23 ребенка. И они справились на все 100. Следил за сном, вай фай выключали после 21 часа. Организовал усиленое питание, следил за детьми и заставлял есть все! Даже мой сьедал то что не любит ( свеклу, морковь я дома не впихну ни за что на свете, а там ел, как сказал мне - тренер приказал-я исполнил).
А летом ездили в другую область на соревнования с 9 детьми. Были там 4 дня. Тренер попросил только 1-2 родителей для страховки. Я тоже хотела, но не успела. Сказал что двух достаточно.
Так что тренера на ковер. На вашем месте я бы озвучила все свои притензии.
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы правы.
У меня сыновья 10 и 8 лет, занимаются плаванием. Весной впервые поехали на сборы всего на неделю. Поехал старший сын только, тренер брал только сильных и выносливых, группа у него разношерстная по возрасту. Родителей категорически не берет никогда. Было два тренера, молодые пацаны по 30 лет и 23 ребенка. И они справились на все 100. Следил за сном, вай фай выключали после 21 часа. Организовал усиленое питание, следил за детьми и заставлял есть все! Даже мой сьедал то что не любит ( свеклу, морковь я дома не впихну ни за что на свете, а там ел, как сказал мне - тренер приказал-я исполнил).
А летом ездили в другую область на соревнования с 9 детьми. Были там 4 дня. Тренер попросил только 1-2 родителей для страховки. Я тоже хотела, но не успела. Сказал что двух достаточно.
Так что тренера на ковер. На вашем месте я бы озвучила все свои притензии.
Спасибо за Ваш ответ, вот и я понимаю, что на сборы я ребенка отправляю с тренером- если у него достаточно авторитета, то и не нужны помощники
ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, я считаю, что тренер должен был с собой брать в поездку ровно то количество детей, за которыми мог бы сам присмотреть (или организовать помощь другого тренера за деньги родителей). Без мам вообще. Возможно неправильно сформулировала вопрос. В том клубе, где мы занимались раньше на 15 детей было 2 тренера и ни одной мамы, детям было по 8. Сейчас поехало 10 детей и 16 родителей. Муж говорит, что сын выпендривается, я считаю, что поездка не совсем в формате сборов. Хотела ему дать почитать другие мнения, кроме моего
В таком случае, вы однозначно правы! Я думала детей больше.
На 10 детей вполне хватит 2 тренера!
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
В таком случае, вы однозначно правы! Я думала детей больше.
На 10 детей вполне хватит 2 тренера!
Мне кажется, что вообще вся эта поездка-просто выкачка денег, а для сына пользы никакой нет.
ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне кажется, что вообще вся эта поездка-просто выкачка денег, а для сына пользы никакой нет.
Конечно, никакой сплоченности коллектива, ответственности на тренере, за дитями родители смотрят, а ваш молодец!)) Поддержите ребенка - какой он умничка самостоятельный, но не роняйте авторитет тренера.
Майор Медуза 24 августа 2016
Поддержу Вашего мужа! Нет и не будет абсолютно равных условий для всех! Если бы не поехали родители, то начались бы претензии в стиле: ’А Пете родители звонили вчера 15 раз, Васе - 18, а вы мне - только 8!’ И Вы будете вопить, чтоб у всех телефоны забрали, потому что не равная ситуация, что чьи-то родители могут целыми днями наяривать детям, а чьи-то - нет? Конечно, я утрирую, но это простота для большего понимания! Ваш сын - будущий мужчина, он так и будет возле мамкиной юбки до пенсии держаться?
Знаете, вот я на 100% уверена, если бы Вы смогли поехать с сыном, а другая мама - нет, и начала бы точно так же возмущаться, почему это родители вообще поехали, то Вы бы громче всех кричали, что имеете право находиться рядом с сыном, поддерживать его, наблюдать за его успехами и ты ды! Так что давайте-ка думать не однобоко, а смотреть на ситуацию с разных сторон! Муж Ваш прав! Если сын показывает выбрыки, то забирайте его вообще с этого футбола, скажите, что раз хочет быть рядом с родителями - пусть сидит, никаких сборов, футболов и гулек! Быстренько за разум возьмется!
Пешеходик 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я могу перевести в другой клуб и платить больше, это не проблема. Вопрос, нужны ли мамы на сборах?
я далека от спорта, но ес в иг и жж несколько мам, чьи дети серьезно занимаются. ВСЕ ездят на сборы семьей, либо только мама, либо вся семья, включая бабушек).
я так понимаю, что сейчас это норма. самостоятельно без родителей начинают ездить уже после 13-15 лет. 8 лет - это маленький ребенок, куда его отправлять ( тем более, если вот так... если едут родители. он будет чувствовать себя обделенным в любом случае.
Здрасьтенька 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну, тренер с доверенностью на ребенка поехал, как его представитель. Мне кажется, что взрослый мужчина, который берет на себя ответственность, должен присматривать за детьми, ошибаюсь?
должен присматривать а не утирать сопли и читать сказку на ночь. чем вы думали ,когда отправляли еще эмоционально зависимого ребенка одного, когда другие были с родителями? муж не прав - но вы оба не правы, что отправили ребенка для понтов, когда он не готов к таким поездкам. надо было расстараться и ехаь с сыном, чтобы были не только понты, но и результат, или оставить на этот год дома.
Здрасьтенька 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я могу перевести в другой клуб и платить больше, это не проблема. Вопрос, нужны ли мамы на сборах?
нет, не нужны. это серьезные занятия спортом и закалка характера. если ребенок не готов - это не проблема и не ошибка ребенка, просто надо время. задача тренера и родителей - определить его готовность и действовать соответсвенно, а не подтирать ребенку сопли до 15 лет мамочке на сборах и ссориться с тренером, что ему видите ли нас** на его душевное состояние. не готов - сидит дома, а не ходит под мамулиным присмотром. пысы - у меня ребенок тоже занимается спортом.
Усатая полосатая 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы отвлеклись, сборы для детей, а не для родителей. Это научиться самостоятельности - иначе смысл в сборах? Чтобы мама пришла всех построила? Так это я и дома могу устроить. А так... трое без родителей, остальные с папой и мамой- не вижу смысла ехать.
Ну так нужно было не ехать. Или то что у вас не получилось ехать и все остальные не должны ехать? Вообще не виду проблем, когда с детьми9-10 на сборы едут родители и семьи. Или вы хотели чтоб 1 тренер поехал с 20 мальчиками? Даже не представляю как это.
Здрасьтенька 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я правильно Вас поняла, если тренер не может организовать всех детей, то изначально должен предупредить, что он либо их не берет, либо везет с родителями?
да вы не понимаете! тут вопрос не в организации! а в том, насколько самостоятелен ваш ребенок! насколько он способен справляться с бытом, с режимом дня сам! и со своими слезами тоже! ваш - не готов! другие - оже не готовы. у тренера есть задача - провести сборы, неважно, в соседней области или в другой стране, и зная, что большая часть детей не готова, в т.ч. и в силу возраста, он предлагает кто вообще беспомощный - едет с родителями. вы на своего понадеялись и прикрылись работой - теперь хотите свой бок переложить на тренера. на себя жалуйтесь - на свое воспитание, на свою работу. ребенок ни при чем, особенности его психоэмоционального развития вообще не обсуждаются. мой ребенок первый раз попал в лагерь в 6 лет, при том что он меня за ручку до сих пор водит, уже 8, и прекрасно и с восторгом там пробыл 10 дней, а соседский мальчуган, которого мама оставляла одного с утра до вечера в силу своей работы и мальчик в 6 сам на улицу, обратно, за хлебушком в магазинчик, мы все в шоке были вообще, так его пришлось на второй день забирать - не спал, не ел!! дети разные, по-разному реагируют. надо знать своего ребенка и заботиться о его покое, а не наезжать на тренера. его дело тренировать, а не гладить штанишки и добавки носить а ваше думать, готов ваш мальчик или нет, и как он отреагирует, что он будет без родителей ’отдыхать’, если остальные веселятся с родителями. мое мнение, что на сборы вообще нельзя пускать родителей, кроме тех, которые помогают общему процессу и в спорт.теме, остальные пускай веселятся отдельно от детей. а если без родителей сборы не состоятся, то значит таких малолеток на сборы надо пускать. на работе у коллеги в спортлагерь второклассник поехал, единоборства, ни одного родителя не было, в другую область, и прекрасно все было. ныл только когда простудился и попал в лазарет на 3 дня, как только выпустили на волю, где далоьы и делись!
Бронетапок 24 августа 2016
Прав муж, никогда не будет равных условий для всех - это жизнь и чем раньше мальчик поймет, тем лучше. То что вы не смогли договорится с работодателем, а другие смогли -ваши проблемы, тренер изначально предлагал равные условия для всех.
Звездолётчица 24 августа 2016
Автор,Вы правы конечно! Можно было взять парочку ответственных родителей и хватит,а то еще и с младшими детьми,прям курорт,а не сборы))))
adiae 24 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
так так и сделайте
И тогда тренер будет и смотреть и воспитывать за то что вы будете платить больше
И вы дальше себе работаете ....
ха-ха-ха; никто не будет работать лучше , особенно тренера, они будут просто лучше получать :)
по ситуации - ребенка попросить нормально себя вести и тренироваться, поинтересоваться что ему мешает это делать сейчас и как вы в сложившейся ситуации можете ему помочь (услышать его идеи, по возможности включиться);
большое количество родителей совсем не способствует нормальной спортивной работе, тренер не совсем прав...хотя мы ж не знаем какие у него были планы на этих сборах
Статус Ква 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, я считаю, что тренер должен был с собой брать в поездку ровно то количество детей, за которыми мог бы сам присмотреть (или организовать помощь другого тренера за деньги родителей). Без мам вообще. Возможно неправильно сформулировала вопрос. В том клубе, где мы занимались раньше на 15 детей было 2 тренера и ни одной мамы, детям было по 8. Сейчас поехало 10 детей и 16 родителей. Муж говорит, что сын выпендривается, я считаю, что поездка не совсем в формате сборов. Хотела ему дать почитать другие мнения, кроме моего
Походу у вас вообще не сборы, а коллективный отдых команды? У нас тоже такое есть, но тогда детей без родителе не берут.
У вас серьезный клуб и тренер? Это вообще не допустимо если это СБОРЫ.
Уверена тут еще финансовый интерес тренера...
Бред какой-то, сборы с толпой родителей. У нас на команду 13 человек едет тренер и медсестра (ну там шашни у них, но мы только за, девка толковая), до нее отправляли одну-две мамы из желающих, оплачивали половину стоимости. Я ездила, убедилась женщина все же должна с ними быть.
А что у вас за сборы, в каком формате? Поле арендуют и с командой местной или другой играют? Или так...по общественному стадиону или в отеле мяч гоняют?
Я лично тоже бы против таких ’сборов’ была. Человеческий фактор никто не отменял, и тренеры тоже люди...Как бы потом вашего ребенка не задвигали, продвигая детей тех родителей с которым тренер сдружился в поездке...
Любовь Калистратовна 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы отвлеклись, сборы для детей, а не для родителей. Это научиться самостоятельности - иначе смысл в сборах? Чтобы мама пришла всех построила? Так это я и дома могу устроить. А так... трое без родителей, остальные с папой и мамой- не вижу смысла ехать.
Ну так не надо было отправлять. У трех королев не получилось, так пусть все остальные под них подстроятся.
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Походу у вас вообще не сборы, а коллективный отдых команды? У нас тоже такое есть, но тогда детей без родителе не берут.
У вас серьезный клуб и тренер? Это вообще не допустимо если это СБОРЫ.
Уверена тут еще финансовый интерес тренера...
Бред какой-то, сборы с толпой родителей. У нас на команду 13 человек едет тренер и медсестра (ну там шашни у них, но мы только за, девка толковая), до нее отправляли одну-две мамы из желающих, оплачивали половину стоимости. Я ездила, убедилась женщина все же должна с ними быть.
А что у вас за сборы, в каком формате? Поле арендуют и с командой местной или другой играют? Или так...по общественному стадиону или в отеле мяч гоняют?
Я лично тоже бы против таких ’сборов’ была. Человеческий фактор никто не отменял, и тренеры тоже люди...Как бы потом вашего ребенка не задвигали, продвигая детей тех родителей с которым тренер сдружился в поездке...
Сборы и участие в международном чемпионате. Поле арендуют, тренировки каждый день. Казалось раньше, что клуб серьезный, до этой поездки
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
да вы не понимаете! тут вопрос не в организации! а в том, насколько самостоятелен ваш ребенок! насколько он способен справляться с бытом, с режимом дня сам! и со своими слезами тоже! ваш - не готов! другие - оже не готовы. у тренера есть задача - провести сборы, неважно, в соседней области или в другой стране, и зная, что большая часть детей не готова, в т.ч. и в силу возраста, он предлагает кто вообще беспомощный - едет с родителями. вы на своего понадеялись и прикрылись работой - теперь хотите свой бок переложить на тренера. на себя жалуйтесь - на свое воспитание, на свою работу. ребенок ни при чем, особенности его психоэмоционального развития вообще не обсуждаются. мой ребенок первый раз попал в лагерь в 6 лет, при том что он меня за ручку до сих пор водит, уже 8, и прекрасно и с восторгом там пробыл 10 дней, а соседский мальчуган, которого мама оставляла одного с утра до вечера в силу своей работы и мальчик в 6 сам на улицу, обратно, за хлебушком в магазинчик, мы все в шоке были вообще, так его пришлось на второй день забирать - не спал, не ел!! дети разные, по-разному реагируют. надо знать своего ребенка и заботиться о его покое, а не наезжать на тренера. его дело тренировать, а не гладить штанишки и добавки носить а ваше думать, готов ваш мальчик или нет, и как он отреагирует, что он будет без родителей ’отдыхать’, если остальные веселятся с родителями. мое мнение, что на сборы вообще нельзя пускать родителей, кроме тех, которые помогают общему процессу и в спорт.теме, остальные пускай веселятся отдельно от детей. а если без родителей сборы не состоятся, то значит таких малолеток на сборы надо пускать. на работе у коллеги в спортлагерь второклассник поехал, единоборства, ни одного родителя не было, в другую область, и прекрасно все было. ныл только когда простудился и попал в лазарет на 3 дня, как только выпустили на волю, где далоьы и делись!
Ещё раз повторюсь, до этой поездки проблем таких не было, с тем клубом, в котором занимались раньше родители не ездили вообще. С бытом справляется, по мне не плачет
head_shot 24 августа 2016
Изначально было разрешено ехать родителям. Почему Вы перекладываете вину за то, что не смогли поехать, на тех, кто поехал. Воспитывайте ребёнка, научите расставлять приоритеты! Они же поехали на сборы, а не в отпуск! У других получилось 2 в 1, а у Вас отдельно, это даже лучше! В 9 лет он может принять решение ехать сам или не ехать! Это опыт, взросление, спорт!
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляhead_shot
Изначально было разрешено ехать родителям. Почему Вы перекладываете вину за то, что не смогли поехать, на тех, кто поехал. Воспитывайте ребёнка, научите расставлять приоритеты! Они же поехали на сборы, а не в отпуск! У других получилось 2 в 1, а у Вас отдельно, это даже лучше! В 9 лет он может принять решение ехать сам или не ехать! Это опыт, взросление, спорт!
На сборы тренер детей берет, это не турпоездка по желанию. Изначальный посыл был такой-кто не ездит на сборы, не участвует в чемпионатах.
Пусин Кукин 24 августа 2016
сколько ездили по соревнованиям, никогда с родителями. И он как-то справлялся со всем и на соревнования успевали и по экскурсиям походить и питаться нормально.
Интересно, а до скольки лет будут родители ездить за своими чадами? и это же мальчики , не девочки
Оде-НУ 24 августа 2016
Хоть убейте,но не помню,чтоб в старом добром совке на сборы,пусть в соц. Польшу,Югославию или Германию с любой из нас ехали прицепом родственники.
Напомнило старый мультик про армию. Папа видит сеновал и командует-привал!...
Вот Она Я 24 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
Хоть убейте,но не помню,чтоб в старом добром совке на сборы,пусть в соц. Польшу,Югославию или Германию с любой из нас ехали прицепом родственники.
Напомнило старый мультик про армию. Папа видит сеновал и командует-привал!...
Да это вообще маразм.ВСЕЙ,всей семьей на сборы. Ппц
Автор, тренеру претензию,мужу тоже
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
Да это вообще маразм.ВСЕЙ,всей семьей на сборы. Ппц
Автор, тренеру претензию,мужу тоже
Спасибо! А то я, почитав ответы, уже начала сомневаться в собственной адекватности;) думала, что надо увольняться и до 18 лет дитятко на сборах сопровождать) желательно с мужем)
КапитанльнаЯ 24 августа 2016
нет, вы не правы. Ребенку не должно мешать присутствие родителей, ему 9 лет и у него уже есть понимание, что есть спорт. а что есть отдыха с мамой и папой. Он же сам хочет заниматься футболом? или по желанию родителей? Если сам, то ему не должно мешать, кто из других детей с кем приехал, главное игра. Если ему это мешает, то может не так сильно он увлечен футболом, как вам хотелось бы, и неуспехи и плохое поведение именно от этого.
КапитанльнаЯ 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, я считаю, что тренер должен был с собой брать в поездку ровно то количество детей, за которыми мог бы сам присмотреть (или организовать помощь другого тренера за деньги родителей). Без мам вообще. Возможно неправильно сформулировала вопрос. В том клубе, где мы занимались раньше на 15 детей было 2 тренера и ни одной мамы, детям было по 8. Сейчас поехало 10 детей и 16 родителей. Муж говорит, что сын выпендривается, я считаю, что поездка не совсем в формате сборов. Хотела ему дать почитать другие мнения, кроме моего
Извините, но ваш сын выпендривается (
GlamMURKA 24 августа 2016
странная ситуация Мой Сын (тоже 9лет) на футбольных сборах: поехали дети, человек 50, при чем, разновозрастных ( 2003, 2005, 2006, 2007 год рождения)). и на всю эту толпу два тренера. никаких жалоб от тренеров нет, хотя несложно предположить, что не все дети отлично себя ведут. у наших детей тренера в авторитете, поэтому и вопросов подобных, с плохим поведением, не возникает.