24 августа 2016

А у вас есть советская посуда?

У меня уже давно нет, считаю, что это уже позапрошлый день. Вы можете возразить, что совковая посуда качественная, но и сейчас производят очень хорошую и не менее качественную посуду, с красивым современным дизайном.
показать весь текст
Проработник 24 августа 2016
Ответ дляКирикова
есть, вилки и ложки, пользуюсь для гостей :)) раритет в коробочке. Они дороги мне, как память.
Еще есть стопочки,тоже память. И пару статуэток еще50х годов.
Еще есть кувшинчик, его бабушка купила когда я родилась, он растет вместе со мной
недавно тут крышечку для него искала.
Прелестный у Вас кувшин
Незнакомлюся 24 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
Лежат такие наборы в коробках с резиночками ))
Вы ими не пользуетесь? Можете продать?
Проработник 24 августа 2016
У меня кастрюлька есть толстостеннаёя. Бабушка купила мне, когда я еще в садик ходила. Самая любимаёя моя кастрюлька для тушения
Вика1407 24 августа 2016
у моей бабушки есть.Когда приезжаем к ней,едим из неё.Но так же есть и современная.Совковую посуду она категорически отказывается выбрасывать
Болтушка Му 24 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, которые не любят советской посуды, у вас случайно не завалялось таких чайных ложечек как на фото ?
а мне надо 2 ложки и 2 вилки такие кто то с гостей утащил домой
Люда 25 24 августа 2016
У нас есть советские салатницы хрустальные, свекровь хотела выбросить, я забрала. Они новые- стояли в серванте для красоты
Незнакомлюся 24 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
а мне надо 2 ложки и 2 вилки такие кто то с гостей утащил домой
у меня ситуейшн похуже) мы сами когда малыми были, любили играть в ’хатки’ и тащили туда все, за чем мама не успела уследить. вот так почти все чайные ложки и ’ушли’. Вот теперь занимаюсь восстановлением набора))) осталось еще 4 штуки найти
автор Я_канеша_извиняюсь 25 августа 2016
Ответ дляЛюда 25
У нас есть советские салатницы хрустальные, свекровь хотела выбросить, я забрала. Они новые- стояли в серванте для красоты
Вот это мне и не ноавится... До сих пор у некоторых эти салатницы стоят... Какая красота?!!! Убого выглядит...
Люда 25 25 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот это мне и не ноавится... До сих пор у некоторых эти салатницы стоят... Какая красота?!!! Убого выглядит...
Хрусталь убого выглядит? Сейчас тоже есть такие в продаже,только стоят они дорого.
Губной рояль 25 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Автор, всегда были люди, восхищающиеся новоделом. И были антиквары и ценители изделий с историей. Но эти изделия изначально должны были быть куплены не за 3 копейки. Качественные изделия с годами только дорожают.
У меня есть МОЯ чайная чашка. Кузнецовский фарфор. И, да! Я от неё заряжаюсь особой энергетикой, накопленной годами.
А кто то любит фарфор советского периода
Вот вам одна ссылка на фарфор ленинградского завода, который продают сейчас
http://aukro.ua/chajnyj-serviz-zhar-ptica-lfz-farf... стоимостью 5500 грн

Про себя расскажу: я несколько лет охотилась за набором столовых приборов с костяными ручками советского производства. Но никак не могла найти не пользованный набор с чистой костью. Если что то поприличнее было - то уже у антикваров по цене в несколько тысяч. И тут вдруг на ОЛХ наталкиваюсь на вожделенный набор в стоимость 300 грн. Его выставил человек, явно с пренебрижением относящийся к посуде советского периода. А я с удовольствием купила.
Интересно ) фотку покажете?