03 июля 2013

Еще раз Кто как меряет стельку, опрос

Извините, еще раз повторюсь) Выставляю более понятную стельку, чтоб не вводить еще больше в заблуждение.
Вот фото стельки с сантиметром , ответьте , пожалуйста, так ли вы меряете и сколько вы видите на фото сантиметров стелька?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 190
132 (69.47%) По стельке 14см
28 (14.74%) Я так и меряю
10 (5.26%) По стельке 13см
7 (3.68%) Я меряю по-другому
6 (3.16%) По стельке 15см
5 (2.63%) Посмотрю, что ответил народ
2 (1.05%) У меня вообще другой сантиметр
wigel 03 июля 2013
14см
автор Кудряшка Сью 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, я понимаю, что Вы имеете в виду. Я тоже уже несколько раз сталкивалась с продавцами, которые реально думают, что в подобном варианте по стельке 15см и один раз даже купила ребенку обувь из=за этого на два размера больше. Теперь при покупке только требую фото с прилаженным сантиметром. Если продавец отказывается или стелька не вынимается - не возьму ни за что, я даже не думала раньше, что люди могут так тупить.
Но Вы я надеюсь приложили так сантиметр просто, чтоб выйти на целые 14см? Иначе, извините, но я бы тоже не хотела оказаться у Вас в покупателях. Во-первых, правильно стельку мерять по максимуму от самого выступающего края, т.е. от большого пальца (если она не закругленная, как и в Вашем случае), во вторых, сантиметр абсолютно не натянут. Таким образом, Ваша стелька имеет все 14,5см точно, а то и больше..
я для наглядности так положила, чтоб не смущать миллиметрами))
Бабушка Бетман 03 июля 2013
Мда... здесь не соскучишся
Голубая устрица 03 июля 2013
Боже мой, что творится с людьми. Те кто не умеют пользоваться сантиметром, Вас в школе чему учили вообще? Реально после таких тем (в частности ответов некоторых пользователей) просто страшно становится. Как можно этого не понимать?
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июля 2013
Ответ дляgeraira
У меня такой сантиметр
Не вижу разницы.
303030 03 июля 2013
Ответ дляNjuta
Не хотелось бы мне покупать у тех,кто ответил 13 и 15)))))
+100
даже 0,5 см. большая разница, как считают 14,5
303030 03 июля 2013
считают
ПуФФынка_мисс 03 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
я для наглядности так положила, чтоб не смущать миллиметрами))
Я так и думала. Просто реально страшно покупать обувь уже. Размеры то у разных производителей по сантиметрам отличаются, а продавцы по-разному все меряют.
Я понимаю, что у все разное понимание об ’отличном состоянии’ вещи например, но чтоб точно стельку не померять...
автор Кудряшка Сью 03 июля 2013
Ответ для303030
+100
даже 0,5 см. большая разница, как считают 14,5
забыла указать этот вариант, думаю считающие, что там 14,5 тоже есть)
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
Вот точно, Вы в школу ходили, линейкой пользовались ?
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я так и думала. Просто реально страшно покупать обувь уже. Размеры то у разных производителей по сантиметрам отличаются, а продавцы по-разному все меряют.
Я понимаю, что у все разное понимание об ’отличном состоянии’ вещи например, но чтоб точно стельку не померять...
Здесь на сайте - очень большие проблемы с измерением стельки.
Поэтому просите фото с сантиметром , как у Автора.
AlisaSelezneva 03 июля 2013
Я меряю чуть-чуть не так и меня 2 раза покупатели обвинили в неправильном измерении. Я абсолютно уверена, что соединять лентой нужно 2 самые отдаленные между собой точки стельки - то есть у меня здесь получилось бы чуть-чуть более 14, но менее, чем 14,5. Я перелопатила кучу информации в сети как мерять стельку и ногу - все советуют так, как я написала... А на кидстаффе все меряют по-другому, оказывается. Блин.

А как же мерять ногу в таком случае - ведь немного большого пальца не попадает в измерение? )))))
ПуФФынка_мисс 03 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Я меряю чуть-чуть не так и меня 2 раза покупатели обвинили в неправильном измерении. Я абсолютно уверена, что соединять лентой нужно 2 самые отдаленные между собой точки стельки - то есть у меня здесь получилось бы чуть-чуть более 14, но менее, чем 14,5. Я перелопатила кучу информации в сети как мерять стельку и ногу - все советуют так, как я написала... А на кидстаффе все меряют по-другому, оказывается. Блин.

А как же мерять ногу в таком случае - ведь немного большого пальца не попадает в измерение? )))))
Ногу меряют также, как Вы описали. Ставят на твердую поверхность на лист бумаги, обводят. И меряют по самым отдаленным точкам, т.е. от большого пальца. И стельку так мерять надо, а все продавцы от середины, еще и умудряются ошибиться в сантиметре на сантиметр (извините за тавтологию:)
Заставляличка 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
спасибо!
я че- то всеравно сомневаюсь , что некоторым дойдет !
Заставляличка 03 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Боже мой, что творится с людьми. Те кто не умеют пользоваться сантиметром, Вас в школе чему учили вообще? Реально после таких тем (в частности ответов некоторых пользователей) просто страшно становится. Как можно этого не понимать?
да волосы на голове дыбом встают! куда мир катится? на дворе 21 век!!!
AlisaSelezneva 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ногу меряют также, как Вы описали. Ставят на твердую поверхность на лист бумаги, обводят. И меряют по самым отдаленным точкам, т.е. от большого пальца. И стельку так мерять надо, а все продавцы от середины, еще и умудряются ошибиться в сантиметре на сантиметр (извините за тавтологию:)
Ну слава Богу, а то я почитала темку и ничего понять не могла - ну как мерять без кусочка большого пальца-то, и главное ВСЕ пишут - и я меряю так же )))? Хоть кто-то видит логику в моем способе ))) А главное, ведь этот метод (ногу на бумажку и тд, что вы описали выше) - он же описан на каждом сайте в гугле, долго искать не надо. Ну и логика в нем явная есть, и четкое определение точек, которые нужно соединять лентой.
мамаМаша 03 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Я меряю чуть-чуть не так и меня 2 раза покупатели обвинили в неправильном измерении. Я абсолютно уверена, что соединять лентой нужно 2 самые отдаленные между собой точки стельки - то есть у меня здесь получилось бы чуть-чуть более 14, но менее, чем 14,5. Я перелопатила кучу информации в сети как мерять стельку и ногу - все советуют так, как я написала... А на кидстаффе все меряют по-другому, оказывается. Блин.

А как же мерять ногу в таком случае - ведь немного большого пальца не попадает в измерение? )))))
меряю также и прошу покупателей так мерять вот пример рис 2 http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=2749
Шмоточницаца 04 июля 2013
Ответ дляgeraira
У меня сантиметр с железным наконечником,как в Вашем первом опросе.А на фото я вижу 14,5 см -полоска через всю ширину это половинка.

возьмите в руки сантиметр и посчитайте хоть
Шмоточницаца 04 июля 2013
Ответ дляgeraira
У меня такой сантиметр
и где вы там видите что большая полоска это 0.5?
я офигеваю с вас дамы
Молчавочка 04 июля 2013
веселуха)))можно маски шоу записывать
Называйте меня Повелитель 04 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
и где вы там видите что большая полоска это 0.5?
я офигеваю с вас дамы
Как где видно!?? А у Вас что делений на сантиметре нет!???
Или до тоже проблема посчитать!?
автор Кудряшка Сью 04 июля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Как где видно!?? А у Вас что делений на сантиметре нет!???
Или до тоже проблема посчитать!?
про какую полоску вы имеете ввиду? Девушка писала про самую длинную, которая на всю ширину сантиметра