24 августа 2016

Поругались с мужем. Нужен взгляд со стороны.

Всем доброй ночи, нужен совет- я параноик или действительно ситуация ненормальная.
Ребенок ( 9 лет, мальчик) на сборах в другой стране (футбол).
Перед отправкой выяснили, что детей поехало меньше, чем родителей (некоторые ехали семьями с мужьями и младшими детьми), мы сейчас очень заняты по работе, отпуск взять не можем.
В итоге- сын играет плохо, плохое поведение, постоянные жалобы на поведение от других взрослых, когда звонит- слышу, что сильно скучает по родителям (глядя на других ребят). Вопрос, ситуация нормальная, или все-таки не совсем прав тренер, что на сборы повез детей с родителями? Муж говорит, что сын балуется, а мне кажется, что если бы все дети поехали сами, то все были бы в равных условиях. Я не права?
показать весь текст
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляGlamMURKA
странная ситуация Мой Сын (тоже 9лет) на футбольных сборах: поехали дети, человек 50, при чем, разновозрастных ( 2003, 2005, 2006, 2007 год рождения)). и на всю эту толпу два тренера. никаких жалоб от тренеров нет, хотя несложно предположить, что не все дети отлично себя ведут. у наших детей тренера в авторитете, поэтому и вопросов подобных, с плохим поведением, не возникает.
А в каком вы клубе?
GlamMURKA 24 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но не воспитателем !
Я так поняла что вам не запрещали ехать с ним
А тут уже ваши проблемы ( извините) можете вы или нет
Если в этом возрасте детям позволяются ездить с родителями то тут решает каждый сам или едит и присматривает или ни едет и договаривается с тренером .... А то получается что вы хотите сделать сына настоящим футболистом но при этом жертвовать своим временем не хотите
Я ж не думаю что тренер вас упрашивал отдать вашего сына ему под своё воспитание
У него вроде задачи немного другие
Я с вами не соглашусь
о каком футболисте может идти речь, если получились не сборы, а турпоездка с родителями? это теперь тренер должен еще и успокаивать детей, чьи родители не поехали, ибо они в плохом настроении, и качественно тренироваться не могут?
GlamMURKA 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне кажется, что вообще вся эта поездка-просто выкачка денег, а для сына пользы никакой нет.
В Вашем случае так и есть.
Дрю 24 августа 2016
Не нужно ругаться с мужем. Это ошибка. Так вы и ребенка не поддержите, даже если ему и прям там сложно. И себе и мужу нервы попортите. Будьте единодушны и тогда ребенку будет спокойнее. Это очередное испытание в семейной жизни и нужно быть вместе (и если вы не в силах изменить ситуацию тем более сохраняйте мир) и не ссорится, тогда вы все преодолеете. Очень вам желаю.
GlamMURKA 24 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Прав муж, никогда не будет равных условий для всех - это жизнь и чем раньше мальчик поймет, тем лучше. То что вы не смогли договорится с работодателем, а другие смогли -ваши проблемы, тренер изначально предлагал равные условия для всех.
Категорически не согласна: если едет команда, то едет команда. должна быть сплоченность. Например, некоторые игроки Барселоны, в очень неравных финансовых условиях с Месси, и тем не менее, он летает одним самолетом, на игры вместе со всей командой, а не на личном самолете. Футбол это командная играя, и все дети\игроки должны понимать, что они команда, и во время сборов должны быть в равных условиях. Вне футбола, пожалуйста, пусть привыкают к суровой реальности.
GlamMURKA 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А в каком вы клубе?
ФК ’Альпина’
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляGlamMURKA
ФК ’Альпина’
А где Ваш клуб территориально находится?
На перекуре 24 августа 2016
Т.е. потому что Вы не хахотели или не смогли поехать со своим ребенком ВСЕ родители должны отказаться от поездки?! Чтобы обеспечить Вашему ребенку определенные условия? С чего вдруг?
Кирикова 24 августа 2016
Если вы не можете ехать с ребенком, а возможность поездки есть, то почему я не должна ехать со своим ребенком, если я могу поехать?
Вы не смогли поехать, это только ваши проблемы.
Я понимаю, если бы тренер не разрешил ехать родителям, а они поехали то тогда, да, я согласна они поступили не правильно, но сейчас нет вы не правы.
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляКирикова
Если вы не можете ехать с ребенком, а возможность поездки есть, то почему я не должна ехать со своим ребенком, если я могу поехать?
Вы не смогли поехать, это только ваши проблемы.
Я понимаю, если бы тренер не разрешил ехать родителям, а они поехали то тогда, да, я согласна они поступили не правильно, но сейчас нет вы не правы.
Спасибо, теперь мне понятно мнение тех родителей, которые там. Вам захотелось, Вы поехали, остальные дети с их переживаниями и ожиданиями- по боку. Только к спорту в том виде, каким его хочу видеть я (с дисциплиной, командным духом и авторитетом тренера) это не имеет никакого отношения. Будем менять клуб, а то толку от таких поездок не будет никакого. Свозить своего ребенка покататься и мир посмотреть можем и сами, без организованной толпы
ЗлойанОним 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо, теперь мне понятно мнение тех родителей, которые там. Вам захотелось, Вы поехали, остальные дети с их переживаниями и ожиданиями- по боку. Только к спорту в том виде, каким его хочу видеть я (с дисциплиной, командным духом и авторитетом тренера) это не имеет никакого отношения. Будем менять клуб, а то толку от таких поездок не будет никакого. Свозить своего ребенка покататься и мир посмотреть можем и сами, без организованной толпы
Автор, а ваш сын в каком клубе тренируется? А то нас в следующем голу тоже тренер на сборы зовет).
Кирикова 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо, теперь мне понятно мнение тех родителей, которые там. Вам захотелось, Вы поехали, остальные дети с их переживаниями и ожиданиями- по боку. Только к спорту в том виде, каким его хочу видеть я (с дисциплиной, командным духом и авторитетом тренера) это не имеет никакого отношения. Будем менять клуб, а то толку от таких поездок не будет никакого. Свозить своего ребенка покататься и мир посмотреть можем и сами, без организованной толпы
Да, мне все равно на вашего ребенка, тем более если я не пошла против правил, а ваш тренер дал согласие на поездку. Все претензии только к себе, это вы выбрали такого тренера и такой клуб и теперь это вам разгребать. Других возможно, все устраивает.
Мой сын ездил в поездку во Львов один, но другие дети были с родителями и ничего, нормально себя вел никто не жаловался. И я не в обиде на родителей, из за того, что они смогли поехать со своими детьми, а я нет и моего мальчика не нянькали.
ВундерКИНГ 24 августа 2016
Автор, Вы не правы. Вы знали что сын будет в неравных условиях. Вы не могли ехать - нечего было и ребенка отпускать, если это обстоятельство ему важно. Тренер тут причем и другие родители?
7969702 24 августа 2016
Ответ дляКирикова
Если вы не можете ехать с ребенком, а возможность поездки есть, то почему я не должна ехать со своим ребенком, если я могу поехать?
Вы не смогли поехать, это только ваши проблемы.
Я понимаю, если бы тренер не разрешил ехать родителям, а они поехали то тогда, да, я согласна они поступили не правильно, но сейчас нет вы не правы.
+1
Mysh2015 24 августа 2016
Ответ дляVaLeRiFurs
А зачем на сборы ехать родителям!!!!????
Тоже интересно.
-нана- 24 августа 2016
Читаю и смешно становится читать советы людей .далеких от спорта Сборы -это сборы .а не вся семья поехала Там четкий режим.все строго Зачем там родители?Я все почти детство и юность проездила на сборы-соревнования Всегда сами и в поездах и в других городахТренер это был больше чем тренер Он был и наставником и советчиком и можно сказать папа-мама в одном лице Автор .вы правы Родителям на сборах не место!У тренера должны быть помощники но никак не толпа родственников!
Бутербродница 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хочу всю эту тему перечитать мужу завтра. Мне кажется, что родителям на сборах делать нечего. Если тренер не может справиться с детьми, то уж лучше не ездить - это показатель непрофессионализма.
это еще и от воспитания зависит и от родителей и настроя. Я бы конечно всю семью не тащила, но кт-т бы из нас поехал с сыном. А вы получается просто не захотели найти возможность быть с сыном, поддержать, и ищите виноватых... не хотите что бы ехали другие родители... и т.д.
Бутербродница 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я могу перевести в другой клуб и платить больше, это не проблема. Вопрос, нужны ли мамы на сборах?
нужны ли? это решают только мамы. и смотрят по своему ребенку. Вашему нужны! но у вас нет желания найти возможность поддержать ребенка
автор Светка-пипетка 24 августа 2016
Ответ дляБутербродница
нужны ли? это решают только мамы. и смотрят по своему ребенку. Вашему нужны! но у вас нет желания найти возможность поддержать ребенка
Громко сказано. Только вот в чем поддерживать? В 7, 8 лет он прекрасно сам себя обслуживал на сборах, у него даже не было времени со мной по телефону долго разговаривать. Это его шестые сборы, на которые дети поехали с родителями.
Глаголица 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я правильно Вас поняла, если тренер не может организовать всех детей, то изначально должен предупредить, что он либо их не берет, либо везет с родителями?
Тренер не может заранее сказать как будут вести себя дети - многое зависит от самих детей, от их самостоятельности. Не вижу ничего страшного в том, что поехали родители (говорю вам как мама бывшей гимнастки и не по наслышке знаю о сборах). Мы тоже ездили на сборы - некоторые были с родителями, я просто приезжала проведать. Раньше приезжали дети из России - одни с родителями другие без. Могу сказать одно - наличие родителей только помогало детям, они помогали заплетать, будили, следили за тренировками. Следили за элементарными вещами - похолодало - достали одеяла, стало жарко - убрали и много других житейских мелочей. Когда дети не могли встать с кровати из-за крепатуры, именно мамы мазали ВСЕХ!!! мазью расслабляющей мышцы, чтоб легче было. Конечно те дети кто был без родителей скучал, НО это никак им не мешало. Говорите с сыном - он должен понимать, что в жизни надо уметь приспосабливаться к ситуации. Представте если бы вам в школе какая то мама сказала - оставляйте ВСЕ детей на продленке, потому что я не могу своего ребенка забирать (ему же обидно), потом все ходят без телефонов, потому что у моего еще нет (тоже обидно) и т.д. А вот СПОРТ- ДИСЦИПЛИНА-ТРЕНЕР это само собой и никто не говорит о том, что в процессы тренировок надо пускать родителей, там тренер и сам разберется. Хотя после нескольких лет тренировок, я поняла и другие вещи - тренеру от наших детей нужен результат ЛЮБОЙ ценой и иногда присутствие родителей не дает перегнуть палку. Я лично видела слезы голодных гимнасток, да и дети которые ходить еле могли после растяжек тоже не радовали глаз. С нами были борцы - отдельная тема (крики, мат, битье) - это все СПОРТ!!! Так что радуйтесь, что рядом есть родители, которые могут не превратить сборы в достижение результатов, а просто в спорт для здоровья. Лучше наладте с ними связь и будете в курсе.
olalesenko 24 августа 2016
Ответ дляГлаголица
Тренер не может заранее сказать как будут вести себя дети - многое зависит от самих детей, от их самостоятельности. Не вижу ничего страшного в том, что поехали родители (говорю вам как мама бывшей гимнастки и не по наслышке знаю о сборах). Мы тоже ездили на сборы - некоторые были с родителями, я просто приезжала проведать. Раньше приезжали дети из России - одни с родителями другие без. Могу сказать одно - наличие родителей только помогало детям, они помогали заплетать, будили, следили за тренировками. Следили за элементарными вещами - похолодало - достали одеяла, стало жарко - убрали и много других житейских мелочей. Когда дети не могли встать с кровати из-за крепатуры, именно мамы мазали ВСЕХ!!! мазью расслабляющей мышцы, чтоб легче было. Конечно те дети кто был без родителей скучал, НО это никак им не мешало. Говорите с сыном - он должен понимать, что в жизни надо уметь приспосабливаться к ситуации. Представте если бы вам в школе какая то мама сказала - оставляйте ВСЕ детей на продленке, потому что я не могу своего ребенка забирать (ему же обидно), потом все ходят без телефонов, потому что у моего еще нет (тоже обидно) и т.д. А вот СПОРТ- ДИСЦИПЛИНА-ТРЕНЕР это само собой и никто не говорит о том, что в процессы тренировок надо пускать родителей, там тренер и сам разберется. Хотя после нескольких лет тренировок, я поняла и другие вещи - тренеру от наших детей нужен результат ЛЮБОЙ ценой и иногда присутствие родителей не дает перегнуть палку. Я лично видела слезы голодных гимнасток, да и дети которые ходить еле могли после растяжек тоже не радовали глаз. С нами были борцы - отдельная тема (крики, мат, битье) - это все СПОРТ!!! Так что радуйтесь, что рядом есть родители, которые могут не превратить сборы в достижение результатов, а просто в спорт для здоровья. Лучше наладте с ними связь и будете в курсе.
Вы умница, все правильно написали. А Вам, автор, нужно прежде всего самой научиться не перекладывать собственные проблемы на чужие плечи.
natallia179 24 августа 2016
считаю, что условия должны быть равными, и если даже родители поехали, так пусть присматривают за всеми детьми, а не выборочно мой супер, а все кто без родителей ’какашки’.
Так что вы целиком и полностью правы, и ребенок в 9 лет может очень остро ощущать, что те, что с родителями в приоритете, нежели те, кто без мамы с папой поехал, а так как не кому за него заступиться, то и он будут крайним во всем.
ПолБатона 24 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я могу перевести в другой клуб и платить больше, это не проблема. Вопрос, нужны ли мамы на сборах?
Нет, не нужны. Мой сын тоже ходил на футбол, они ездили сами с тренером. И все в равных условиях были. И ничего ни с кем не случилось. Но у нас хороший тренер был.
Бронетапок 24 августа 2016
Ответ дляGlamMURKA
Категорически не согласна: если едет команда, то едет команда. должна быть сплоченность. Например, некоторые игроки Барселоны, в очень неравных финансовых условиях с Месси, и тем не менее, он летает одним самолетом, на игры вместе со всей командой, а не на личном самолете. Футбол это командная играя, и все дети\игроки должны понимать, что они команда, и во время сборов должны быть в равных условиях. Вне футбола, пожалуйста, пусть привыкают к суровой реальности.
так их и поставили в равные условия, ВСЕМ разрешили ехать с родителями
если кто-то болеет, у кого то дома проблемы, у кого-то с финансами то это не проблемы Месси, изначально все были в равных условиях их всех взяли в команду, но кто-то стал звездой футбола, а кто-то не смог, cе ля ви