24 августа 2016

Никогда не думала, что напишу подобное.

Всегда убеждала людей, не принимать близко к сердцу подобные ситуации. Вот и попалась.
Так вот, никогда и никому здесь, на советчице, я больше ничего не отдам даром.
Да, правду говорят-лучше вынести на помойку.
Барахла не жалко, жалко что вещь не досталась тому, кто в ней нуждается и не может купить.
Видимо я наивная, но я шокирована.
И мне так мерзко, что даже обсуждать не хочу.
Высказалась просто.
Непогодка 24 августа 2016
Про что Вы?
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляНепогодка
Про что Вы?
про точ то тут ничего не стоит никому дарить
слишком много побрехушек
Непогодка 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
про точ то тут ничего не стоит никому дарить
слишком много побрехушек
Если-дарение,то в чем могли кинуть?
графиняВишенка 24 августа 2016
Тема про Настеньку навеяла?
я тоже недавно вещи хотела отдать, а там побрехушка еще и не помнит где что писала, зарегистрировалась на сайте с единственной целью
графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляНепогодка
Если-дарение,то в чем могли кинуть?
в том что когда просят ’помогите спасти моего ребенка’, нужно все от вещей до денег, а на деле это оказывается перепродажник вконтакте, с халеным лицом - то это печаль
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Тема про Настеньку навеяла?
я тоже недавно вещи хотела отдать, а там побрехушка еще и не помнит где что писала, зарегистрировалась на сайте с единственной целью
не в курсе про тему
я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается
и этот человек рассматривает крупную покупку
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Тема про Настеньку навеяла?
я тоже недавно вещи хотела отдать, а там побрехушка еще и не помнит где что писала, зарегистрировалась на сайте с единственной целью
простите, а как вашу звали?
графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
не в курсе про тему
я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается
и этот человек рассматривает крупную покупку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1556925

а если краткое содержание, то
ссылка в вк https://vk.com/idchernovanastya , скрин прошлой темы, и ее ответы (она сменила ник, но в истории видно что смена была, только девочка туповата) https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-29668145
Бабка-ежика 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
не в курсе про тему
я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается
и этот человек рассматривает крупную покупку
вы конечно извините, но есть люди, которые деток одевают в то, что от племянников отдали, а сами на квартиру копят и что?
вы отдали бесплатно, вещь не перепродают, значит вам + в карму добавился. а обсуждать людей странно как минимум
Русская Богатырша 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
не в курсе про тему
я просто попала сейчас на человека которому подарила вещь и который убеждал что очень нуждается
и этот человек рассматривает крупную покупку
а с чего взяли что он рассматривает крупную покупку?может просто интересуется не себе
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляБабка-ежика
вы конечно извините, но есть люди, которые деток одевают в то, что от племянников отдали, а сами на квартиру копят и что?
вы отдали бесплатно, вещь не перепродают, значит вам + в карму добавился. а обсуждать людей странно как минимум
это не детская вещь
не знаю продавать будет или нет, посылка пока на почте
мне плюсы в карму не интересны, я хотела чтоб вещь послужила человеку который её купить не сможет и будет прозябать от холодатак что нифига это не + в карму вышел
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
а с чего взяли что он рассматривает крупную покупку?может просто интересуется не себе
с того что мы сидим в одной теме и я читаю её посты и даже задала вопрос, который проигнорили
графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляБабка-ежика
вы конечно извините, но есть люди, которые деток одевают в то, что от племянников отдали, а сами на квартиру копят и что?
вы отдали бесплатно, вещь не перепродают, значит вам + в карму добавился. а обсуждать людей странно как минимум
вы не понимаете в чем разница, одно дело когда говорят правду, а другое когда прям крик души о печальной жизни, а на деле не такая уж и нужда, а кому-то на самом деле нужнее.. но он молчит в тряпочку
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вы не понимаете в чем разница, одно дело когда говорят правду, а другое когда прям крик души о печальной жизни, а на деле не такая уж и нужда, а кому-то на самом деле нужнее.. но он молчит в тряпочку
вот в чём и дело
отдавала, просила, люди имейте совесть отпишитесь кто купить не может
может кто то бы ребёнку инвалиду взял, размер 44
а тут читаю что дама и щкаф и кровать и плиту и всё купить готова
нет, лучше на помойку, или знакомым
Пописанная парта 24 августа 2016
Ответ дляПушАпница
это не детская вещь
не знаю продавать будет или нет, посылка пока на почте
мне плюсы в карму не интересны, я хотела чтоб вещь послужила человеку который её купить не сможет и будет прозябать от холодатак что нифига это не + в карму вышел
Автор - отдача на жестких условиях, это не отдача ’просто’ - а сделка.
Вам вещь не нужна, вы отдаете - ну кто-то оказался нечист на душу или руку - но это уже не ваша история.
А вот если вы отдаете четко с определенной целью - чтобы точно знать, как человек ею распорядится, это нечто иное. Тогда ’дары вслепую’ - не ваше. Прицельно ищите в реале такого, объясняйте позицию и отдавайте.

Мне вон вещи не нужны - пару кульков сложила с добротными шмотками. Один забрали, второй хотела кмусорке поставить - пока шла - тоже подошли, попросили. Мне пофиг, продадут они эти вещи или тряпки для пола сделают, если честно. Мне то они не нужны.

Это же всего лишь вещи
автор ПушАпница 24 августа 2016
я не имею принципа отдавать просто лишь бы отдать, потому что плюсик в карму прилетит
я хочу ПОМОЧЬ
автор ПушАпница 24 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
Автор - отдача на жестких условиях, это не отдача ’просто’ - а сделка.
Вам вещь не нужна, вы отдаете - ну кто-то оказался нечист на душу или руку - но это уже не ваша история.
А вот если вы отдаете четко с определенной целью - чтобы точно знать, как человек ею распорядится, это нечто иное. Тогда ’дары вслепую’ - не ваше. Прицельно ищите в реале такого, объясняйте позицию и отдавайте.

Мне вон вещи не нужны - пару кульков сложила с добротными шмотками. Один забрали, второй хотела кмусорке поставить - пока шла - тоже подошли, попросили. Мне пофиг, продадут они эти вещи или тряпки для пола сделают, если честно. Мне то они не нужны.

Это же всего лишь вещи
если человек продаст мою вещь и купит хлеба, я только ЗА
если человек способен купить мебель, то он способен купить эту вещь б/у
так вы меня можете понять?
автор ПушАпница 24 августа 2016
ладно, не хочу мусолить эту ситуацию, и так очень гадко на душе
вообще не понимаю какой чёрт меня дёрнул сюда предлагать, я всегда отдавала знакомым
кто меня понял, спасибо за понимание, кто не понял, тоже не беда