24 августа 2016

Я -плохая дочь,или мне просто не повезло с матерью

Девочки ситуация такая,моя мать меня хочет выписать с квартиры(приватизирываной)сможет ли она это сделать?Недавно узнала от родственников чисто случайно что она собирает какие -то бумаги.У нас семья я и два брата ,мать и отец(у него другая семья но он тоже прописан в квартире),я живу у мужа в квартире у меня своя семья ,два брата с семьями живут с матерью,за квартиру за свою часть плачу когда она мне об этом напоминает по телефону с упрёком,хотя братья позволяют не платить и по пол года и она их не когда не упрекает.Суть в том может ли мать лишить меня жилья,может есть тут те кто сталкивался с таким,конечно если узнаю что это правда,хочу подать на раздел лицевого счёта,но пока это только в мыслях.
показать весь текст
СовНарКом 24 августа 2016
Если вы вписаны в приватизацию, то часть квартиры ваша(по идее 1/5, не знаю на сколько человек вы приватизировали), только если вы сами не напишите отказ.
Морковку дай 24 августа 2016
если квартира приватизирована и у Вас есть доля при приватизации (в паспорте ставят отметку и в техпаспорте на квартиру), то вы собственник части квартиры, поэтому выписка с квартиры для Вас серьёзных последствий не несет (но зарегистрироваться по другому адресу нужно будет). Возможно Ваша мама хочет оформить документы для снижения коммунальных платежей в связи с уменьшением количества проживающих квартире (а количество проживающих в коммунальных предприятиях смотрят по количеству прописанных). Как хорошая дочь, обсудите с мамой причины ее действий
Доктор Варвар 24 августа 2016
Увы! без разборок не обойтись - ничего не подписывайте, если вдруг мама что-то будет просить срочно подписать...видимо думает, что вы и мужа хорошо пристроились...у вас на руках есть документы о вашем праве собственности? Если мама не успокоится - советую наме5кнуть, что подумываете продать свою часть квартиры, в виде 1 комнаты, а там мало ли кто купит...может алкаши, или многодетная семья...
Родители квартиру получали на всех детей небось...а вас теперь выживают.
Вот Она Я 24 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
с таким успехом,намекните всей вашей семейке веселой,что через суд выдилите свою долю в натуре,прийдете ее закроете и опечатаете,и будете платить за те кв м по квартплате.
за воду,газ,свет не платите в жеке написать что вы там не проживаете,
вот когда я посмотрю на них как им весело будет проживать в этом бедламе
и я того же мнения, можно указать что Вы там не проживаете, и счета платите только за то что используете, намекните матери для начала и тон разговора думаю поменяется
Фрикаделька 24 августа 2016
Вы отличная дочь. Перестаете платить за квартиру вообще и все. У матери там два взрослых мужика живут, пусть и платят. Вы там не пользуетесь ни чем.
Как потом докажете, что вы что-то платили , если квартиру прийдется делить? Никак. Ваша доля и так там есть. Никто вас выжить не сможет. Даже если человек там долго не проживает, вникуда вас не выпишут.
Прописка не прописка, часть квартиры принадлежит вам.
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
когда это не реально,для того чтоб это сделать надо будет анулировать приватизацию,а это столько мороки,что мама не горюй,+и может уголовное дело по факту мошенничества .
а смысл разделение лицевого счета-водой,газом и светом вы не пользузуетьсь,вы хотите квартплату платить или как
я так предпологаю что я буду платить отопление,квартплату и газ,вроде б всё
Моль Молливна 24 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Вы купили квартиру маме? Или она сама, свои трудом, заработала на ее покупку?
скорее всего квартиру никто не покупал. если ее приватизирровали. и давали ее не только маме. а и детям несовершенноленим. потому и 4 комнаты. поэтому доля автора там вполне законна и логична
Крем для арбуза 24 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
думать можно что угодно....
но у меня были тоже такие ситуации
я думала что помогаю маме, а она помагала брату..... вот так получилось, только она своими деньгами ему, а я ей своими деньгами... и тут думалка увы
вы предлагаете автору вообще не оплачивать?
Ситечко для мыслей 24 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
если квартира приватизирована и у Вас есть доля при приватизации (в паспорте ставят отметку и в техпаспорте на квартиру), то вы собственник части квартиры, поэтому выписка с квартиры для Вас серьёзных последствий не несет (но зарегистрироваться по другому адресу нужно будет). Возможно Ваша мама хочет оформить документы для снижения коммунальных платежей в связи с уменьшением количества проживающих квартире (а количество проживающих в коммунальных предприятиях смотрят по количеству прописанных). Как хорошая дочь, обсудите с мамой причины ее действий
А если при приватизации человек был еще несовершеннолетним ? Или тогда его в рассчет не брали при приватизации?
Фрикаделька 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я помагаю и никогда не отказывалась,вот например в мае месяце заплатила за отопление 3000тис.грн у нас был не большой долг ,но братья ни один ни второй не посчитали нужным ,мать добавила 2000 тис. тип за них и за себя.извините я тоже не дочь милионера и муж у меня не депутат,и всеравно в итоге я не плачу по её словам.
Сделайте баьлицу в Эксель, Вы, мать, брат 1, брат два и заполняйте клточки по оплате квартиры, с каждого по 1\4 стоимсоти с подписью. Потом матери сунете.
Ваша мать с...ка. Если честно.
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Если вы вписаны в приватизацию, то часть квартиры ваша(по идее 1/5, не знаю на сколько человек вы приватизировали), только если вы сами не напишите отказ.
на 5 чел,приватизация у меня даже документы есть только копия правда
Фрикаделька 24 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Девочки, а как и где узнать была ли я вписана при приватизации ?
Ситуация такая, что меня просто выжили из дома, приходилось даже на вокзале ночевать...вобщем жесткая у меня была молодость (((
Если человек вписан в долю при приватизации, то он имеет право на свою долю в любом случае она принадлежит ему? Не могут не ни продать ни подарить?
Раньше у нотариуса делался вытяг по квартире о недвижимом имуществе. Сейчас это можно самому посмотреть на каком то сайте и сгенерировать справку об этом.
Секс-Бомба 24 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ой мраки :)) плохая дочь которая платит за кв. где проживает мать и ее братья :))) сами читаете что пишите?
кстати дочь не проживает в кв. за которую платит- или обязанная? ;-)
А за что автору платить? Только вода и мусор платится за чел, и то если нет счетчика. Автор платите то что отдельно за чел, а квартплата и отопление платится независимо сколько человек, и свет же они матают.
За что конкретно Ваша мама просит платить?
Доктор Варвар 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я так предпологаю что я буду платить отопление,квартплату и газ,вроде б всё
простите, вы в своем уме? вы этим всем не пользуетесь!
Берите справку в Жеке где проживаете по факту ( у мужа) и несете в Жек, где прописаны (квартира родителей) - бухгалтер делает перерасчет, и вы маме н6ичего не должны!!!!
У кого такое было 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я помагаю и никогда не отказывалась,вот например в мае месяце заплатила за отопление 3000тис.грн у нас был не большой долг ,но братья ни один ни второй не посчитали нужным ,мать добавила 2000 тис. тип за них и за себя.извините я тоже не дочь милионера и муж у меня не депутат,и всеравно в итоге я не плачу по её словам.
делите лицевые счета
не плохая вы дочь, нелюбимая просто, простите
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
если квартира приватизирована и у Вас есть доля при приватизации (в паспорте ставят отметку и в техпаспорте на квартиру), то вы собственник части квартиры, поэтому выписка с квартиры для Вас серьёзных последствий не несет (но зарегистрироваться по другому адресу нужно будет). Возможно Ваша мама хочет оформить документы для снижения коммунальных платежей в связи с уменьшением количества проживающих квартире (а количество проживающих в коммунальных предприятиях смотрят по количеству прописанных). Как хорошая дочь, обсудите с мамой причины ее действий
но прописаться мне негде будет ,у мужа двух ком. но в ней прописаны он и два сына наших,с тарифами которые нас ожидают у меня и так буде обходится около 2,5 тис. если я ещё пропишусь....
Ситечко для мыслей 24 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Раньше у нотариуса делался вытяг по квартире о недвижимом имуществе. Сейчас это можно самому посмотреть на каком то сайте и сгенерировать справку об этом.
Спасибо. А что за сайт такой?
ТАЗератти 24 августа 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы плохая дочь, которая считает мать ОБЯЗАННОЙ предоставить Вам часть СВОЕЙ квартиры.
или квартира была Вами куплена/заработана? ;)
так квартиру выдавали раньше с учетом количества детей) никому не давали 3-комнатную без детей. Так что это ваше сами ’купили-заработали’ мимо кассы) А вообще странная семья, если между родителями и детьми такие отношения.
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
простите, вы в своем уме? вы этим всем не пользуетесь!
Берите справку в Жеке где проживаете по факту ( у мужа) и несете в Жек, где прописаны (квартира родителей) - бухгалтер делает перерасчет, и вы маме н6ичего не должны!!!!
надо сходить узнать я просто не в курсе,спасибо что подсказали
Молчунья 24 августа 2016
Не паникуйте, скорее всего она хочет Вас выписать (а может и не только Вас) для того чтобы оформить субсидию, часть приватизированную на Вас отобрать очень трудно, а если уж там что-то и задумали то согласна с пост 30, ’намекните всей вашей семейке веселой,что через суд выделите свою долю в натуре,придете ее закроете и опечатаете,и будете платить за те кв м по квартплате.
за воду,газ,свет не платите в жеке написать что вы там не проживаете,
вот когда я посмотрю на них как им весело будет проживать в этом бедламе’
алена_77 24 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Вы купили квартиру маме? Или она сама, свои трудом, заработала на ее покупку?
Я думаю мама от государства получила квартиру, с учётом, имеющихся детей, в т.ч. и автора.
Голодаю 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вы мне предлагаете остатся без жил.площади и без прописки на улице(бомжом)
Ну выпишитесь и не будете оплачивать коммуналку . Ваши квадратные метры в квартире , вашими и останутся .
Не понимаю чего кипишь ?
Секс-Бомба 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
но прописаться мне негде будет ,у мужа двух ком. но в ней прописаны он и два сына наших,с тарифами которые нас ожидают у меня и так буде обходится около 2,5 тис. если я ещё пропишусь....
Если стоят счетчики , то ничего дополнительного за каждого человека не платится. Платить за мусор и всё. Ведь они всем пользуются . Скажите что переедите со своей семьей и тогда будете платить. Вы не обязаны платить за отопление и квартплату.
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Вы отличная дочь. Перестаете платить за квартиру вообще и все. У матери там два взрослых мужика живут, пусть и платят. Вы там не пользуетесь ни чем.
Как потом докажете, что вы что-то платили , если квартиру прийдется делить? Никак. Ваша доля и так там есть. Никто вас выжить не сможет. Даже если человек там долго не проживает, вникуда вас не выпишут.
Прописка не прописка, часть квартиры принадлежит вам.
я переживаю если я не буду хоть как -то помагать они долгов таких навешают,а ещё с тарифами которые нас ожидать мне просто страшно становится
У кого такое было 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
но прописаться мне негде будет ,у мужа двух ком. но в ней прописаны он и два сына наших,с тарифами которые нас ожидают у меня и так буде обходится около 2,5 тис. если я ещё пропишусь....
счетчик есть на газ? на воду?
если вы пропишитесь, то будете платить за мусор только, если на газ и воду счетчики, то там не за человека платится.
автор, простите, но вы не живете в квартире с братьями и мамой. За что с вас требуют там денег? за человека считается только вывоз мусора. Или счетчиков нет на воду, газ?
я в шоке от таких ситуаций. Маме помогать это хорошо, но мама сейчас не права: за спиной собирает документы. + требует оплаты за что-то. Фигня какая-то
автор Лыжи со вспышкой 24 августа 2016
Ответ дляалена_77
Я думаю мама от государства получила квартиру, с учётом, имеющихся детей, в т.ч. и автора.
совершенно верно
Наполеон Бонапарт 24 августа 2016
если квартира была и на вас приватизирована и в том числе, то нельзя никак вас ни выписать ни доли своей лишить. Если вы платите не потомц что хотите помочь, а потому что мать с вас требует, тоне платите. Мать может пойти и оформить тот факт что вы (и ваш отец тоже) в квартире не проживаете и на вас не будут считать вывоз мусора, уборку придомовой территории и все остальное, что на количество людей считается, светом и водой вы и так не пользуетесь. Если мать будет неадекватно себя вести то советую намекнуть ей что вы долю свою продадите циганам.
Вам не повезло с матерью. Вы можете потребовтаь совю часть квартиры в денежном эквиваленте от тех кто в квартире проживает. Пусть спасибо скажет мать и братья что не требуете
У кого такое было 24 августа 2016
Ответ дляМолчунья
Не паникуйте, скорее всего она хочет Вас выписать (а может и не только Вас) для того чтобы оформить субсидию, часть приватизированную на Вас отобрать очень трудно, а если уж там что-то и задумали то согласна с пост 30, ’намекните всей вашей семейке веселой,что через суд выделите свою долю в натуре,придете ее закроете и опечатаете,и будете платить за те кв м по квартплате.
за воду,газ,свет не платите в жеке написать что вы там не проживаете,
вот когда я посмотрю на них как им весело будет проживать в этом бедламе’
но можно же обсудить этот вопрос с дочерью, а не за спиной собирать бумажки. Автор все узнала от чужих людей случайно.
Доктор Варвар 24 августа 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
но прописаться мне негде будет ,у мужа двух ком. но в ней прописаны он и два сына наших,с тарифами которые нас ожидают у меня и так буде обходится около 2,5 тис. если я ещё пропишусь....
похоже вы не слышите или не понимаете - вы не должны никуда выписываться - это ВАША часть квартиры, или у вас их штук 20?
У мужа счетчики на электроэнергию ,воду, так? отопление платится в любом случае, т.к. считается по метражу квартиры. Только за газ, вывоз мусора будете платить. А у мамы НИЧЕГО! хватит братиков спонсировать!
Делайте это тихо, не предупреждая маму! поверьте это законно! просто узнайте в конторе. Везде живые люди, подойдите, попросите совета - а за ’шоколадку’все сделают.
Единственный минус это делается каждые 6 мес!
Мы так делаем уже год.
Голодаю 24 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Вы купили квартиру маме? Или она сама, свои трудом, заработала на ее покупку?
Родители автора получили эту квартиру и квадратные метры на автора тоже давали . Если бы автора не было , то и квартиру поменьше бы получили .