24 августа 2016

Кинули на ОЛХ. Что делать? Хелп!

Оплатила позавчера беговел бу. 790грн .Ждала номер посылки ,вчера зашла, аккаунт не активен, телефон вне доступа.Что делать и как себя вести? Со мной такое впервые. Капец)
КСЕНИЯ 2525 24 августа 2016
блокируйте карту
Левый Локоть 24 августа 2016
Блокируйте её карту и как можно быстрее.
Левый Локоть 24 августа 2016
Для этого пишите в поддержку на сайте пб
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляКСЕНИЯ 2525
блокируйте карту
как?
Рассказница 24 августа 2016
снова,девочки ну покупайте наложенным
ksunuyabelaya 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
как?
Звонить в приват 3700 и обьяснить ситуацию ,они отключат карту
VikaOl 24 августа 2016
И причем быстро. Я пока сидела соп.. жевала карту обналичили и я осталась без 500 грн. и бумаги
Я супер-пупер 24 августа 2016
А если цена 65 грн?
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Звонить в приват 3700 и обьяснить ситуацию ,они отключат карту
а что дальше делать?
после блокировки
AnnaP87 24 августа 2016
3700 в приват звоните и блокируйте
Organic 24 августа 2016
так уже 2 дня прошло, деньги уже сняли!
На-перекуре 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
а что дальше делать?
после блокировки
ждать! либо вернут деньги ,либо аля-улю!
Мядуза аля моргонер 24 августа 2016
Сказать себе ’спасибо, Господи. что взял деньгами’)
и просто засчитать себе в опыт..
AnnaP87 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
а что дальше делать?
после блокировки
Если деньги на карточки есть вам вернут. Будут звонить вам из банка и владельцу карты и выяснять где товар
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляOrganic
так уже 2 дня прошло, деньги уже сняли!
и что делать?
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляAnnaP87
Если деньги на карточки есть вам вернут. Будут звонить вам из банка и владельцу карты и выяснять где товар
а если нет? Никак не доказать? Есть же фамилмя, имя, номер карты. Неужели все?)
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сказать себе ’спасибо, Господи. что взял деньгами’)
и просто засчитать себе в опыт..
Жалко, сумма не маленькая(
Отчебучкина 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
и что делать?
забыть и быть умнее на будущее
ЗаведУющая 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
и что делать?
забыть о денюжке
ЗаведУющая 24 августа 2016
я думаю деньги сняли в течении 5 минут после поступления..
Нежная Лапка 24 августа 2016
забудьте , я так 1500 грн подарила ... простила отпустила и поблагодарила Боженьку ,что деньгами взял .
автор Майор Медуза 24 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
забыть о денюжке
жалко, блин, что же на них управы нет?
Крем для арбуза 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Жалко, сумма не маленькая(
В раньше где были?
Наложка зачем
Сегодня я не я 24 августа 2016
У меня была такая ситуация, тоже с олх, заблокировала карту в привате на которую деньги перевела и сообщила в приват о мошенничестве, через 1,5 недели мне вернули 500 грн. Приватовцы оказались молодцы, сработали четко, но и я на следующий день после перевода зашевелилась, но и самое главное на той карте были средства!!!! Берегите себя! Мошенников море!
На-перекуре 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Жалко, сумма не маленькая(
простите великодушно,но неужели не нашлось беговела в своём городе или хотя бы на Кидстаффе у проверенного продавца? ОЛХ - лотерея, где процент кидал - 99,99.
на что Вы рассчитывали, делая полную предоплату?
ksunuyabelaya 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
а что дальше делать?
после блокировки
Уже ничего(((
Да Щас же 24 августа 2016
Ответ дляРассказница
снова,девочки ну покупайте наложенным
+10000
На олх покупаю только наложенным, ну как можно быть такими доверчивыми?? Максимум - могу оплатить заранее доставку-страховку от незабирания товара :) Но это 60-70 грн, не так жалко, если что...
Кина_не_будет 24 августа 2016
Ответ дляКСЕНИЯ 2525
блокируйте карту
И что? Есть в этом толк???? Когда меня кинули ,я по совету кидстаффа пошла звонить в приват банк- рассказала все подробности...- мне сказали - ок сейчас позвонили и все проверим, если да то на 10 дней заблокирует карту.Тоесть !!!! Они звонят и спрашивают - действительно ли вы кинули такого то человека? Нет? Ну все ,спасибо извините за беспокойство. Или да кинули? Извините,но мы вынуждены заблокировать вам карту аж на 10 дней.... ВОТ И ВСЕ БЛОКИРОВАНИЕ, ПРОБЛЕМЫ ОНО НЕ РЕШАЕТ!
kcmkl 24 августа 2016
ну как так можно отдать человеку левому деньги
в дальнейшем
1. требуйте наложенный платеж
2. если наложка не возможна ну к примеру разные причины - человек не может бегать на почту ( по разным причинам: маленький ребенок, товар новый и человек заказывает этот товар под вас со склада ну и т.п) :
-требуйте номер тел, номер карты ( все это пробиваете в гугле и если номер занесен в ЧС то Вы это увидите)
-требуйте ссылки на другие соц. сети : вк, кидстаф, одноклассники ( и не забудьте проверить не скинули ли Вам левые странички)

а вообще на бу товар, всегда нужно требовать наложку
Мядуза аля моргонер 24 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
Жалко, сумма не маленькая(
я верю, но к сожалению шансы минимальны вернуть(.
но заявление в полицию нужно написать.